Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-04-06 11:38:13

Анон

Цинхэ Не тред

Тред ордена Цинхэ Не.
Давайте поговорим про самый суровый орден мира Модао!
В чем их философия? Почему в мире, где стремятся к бессмертию, им везет дожить до тридцати? Есть ли в ордене Цинхэ Не женщины, или они размножаются почкованием?
Усам да? Усам бой?

* пейринги с братьями Не - сюда, не нецестом единым
* срачи, правильно ли НХС поступил, не сюда, срачных тредов хватает и так
* арты, фики, мету, всё, связанное с Цинхэ Не, сюда!


Душа в смятении, он же Fatal Journey, он же спинофф к дораме про Не-бро

про альтернативные названия пейрингов с НХС
матчасть

анонотворчество

реки и обзоры на фики


#926 2021-09-04 20:32:50

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

В "Герое моего романа" такое было, да   И там был отчетливый намёк на пейринг с МСЮ 

Да, вот еще в кроссовере с ГП есть (ну, где голден-трио приперлось к заклинателям в Китай за помощью), может еще где, так навскидку не вспомню) Там и на пейринг с Яо вроде был намек, они так душевно сидели с вином, когда ВИ к ним вломился ;D  Но там НХС вообще весь такой загадошный, хз что у него на уме)

#927 2021-09-05 16:52:12

Анон

Re: Цинхэ Не тред

А вот этот фик про Не и их сабли уже обсуждали? https://ficbook.net/readfic/11153673
Я пропустила этот миди, потому что он у "Force and Strength", а вот на фикбуке в обновлениях всё же поймала.

#928 2021-09-05 17:07:29

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

А вот этот фик про Не и их сабли уже обсуждали?

Я про него писал сюда впечатления, когда приносил обзор на прочитанное с фб, но вроде особых обсуждений не было.
Хорошая работа, удачно увязали легенды и матчасть по ковке с нашим каноном)

#929 2021-09-05 18:13:35

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

Я про него писал сюда впечатления, когда приносил обзор на прочитанное с фб

Значит, это я — бакланка, которая пропустила упоминание этого конкретного фика. Возможно, птичка мимо пролетела  :lol:

Анон пишет:

удачно увязали легенды и матчасть по ковке с нашим каноном

Да, отлично получилось!  :heart:

#930 2021-09-05 18:21:21

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

Возможно, птичка мимо пролетела 

Там, кажется, сразу же стали бурно обсуждать перевод nirejseki про императрицу-НМЦ, это даже покруче птички :lol:

Мне еще понравилось, как автор обыграл, что на НХС круг проклятия замыкается)

#931 2021-09-05 18:29:05

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

даже покруче птички

Это же целый НМЦ! Конечно, это крутая птичка  :lol:

Анон пишет:

на НХС круг проклятия замыкается

Да!  :heart:

#932 2021-09-06 14:23:53

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон тут наткнулся на арт с ШЦЦ из соседней "Системы", но до последнего был уверен, что это НХС, только почему-то в ланьском :lol: Ну правда, очертания лица и волосы так похожи на дунхуашного ;D :
https://twitter.com/kanda3egle/status/1 … 4306308096
Теперь анон, конечно, захотел ау про НХС в клане Ланей :lol:

#933 2021-09-06 14:46:06

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

Анон тут наткнулся на арт с ШЦЦ из соседней "Системы", но до последнего был уверен, что это НХС, только почему-то в ланьском  Ну правда, очертания лица и волосы так похожи на дунхуашного

Если ты видел официалку с НХС из мобильной игры, то там один в один ШЦЦ.

#934 2021-09-06 14:47:12

Анон

Re: Цинхэ Не тред

А вообще, забавно. Курить жабогадюк - дайте два, полтреда подорвалось. Подрочить на кучу скринов из новой серии с роскошным НМЦ - ни одного человека. Явно видно, ради кого тут все собрались ради Яо

#935 2021-09-06 14:53:19

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

Подрочить на кучу скринов из новой серии с роскошным НМЦ - ни одного человека.

Ну почему же, я сходил подрочил  :please: Разница в габаритах НМЦ и ЛХ вообще лол, прям в лучших артерских традициях три сантиметра мутировали в полголовы, я их как-то более пропорциональными видел все-таки  ;D И они показали, что НМЦ умеет улыбаться, вот это вообще было ня!
Но я больше жду, когда смогу нормально посмотреть весь сезон и подрочить на эту красоту в движении, а в статике мне не так дрочно. А посмотреть я смогу только в отпуске  :sadcat:

анон, таскавший жабогадючек

#936 2021-09-06 14:57:36

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

Если ты видел официалку с НХС из мобильной игры, то там один в один ШЦЦ.

Видел, но у мобильной игры изначально своя тмсфр, а тут было неожиданно ;D
Я прямо задумался даже - а вот поменяли бы местами, скажем, ЛЧ и НХС, и тогда Нефриты были бы в ЦХН, два брата-лучших суровых бойца (вот НМЦ не нарадовался бы на младшего, не пропускающего ни одной тренировки :lol: ), а в ГСЛ было бы два самых изящных господина ;D  Интересно, у НХС при таком раскладе обнаружился бы музыкальный талант? :think:  И какой бы инструмент он предпочел? Гуцинь мне кажется для него слишком скучным и громоздким)

#937 2021-09-06 15:04:07

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

а вот поменяли бы местами, скажем, ЛЧ и НХС

Мне кажется, НХС у Ланей было бы очень грустно со всеми их правилами и запретами  ;D А вот ЛЧ в ЦХН доооо, НМЦ бы не нарадовался  :lol: Мне иногда нравится, когда в фиках это подсвечивают, например пишут про юную нелань, с обсуждениями младшеньких, или взаимодействие с, эмм, младшеньким партнёра)

Анон пишет:

Гуцинь мне кажется для него слишком скучным и громоздким)

Гуцинь еще и сложный и благородный инструмент, обязательная программа по уровню пафоса, судя по Ланям  =D Даже ЛХ, в бою использующий сяо, прекрасно умеет и в цинь

#938 2021-09-06 15:05:51

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

обязательная программа по уровню пафоса, судя по Ланям

Так у них же разговор с призраками (чисто ланьская техника) на гуцинь заточен, поэтому всех ему учат, а остальные инструменты дополнительно.

#939 2021-09-06 15:07:29

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

Подрочить на кучу скринов из новой серии с роскошным НМЦ

Ну почему же. В основном, кажется, вполне себе обсуждали бёдра НМЦ :yeah:

(И лично я жду субботу для пересмотра серии, а то, вот просто чую, что куча нюансов ускользнула от меня)

#940 2021-09-06 15:26:25

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

В основном, кажется, вполне себе обсуждали бёдра НМЦ

в том-то и дело, что в основном, а у нас тишина.
Я охуел от яойной разницы в размерах у нелани, но в остальном стер на дагэ все руки  :heart:

Вот, кстати, арт про популярность у девиц. Нашел на Пинтересте без авторства

Скрытый текст

Отредактировано (2021-09-06 15:28:02)

#941 2021-09-06 15:31:51

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

Мне кажется, НХС у Ланей было бы очень грустно со всеми их правилами и запретами   А вот ЛЧ в ЦХН доооо, НМЦ бы не нарадовался   Мне иногда нравится, когда в фиках это подсвечивают, например пишут про юную нелань, с обсуждениями младшеньких, или взаимодействие с, эмм, младшеньким партнёра)

Может, он бы привык, если бы рос с ними с самого детства) Был бы "неправильный Лань" вроде ЦИ, только неправильный в других вещах)  А нелань и их братья, которых обменять бы ненадолго, мне в фиках тоже очень нравятся =D 

Анон пишет:

Так у них же разговор с призраками (чисто ланьская техника) на гуцинь заточен, поэтому всех ему учат, а остальные инструменты дополнительно.

Так я и спрашивал про дополнительный инструмент) хотя перечитал сейчас свой коммент, это оттуда совсем неочевидно)
Мне кажется, он бы гуцинь осваивал как саблю - из-под палки, потому что скучно) А так бы выбрал что попроще - и еще надо учитывать мобильность инструмента. Я погуглил, нашел гуань , пайсяо  и пипу  (смычковые не рассматривал, с ними, мне кажется, сложновато в бою).
Мне нравится для НХС пайсяо - похоже немного на веер и звучание красивое ;D

Анон пишет:

в том-то и дело, что в основном, а у нас тишина.

Ну я тоже вставлял свои пять копеек в основном, сюда уже не пошел повторять то же самое, смысла не видел) Ну так бывает, это не значит, что НМЦ в ЦХН-треде не рады, все любят дагэ, просто понесли любовь в массы :chearleader:

#942 2021-09-06 15:34:06

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

Вот, кстати, арт про популярность у девиц.

О дааа  :lol: Всегда так эта сцена в новелле веселит

#943 2021-09-06 15:34:46

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Где зацепились, там и обсудили. Тредов много, не успеваешь во все ходить  :pink:

#944 2021-09-06 15:39:27

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

Вот, кстати, арт про популярность у девиц.

НМЦ — гей икона нашего ДК  :please:  :lol:

#945 2021-09-06 15:48:27

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

Подрочить на кучу скринов из новой серии с роскошным НМЦ - ни одного человека. Явно видно, ради кого тут все собрались ради Яо

я тоже в основном подрочила, правда, я вообще яолавер, бгг

#946 2021-09-06 15:50:00

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

НМЦ — гей икона нашего ДК

Причем, сам он об этом не догадывается)
В Дежурке как-то шутили, что в модерне НМЦ видосы с тренировками НМЦ (снятые НХС из-под полы) собирали бы миллионы просмотров на Ютубе, а у юмб над кроватями висели бы постеры с ним (у ЛЧ тоже, но он бы на стену повесить не решился) ;D

Отредактировано (2021-09-06 15:50:20)

#947 2021-09-06 15:50:10

Анон

Re: Цинхэ Не тред

НМЦ достоин того, чтобы на него дрочили где угодно, а не только в отдельном треде!  :lenin:

#948 2021-09-09 10:23:08

Анон

Re: Цинхэ Не тред

#949 2021-09-09 10:43:11

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Красивые!
Тут и НХС кажется довольно внушительным. Опять штатный живописец ЦХН приложил руку  =D

#950 2021-09-09 12:13:19

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

Опять штатный живописец ЦХН приложил руку 

Все дело в ракурсах, штатный живописец свое дело знал, братьев расположил с умом :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума