Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-04-06 11:38:13

Анон

Цинхэ Не тред

Тред ордена Цинхэ Не.
Давайте поговорим про самый суровый орден мира Модао!
В чем их философия? Почему в мире, где стремятся к бессмертию, им везет дожить до тридцати? Есть ли в ордене Цинхэ Не женщины, или они размножаются почкованием?
Усам да? Усам бой?

* пейринги с братьями Не - сюда, не нецестом единым
* срачи, правильно ли НХС поступил, не сюда, срачных тредов хватает и так
* арты, фики, мету, всё, связанное с Цинхэ Не, сюда!


Душа в смятении, он же Fatal Journey, он же спинофф к дораме про Не-бро

про альтернативные названия пейрингов с НХС
матчасть

анонотворчество

реки и обзоры на фики


#5176 2022-10-12 00:59:40

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

а припряжет к этому делу своих птичек

Мне ещё их имена понравились  :lol:

Анон пишет:

Он

:iloveyou:

#5177 2022-10-12 01:03:39

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

Мне ещё их имена понравились 

Это вообще шикарно :lol:  С Тыковкой будто ЦЧ подсказал, а Покорителя морей может еще НМЦ посоветовал, потому что как лодку птицу назовешь, так она и поплывет полетит, а у истинного Не должен быть достойный баклан :lol:

#5178 2022-10-12 21:58:02

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Пятый день ватрушконедельки, два новых фика у старых все еще нет проды, эх

https://archiveofourown.org/works/42308679
Космо-ау с ватрушкой под кайфом. Это вбоквел какой-то серии этого автора с ваннинсянями, которую я не читал, так что мне все показалось довольно атгшным.

https://silliam-hill.tumblr.com/post/69 … ny-can-rot
фик с тумбы про соулмейтов. У Не соулмейтов нет, у ЛХ соулмейт Яо, но ЛХ полюбил НХС еще в юности до встречи с ним и не одобряет идею соулмейтства (зная, к чему оно привело родителей). Проблема в том, что он все равно влюбится в Яо, как только его увидит, и для НХС это ту мач. Мне понравилось, как расставлены эмоциональные акценты с учетом соулмейтства относительно канонных событий. Правда, спич ЛХ в финале не очень понравился, но это скорее мои личные заморочки, наверное. 

Арта два - соулмейтовая ватрушка (я не очень понял, что там происходит, но вроде НХС держит руку НМЦ, а ЛХ его обнимает :think: ) и мемный ЛЦЖ, который стал делить Не-бро и Лань-бро и случайно свел ватрушку :lol:
https://twitter.com/Jau41996146/status/ … 24/photo/1
https://archiveofourown.org/works/42295647

картинками

#5179 2022-10-12 22:09:35

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

мемный ЛЦЖ

:lol:
Чего же не показали счастливую личную жизнь НМЦ с ЛЧ? :lol:

Отредактировано (2022-10-12 22:10:22)

#5180 2022-10-12 22:21:34

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

Чего же не показали счастливую личную жизнь НМЦ с ЛЧ?

Наверное дядьЖеня прибухнул раньше, чем до них дошел :lol:

#5181 2022-10-12 22:49:09

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

дядьЖеня прибухнул раньше, чем до них дошел

на его щастье :lol:

#5182 2022-10-13 21:27:47

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Шестой день ватрушконедельки, сегодня принесли только 2 драббла (и автор с тумбы перепостил свои два фика на ао3 тоже)

https://archiveofourown.org/works/41179 … /106341318
этот совсем короткий, там буквально пьяный ЛХ обещает сделать для НХС что угодно, и фик закончился)

https://archiveofourown.org/works/42344595
НХС участвует в Саншоте, потому что хочет потом посвататься к ЛХ, а ланьские старейшины бездельника не одобрят. Вам, наверное, интересно, как он собирается это делать при своей нелюбви к тренировкам и саблям? А оказывается, он только именно сабельные тренировки и не любит, а так-то дофига прокачанный акробат, потому что в детстве сбежал с бродячим цирком и нахватался всякого у тамошнего клоуна :lol:

я не шучу, гуглоцитата :lol:

#5183 2022-10-14 21:59:32

Анон

Re: Цинхэ Не тред

последний день ватрушконедельки

Анону на недельке особенно зашли смешные комиксы, ну и немного фиков он бросил себе в закладки, чтобы дождаться продолжения ;D  Особенно мертвый вансан заинтриговал, конечно :lol:  Надеюсь, что что-то еще будут доносить, несмотря на окончание :chearleader:

#5184 2022-10-14 22:10:58

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

дофига прокачанный акробат, потому что в детстве сбежал с бродячим цирком и нахватался всякого у тамошнего клоуна

аыыыы

Спасибо за то, что держал в курсе, анон!

#5185 2022-10-14 22:17:23

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:


картинками

Господи, какой милый лизь на первом арте :lol:

#5186 2022-10-14 22:21:11

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

Спасибо за то, что держал в курсе, анон!

Хоть так участвовал)

Анон пишет:

Господи, какой милый лизь на первом арте

У НХС там еще и пушной хвостище клевый так и хочется пожмякать =D

#5187 2022-10-15 14:38:58

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон начал читать онгоинг с санчэном и таймтрэвелом, и, похоже, будет называть его среди себя "это тот, где латентные вансяни довели НХС до искажения ци" :lol:

а дело было так

Глав пока только 3, но я подписался, конечно :lol:
Вот ссылка, если что ;D

#5188 2022-10-15 14:59:19

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анооон, пересказ огненный :lol: Пойду кину в закладки.

Анон пишет:

ждал-ждал, когда наконец НХС с возрастом перестанет быть таким миленьким и ЦЧ попустит, но тот все никак не подурнеет

Вот на этом месте отдельно взоржала :lol:

#5189 2022-10-15 15:05:38

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Я так понял, что в будущем, из которого НХС переместился, у них с ЦЧ были тайные отношения, так что мечтам ЦЧ не суждено было сбыться, и НХС оставался миленьким до 40 :lol:

#5190 2022-10-15 16:28:48

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

Глав пока только 3, но я подписался, конечно

спс, я тоже подпишусь

Анон пишет:

Примчавшийся НМЦ понес его в лазарет,

прям из Цинхэ примчался, как в том комиксе? :lol:

Анон пишет:

в будущем, из которого НХС переместился, у них с ЦЧ были тайные отношения,

но какого хрена он с собой покончил тогда, ЦЧ хоть пожалел бы, что ему очередная похоронка пришла(

Отредактировано (2022-10-15 16:29:46)

#5191 2022-10-15 16:36:10

Анон

Re: Цинхэ Не тред

пошел читать этот фик, гуглом, разумеется. Что гугл думает об НХС:

слабый, одержимый фанатами артист

:lol:

гугл просто жжот

"Эй, старпом! Я вернулся с подкреплением! ” - крикнул Вэй Усянь в адрес Лань Ванцзи

Отредактировано (2022-10-15 16:38:07)

#5192 2022-10-15 16:45:47

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

прям из Цинхэ примчался, как в том комиксе?

Ага, я так понял из намеков автора, что у него там Бася затряслась и сработала как сигнализация :lol:

Анон пишет:

но какого хрена он с собой покончил тогда, ЦЧ хоть пожалел бы, что ему очередная похоронка пришла(

Мне тоже интересно, с чего ему суицидиться. Автор, наверное, будет постепенно раскрывать обстоятельства.

Анон пишет:

слабый, одержимый фанатами артист

Ау про айдолов :lol: иногда я жалею, что читаю без гугла :lol:

#5193 2022-10-15 17:49:42

Анон

Re: Цинхэ Не тред

старый арт: НМЦ и енотик
https://twitter.com/masaki_chatu/status … 7514880005

Скрытый текст

#5194 2022-10-16 14:41:08

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Блин, ну вот почему некоторые авторы расписывают клевые идеи максимум на миник, а? Прочел англодрабблик, в котором НХС специальный клон НМЦ, чья задача отомстить за оригинал, и он физически не может не считать ее приоритетной. Вот я бы почитал такую аушку как минимум на мидию, это же такая прикольная завязка, а тут все закончилось, не успев начаться :lol:
Вообще представил сейчас сюжет в стиле сериального "Основания", типа все Не - клоны одного, самого первого мясника-Не, и вообще им положено править триумвиратом "старший-средний-младший", но в поколении НМЦ что-то пошло не так, и старший "папа"-Не погиб, но нового третьего клона для ротации после НХС почему-то не подвезли (может, это происки Вжуха, или в НХС обнаружился критический брак и теперь нужно проверять исходный генный материал и т.д. :evil: ). И при них еще вечный андроид-советник со времен основателя, это может быть верный НЦХ или хитрый предательский Яо в зависимости от нужд сюжета ;D

#5195 2022-10-16 18:59:13

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Попался странноватый санчэн, и вот последний арт там прямо иллюстрация к недавнему НХС-акробату :lol:
https://strialternatives.tumblr.com/pos … ot-and-hes

Скрытый текст

#5196 2022-10-16 21:04:09

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

Прочел англодрабблик, в котором НХС специальный клон НМЦ, чья задача отомстить за оригинал, и он физически не может не считать ее приоритетной.

драбблик не читал, идея зашла
А НМЦ - специальный клон папы Не с теми же целями? Поэтому он так ненавидел Вэней?
А ещё все Не знают, что умрут недоброй смертью, поэтому заранее обзаводятся клонами? И в клонах включается программа, как только оригинал умирает? Поэтому НХС был такой бесполезный до смерти НМЦ?
А НХС оказался суеверным, он не хочет умереть страшной смертью, и ради этого не делает себе клона.

#5197 2022-10-16 21:10:52

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Я тут пытался вспомнить, почему ватрушка называется ватрушкой. Ватрушка - это ведь что? Это хлеб и творог. Одно время постоянно ругались, что ЛХ - хлеб. Но ведь творожок - это тоже про ЛХ. Где же тогда НХС?
Ну-ка сначала. Ватрушка - это творог и хлеб...
И так я ходил кругами, пока не вспомнил термин "хлебобулочное изделие".  =D

#5198 2022-10-16 21:24:46

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

А НМЦ - специальный клон папы Не с теми же целями? Поэтому он так ненавидел Вэней?

В драббле про это ничего не было, но мне нравится эта идея! =D

Анон пишет:

И в клонах включается программа, как только оригинал умирает?

Я так понял, в фике по авторской задумке процесс создания клона запускается после смерти оригинала (они эту фишку как-то разработали во время прежних войн, когда Не не успевали оставить потомство, а такой тип клона, как у НХС, с особенностями и именно для мести,  вообще ему только три годика ;D ). Ну, потому что в драббле ЛХ сказал "но НМЦ же умер от болезни", а НХС жутко ухмыльнулся и ответил, что тогда бы его тут не было ;D

Анон пишет:

Я тут пытался вспомнить, почему ватрушка называется ватрушкой.

И вот для кого у нас объяснения в шапке ;D   Ну, лично я стою на том, что при творогжке-ЛХ НХС булка с цианидом (пахнет сладеньким миндалем, хехехе ;D ), но хлебобулочное изделие мне тоже нравится :lol:

#5199 2022-10-16 21:32:59

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

вообще ему только три годика

Что-то вспомнился послевоенный диалог ЦЯЛ и ВИ в ПЛ, когда она ему такая: "А-Сяню только два годика". Возможно, она не врет, и ВИ - тоже мстительный клон!

Анон пишет:

И вот для кого у нас объяснения в шапке

Я в тот момент шел по улице без этой вашей шапки, сорян  :lol:

Анон пишет:

Ну, лично я стою на том, что при творогжке-ЛХ НХС булка с цианидом (пахнет сладеньким миндалем, хехехе  )

"Хлебобулочное изделие" таки навело меня на мысль, что ватрушка - это творог и булка  ;D
А если ЛХ/НХС - это "хлебобулочное изделие", то они могут быть любой выпечкой! Пейринг, благословленный пекарней.

#5200 2022-10-16 21:44:34

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

Возможно, она не врет, и ВИ - тоже мстительный клон!

А вот судя по его действиям я охотно верю! :lol:  А МСЮ  - спящий клон клона ;D

Анон пишет:

Я в тот момент шел по улице без этой вашей шапки, сорян 

Нельзя осенью на улицу без шапки! :old:  :lol:

Анон пишет:

то они могут быть любой выпечкой! Пейринг, благословленный пекарней.

У НХС любой пейринг благословлен пекарней! Ну, кроме жабогадючек, они асобинные :lol:

Отредактировано (2022-10-16 21:52:06)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума