Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-04-06 11:38:13

Анон

Цинхэ Не тред

Тред ордена Цинхэ Не.
Давайте поговорим про самый суровый орден мира Модао!
В чем их философия? Почему в мире, где стремятся к бессмертию, им везет дожить до тридцати? Есть ли в ордене Цинхэ Не женщины, или они размножаются почкованием?
Усам да? Усам бой?

* пейринги с братьями Не - сюда, не нецестом единым
* срачи, правильно ли НХС поступил, не сюда, срачных тредов хватает и так
* арты, фики, мету, всё, связанное с Цинхэ Не, сюда!


Душа в смятении, он же Fatal Journey, он же спинофф к дораме про Не-бро

про альтернативные названия пейрингов с НХС
матчасть

анонотворчество

реки и обзоры на фики


#4576 2022-08-06 13:10:42

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

Анонимный подарок

Ну, по крайней мере он был не с букетом лотосов ;D

#4577 2022-08-06 14:51:22

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анонимный подарок

Ну, по крайней мере он был не с букетом лотосов ;D

Видимо, это показалось слишком уж палевно. А так сдержанный намёк  :evil:

#4578 2022-08-07 11:45:11

Анон

Re: Цинхэ Не тред

ВИ-тим принесла косплей Не-бро, жабогадючек и сцены с искажением ци мне понравилось внимание к деталям, от Баси до заколки и даже правильных сапог ;D
https://archiveofourown.org/works/40840083
https://archiveofourown.org/works/40839678
https://archiveofourown.org/works/40839903

И красавица-Бася отдельно :love:
https://archiveofourown.org/works/40846728

А у Коробки оригинальный взгляд на воплощение жабогадючек =D а тигр, я так полагаю, кузнец бдящий НМЦ :lol:
https://archiveofourown.org/works/40843692

#4579 2022-08-07 18:08:56

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

ВИ-тим принесла косплей Не-бро, жабогадючек и сцены с искажением ци мне понравилось внимание к деталям, от Баси до заколки и даже правильных сапог

Да, косплей абсолютно шикарный, я прям каждую детальку с вниманием разглядывала  :heart: НМЦ роскошный, я в любви просто, усы идут больше, чем дорамному  =D

Анон пишет:

И красавица-Бася отдельно

Я рукожоп и мне даже страшно представить, сколько труда стоит сделать что-то подобное, так что могу только восторженно пищать от восхищения к таким крутым мастерам  :heart2:

#4580 2022-08-07 18:25:15

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

НМЦ роскошный, я в любви просто, усы идут больше, чем дорамному 

Где у него искажение ци, еще и грим в сочетании с красными убийственными глазами круто смотрится =D

Анон пишет:

и мне даже страшно представить, сколько труда стоит сделать что-то подобное

Этот анон имеет некоторый опыт в крафте для косплея, и имеет сказать, что работа сделана очень аккуратно и детализировано (знаю людей, которые не заморачивались бы многоуровневым рельефом и просто нарисовали бы часть "углублений" поверх лезвия ;D ), особенно финальный покрас под металл :heart: Крафтер крут :chearleader:

#4581 2022-08-07 18:51:34

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

Где у него искажение ци, еще и грим в сочетании с красными убийственными глазами круто смотрится

Это точно, вообще образ НМЦ получился выше всяких похвал  :great:

Анон пишет:

Крафтер крут

Весьма и весьма, не уверен, что отличил бы эту Басю от Баси из дорамы если бы передо мной положили обе сабли. Очень круто получилось, чувствуется, что немало сил в работу вложено и конечный результат впечатляет.

#4582 2022-08-07 19:11:23

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

Весьма и весьма, не уверен, что отличил бы эту Басю от Баси из дорамы если бы передо мной положили обе сабли.

Та в силу специфики материла выглядела бы более гладкой и отшлифованной, но с учетом того, сколько людей работает над реквизитом для дорам и что эта сделана буквально из куска дерева и пенополистерола(?), результат очень и очень достойный =D И еще они на фото каким-то образом повторили дорамный магический способ ношения Баси на спине без каких-либо видимых креплений :lol:

#4583 2022-08-07 19:16:19

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

И еще они на фото каким-то образом повторили дорамный магический способ ношения Баси на спине без каких-либо видимых креплений

Заклинательские штучки  =D

#4584 2022-08-07 19:24:07

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

Заклинательские штучки 

Пока мое любимое объяснение - это тот упоротый японский арт, на котором оказалось, что у НМЦ вся одежда из магнитов, еще и весит дохрена :lol: Это было как-то настолько в его стиле - таскать на себе дополнительный груз, чтобы можно было таскать еще один дополнительный груз, отличная же тренировка :great:  :lol:

#4585 2022-08-07 19:31:29

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Про магниты ещё помню было обсуждение здесь или в основном треде, когда был разговор, как у НМЦ сабля крепится. Ещё хороший вариант держится на силе харизмы  =D

#4586 2022-08-07 19:34:48

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

Ещё хороший вариант держится на силе харизмы 

Да НМЦ просто взял Басю на слабо :lol:  Сказал ей "кто сам за плечом держаться не умеет и падает, тот лузер и не достоин гордого ордена ЦХН!", ну Бася и держится понтов ради, она же не кто-нибудь, а сабля главы! ;D

#4587 2022-08-07 19:45:21

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

Сказал ей "кто сам за плечом держаться не умеет и падает, тот лузер и не достоин гордого ордена ЦХН!", ну Бася и держится понтов ради, она же не кто-нибудь, а сабля главы!

Так всё и было, зуб Яо даю  :lol:

#4588 2022-08-07 19:48:28

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

Да НМЦ просто взял Басю на слабо  

Так в ЦХН появилось испытание "удержать саблю силой воли, чтоб не прослыть слабаком"  =D НХС откручивался, как мог, но сабли сами к нему липли, только и оставалось, что бегать от них, а то все бы узнали, что НХС не так прост.

#4589 2022-08-07 19:51:05

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

но сабли сами к нему липли, только и оставалось, что бегать от них

Я представила, как они за ним летают, а он петляет и уворачивается  :lol:

#4590 2022-08-07 19:51:46

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

НХС откручивался, как мог, но сабли сами к нему липли, только и оставалось, что бегать от них, а то все бы узнали, что НХС не так прост.

А свою саблю НХС пытался дрессировать, чтобы вообще сама за ним ходила и его не утруждала, но она еще маленькая и непонятливая, поэтому он ее везде и теряет =D Зато однажды как научится наконец, все в цзянху охренеют от этого зрелища :lol:

Анон пишет:

зуб Яо даю 

Хорошо, что ты, анон, не стоматолог Яо, а то тот бы прознал про ставки и затаил, была бы опасная грань :lol:

#4591 2022-08-07 19:56:20

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

А свою саблю НХС пытался дрессировать, чтобы вообще сама за ним ходила и его не утруждала, но она еще маленькая и непонятливая, поэтому он ее везде и теряет

Представила НХС с целым караваном за спиной из сабель, которые дружно за ним идут  :lol:

#4592 2022-08-07 20:07:55

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

Представила НХС с целым караваном за спиной из сабель, которые дружно за ним идут 

Это наверняка выглядело бы не менее сюрреалистично, чем шествие розовых слонов из Дамбо :lol:
А другие духовные орудия посмотрели на эту процессию и тоже присоединяются - ну если даже крутые сабли Не за этим чуваком идут, то явно это неспроста, вдруг им тоже надо? =D  это какое-то "Федорино горе" наоборот получается, где все прутся к небрежному хозяину  :lol:

#4593 2022-08-07 20:14:21

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

ВИ-тим принесла косплей Не-бро

НМЦ шикарен!   :heart:

#4594 2022-08-07 20:25:32

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

А другие духовные орудия посмотрели на эту процессию и тоже присоединяются - ну если даже крутые сабли Не за этим чуваком идут, то явно это неспроста, вдруг им тоже надо?   это какое-то "Федорино горе" наоборот получается, где все прутся к небрежному хозяину 

Бедный НХС, он от духовных орудий и разных заклинательских штуковин бегает, а они к нему  :lol: Прибежали Чэнцин и Цзыдянь, и Ванцзи с флейтой ЛХ прибежали, а ещё к ужасу НХС весело прискакала Тигриная печать =D

#4595 2022-08-07 20:30:53

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

Бедный НХС, он от духовных орудий и разных заклинательских штуковин бегает, а они к нему

В этом и есть его личная драма! =D

Анон пишет:

а ещё к ужасу НХС весело прискакала Тигриная печать

Ну эту, если обернется всеми любимым Тигриным Тюленем, и поняшить не грех :lol:  И вообще так даже к лучшему, это в руках СИ Печать страшное оружие, а что с ней может замутить слабенький Незнайка - ну максимум на пояс повесит, потому что красивенькая? Все, господа заклинатели, расходимся, проблема решена :old:

#4596 2022-08-07 20:37:25

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

Все, господа заклинатели, расходимся, проблема решена

Хочу такой фиксит. ЦГШ планирует украсть у НХС печать, но каждый раз оказывается без очередного духовного оружия или крутого артефакта, все к НХС убегают. А когда Яо захочет сыграть неправильную мелодию, гуцинь ему недовольным голосом: "Ты что совсем офонарел? Это ж брат нашего НХС, играй правильно, а то уйду от тебя". И шапочка ещё сверху щелбан отвесит и поддакнет, что непременно уйдут, если Яо не одумается.

#4597 2022-08-07 20:41:05

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

И шапочка ещё сверху щелбан отвесит и поддакнет, что непременно уйдут, если Яо не одумается.

Кричу нечеловеческим голосом!

Чжуууля, хочу такой фанфик!

Анон пишет:

Хорошо, что ты, анон, не стоматолог Яо, а то тот бы прознал про ставки и затаил, была бы опасная грань

Не стоит затаивать что-нибудь против собственного стоматолога :evil:

Анон пишет:

Прибежали Чэнцин и Цзыдянь, и Ванцзи с флейтой ЛХ прибежали, а ещё к ужасу НХС весело прискакала Тигриная печать

Ну да, НХС их будет няшить (когда оклемается) и не будет напрягать работой  :cool:

#4598 2022-08-07 20:47:25

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

А когда Яо захочет сыграть неправильную мелодию, гуцинь ему недовольным голосом: "Ты что совсем офонарел? Это ж брат нашего НХС, играй правильно, а то уйду от тебя". И шапочка ещё сверху щелбан отвесит и поддакнет, что непременно уйдут, если Яо не одумается.

Это офигенно, тоже хочу теперь такой фик :lol:

Анон пишет:

Не стоит затаивать что-нибудь против собственного стоматолога

Хм, действительно =D  Жаль, в ДК стоматологов не было, а то это был бы главный союзник НХС в деле мести :lol:

Анон пишет:

Ну да, НХС их будет няшить (когда оклемается) и не будет напрягать работой 

...И вот так НХС стал первым хиппи и иконой пацифизма задолго до появления такой терминологии :lol:

#4599 2022-08-07 21:24:22

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

...И вот так НХС стал первым хиппи и иконой пацифизма задолго до появления такой терминологии

Да он и до этого был) Не зря ж он от сабли отбрыкивался как мог  :cool:

Анон пишет:

Жаль, в ДК стоматологов не было, а то это был бы главный союзник НХС в деле мести

Не было? А как они зубы лечили?  :o

#4600 2022-08-07 21:27:58

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Но-но, в ДК было все!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума