Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-04-06 11:38:13

Анон

Цинхэ Не тред

Тред ордена Цинхэ Не.
Давайте поговорим про самый суровый орден мира Модао!
В чем их философия? Почему в мире, где стремятся к бессмертию, им везет дожить до тридцати? Есть ли в ордене Цинхэ Не женщины, или они размножаются почкованием?
Усам да? Усам бой?

* пейринги с братьями Не - сюда, не нецестом единым
* срачи, правильно ли НХС поступил, не сюда, срачных тредов хватает и так
* арты, фики, мету, всё, связанное с Цинхэ Не, сюда!


Душа в смятении, он же Fatal Journey, он же спинофф к дораме про Не-бро

про альтернативные названия пейрингов с НХС
матчасть

анонотворчество

реки и обзоры на фики


#5376 2022-11-04 23:28:46

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

Zhonghui

Зонгхуй

#5377 2022-11-04 23:52:44

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

Зонгхуй

Не.
Если транслитерировать с английского (правильно, то бишь фонетически) то Zhonghui -> Чжонхуй
Но надо-то транслитерировать не с английского, а с пиньиня, и тот символ, который в пиньинь представлен как hui в русской транслитерации должен писаться как хуэй (у меня есть стойкое мнение, что это было сделано во имя благозвучия, но правила есть правила :))

#5378 2022-11-04 23:57:41

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

Но надо-то транслитерировать не с английского, а с пиньиня

Это да, а то бы у нас и орден назывался Кингхэ Ние почти что Кинки Не  :lol:

#5379 2022-11-05 08:19:24

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

Кинки Не 

:cool:  :evil:  :lol:

А теперь представьте НМЦ в вот этом  :lol: На НХС-то оно неплохо ложится, пожалуй.  :lol:

#5380 2022-11-05 11:29:08

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

Кинки Не

Кинки - да!

#5381 2022-11-05 12:13:21

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

А теперь представьте НМЦ в вот этом   На НХС-то оно неплохо ложится, пожалуй. 

Так как раз у НМЦ весь орден и так по его саблекинкам  :sotona:   Это бедняга НХС с порнушкой и веерами там белая ворона :lol:

#5382 2022-11-05 17:30:21

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Зонгхуй

Не.
Если транслитерировать с английского (правильно, то бишь фонетически) то Zhonghui -> Чжонхуй
Но надо-то транслитерировать не с английского, а с пиньиня, и тот символ, который в пиньинь представлен как hui в русской транслитерации должен писаться как хуэй (у меня есть стойкое мнение, что это было сделано во имя благозвучия, но правила есть правила :))

он же вроде Zonghui? тогда Цзунхуэй
(на самом деле в пиньине финаль -ui на самом деле -uei, та же, что и в wei (там просто инициали нет, поэтому u превращается в w), и призвук э там произносится, а то я вижу часто изучающих китайский, которые радостно шлепают везде "дуй" и "хуй", потому что читают по пиньиню как написано, а не как правильно)

#5383 2022-11-05 17:32:34

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

Цзунхуэй

справедливости ради, Гугл именно так и переводит - в тех случаях, когда вообще осиливает перевести его имя)

#5384 2022-11-05 19:16:16

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

Не.

Сижу-гадаю, была ли это частица или фамилия  :lol:

#5385 2022-11-06 01:08:31

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Пришёл с мыслью из срачного а то там потонет, что из НМЦ вышел бы отличный балерун  :cool:
Раз он заклинатель, значит и растяжка должно быть отличная, силы тоже есть, выносливостью не обделён.
То есть весь вопрос в конкретных балетных элементах и технике, которых НМЦ неоткуда знать.

#5386 2022-11-06 01:57:52

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

Пришёл с мыслью из срачного а то там потонет, что из НМЦ вышел бы отличный балерун 

Аж даже стало интересно, как до этого дошло, но лень проматывать левые срачи :lol:
В целом же у китайцев танцы и боевые искусства могут плавно перетекать друг в друга в плане движений, под балеруна-НМЦ, думаю, нашелся бы подходящий стиль =D  Вон недавно вносили мужика, который с двуручником танцевал, или вот есть видео с кунг-фу танцем, мужики в середине (на 3.37) по движениям вполне НМЦ подойдут ;D

Скрытый текст

#5387 2022-11-06 02:06:28

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Ютуб следом подкинул, не могу не внести :lol: Прямо "что, если бы НХС психанул и основал свой отдельный орден с блэкджеком и шлюхами с веерами и изящными красавцами" :lol:

Скрытый текст

#5388 2022-11-06 02:51:49

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Пришёл с мыслью из срачного а то там потонет, что из НМЦ вышел бы отличный балерун 

Аж даже стало интересно, как до этого дошло, но лень проматывать левые срачи :lol:

Анон в сраче упомянул, что лидер из ЦЯЛ такой же, как из НМЦ — балерун, в смысле, что никакой, а я начитался анона-балеруна и прицепился к слову)

#5389 2022-11-06 12:56:00

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

лидер из ЦЯЛ такой же, как из НМЦ — балерун, в смысле, что никакой, а я начитался анона-балеруна и прицепился к слову)

Ну... в определенных обстоятельствах и ЦЯЛ может быть хорошим лидером, и НМЦ па-де-де исполнить  :sotona:

#5390 2022-11-07 18:34:20

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Стал сегодня читать крупный мидик с санчэн-недельки.

ВИ припирается в ПЛ налаживать отношения с ЦЧ.
Я: Ну, в принципе, я люблю примирение юмб, все ок.
ВИ узнает, что в ПЛ когда-то устраивали конкурс избранников ЦЧ.
Я: ...Ладно, что дальше?
Мелкоквартет, который на короткой ноге с ЦЧ, пересказывает все ВИ в присутствии ЦЧ, потом ЦЧ тоже подключается и откровенничает о своей личной жизни.
Я: ...ну оосно, ну зато ведь там НХС тайный поклонник в маске!
НХС в маске соблазняет ЦЧ танцем и исчезает на три года :lol:
Я: ...Ну зато там были милые моменты, тем более сейчас он, наверное, как-то красиво вернется?
НХС на СК пафосно отрекается от должности главы, громогласно костерит и оскорбляет всю заклинательскую верхушку оптом и в розницу, высказывает все свои обиды и уходит, гордо хлопнув дверью.
Я: Бля, и это санчэн еще даже не начался :smoke:  Я должен сделать паузу

Блин, я такими темпами никогда эти 40+ работ не дочитаю :lol:  Причем вроде и написано норм, но эти втф моменты напрочь выбивают из колеи ;D

#5391 2022-11-07 18:46:27

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

Стал сегодня читать крупный мидик с санчэн-недельки.

Я дропнул в начале. Мне совершенно норм крэки, где ЦЧ распускает волосья и сразу весь ДК начинает на него дрочить, но когда это рассказывают мелкие с поддакивающим ЛЧ в присутствии самого ЦЧ... ну бля, у насколько я дрочер и то неловко стало :facepalm: :lol:

Анон пишет:

НХС на СК пафосно отрекается от должности главы, громогласно костерит и оскорбляет всю заклинательскую верхушку оптом и в розницу, высказывает все свои обиды и уходит, гордо хлопнув дверью.

штож, правильно я сделал, что дропнул  :smoke:

Отредактировано (2022-11-07 18:46:42)

#5392 2022-11-07 18:55:39

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

но когда это рассказывают мелкие с поддакивающим ЛЧ в присутствии самого ЦЧ...

Да, это, оказывается, был не звоночек, а скорее колокол :lol:
У меня к этому автору вообще смешанные чувства - вроде он крепкий середняк, пишет норм и к тому же еще по редкопейрингам и тройничкам, местами приятно, но потом у него как вылезет в очередном тексте что-нибудь эдакое, и сидишь с лицом лица. И идеи некоторые дофига странные и я даже не про бомжа!НХС :lol:

#5393 2022-11-07 19:11:48

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

У меня к этому автору вообще смешанные чувства

ну вот я когда читал недельку, то этому автору обрадовался, у меня отложилось в голове, что он норм. А там такое.
Из того, что мне зашло (не считая автора-орнитолога)

вот это симпатично про тайные отношения
https://archiveofourown.org/works/42891915
они постоянно поднимают вопрос брака и в итоге решают, что им это не нужно

брак по договоренности
https://archiveofourown.org/works/42856794
ЦЧ тут как ненадежный рассказчик, который думает, что все плохо. Преслэш. Но там какая-то совершенно тупая вводная про ЦФМ, который разжаловал ЦЧ из наследников и быренько выпнул замуж, сделав наследником ВИ (и даже не поменяв ему фамилиё). От этого автора адеквата давно не жду, поэтому сосредоточился на санчэне, он милый.

здесь мне понравилось начало, но это только 1 глава
https://archiveofourown.org/works/42845271

здесь неплохой фик, но аушка очень поверхностная, тем не менее НХС прекрасен)
https://archiveofourown.org/works/42845493

вот тоже милое фейри-ау
https://archiveofourown.org/works/42804126

зарисовка про то, как НХС полез к драконихе и что из этого вышло
https://archiveofourown.org/works/42793590

НХС-бомж встречает собаку-ЦЧ, но это ау про модерн-заклинателей
https://archiveofourown.org/works/42775614
Трогательно было, и в принципе хорошо читается.

НМЦ-центрик. НХС приводит ЦЧ домой, чтобы заниматься, но его оценки не улучшаются, и НМЦ долго не вдупляет, почему это ;D
https://archiveofourown.org/works/42754167

Это все. Есть еще пара-тройка читабельных фиков, но каких-то ниачемных. Ну и конечно, многое я не открывал, и сегодняшний день еще не читал.

Отредактировано (2022-11-07 19:12:51)

#5394 2022-11-07 19:25:53

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

ну вот я когда читал недельку, то этому автору обрадовался, у меня отложилось в голове, что он норм.

Я на него делаю ставку 50/50 и настороже уже давно, еще с тех пор, как он написал фик, в котором НХС и ЛЧ при санчэне и вансянях перепутали своих партнеров и трахнулись в темноте :lol: Я после него сидел как тетка из мема про вычисления :lol:

Анон пишет:

Это все. Есть еще пара-тройка читабельных фиков, но каких-то ниачемных.

О, спасибо, анон, я из этих еще не все открывал, что-то все цежу по чайной ложке =D  Теперь рекнутые зачту в первую очередь)

Анон пишет:

и сегодняшний день еще не читал.

Там модер написал, что коллекция будет закрыта через неделю, а пока звездный час опоздавших) Я посмотрел - фики все еще несут, но уже по штуке-другой в день, там уже легче будет нагнать ;D

#5395 2022-11-07 19:27:51

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

в котором НХС и ЛЧ при санчэне и вансянях перепутали своих партнеров и трахнулись в темноте

Кто из них на кого похож в этом квадрате?  :lol:

#5396 2022-11-07 19:34:57

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

Кто из них на кого похож в этом квадрате? 

Там, короче, в БК была какая-то кладовка, в которую в перерывах между банкетами все ходили трахнуться, если приспичит, ну и санчэны с вансянями одновременно условились там встретиться. НХС пришел, разделся, тем временем пришел ЛЧ, подумал, что это ВИ, тут же пристроился, а НХС обрадовался, что ЦЧ сегодня такой решительный :lol:  Я не помню уже, по какой причине они не разговаривали и не спалили друг друга в тот же миг (может, ее и не было :lol: ), но они там неплохо провели время в этой кладовке, пока под дверью юмб не стали громко выяснять отношения в стиле "ты чо сюда приперся, у меня тут свиданка! да какая у тебя может быть свиданка, это у меня свиданка!". Было неловко :lol:

#5397 2022-11-07 19:37:43

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

Там, короче, в БК была какая-то кладовка,

В которой темно, хоть глаз выколи. Это важно

Анон пишет:

Я не помню уже, по какой причине они не разговаривали и не спалили друг друга в тот же миг

ну, ЛЧ молчалив, а НХС, видно, был слишком занят новыми ощущениями. Спалился ЛЧ, когда уже в момент оргазма сказал: "Вэй Ин!"
Там еще прода есть, где вансняи и санчэны терапевтически трахаются после конфуза, но это скучно, я не читал ;D

Отредактировано (2022-11-07 19:38:15)

#5398 2022-11-07 19:40:34

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

Спалился ЛЧ, когда уже в момент оргазма сказал: "Вэй Ин!"

А, точно, там еще НХС после этого стал судорожно думать, в какой момент будет вежливо намекнуть, что ты не ВИ, когда вы в таком э... тесном контакте :lol:

#5399 2022-11-07 19:42:12

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Но... но люди же отличаются не только голосами, но и телом - на ощупь... И пахнут по-разному.

Отредактировано (2022-11-07 19:42:28)

#5400 2022-11-07 19:43:25

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

Но... но люди же отличаются не только голосами, но и телом - на ощупь...

Вот поэтому тот фичок и вынес мне мозг :lol:  Хотя автор честно просил отключать его перед прочтением, но я так по заказу не умею :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума