Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-04-06 11:38:13

Анон

Цинхэ Не тред

Тред ордена Цинхэ Не.
Давайте поговорим про самый суровый орден мира Модао!
В чем их философия? Почему в мире, где стремятся к бессмертию, им везет дожить до тридцати? Есть ли в ордене Цинхэ Не женщины, или они размножаются почкованием?
Усам да? Усам бой?

* пейринги с братьями Не - сюда, не нецестом единым
* срачи, правильно ли НХС поступил, не сюда, срачных тредов хватает и так
* арты, фики, мету, всё, связанное с Цинхэ Не, сюда!


Душа в смятении, он же Fatal Journey, он же спинофф к дораме про Не-бро

про альтернативные названия пейрингов с НХС
матчасть

анонотворчество

реки и обзоры на фики


#5576 2022-12-29 00:54:24

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Мощны твои лапищи, анон! Спасибо!  :heart2:

#5577 2022-12-31 22:11:15

Анон

Re: Цинхэ Не тред

С Наступающим, анончики!
https://twitter.com/MaKKi_nya/status/16 … 7915421697

Скрытый текст

#5578 2022-12-31 23:32:07

Анон

Re: Цинхэ Не тред

С Новым годом ЦХН-анонов! :newyear:
Всем в 2023 побольше крутых фиков и артов с любимками и по отп и никакого пиздеца в реале, а тредик пусть остается таким же ламповым и полезным для кукухи в это нелегкое время :chearleader:

А анон решил не изменять традиции и в последние часы 2022 начеркал Не-бро с символами грядущего года :hat:

#5579 2023-01-01 00:01:23

Анон

Re: Цинхэ Не тред

какие прелестные, анончик!  :heart:  :newyear:

#5580 2023-01-01 00:52:18

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Шикарный арт!

#5581 2023-01-01 02:18:34

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Славное зверьё  :hat:
С Новым годом, аноны!  :newyear:

#5582 2023-01-01 08:58:16

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

А анон решил не изменять традиции и в последние часы 2022 начеркал Не-бро с символами грядущего года

Вместо многих слов восторга просто :heart2:

У котищи НМЦ имя Бася, да?  :cool: А вот имя кроличка НХС угадывать не возьмусь — оно, наверняка, красивое, с отсылочками и смыслами)

#5583 2023-01-01 10:24:16

Анон

Re: Цинхэ Не тред

новогоднее гадание от японской дунхуа (ссылка в основном треде)

Скрытый текст

Отредактировано (2023-01-01 10:26:04)

#5584 2023-01-01 12:49:30

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Вот мне НХС и выпал первым делом. Пока еще не знаю, что точно сказал (мне перевод выдал «управление сокровищами»), но знак хороший)

#5585 2023-01-01 13:09:50

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

У котищи НМЦ имя Бася, да?   А вот имя кроличка НХС угадывать не возьмусь — оно, наверняка, красивое, с отсылочками и смыслами)

Честно говоря, анон так торопился успеть к курантам, что не особо продумал этот момент, и уверен только в том, что у НМЦ мейнкун и выражение морды у него "какой был год, такой и кот" :lol:
Но идея с персонификацией сабель огонь! :heart:  Пошарился немного в словаре, кролика можно назвать Моянь - так и черную тушь называют, и дым, а еще оно созвучно с выражением "моянгун", которое примерно то же, что русское "бить баклуши". Имхо, с художником и лентяем НХС хорошо согласуется ;D

Анон пишет:

Вот мне НХС и выпал первым делом. Пока еще не знаю, что точно сказал (мне перевод выдал «управление сокровищами»), но знак хороший)

А я попробовал перевести НМЦ, яндекс-линзы выдавали какой-то "великий рев ра посреди комнаты", но я смотрю на эту катакану и начинаю думать, что это просто запись какого-то выкрика по слогам ;D

#5586 2023-01-01 14:31:38

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

кролика можно назвать Моянь - так и черную тушь называют, и дым, а еще оно созвучно с выражением "моянгун", которое примерно то же, что русское "бить баклуши". Имхо, с художником и лентяем НХС хорошо согласуется

И-ДЕ-АЛЬ-НО  :hug:

Анон пишет:

выражение морды у него "какой был год, такой и кот"

Это да  :lol:
Ещё НМЦ мог бы манула завести, наверное. У взрослых манулов тоже подходящий вид, как мне кажется))))

#5587 2023-01-01 14:50:09

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

Ещё НМЦ мог бы манула завести, наверное. У взрослых манулов тоже подходящий вид, как мне кажется))))

Даа, манулы хорошо вписываются в эстетику ЦХН =D

дримкаст на манулоБасю)

А ещё я сразу вспомнил боянные мемы про манулов, тоже в духе Не :lol:

Скрытый текст

#5588 2023-01-01 15:01:39

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

ещё я сразу вспомнил боянные мемы про манулов, тоже в духе Не

Мне особенно нравится про 2 раза в жизни  :lol:

#5589 2023-01-01 15:05:46

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

новогоднее гадание от японской дунхуа (ссылка в основном треде)

Анон проконсультировался с умным человеком, и ему сказали, что на картинке с НМЦ написано "Сильный (мощный/могущественный)", с НХС - "Тщательно следите за своими сокровищами (тем, что вам дорого)".

Анон пишет:


дримкаст на манулоБасю)

Оооо какое мохнатое чудо! :love:

#5590 2023-01-01 15:10:29

Анон

Re: Цинхэ Не тред

А последний мем это прямо альтернатива искажению ци - типа,  Не такие суровые, что к ним все боятся подкатить, и однажды они от такой несправедливости входят в раж и начинают убивать :lol:

#5591 2023-01-01 18:51:30

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

Ещё НМЦ мог бы манула завести, наверное. У взрослых манулов тоже подходящий вид, как мне кажется))))

Кстати если немного натянуть сову на глобус, то ареал обитания манулов цепляет территории ЦХН, так что таки манул у НМЦ даже мог быть! На демонических мышов охотиться и притаскивать  ;D

а мой дримкаст эт Зеленогорск

Отредактировано (2023-01-01 18:54:17)

#5592 2023-01-01 19:15:41

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

На демонических мышов охотиться и притаскивать 

Может даже и не только мышов, а и кого-то покрупнее - это ж явно был бы прокачанный духовный манул =D может, у Не вообще была традиция в качестве духовных животных держать всяких суровых кошек, от манулов и барсов до тигров, но НХС со своей черепашкой и здесь отличился :lol:

Анон пишет:


а мой дримкаст эт Зеленогорск

Всем критериям соответствует - пушист и суров :great:

#5593 2023-01-02 00:04:56

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Попалась сейчас на глаза заброшенная санчэновая аушка по Вольтрону, решил припасть. Как аушка она совсем ну такое - персонажи нашего канона впихнуты на место персонажей того канона с минимальными изменениями (до такой степени, что там некоторые персонажи были девушками, а одна из них притворялась парнем, а тут все мужчины, но автор оставил моменты с отрезанными волосами и намеками на гендерную интригу :facepalm:  ;D )
Но в случае НХС этот баг прямо становится фичей! :lol:  Только представьте - там НХС эльфовидный беловолосый прынц! Телепатически связанный с гмо-птичками! Который только вывалился из анабиоза, сразу же бросился мстить за брата! И гоняет всех в хвост и гриву на тренировки в компании своего лучшего друга-ЦЦС (тоже эльфийской наружности)! :lol:
Видимо, хорошо, что ау забросили, а то он бы явно еще и канонично помер в самом финале во имя светлого будущего :lol:

#5594 2023-01-02 06:36:57

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

Телепатически связанный с гмо-птичками!

Прочитал с "гомо-птичками", глубоко задумался  ;D

#5595 2023-01-02 12:42:07

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

Прочитал с "гомо-птичками", глубоко задумался 

Может, они и гомо тоже, там тема недораскрыта  ;D

А вообще я дочитал, и как только там санчэн наконец сделал шаг к санчэну (т.е. многозначительно постоял рядом пару минут и поговорил ;D ), так автор и забросил это дело :lol:
Я считаю, что зря - с таким копипастным подходом там бы было столько задорной трэшанины! К примеру, Яо там на месте злой космической тысячелетней ведьмы, а значит, НХС в какой-то момент пейринговался бы с его предательским злодейским сыном, то есть у нас было бы НХС/А-Сун, при этом А-Сун двухметровый и фиолетовый :lol:

#5596 2023-01-02 13:15:00

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

НХС/А-Сун

Гм. А вообще у пейринга есть определенный потенциал, я бы зачел даже на серьезных щах

#5597 2023-01-02 13:28:44

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

Гм. А вообще у пейринга есть определенный потенциал, я бы зачел даже на серьезных щах

Единственное, что я припоминаю хотя бы отдаленно на это похожее - очень своеобразный фик про выжившего А-Суна с мстей очень странненькому НХС за Яо. Но там настолько все мутное, что НХС просто нравились похожие на Яо юноши, кроме А-Суна был еще один сын Яо, происходило не пойми что... еще и пейринг не был тегнут в шапке, так что я этот фик в итоге потерял да и не то чтобы собирался перечитывать ;D

#5598 2023-01-03 18:20:37

Анон

Re: Цинхэ Не тред

В срачном сегодня была идея про НХС, который раскручивает ВИ на темнопластелинство, там все уже в другую сторону ушло, так что внесу свою мыслю как узконаправленную сюда ;D

Сначала я стал думать над возможностью такой чилибулковой ау всерьез и кого в какую сторону придется заоосить - НХС надо приписывать меньше лени и больше амбиций, а ВИ понижать принципиальность и повышать внушаемость... Но что-то в этом мысленном эксперименте оно у меня скатывается в какой-то крэк :lol:

Скрытый текст

#5599 2023-01-03 18:25:02

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Чет здесь у ВИ реакция больше, как у ЦЧ ;D А ВИ более непредсказуемый и меньше подвержен манипуляциям.
НХС: как-то здесь тесно и темно...
ВИ: нивапрос
И в следующий раз они трахаются на вершине горы, открытые всем ветрам. А вокруг стоят кружком мертвяки и каждый держит по факелу.
А если НХС скажет, что это не изысканно, то ВИ обрядит мертвяков в прозрачные одежды и заставит танцевать ;D

#5600 2023-01-03 18:40:58

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

А ВИ более непредсказуемый и меньше подвержен манипуляциям.

Так в том и проблема, этого не так уж и раскрутишь, этот сам кого угодно доведет раскрутит :lol:

Анон пишет:

А если НХС скажет, что это не изысканно, то ВИ обрядит мертвяков в прозрачные одежды и заставит танцевать

А вот с этим уже можно работать - пусть НХС скажет, что хочет увидеть этот дивный танец на улицах столицы!  :lol: И может пусть ВИ еще каких-нибудь офигенных талисманов придумает для их лучшей синхронизации... ну если у него получится, конечно. Нет-нет, НХС в нем не сомневается, вот ни капельки, но просто же никто и никогда такие еще не делал!
...Вэй-сюн, а если вот тут знак поменять, то и живыми людьми управлять можно будет, да? Да я просто так спрашиваю, из праздного интереса, ха-ха!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума