Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2021-04-06 11:38:13

Анон

Цинхэ Не тред

Тред ордена Цинхэ Не.
Давайте поговорим про самый суровый орден мира Модао!
В чем их философия? Почему в мире, где стремятся к бессмертию, им везет дожить до тридцати? Есть ли в ордене Цинхэ Не женщины, или они размножаются почкованием?
Усам да? Усам бой?

* пейринги с братьями Не - сюда, не нецестом единым
* срачи, правильно ли НХС поступил, не сюда, срачных тредов хватает и так
* арты, фики, мету, всё, связанное с Цинхэ Не, сюда!


Душа в смятении, он же Fatal Journey, он же спинофф к дораме про Не-бро

про альтернативные названия пейрингов с НХС
матчасть

анонотворчество

реки и обзоры на фики


#576 2021-07-08 14:18:04

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

Я думаю или так, или постарался бы как-то обосновать для себя, почему вот именно здесь и в этом случае это не подло, особенно если ему есть с кем посоветоваться по теме, у кого мышление погибче (благо близких с гибким мышлением у него достаточно, надо только додуматься поделиться)

Кмк он скорее стал бы считать себя человеком не очень хороших качеств, чем заниматься самообманом, но военачальники в принципе нередко принимают сложные решения, так что исторические примеры могли бы ему помочь. Но, кмк-2, взял бы в процессе на себя самую пакостную роль по возможности, чтобы другим не прилетело.

#577 2021-07-08 22:45:50

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь читал этот здоровенный санчэн с договорным браком?
https://archiveofourown.org/series/1516931

там столько частей, причем, сначала мелкие, а дальше все крупнее и крупнее, что боюсь: начну читать, поначалу норм, а потом окажется пиздец, а времени уже дохера потрачено

Значит, начал читать. Первый фик серии просто описывает безмятежную жизнь женатых санчэнов в ПЛ. Все у них окей, душа в душу, честное разделение обязанностей, обсуждение важных дел, пауэр капл, все дела.

может быть сквично анонам-нелюбителям мужских браков и анонам-любителям здравого смысла

Ну т.е. у автора в голове полный бардак. С интересом читаю дальше ;D

Отредактировано (2021-07-08 22:48:34)

#578 2021-07-08 22:57:16

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

ЦЧ думает об НХС, как о муже, но в авторском тексте того периодически называют женой.

Звучит так, будто автору просто не хватило духу сделать гендерсвитч, но он все равно пролезает :lol:

Анон пишет:

Ну т.е. у автора в голове полный бардак. С интересом читаю дальше

Ну раз так, то хорошо бы это был бардак задорный ;D

#579 2021-07-08 23:06:59

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

Ну раз так, то хорошо бы это был бардак задорный

Пока что бардак унылый, булковаленки неприлично счастливы и любят друг друга, и все любят НХС, и НХС любит всех, и они заводят собаку, и все хорошо, разве что какие-то мерзкие бябы пытаются набиться ЦЧ во вторые жены =_= Впереди маячит часть на 100+ тыщ слов, и я не очень представляю, что автор там планирует, 100+ тыщ слов флаффа?
Пока что я поломался на здоровенной части, в которой НХС, ЦЯЛ, ВИ и ВЦ сплетничают о детях и мужьях, как лучшие подружки. Но больше всего меня бесит эта "мадам" (дальше автора поправили и он стал использовать "молодая госпожа Не"). Аж телепает меня от этого :lol:

Отредактировано (2021-07-08 23:08:03)

#580 2021-07-08 23:31:06

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

Впереди маячит часть на 100+ тыщ слов, и я не очень представляю, что автор там планирует, 100+ тыщ слов флаффа?

Эх, 100к флаффа и семейных сплетен это не то, что хотелось бы видеть в санчэне, даже с авторским бардаком(
Я глянул теги серии, там флафф, доместик блисс, доместик блисс, фиксит, какая-то порнуха, потом снова доместик блисс и флафф, ангст с флаффом, снова доместик блисс... Похоже, автор просто додавал себе и не парился ;D

#581 2021-07-09 20:12:14

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Братьям Не поменяли возраст, комикс. НХС откосить от тренировок это все равно не помогло ;D
https://twitter.com/mumudaydreams/statu … 4318396416

#582 2021-07-09 20:36:06

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

НХС откосить от тренировок это все равно не помогло

От А-Цзюэ не спастись  :lol:

#583 2021-07-09 22:48:10

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

НХС откосить от тренировок это все равно не помогло

Убийственная доза милоты :lol:

#584 2021-07-11 13:17:21

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Нэ Минцзюэ сказал: а я тебя предупреждал, что нам достанется от Хуайсана. Думал, я шучу? Каждый раз так. Что теперь, не ходить на ночные охоты?
       А сам долго глядел туда, куда убежал второй молодой господин Нэ, и повторял «что теперь, вообще никуда не выходить, за ворота не ступать?» все более виноватым голосом.

;D

Закончилась нелань. От себя скажу, что секса не додали, на драку с нехом больше времени и эмоций ушло, чем на секс. Зато все остальное было ужасно милым)

#585 2021-07-11 13:46:36

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

Закончилась нелань. От себя скажу, что секса не додали, на драку с нехом больше времени и эмоций ушло, чем на секс. Зато все остальное было ужасно милым)

А я из тех редких анонов, которые все равно постельные сцены чаще пролистывают, так что мне было норм в этом плане ;D  Но позабавило, как НМЦ почти ультимативно ввел "онименяются", чтоб все по-честному)
А вообще мне прямо понравился фик, жаль, что закончился, я бы еще про такую нелань почитал - хороший баланс милоты, экшена и юмора, плюс по ЛХ в конце видно, что он повзрослел и в голове у него после учебы осталось что-то кроме "красавец НМЦ выбрал меня, ааа". И НМЦ там такой прикольный, очень приятным на мой взгляд получился.
А еще я думал, что во время прощания НХС будет реветь, но он молодец, пацан-кремень, а вот у НМЦ глаза были на мокром месте :lol:

#586 2021-07-11 13:53:46

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

позабавило, как НМЦ почти ультимативно ввел "онименяются", чтоб все по-честному)

У меня сложилось ощущение, что ЛХ это "меняние" нах не сдалось, он с самого начала воображал себя именно под НМЦ, и так ему больше и понравилось.

Анон пишет:

И НМЦ там такой прикольный, очень приятным на мой взгляд получился.

НМЦ превосходный :heart: А ЛХ еще смешной и инфантильный, с этим "дядядядядя". И как он в конце думает: у дяди глупые приключения в юности? да не, дядябыникогда :lol:

Радует, что это одна вселенная с КиВ, значит, НМЦ не погибнет, а то прям больно было думать о будущем.

Отредактировано (2021-07-11 13:55:19)

#587 2021-07-11 13:59:35

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

что секса не додали

А мне додали. Очень трогательно НМЦ настаивал на том, чтобы меняться в процессе и вообще  :lol:

Анон пишет:

у дяди глупые приключения в юности? да не, дядябыникогода

:lol: Дядя — да. (И это даже без учета фанона про жоженей  :lol: )

Анон пишет:

это одна вселенная с КиВ

Да? Надо бы всё же вернуться к КиВ и дочитать. (Застряла в начале, так как вязла в тексте)

Анон пишет:

НМЦ не погибнет, а то прям больно было думать о будущем

Не то слово!  :sadcat: — это я каждый раз, когда думаю о нелани.

#588 2021-07-11 14:03:08

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

У меня сложилось ощущение, что ЛХ это "меняние" нах не сдалось, он с самого начала воображал себя именно под НМЦ, и так ему больше и понравилось.

Ну может НМЦ тоже что-то там себе представлял :lol:  Короче, главное, что у них в итоге никто не ушел обиженным =D

Анон пишет:

И как он в конце думает: у дяди глупые приключения в юности? да не, дядябыникогда

Ага, мне аж захотелось после этого приквел приквела про дядю :lol: Вдруг и у него что-нибудь с папой-Не было по молодости ;D

Анон пишет:

Радует, что это одна вселенная с КиВ, значит, НМЦ не погибнет, а то прям больно было думать о будущем.

Ага, там хоть благодаря экстре про зиму понятно, что у НМЦ никакого искажения ци не проглядывает, а то после всей этой милоты про летние каникулы и балование НХС представлять канонное развитие событий - жесть.

#589 2021-07-11 19:22:22

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

Закончилась нелань.

Тоже дочитал, мне прям всего додали, и экшона, и милоты, и секса, и мелочи НХС)
С секса я отдельно поржал, сравнив с порнухой из КиВ.
Типа старшие такие: го ебаться, прям щас, похер что смазки толком нет, прям хуем, прям в жопу!
Младшие: Нет, сначала надо перечитать всю коллекцию порнухи НХС, с тыщей вопросов "а так тебе нравится? А так? А этак? А как больше?", потом подрочить через одежду, потом так уж и быть без штанов подрочить, и только в следующий раз отсосать... Хуем в жопу? А зачем? Нам и так все норм!

#590 2021-07-11 19:37:37

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

С секса я отдельно поржал, сравнив с порнухой из КиВ.

Ну так там же разница в характерах ого-го! :lol:
Старшие такие легкие и душевные, быстренько сошлись, мечами померялись, голыми пятками посверкали, все себе быстренько организовали, пока дядя над душой не стоит ;D  А младшие оба нервные каждый на свой манер, начали не с той ноги, да еще и ВИ там успел немного настращать связанными с хуями вещами :lol:  Но главное что и тем, и другим самим все нравится)

#591 2021-07-11 19:45:04

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

Хуем в жопу? А зачем? Нам и так все норм!

О, у них так и не было анала? Я в энцу не особо вчитывался. Свежо для нашего фандома.

#592 2021-07-11 21:13:44

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

О, у них так и не было анала?

Нет)

про секс в КиВ

#593 2021-07-11 21:17:48

Анон

Re: Цинхэ Не тред

О, милота какая. Спасибо, что рассказал)
Там в принципе милашный ЛЧ, вот только НХС огромную работу проделал, чтобы эту милашность вскрыть, а поначалу ЛЧ был пиздецом :lol:

Отредактировано (2021-07-11 21:18:07)

#594 2021-07-11 21:25:07

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

вот только НХС огромную работу проделал, чтобы эту милашность вскрыть, а поначалу ЛЧ был пиздецом

Вот этим мне КиВ тоже нравится))
ЛЧ ж сначала буквально на слабо повелся)))
"Не рисуй меня - А чего, какое тебя там картина за твоей спиной!" и ворох "общеизвестных" фактов. И ЛЧ такая булка надулся, что как это так, не знает чего-то общеизвестного и помчался копаться в книжках)))

#595 2021-07-11 21:30:24

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

НХС огромную работу проделал, чтобы эту милашность вскрыть, а поначалу ЛЧ был пиздецом

Да уж, когда НХС хотел перед ним извиниться в библиотеке, а он его походя заткнул заклинанием, это было жестко( Зато потом все осознал и уже все время: "Не буду заставлять, я знаю, что Хуайсану это не нравится" =D

Анон пишет:

И ЛЧ такая булка надулся, что как это так, не знает чего-то общеизвестного и помчался копаться в книжках)))

Даа, такой клевый момент был, когда НХС сначала думал, что ЛЧ как воспитанный господин в живописи дофига прошарен, а потом увидел книжки и все понял :lol:  И деликатно посоветовал самые актуальные)

#596 2021-07-11 21:38:24

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

Да уж, когда НХС хотел перед ним извиниться в библиотеке, а он его походя заткнул заклинанием,

Мне понравилась реакция НХС. В новелле это вечно подается как нечто смешное, а НХС воспринял как насилие и устроил там и ЛЧ и ЛХ веселую жизнь  ;D

#597 2021-07-11 21:42:47

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

В новелле это вечно подается как нечто смешное, а НХС воспринял как насилие и устроил там и ЛЧ и ЛХ веселую жизнь 

Имхо, НХС там чутка чрезмерно триггернуло (но понятно почему именно так, с бэкграундом в виде похищения). Но вообще да, приятное разнообразие, и видно знаете ли, как ЛЧ никто никогда не высказывал на эту тему, и ему ачотакова, но он не дурак и не мудак, и получив обраточку выводы делает

#598 2021-07-11 21:48:14

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

НХС там чутка чрезмерно триггернуло

Да нормально его триггернуло: он избалован вкрай, никто никогда с ним так не обращался и вдруг такое.

#599 2021-07-11 21:55:35

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

ЛЧ никто никогда не высказывал на эту тему, и ему ачотакова, но он не дурак и не мудак, и получив обраточку выводы делает

ЛЧ там поначалу вообще не особо опытный в общении со сверстниками, имхо - но оно и понятно, у него и характер к этому не самый располагающий, еще и воспитание с правилами на него наложилось. Он сначала долго раскачивался, пока НХС мучился с ним с этими разговорами "а раз ты умный, то почему не отличник, надо стараться".
Зато когда он утряс все в голове, НХС с ним так захорошело, что он всю эту психологическую подготовку решил выбросить из памяти =D

#600 2021-07-11 22:10:21

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

Он сначала долго раскачивался, пока НХС мучился с ним с этими разговорами "а раз ты умный, то почему не отличник, надо стараться".

Ну, НХС не впервой отстаивать свою позицию "видал я ваше заклинательство во всех видах, подите нахер от меня с этим всем") Он вообще очень стойкий котик, когда хочет и где хочет

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума