Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-04-06 11:38:13

Анон

Цинхэ Не тред

Тред ордена Цинхэ Не.
Давайте поговорим про самый суровый орден мира Модао!
В чем их философия? Почему в мире, где стремятся к бессмертию, им везет дожить до тридцати? Есть ли в ордене Цинхэ Не женщины, или они размножаются почкованием?
Усам да? Усам бой?

* пейринги с братьями Не - сюда, не нецестом единым
* срачи, правильно ли НХС поступил, не сюда, срачных тредов хватает и так
* арты, фики, мету, всё, связанное с Цинхэ Не, сюда!


Душа в смятении, он же Fatal Journey, он же спинофф к дораме про Не-бро

про альтернативные названия пейрингов с НХС
матчасть

анонотворчество

реки и обзоры на фики


#426 2021-06-09 18:39:09

Анон

Re: Цинхэ Не тред

У нас есть инфа, что у НМЦ с НХС разница 5-6 лет, а НХС примерно ровесник ВИ. Так что до 30 НМЦ не дотянул((

#427 2021-06-09 19:44:02

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Офигеть, и такое бывает:

Niè Huáisāng/Niè Míngjué/Reader; Niè Míngjué/Reader; Niè Huáisāng/Reader

#428 2021-06-09 19:48:51

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

Офигеть, и такое бывает:

Вещи которые я никогда не хотел знать  :smoke:

#429 2021-06-09 19:57:00

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

Офигеть, и такое бывает:

Niè Huáisāng/Niè Míngjué/Reader; Niè Míngjué/Reader; Niè Huáisāng/Reader

Ой да ладно, я видал фик, где при таком же раскладе братьям Не еще и поменяли пол :lol:  Правда, я его не открывал, поэтому про содержание ничего не могу сказать)

#430 2021-06-09 20:39:53

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Аноны, а вот тут в срачном треде подняли вопрос "А как среагировал бы НХС, если бы Яо случайно помер сам ещё до того, как НХС отправил ему обличающее письмо". А может кто-то видел такие фики, а? Хотя бы миником!

#431 2021-06-09 20:51:32

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

Аноны, а вот тут в срачном треде подняли вопрос "А как среагировал бы НХС, если бы Яо случайно помер сам ещё до того, как НХС отправил ему обличающее письмо". А может кто-то видел такие фики, а? Хотя бы миником!

Ну как минимум НХС расстроился бы, что Яо слишком легко отделался :lol: Фиков таких не припомню, хотя и сам не против был бы почитать про такой сюжет ;D  Единственное что приходит на ум - в дежурке когда-то было что-то вроде шуточного накура про ЦЛ, который случайно утопил захворавшего Яо) Там вроде потом это вырулило к тому, что НХС придется теперь готовить месть лишившему его мести ЦЛ) И какие-то шуточки были про то, что подготовка к мести у приличного господина никак не может занимать меньше 10 лет ;D

#432 2021-06-09 20:54:31

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

"А как среагировал бы НХС, если бы Яо случайно помер сам

я считаю, безутешнее человека не было бы в Поднебесной :lol:

мне даже кажется, что в Дежурке обсуждали то ли фик, то ли накур, в котором НХС избавляется от всех, кто пытается убить Яо - чтобы не мешали мстить :lol:

#433 2021-06-09 21:17:42

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

мне даже кажется, что в Дежурке обсуждали то ли фик, то ли накур, в котором НХС избавляется от всех, кто пытается убить Яо - чтобы не мешали мстить

Это была многообещающая англозаявка, я даже нашел потом по ней аж целый драббл =D
https://www.archiveofourown.org/works/28432263

#434 2021-06-09 21:21:09

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

А как среагировал бы НХС, если бы Яо случайно помер сам ещё до того, как НХС отправил ему обличающее письмо

"Вэй-сюнь, у меня к тебе дело. Важное. Очень важное. Важнее некуда.
Подними ЦГЯ, он мне очень нужен в сознании. Ненадолго. Притти плиз?"

#435 2021-06-12 13:06:47

Анон

Re: Цинхэ Не тред

#436 2021-06-12 16:51:07

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон приволок наконец обещанный фичок, пока он еще не совсем потерял актуальность) Получилось, вероятно, несколько ООСно и придурошно, но по крайней мере я попытался  ;D
И еще в него понапихано разного китайского символизма, поскольку я решил, что НХС и ЛЧ оба дофига культурные господа, и в этом часть проблемы) Часть этих штук тут понятна из контекста, но я запилил на всякий случай еще и сноски)
Ну и естественно фик не бечен, поэтому прошу прощения, если проглядел какие-то  ошибки и очепятки :timid:

Пять раз, когда НХС думал, что его собираются прикончить, и один раз, когда он понял, что это БЛАГОДАРНОСТЬ, 4251 сл.
Хулиганский бонус
Сноски

#437 2021-06-12 17:10:27

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

Анон приволок наконец обещанный фичок

Какая прелесть, анон! :heart2:

#438 2021-06-12 17:24:43

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Боже-боже-боже, анон, возьми меня в ученики! это же прекрасно!  :heart: Я с гуевого тапка, иначе зацитировал бы все под вопли восхищения!
Журавли! Сова! Серенада под окном  :lol:
Бедный Хуайсан, его так жалко, но как перестать ржать?  :lol: Ох уж эти культурные господа и культурный контекст! А ВИ, зараза, точно все сразу знал и смотрел и тоже ржал!
Отдельные апплодисменты главе Яо и его гениальной идее!
Ещё и написано так весело, легко и изящно  :heart: Меня уже давно так не радовали фики. Спасибо, что таки решился написать  :heart2:

#439 2021-06-12 17:35:11

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон-с-фиком, спасибище тебе, хожу и улыбаюсь 😁

Отредактировано (2021-06-12 17:35:40)

#440 2021-06-12 17:50:01

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Шикарный фик и отличный слог ;D Вознамерившийся отблагодарить ЛЧ неотвратим, как сама смерть :lol:

#441 2021-06-12 18:06:55

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

Какая прелесть, анон!

Анон пишет:

Анон-с-фиком, спасибище тебе, хожу и улыбаюсь 😁

Рад, что вам понравилось, аноны :heart:

Анон пишет:

Бедный Хуайсан, его так жалко, но как перестать ржать?   Ох уж эти культурные господа и культурный контекст!

А я уж боялся, что совсем перегнул с мучениями НХС и культурой :lol:

Анон пишет:

А ВИ, зараза, точно все сразу знал и смотрел и тоже ржал!
Отдельные апплодисменты главе Яо и его гениальной идее!

ВИ определенно все знал и сидел в первых рядах с попкорном =D  Еще и подначивал наверняка: "Лань Чжань, там глава Не приходил, ты ему что-то отдать хотел, может еще догонишь!", "Лань Чжань, там глава Яо за Не-сюном в сад отправился", "Лань Чжань, мне тут Не-сюн так на головную боль жаловался, вот бы кто-то помог бедняге!") А сам потом подглядывает из-за угла и угорает ;D
А глава Яо ушлый дядечка, соображает на чем деньги зашибать - ну а чо эти бродячие летают-то просто так, непорядок =D

Анон пишет:

Вознамерившийся отблагодарить ЛЧ неотвратим, как сама смерть

Именно так! =D  Он бы и правда мог довести до сердечного приступа такими темпами, но вовремя скорректировал свое поведение  ;D

#442 2021-06-12 18:25:24

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

Вряд ли опьяневший Лань Ванцзи после всей этой кутерьмы и кошмара с совой сможет его чем-то удивить.

Анон, пожалуйста, продолжение банкета! :heart:  Как НХС узнал, что в никогда так не ошибался в своей жизни!

#443 2021-06-12 18:32:37

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вряд ли опьяневший Лань Ванцзи после всей этой кутерьмы и кошмара с совой сможет его чем-то удивить.

Анон, пожалуйста, продолжение банкета! :heart:  Как НХС узнал, что в никогда так не ошибался в своей жизни!

Поддерживаю! Анон-автор, ты зачем такой классный? Мы тебя будем на бис звать!

#444 2021-06-12 18:49:06

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

Анон, пожалуйста, продолжение банкета!   Как НХС узнал, что в никогда так не ошибался в своей жизни!

Анон пишет:

Поддерживаю! Анон-автор, ты зачем такой классный? Мы тебя будем на бис звать!

Ой, аноны, это я уже вряд ли потяну :lol: Тем более тут такой разброс вариантов - может впавший в детство ЛЧ потащил прифигевшего НХС играть в догонялки, может сидел и смотрел букой и порывался забрать книжку назад (запрещенка же, дядя будет ругать!), а может в порядке крэка так проникся "мужем высокого долга", что стал зазывать его третьим к ним с ВИ :lol: Но можно всем тредом поупарываться и придумать, что было дальше =D

#445 2021-06-12 19:56:08

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Эх, ты все равно котик, анон! Мне нравится идея про догонялки! А может, мелкий ЛЧ и хотел с мелким НХС когда-то побегать, да правила мешали  =D А теперь и побегает, и кроликов покажет, и пижамную вечеринку устроит)

#446 2021-06-12 20:03:19

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Вспомнился фик с зфб, где бухой ЛЧ, которому в юности не додали, пошел засасывать НХС, а ВИ так спешил прекратить разврат, что чуть тройничок не спровоцировал  :lol:

#447 2021-06-12 20:12:57

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

Эх, ты все равно котик, анон! Мне нравится идея про догонялки! А может, мелкий ЛЧ и хотел с мелким НХС когда-то побегать, да правила мешали  =D А теперь и побегает, и кроликов покажет, и пижамную вечеринку устроит)

Вполне возможно) Старшие же братья у них дружили, мелких тоже наверняка оставляли между собой поиграться) НХС наверняка предлагал ЛЧ всякие забавы, но тот в детстве держал лицо и на контакт не шел. Но память у него хорошая, вот он выпьет и потащит главу Не по тому списку с каждой встречи - догонялки, прятки, на дерево залезть посмотреть гнездо, лягушек, бабочек и кузнечиков ловить, голубей пугать, пускать блинчики по воде =D  После целого дня этого экспресс-погружения в детство измотанный НХС под хохот ВИ наконец еле доползет под крыло к своим адептам и даст зарок бежать в Дунъин, когда в следующий раз завидит ЛЧ рядом с любым алкоголем ;D

#448 2021-06-12 21:05:40

Анон

Re: Цинхэ Не тред

потащит главу Не по тому списку с каждой встречи - догонялки, прятки, на дерево залезть посмотреть гнездо, лягушек, бабочек и кузнечиков ловить, голубей пугать, пускать блинчики по воде =D

Ыыы, я прямо обумилялся весь  :heart: А ЛХ на это все издалека смотрел и тоже умилялся, они ж с НМЦ так хотели, чтоб братики подружились, и вот наконец свершилось! И ВИ смотрел. И ржал  =D

После целого дня этого экспресс-погружения в детство измотанный НХС под хохот ВИ наконец еле доползет под крыло к своим адептам и даст зарок бежать в Дунъин, когда в следующий раз завидит ЛЧ рядом с любым алкоголем ;D

:lol: Вот так ЛЧ и перестали наливать где бы то ни было, даже если и пытались из принципа и интереса =D

#449 2021-06-12 21:33:16

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

Анон приволок наконец обещанный фичок

Гспд, анон, какая прелесть!  :heart2:

#450 2021-06-12 22:05:50

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Отличный фик!  :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума