Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-04-06 11:38:13

Анон

Цинхэ Не тред

Тред ордена Цинхэ Не.
Давайте поговорим про самый суровый орден мира Модао!
В чем их философия? Почему в мире, где стремятся к бессмертию, им везет дожить до тридцати? Есть ли в ордене Цинхэ Не женщины, или они размножаются почкованием?
Усам да? Усам бой?

* пейринги с братьями Не - сюда, не нецестом единым
* срачи, правильно ли НХС поступил, не сюда, срачных тредов хватает и так
* арты, фики, мету, всё, связанное с Цинхэ Не, сюда!


Душа в смятении, он же Fatal Journey, он же спинофф к дораме про Не-бро

про альтернативные названия пейрингов с НХС
матчасть

анонотворчество

реки и обзоры на фики


#526 2021-07-02 22:33:28

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

Комикс про НМЦ и НХС с Яо. Произошло некоторое недопонимание :lol:
https://twitter.com/relina_ru/status/14 … 7543109636

:lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

#527 2021-07-03 11:26:46

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

Комикс про НМЦ и НХС с Яо. Произошло некоторое недопонимание :lol:
https://twitter.com/relina_ru/status/14 … 7543109636

Роскошно!  :lol: О, эти лица!  :heart:

#528 2021-07-04 21:01:01

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Аноны, я немножко поорать)
Читал я сейчас модерновый англосанчэн с тегом BAMF!Niè Huáisāng. В целом тег мне нравится, я знал, что нужно ждать внезапного крутого НХС, но! Сначала там медбрат ЦЧ проникается своим новым соседом, милым дизайнером костюмов НХС ("ах, к счастью, моей координации впритык хватает, чтобы пользоваться швейной машинкой!"), который вечно не может открыть дверь с первого раза и смотрит оленьими глазами, а потом однажды раз! - и слышит крик по соседству. Конечно, он тут же прибегает на помощь, и оказывается, что это вломился грабитель, и НХС его скрутил и уткнул мордой в пол, предварительно откусив ему кусок пальца :bu:  :lol:  Палец-то зачем, это же совсем не в стиле НХС, недостаточно изящно :lol: А потом он еще совершенно спокойным тоном заставил ЦЧ сходить позвонить НМЦ и принести стяжки, вырубил грабителя головой об пол и сдал полиции уже связанного ;D  И еще имел наглость клясться видевшему это все ЦЧ, что так-то он совершенно безобидный :lol:   

#529 2021-07-04 21:07:39

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

Палец-то зачем, это же совсем не в стиле НХС

ООС, ООС, ООС!  :lol:

А в целом оно тебе как?
(И ссылочкой поделишься, ми-ми-ми?  :please: )

Отредактировано (2021-07-04 21:07:55)

#530 2021-07-04 21:12:09

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

НХС его скрутил и уткнул мордой в пол, предварительно откусив ему кусок пальца

Не люблю я такое. НХС хорош именно сочетанием заклинательской слабости с охуеннымим мозгами, которые позволили ему всех поиметь. Если к мозгам прибавить еще и мускулы, то что это получится за супермен?

#531 2021-07-04 21:19:22

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

А в целом оно тебе как?
(И ссылочкой поделишься, ми-ми-ми?   )

Ну, меня повеселило, хотя это и далеко не шедевр) Там еще и начиналось все с того, что ЦЧ принял НХС за грабителя, потому что тот в черной маске на ночь глядя не мог попасть ключами в замок :lol: Хотя у этого автора юмор не всегда удачный на мой взгляд, в другом его фике уже в канонном сеттинге мне не все заходило, но тут вроде норм) Но кроме некоторых черт характера подвязок канону почти нет и дело происходит в США, если что)
Ссылка вот: https://www.archiveofourown.org/works/32295553

#532 2021-07-04 21:30:02

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

Не люблю я такое. НХС хорош именно сочетанием заклинательской слабости с охуеннымим мозгами, которые позволили ему всех поиметь. Если к мозгам прибавить еще и мускулы, то что это получится за супермен?

Вот я при чтении подумал, что в его духе скорее хитростью заставить кого-то откусить грабителю палец или создать такую ситуацию, что грабитель сам себе палец откусит :lol:  Вообще мне с "крутым НХС" больше нравятся фики, где НХС до последнего притворяется идиотом, а в критический момент как-то проявляет себя - например, подкрался к недооценившему его противнику и с каменным лицом очень чисто перерезал ему глотку или наконец показал всем, что он ЗНАЕТ ;D  Так получается, что он знал свои сильные и слабые стороны и рассчитал момент, когда будет иметь преимущество, а когда он и самый крутой воин ЦХН, и главный стратег всея Китая, это уже действительно сьюшно и неинтересно, если на серьезных щах)

#533 2021-07-04 21:57:23

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

"крутым НХС"

вспомнила миник, который вообще по идее грустный, но там был такой момент дурацко-забавный в плане крутого НХС, который притворяется

Скрытый текст

#534 2021-07-04 22:20:30

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

вспомнила миник, который вообще по идее грустный, но там был такой момент дурацко-забавный в плане крутого НХС, который притворяется

▼Скрытый текст

О, я кажется тоже его читал) Ну, те воры сами виноваты, надо было деньги забирать и валить, пока предлагали) А дагэ знал что дарить ;D

А я сейчас вспомнил в тему "крутого НХС" один англомакси, где была неплохая идея, но исполнение сильно так себе. Там

Скрытый текст

#535 2021-07-04 22:27:19

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

весь фик состоит из грусти по НМЦ и угандошиванию грабителей этим веером по башкам на заднем плане. минут за пять справился и пошел грустить дальше

Эх, прямо по моим любимым фанонам   :happycrazy: Вообще НХС по меркам простых смертных может быть ещё ничего так боец.  Не совсем же у него лапки, как часто представляют.

#536 2021-07-04 22:39:32

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

Вообще НХС по меркам простых смертных может быть ещё ничего так боец.

В англофандоме видел фанон, по которому НХС куда сильнее физически, чем все от него ожидают, потому что это фамильная черта Не и против генетики не попрешь  =D   Но НХС совсем невыгодно это афишировать, а то еще припрягут к чему-нибудь, поэтому на публике он максимально хрупкая няша) Вроде даже комикс попадался, где он на спор в армрестлинге победил даже Ланей ;D

#537 2021-07-04 22:40:47

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

Вроде даже комикс попадался, где он на спор в армрестлинге победил даже Ланей

:facepalm:

#538 2021-07-04 22:41:47

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

Вообще НХС по меркам простых смертных может быть ещё ничего так боец.

Кмк любой взрослый культиватор с подобием оружия в руках может вынести парочку магглов, вообще не напрягаясь, НХС в том числе. Они тупо сильнее и быстрее. Магея.

#539 2021-07-05 00:16:01

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Блин, я люблю когда НХС способен себя защитить в бою или тихо со спины прирезать/травануть, но не боец и не любит это. Ну так, разок выебнуться можно, в хорошо подготовленной ситуации и на своих условиях, но не более, а когда из него совсем сьюху делают, это скучно

#540 2021-07-05 00:34:11

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

Кстати, усы мне напомнили - англофандом недавно нашел дорамную закадровую фотку, где у НМЦ не только усы, но и бородка, вдруг кому надо
https://64.media.tumblr.com/2c618468ff2 … 39f310.jpg

О, а так ему лучше, чем просто с усами.

#541 2021-07-05 00:55:42

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

О, а так ему лучше, чем просто с усами.

Там, где я нашел эту фотку, звучали фразы "дагэ, которого мы потеряли" или что-то вроде ;D

#542 2021-07-05 01:26:09

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

Блин, я люблю когда НХС способен себя защитить в бою или тихо со спины прирезать/травануть, но не боец и не любит это. Ну так, разок выебнуться можно, в хорошо подготовленной ситуации и на своих условиях, но не более, а когда из него совсем сьюху делают, это скучно

Я тоже думаю, что все усилия НМЦ заставить братца тренироваться не могли не окупиться хоть немного =D
Я вообще фаноню, что НХС по многим вопросам компетентнее, чем показывает (может даже и в заклинательской теории). Но вкладываться привык только в то, что ему по-настоящему интересно, а от остального будет косить как только может и станет этим заниматься, только если выбора нет. То есть, попади он на ночную охоту и останься там последним на ногах, он скорее всего смог бы и нарисовать сносные талисманы, и отбиться от нескольких лм (или от обычных людей в драке), может и товарища бы на своем горбу смог бы из опасного места утащить. Мощного неха он конечно в одиночку никак не заборет и в бою против заклинателя выше среднего вряд ли выйдет победителем, если только не прибегнет к какой-нибудь хитрости. Но он просто приложит все усилия, чтобы на охоту не попасть, а если уж попал - то будет прикидываться ветошью, если только там не вопрос жизни и смерти)
При этом, имхо, даже если к какому-то занятию у него не лежит душа, но это нужно для достижения цели и альтернатив нет, НХС  все сделает на совесть и в меру своих сил (скажем, если бы была возможность воскресить НМЦ, но для этого требовалось бы стать хорошим заклинателем, НХС бы наверняка извернулся как мог и всеми правдами и неправдами постарался и свое зя усилить, и личный рейтинг поднять, и тренировался бы чуть ли не усерднее, чем НМЦ при жизни - конечно, он бы не смог прыгнуть выше головы, но дотянуть до крепкого середняка или чуть выше вполне).

#543 2021-07-05 01:36:53

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:
Анон пишет:

О, а так ему лучше, чем просто с усами.

Там, где я нашел эту фотку, звучали фразы "дагэ, которого мы потеряли" или что-то вроде ;D

:lol:

Во всяком случае, бородка идёт ему тут больше, чем ЛЦЖ его растительность  :lol:

#544 2021-07-05 12:05:22

Анон

Re: Цинхэ Не тред

#547 2021-07-05 19:56:43

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Эх, хорош!  :chearleader:

#548 2021-07-05 20:19:31

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Хорош! А это не у этого артера очень много санчена, случаем?

#549 2021-07-05 20:21:56

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

А это не у этого артера очень много санчена, случаем?

нет, он вансянщик. У него недавно была серия с детишками, я сюда вносил Не-бро и нелань.

#550 2021-07-06 19:53:26

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Стебный немножко кривой комикс про грабителя-СЯ и хитрого НХС ;D  Культурный контекст не соблюден :bubu:
https://bloodrainseekingflower.tumblr.c … 2249702400

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума