Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-04-06 11:38:13

Анон

Цинхэ Не тред

Тред ордена Цинхэ Не.
Давайте поговорим про самый суровый орден мира Модао!
В чем их философия? Почему в мире, где стремятся к бессмертию, им везет дожить до тридцати? Есть ли в ордене Цинхэ Не женщины, или они размножаются почкованием?
Усам да? Усам бой?

* пейринги с братьями Не - сюда, не нецестом единым
* срачи, правильно ли НХС поступил, не сюда, срачных тредов хватает и так
* арты, фики, мету, всё, связанное с Цинхэ Не, сюда!


Душа в смятении, он же Fatal Journey, он же спинофф к дораме про Не-бро

про альтернативные названия пейрингов с НХС
матчасть

анонотворчество

реки и обзоры на фики


#4551 2022-08-03 15:56:56

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

Так всё и было, зуб Яо даю 

В гроб Яо лег хоть и без руки, зато с полным набором зубов - значит, действительно чистая правда! :lol:

#4552 2022-08-03 17:04:45

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Так всё и было, зуб Яо даю 

В гроб Яо лег хоть и без руки, зато с полным набором зубов - значит, действительно чистая правда! :lol:

Вот и я о чём говорю  :evil:

#4553 2022-08-03 17:37:28

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Блин, эти фреймы из маньхуа меня до того довели, что фанонится теперь всякое странное что я совсем не собирался фанонить :lol:

фанон про обнимашки

а я вообще сам не тактильный анон и даже в фиках ко всяким объятиям и т.п. часто равнодушен, а тут что-то вштырило внезапно :lol: 

#4554 2022-08-03 17:55:25

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

▼ фанон про обнимашки

Очень вкусный фанон :heart:

#4555 2022-08-03 17:55:44

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

а про город И я удачно забуду или придумаю

В той же гостинице жил сын главы Яо, которого и собирались заманить в И, но тупые помощники НХС  перепутали комнаты.

#4556 2022-08-03 18:03:48

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

В той же гостинице жил сын главы Яо, которого и собирались заманить в И, но тупые помощники НХС  перепутали комнаты.

Вот один раз отдал задание на аутсорс, и сразу такая подстава! :lol:

НХС, может, и котов никаких не велел подбрасывать, а там просто имел место такой диалог:
НХС: Отправитесь в Юэян.
Помощники: Ага. А потом?
НХС: И выследите наследников орденов поблизости.
Помощники: Ага. А потом?
НХС: Проберетесь к ним, поспособствуете, чтобы повернули к городу И.
Помощники: Ага. А потом?
НХС разозлился и как ляпнет: Потом, потом! Суп с котом!
Ну кто же знал, что некоторые люди понимают все буквально и совсем без фантазии :lol:

#4557 2022-08-03 18:16:42

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

НХС разозлился и как ляпнет: Потом, потом! Суп с котом!
Ну кто же знал, что некоторые люди понимают все буквально и совсем без фантазии

Так всё и было! Я так и вижу этот разговор своим внутренним оком. Вопиющий непрофессионализм  :lenin: Вот и пришлось потом НХС брать всё в свои руки  :sadcat:

#4558 2022-08-03 18:18:32

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

Вот и пришлось потом НХС брать всё в свои руки 

В случае ЦЛ буквально =D

#4559 2022-08-03 18:22:29

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

НХС разозлился и как ляпнет: Потом, потом! Суп с котом!

Фамильная вспыльчивость до добра не доводит(

#4560 2022-08-03 22:14:49

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

Фамильная вспыльчивость до добра не доводит(

Вот с тех пор НХС и перестал говорить что-то настолько резкое и конкретное - мало ли как кто поймет. Начал в храме про нападающего со спины Яо, а потом думает "Ай, опять будет как в тот раз, а я крайним останусь!", и сразу исправился "может было, может нет, ничего не знаю, решите как-нибудь сами" ;D
А все из-за неудачного опыта с горе-фрилансерами! :old:

#4561 2022-08-04 11:27:50

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Читал англофичок, в котором Яо притворился НХС перед Вэнями в перевоспитательном лагере, а там вот такое описание ;D

Первое, что заметил Хуайсан, был его пропавший веер, зажатый в чьей-то чужой руке.
Первое, что заметил Не Цзунхуэй, было то, что самозванец был ниже Хуайсана ростом, его одежда была наспех перешита у щиколоток.

Ох уж этот гигант-НХС и бесконечные два сантиметра разницы, из-за которых нужно перешивать одежду для маленького Яо :lol:

А еще автор, подаривший фандому Вэнь Хуайсана и платонический нецест, написал ау к своей ау, в которой нецест стал неплатоническим ;D  Там в основном сплошные чувства и размышления, а задора первых частей немного, но вдруг кому-то надо)
https://archiveofourown.org/works/39833 … s/99732072

#4562 2022-08-04 14:49:38

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Целых два сантиметра - это аргумент! Рядом с маленьким Яояо и НХС выглядит как с картины придворного живописца  =D

#4563 2022-08-04 14:58:32

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Так вот почему дорамный НХС его отпускать не хотел - Яо выгодно оттенял его немалый рост :lol:
Есть ещё, конечно, вариант, что это просто НЦХ терминатор из будущего и способен с расстояния в несколько десятков метров заметить и оценить сантиметровую разницу ;D

#4564 2022-08-04 19:54:09

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

Читал англофичок, в котором Яо притворился НХС перед Вэнями в перевоспитательном лагере

А что за фик? Можно ссылку? А то вдруг мне тоже надо  =D

#4565 2022-08-04 20:04:32

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

А что за фик?

https://archiveofourown.org/works/40757517
Но там просто драбблик. У меня что-то вроде кинка на изображающих друг друга жабогадючек, но тут тема практически не раскрыта(

#4566 2022-08-04 22:37:30

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

Но там просто драбблик.

Душевное спасибо, анон! Учитывая мой микроскопический словарный запас, читать все равно придется либо со словарем, либо через переводчик, так что драббл - самое то.

Какой у тебя интересный кинк, однако, и часто он тебе встречаются? С точки зрения сюжета звучит любопытно, делись годнотой!

#4567 2022-08-04 22:48:37

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

либо через переводчик

Переводчик должен норм справится, по крайней мере внесенную цитату перевел правильно)

Анон пишет:

и часто он тебе встречаются?

В том-то и дело, что практически никогда *здесь нужен плачущий смеющийся смайлик ;D *
Так что я пока утешаюсь парой артов, где жабогадючки обмениваются одеждой) Собственно, я по этой идее и возгорелся из-за одного давнего арта, где НМЦ со спины принял Яо за НХС ;D

А, и есть еще фик, где Яо стал жить жизнь НХС как наследник ЦХН, а НХС рос в борделе, но это не совсем то)

Отредактировано (2022-08-04 22:50:59)

#4568 2022-08-04 23:00:37

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

В том-то и дело, что практически никогда

Сочувствую  :comfort:

Анон пишет:

А, и есть еще фик, где Яо стал жить жизнь НХС как наследник ЦХН, а НХС рос в борделе, но это не совсем то)

О! Это как вообще? Их в роддоме перепутали? :lol:

#4569 2022-08-04 23:16:41

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

Их в роддоме перепутали?

Почти =D  Там автор поигрался с тем, что в дунхуа мама Яо и взрослый НХС почти на одно лицо, и в фике Яо узнал, что МШ и мама-Не на самом деле были сестрами, только одна так и осталась куртизанкой, а вторую папа-Не взял в наложницы. И, видимо, до того ему стало от этого завидно, что эта зависть переплавилась в какую-то магическую магею, и на следующий день он проснулся младшим братом НМЦ :lol: Так что они, можно сказать, поменялись матерями)

#4570 2022-08-06 12:06:12

Анон

Re: Цинхэ Не тред

На челлендж принесли красивое ожерелье с веером
https://archiveofourown.org/works/40773102

#4571 2022-08-06 12:36:38

Анон

Re: Цинхэ Не тред

красиво, правда непонятно, почему ожерелье пурпурное, а не изумрудное

#4572 2022-08-06 12:47:28

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

непонятно, почему ожерелье пурпурное, а не изумрудное

Я думаю, что на самом деле шнурок там и не пурпурный, а коричнево-черный, просто коричневый на фото в розоватый ушел (анону иногда нужно предметно фоткать всякое, и временами из-за освещения и настроек камеры тоже искажается цвет в весьма неожиданные стороны). Но это я вангую на основании собственного опыта и того, что на одном фото там и золотой веер немного отдает лиловым, а так может автор ожерелья вообще санчэнщик и шнурком тонко намекал на отп ;D

#4573 2022-08-06 12:50:31

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

может автор ожерелья вообще санчэнщик и шнурком тонко намекал на отп

врт и я так подумал ;D

#4574 2022-08-06 12:54:55

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

врт и я так подумал

Ну кстати, работа еще и называется "Веер для Не Хуайсана", значит, кто-то этот веер НХС прислал :evil:  И этот кто-то очень беспалевный, похоже :lol:

#4575 2022-08-06 13:06:55

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

И этот кто-то очень беспалевный, похоже

Анонимный подарок :evil:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума