Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#526 2021-05-27 22:18:31

Анон

Re: Я нихуя не понял! (искусства тред)

А Пушкинском, кстати, очень странную штуку придумали: https://t.me/pushingpushkin/989
Раздали охране и смотрителям таблички со странными надписями, по задумке они должны этими надписями вечером людей просить на выход. В основном все очень недовольны и считают, что это херня какая-то полная и выставляет их клоунами какими-то.
Надписи, если честно, и правда идиотские и для Пушкинского такие... странненькие.

#527 2021-08-12 23:50:50

Анон

Re: Я нихуя не понял! (искусства тред)

Анон пишет:

Не все, спору нет. Но тут обсуждали как раз "нихуя не понял"-случаи, которые на здешней выборке чаще оказываются именно не имеющими явного сюжета (что Малевич, что помянутый на первых страницах Ротко).

Малевич это уже не современное искусство, это модерн. Современное - последние лет 50.

#528 2021-08-16 00:41:17

Анон

Re: Я нихуя не понял! (искусства тред)

Анон пишет:

А если говорить прежде всего об изобразительном искусстве? Роботы-художники?

sun yuan and peng yu can’t help myself, это известная инсталляция с роботом. Правда, не художником. Но совриск.

Вообще одну тенденцию видно - изобразительного искусства в 2Д на холсте или бумаге в искусстве все меньше, оно как будто уходит в интерьеры. Инсталляции, объекты, пространство-опыт ( The Weather project, Олафур Элиассон).

#529 2021-08-30 16:28:55

Анон

Re: Я нихуя не понял! (искусства тред)

Не уверен, попадает ли архитектура в сабж, но лучше темы не нашёл. Извините, если оффтоп.

Аноны, посоветуйте что-то для широких масс почитать об архитектуре, стилях и т.д. Просто для общего образования и развития, и чтоб путешествовать интереснее было, смотреть всякие достопримечательности не только как "оо, ыы, красиво", а с какими-то хотя бы базовыми знаниями. ;D

Отредактировано (2021-08-30 16:31:24)

#530 2021-09-13 22:04:36

Анон

Re: Я нихуя не понял! (искусства тред)

https://christojeanneclaude.net/artwork … e-wrapped/
https://christojeanneclaude.net/artwork … reichstag/

Объясните тупому анону, а в чём смысл? ;D Как инженерное достижение - окда, но... и? Я почитал по ссылкам историю проектов, но всё равно нихуя не понял.

#531 2021-09-13 22:15:12

Анон

Re: Я нихуя не понял! (искусства тред)

Ой)

#532 2021-09-13 22:24:36

Анон

Re: Я нихуя не понял! (искусства тред)

Анон почитал и решил, что людям нефиг делать и они пытаются выделиться и запомниться хоть как-то.
Что характерно, оригинальная дорога из тории мне нравится, а вот проект Ворота...
https://en.wikipedia.org/wiki/The_Gates
Ну и все остальное по мне примерно так же - бессмысленно и безблагодатно.

#533 2021-09-14 02:11:29

Анон

Re: Я нихуя не понял! (искусства тред)

Анон пишет:

Я почитал по ссылкам историю проектов, но всё равно нихуя не понял.

Я не читал, но судя по всему, Рейхстаг и Триумфальная арка выбраны не случайно. Возможно это высказывание на тему империй и того, каким, возможно, был бы и исторический, и географический ландшафт, если представить его без этих зданий. Такое вот временное списание и изъятие памятных и по сути своей довольно подавляющих объектов.

#534 2021-09-14 02:22:16

Анон

Re: Я нихуя не понял! (искусства тред)

Анон пишет:

Возможно это высказывание на тему империй и того, каким, возможно, был бы и исторический, и географический ландшафт, если представить его без этих зданий.

Так-то в этой серии есть и тупо деревья, и острова, и рандомный берег, которые вряд ли выражают имперскую мощь. И, кстати, имхо, гораздо, гораздо красивее сами по себе, плюс ещё и более любопытны сочетанием природы и рукотворного.
https://christojeanneclaude.net/artwork … -projects/ вот тут фотки
А тут ну фигня какая-то, обернули здания, и чё ;D

Отредактировано (2021-09-14 02:22:35)

#535 2021-09-14 02:32:04

Анон

Re: Я нихуя не понял! (искусства тред)

Анон пишет:

Так-то в этой серии есть и тупо деревья, и острова, и рандомный берег, которые вряд ли выражают имперскую мощь.

Если использован один и тот же прием, это не значит, что все произведения равны друг другу.

#536 2021-09-14 02:42:52

Анон

Re: Я нихуя не понял! (искусства тред)

Анон пишет:

Если использован один и тот же прием, это не значит, что все произведения равны друг другу.

Да это как бы очевидно. Но там явно больший фокус на эстетику, а в обёртывании зданий её рассмотреть трудно. Как и идею, почему я и спросил. Ок, твоя версия про подавляющие здания принимается, хотя, опять же имхо, ткань для этого - не самый удачный выбор, она слабо маскирует, даже делает эти объекты несколько массивнее визуально.

...

Впрочем, я так долго на это пялюсь, что мне уже начало нравиться :lol: Вот она, сила искусства в действии!

Отредактировано (2021-09-14 02:48:10)

#537 2021-09-14 02:56:33

Анон

Re: Я нихуя не понял! (искусства тред)

Анон пишет:

ткань для этого - не самый удачный выбор, она слабо маскирует, даже делает эти объекты несколько массивнее визуально.

Для меня это выглядит как подготовка музейных объектов к транспортировке или хранению в запасниках. Не "спрятать" как будто не было, но обозначить временность присутствия чего бы то ни было. Все там будем, и Рейхстаг, и Триумфальная арка, и пирамида Хеопса.
Кстати можно посмотреть Тацу Ниси, который не убирает что-то из городского ландшафта, но помещает из уличного контекста в домашний. Строит дома и комнаты вокруг крупных объектов.

Скрытый текст

#538 2021-09-14 03:02:31

Анон

Re: Я нихуя не понял! (искусства тред)

Анон пишет:

Не "спрятать" как будто не было, но обозначить временность присутствия чего бы то ни было.

Интересная интерпретация, хотя транспортировка в музей и полное разрушение - несколько разные всё-таки процессы ;D

Анон пишет:

Кстати можно посмотреть Тацу Ниси, который не убирает что-то из городского ландшафта, но помещает из уличного контекста в домашний.

Ну... такое. Может, меня испортил тред адского дизайна и прочие золотые унитазы в мраморных мавзолеях, ассоциируется скорее с отсутствием вкуса в оформлении.

#539 2021-09-14 09:01:17

Анон

Re: Я нихуя не понял! (искусства тред)

Анон пишет:

тред адского дизайна

Похоже. :lol:

#540 2021-09-14 12:50:13

Анон

Re: Я нихуя не понял! (искусства тред)

Анон пишет:

Так-то в этой серии есть и тупо деревья, и острова, и рандомный берег, которые вряд ли выражают имперскую мощь. И, кстати, имхо, гораздо, гораздо красивее сами по себе, плюс ещё и более любопытны сочетанием природы и рукотворного.

Дорожки в парке очень понравились. Прозвучит забавно и, конечно, это чисто моя ассоциация, но мне напоминают декорации для некоторых модных показов. )

#541 2021-10-03 01:03:16

Анон

Re: Я нихуя не понял! (искусства тред)

В новом выпуске Oh my art в самом начале есть кусок про эту завернутую арку, было интересно посмотреть как это все в реальности выглядит.

Скрытый текст

#542 2021-10-03 14:06:42

Анон

Re: Я нихуя не понял! (искусства тред)

Анон пишет:

А Пушкинском, кстати, очень странную штуку придумали: https://t.me/pushingpushkin/989
Раздали охране и смотрителям таблички со странными надписями, по задумке они должны этими надписями вечером людей просить на выход. В основном все очень недовольны и считают, что это херня какая-то полная и выставляет их клоунами какими-то.
Надписи, если честно, и правда идиотские и для Пушкинского такие... странненькие.

:slow2: Да это ж концептуализм!

Скрытый текст

#543 2021-10-03 14:17:50

Анон

Re: Я нихуя не понял! (искусства тред)

Аноны, а как вам Олафур Элиассон?

#544 2021-10-03 14:20:15

Анон

Re: Я нихуя не понял! (искусства тред)

Анон пишет:

Потребитель искусства вовлекается в процесс и его реакция является собственно искусством

то есть если мне говно под дверь положат  и я разозлюсь это тоже в каком то смысле искусство?

#545 2021-10-03 14:23:28

Анон

Re: Я нихуя не понял! (искусства тред)

Анон пишет:

это тоже в каком то смысле искусство?

Художник исследует реакцию гнева и связь общественных табу с проявлениями древних природных процессов.

#546 2021-10-03 14:24:49

Анон

Re: Я нихуя не понял! (искусства тред)

Анон пишет:

то есть если мне говно под дверь положат  и я разозлюсь это тоже в каком то смысле искусство?

я кстати благодаря этому примеру научился отличать
если тебе положили говно под дверь и ушли, это инсталляция, а если позвонили в дверь и начали срать - это перфоманс)

#547 2021-10-03 14:25:49

Анон

Re: Я нихуя не понял! (искусства тред)

Анон пишет:

Художник исследует реакцию гнева и связь общественных табу с проявлениями древних природных процессов.

Короче зря я срался с соседом алкашом, я ему "быдло! быдло!", а он был художник.

#548 2021-10-03 14:27:28

Анон

Re: Я нихуя не понял! (искусства тред)

Анон пишет:

Аноны, а как вам Олафур Элиассон?

Не знал, кто это, но сейчас погуглил и впечатлился вот этой штукой:

Скрытый текст

Классная, надо в крипи-тред отнести. :love:

#549 2021-10-03 14:28:27

Анон

Re: Я нихуя не понял! (искусства тред)

Я сегодня проникся современными пейзажами российской глубинки. Вот как такие идеи в голову приходят? Хотя это для треда, наверное, недостаточно необычно.

Скрытый текст

#550 2021-10-03 14:32:23

Анон

Re: Я нихуя не понял! (искусства тред)

Анон пишет:

Ринат Волигамси

Первая и последняя — просто огонь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума