Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-04-06 11:38:13

Анон

Цинхэ Не тред

Тред ордена Цинхэ Не.
Давайте поговорим про самый суровый орден мира Модао!
В чем их философия? Почему в мире, где стремятся к бессмертию, им везет дожить до тридцати? Есть ли в ордене Цинхэ Не женщины, или они размножаются почкованием?
Усам да? Усам бой?

* пейринги с братьями Не - сюда, не нецестом единым
* срачи, правильно ли НХС поступил, не сюда, срачных тредов хватает и так
* арты, фики, мету, всё, связанное с Цинхэ Не, сюда!


Душа в смятении, он же Fatal Journey, он же спинофф к дораме про Не-бро

про альтернативные названия пейрингов с НХС
матчасть

анонотворчество

реки и обзоры на фики


#4526 2022-08-02 20:12:37

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

минчэн (+ЦЛ, НХС и ВИ)

ЦЛ лайк э босс :lol: а ЦЧ у этого артера всегда какая-то Анжеликаинста-чика ;D

Анон пишет:

санчэн

сегодня какой-то флэшмоб с этой прической бантиком - Нефритов таких видел и вансяней

#4527 2022-08-02 20:29:29

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

Темы, вроде бы, хорошие, можно многое притянуть.

Мне понравилось, что на каждый день одна главная и еще так много подтем-подсказок, чтобы уж точно автор подобрал себе по вкусу =D

Анон пишет:

Надеюсь, наши аноны тоже присоединятся 

Один из анонов поглядывает в ее сторону, но пока обещать вообще ничего не может :evil:  Но, может, хоть какой-то один день получится закрыть, даже если совсем уж реалом или другими фиками придавит ;D  Но нужно больше наших анонов на недельке, поддерживаю :chearleader:

А еще я видел в блоге одного вансанового автора, что он, возможно, возьмется организовывать вансан-недельку, я бы еще и туда хотел, конечно. Надеюсь, что по датам они не пересекутся, если тот юзер все-таки созреет

Анон пишет:

а ЦЧ у этого артера всегда какая-то Анжеликаинста-чика

Главное, что с человеческими пропорциями и не косой ;D

Анон пишет:

сегодня какой-то флэшмоб с этой прической бантиком

Она еще и называется как-то прикольно, типа "волосы в форме коричной булочки", если переводить =D

#4528 2022-08-02 20:31:39

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

"волосы в форме коричной булочки

милота)

#4529 2022-08-02 21:15:49

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

Один из анонов поглядывает в ее сторону, но пока обещать вообще ничего не может :evil:  Но, может, хоть какой-то один день получится закрыть, даже если совсем уж реалом или другими фиками придавит ;D  Но нужно больше наших анонов на недельке, поддерживаю :chearleader:

Давай, анон, я в тебя верю!  :chearleader:
И тайно мечтаю, чтоб как на ту недельку ватрушки аноны несли макси-онгоинги   ;D 

#4530 2022-08-02 21:24:49

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

И тайно мечтаю, чтоб как на ту недельку ватрушки аноны несли макси-онгоинги    

Это да, было весело и лампово =D

#4531 2022-08-02 23:12:04

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Попался сегодня нецестно-неланевый англофик по "Багровому пику" :smoke:
Но вдохновивший его фанарт мне понравился ;D
https://twitter.com/_mermaeve_/status/1 … lSZlD0OR7w

Скрытый текст

на реактивной тяге ассоциаций хочу теперь еще то ли викторианскую вампироау, то ли семейку Адамс с дружными трицзунями+НХС ;D

#4532 2022-08-02 23:20:17

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

нецестно-неланевый англофик по "Багровому пику"

ого! А закончилось как в фильме или более лайтово?

#4533 2022-08-02 23:27:38

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

А закончилось как в фильме или более лайтово?

Точь в точь как в фильме (ну только вместо лопаты нож ;D ), да и вообще там персонажи практически без изменений шпарят по второму канону, даже НЮ на глиняных шахтах стоит) Разве что в фильме сестра была старше брата, а тут за нее младший НХС но развитие событий это ничуть не изменило ;D

#4534 2022-08-02 23:28:53

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

да и вообще там персонажи практически без изменений шпарят по второму канону,

тьфу

#4535 2022-08-02 23:33:57

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Причем я сначала посмотрел арт и как-то ожидал вот такого взаимодействия, как там, но нет, даже Яо всего лишь прошлая жертва Не-бро, оставившая записи(

#4536 2022-08-02 23:40:20

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

я сначала посмотрел арт и как-то ожидал вот такого взаимодействия

я там вижу как минимум жабогадюк, а как максимум четверничок) Причем, главгероиня-роковуха там - Яо  ;D

#4537 2022-08-02 23:52:11

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

я там вижу как минимум жабогадюк, а как максимум четверничок)

Вот! Как после такого можно накурить "всеумерли" и финальную мораль от ЛХ "но я их не виню, весь этот ужас был ради любви"  :casper:
Хотя благодаря фику я нашел арт, так что не расстраиваюсь, ну написал автор как написал, и ладно ;D

А вообще было бы забавно, если бы от БП взяли бы только эстетику и общий вайб готики с призраками, а все вращалось бы вокруг каких-то хитрых (но не смертельных!) интриг всех четверых друг против друга - вон у них лица какие многообещающие =D и разнообразия ради, в этой битве интриганов должен был победить НМЦ, которого остальные трое недооценили и слишком рано сбросили со счетов :lol: И четверничок в конце! :chearleader:

#4538 2022-08-03 06:47:32

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

и разнообразия ради, в этой битве интриганов должен был победить НМЦ, которого остальные трое недооценили и слишком рано сбросили со счетов  И четверничок в конце!

Поддерживаю!  :chearleader:

#4539 2022-08-03 10:20:33

Анон

Re: Цинхэ Не тред

в новой главе маньхуа либо пейринг НХС/ЦЛ, либо санчэн с мыслью НХС "если ЦЛ постраает, секса больше не видать", либо просто умный НХС с мыслью "если ЦЛ пострадает, меня сначала забьют кнутом, а потом поднимут в виде лм и еще раз забьют" :lol:

Скрытый текст

#4540 2022-08-03 11:02:53

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

в новой главе маньхуа либо пейринг НХС/ЦЛ, либо санчэн с мыслью НХС "если ЦЛ постраает, секса больше не видать"

Аввв :lol:  :heart:  Я что-то возгорелся прям, хочу теперь и НХС/ЦЛ (еще и какая разница в росте получилась, будто там не подросток-ЦЛ, а целый ЦЦС :lol: ), и перекрасить ЦЛ ханьфу в оливковое, чтобы это была иллюстрация к накуру про ЦЛ-родного племянника НХС ;D  И это когда я решил, что маньхуа уже неспособно додать чего бы то ни было :lol:

А про трицзуней+НХС (блин, каждый раз так долго писать, давайте называть их бро4 :lol: ) с арта у меня накурился чучуть фик мечты упоротый фьюжн БП со щепоткой Семейки Аддамс ;D

Скрытый текст

#4541 2022-08-03 11:12:44

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

И это когда я решил, что маньхуа уже неспособно додать чего бы то ни было

я решил считать, что это обоснуй санчэна - все претензии к НХС, мол, как он мог рискнуть самым дорогим для ЦЧ, снимаются. я щаслив :lol:

#4542 2022-08-03 11:23:50

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

я решил считать, что это обоснуй санчэна - все претензии к НХС, мол, как он мог рискнуть самым дорогим для ЦЧ, снимаются. я щаслив

Так тоже отлично! =D Надо обязательно где-нибудь использовать теперь :lol:
Да там вообще столько всего натянуть можно, даже давнюю влюбленность НХС в ЦЦС и/или ЦЯЛ при желании - типа, была большая безответная любовь, потом те погибли, НХС попробовал отстраниться, но уж когда их сын оказался в опасности, в стороне стоять не мог! :lol:

#4543 2022-08-03 13:47:22

Анон

Re: Цинхэ Не тред

НХС же и в новелле ЦЛ держал, если я правильно помню  :think:
Но в нарисованном виде выглядит круто! И НХС явно присел за спиной ЦЛ  =D

#4544 2022-08-03 13:51:47

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

НХС же и в новелле ЦЛ держал, если я правильно помню 

Да, но там просто упоминание было, в стиле "остановил ЦЛ", и все. А тут зато! Прямо обхватил его как осьминог, вцепился и голову на плече устроил, чтобы не пустить в злодейские лапы! :lol:  :heart:

#4545 2022-08-03 13:58:06

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

Прямо обхватил его как осьминог,

причем, на следующем фрейме он уже исчез, словно его и не было, чтобы Яо мог удобно взять ЦЛ в заложники. Мангака явно перестаралась со степенью э... вовлеченности НХС :lol:
В новелле было так:

Не Хуайсан поспешно задержал Цзинь Лина, который, судя по всему, собирался наброситься на Цзинь Гуанъяо с кулаками.

Я представлял, что он его за руку или плечо схватил, а не так, что он всем собой кинулся :lol:

#4546 2022-08-03 14:06:52

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

Я представлял, что он его за руку или плечо схватил, а не так, что он всем собой кинулся

Да, я тоже думал, что чисто за рукав придержал, а потом вообще отпустил, когда ЦЛ дальше дернулся =D  А тут такие кадры, что впору уже одному юзеру на тумбе с картинкам типа 

"Братья Лань и их неоднозначные вторые половинки" (вансяни и ватрушка)

добавлять еще  линсан, так хорошо стали :lol:

#4547 2022-08-03 14:43:36

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

упоротый фьюжн БП со щепоткой Семейки Аддамс

Отличная упоротость, одобряю  :chearleader:

#4548 2022-08-03 15:25:53

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

И НХС явно присел за спиной ЦЛ 

Дык, они ж сантиметр в сантиметр по росту  :lol:

#4549 2022-08-03 15:52:00

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

Дык, они ж сантиметр в сантиметр по росту 

Вот-вот, НХС приходится дополнительные усилия прилагать, чтобы сохранить рядом с ним статус самой хрупкой няши! :lol:
Он, может, еще свое отсутствие на следующих фреймах всем так и объяснял "всем весом молодого господина Цзинь удерживал, а он меня отбросил как пушинку! :drama:  А то я бы ни за что его в обиду не дал, вы же сами видели!" :lol:

#4550 2022-08-03 15:53:24

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

а он меня отбросил как пушинку! А то я бы ни за что его в обиду не дал, вы же сами видели!"

Так всё и было, зуб Яо даю  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума