Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-04-06 11:38:13

Анон

Цинхэ Не тред

Тред ордена Цинхэ Не.
Давайте поговорим про самый суровый орден мира Модао!
В чем их философия? Почему в мире, где стремятся к бессмертию, им везет дожить до тридцати? Есть ли в ордене Цинхэ Не женщины, или они размножаются почкованием?
Усам да? Усам бой?

* пейринги с братьями Не - сюда, не нецестом единым
* срачи, правильно ли НХС поступил, не сюда, срачных тредов хватает и так
* арты, фики, мету, всё, связанное с Цинхэ Не, сюда!


Душа в смятении, он же Fatal Journey, он же спинофф к дораме про Не-бро

про альтернативные названия пейрингов с НХС
матчасть

анонотворчество

реки и обзоры на фики


#376 2021-06-03 12:40:23

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

Вот я ни разу не видел сюжета, чтобы ЛХ по своей инициативе шёл извиняться за то, что из-за его излишнего доверия Яо умер НМЦ, например.

Кстати да  :think:  Хотя вполне в его духе было бы загнаться и по этому поводу.
Но наверное, это из-за того, что их взаимодействие в принципе мало пишут, а если надо где-то ввернуть, то берут самый распространенный коллективный фанон.

Отредактировано (2021-06-03 12:41:38)

#377 2021-06-03 13:06:37

Анон

Re: Цинхэ Не тред

НХС и сам Яо доверял до убийства НМЦ и какое-то время после. С чего бы ЛХ извиняться за то же самое?

#378 2021-06-03 13:14:04

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

НХС и сам Яо доверял до убийства НМЦ и какое-то время после.

Во-первых, вряд ли НМЦ делился с ним своими подозрениями, а с ЛХ делился. Во-вторых, доверие НХС не имело таких последствий, он Яо не защищал, не поддердивал и тайным мелодиям не учил. В-третьих, когда НХС узнал обо всем, он решил, что ЦГЯ должен умереть, а когда ЛХ узнал обо всем, он сопли жевал.

Отредактировано (2021-06-03 13:14:35)

#379 2021-06-03 13:28:29

Анон

Re: Цинхэ Не тред

ЛХ еще и за НХС ответственным остался, как за младшего брата, а из-за своих розовых очков проморгал то, как он из невинной булочки за 13 лет превратился в сомнительного интригана с сомнительными методами опять же вследствие его слепого доверия к Яо. Это не к тому, что ЛХ правда виноват, а к тому, что он мог считать себя виноватым и за это.

#380 2021-06-03 14:13:56

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

ЛХ еще и за НХС ответственным остался, как за младшего брата, а из-за своих розовых очков проморгал то, как он из невинной булочки за 13 лет превратился в сомнительного интригана с сомнительными методами опять же вследствие его слепого доверия к Яо. Это не к тому, что ЛХ правда виноват, а к тому, что он мог считать себя виноватым и за это.

А ЛХ вообще-то неоткуда это узнать. ВИ догадался, да, но ВИ и расследование вел по сути, а у ЛХ всех этих данных нет. И если выбирать кому верить - Яо, как оказалось, вравшему на каждом шагу, и НХС, никогда прежде во лжи не замеченном, то ЛХ скорее поверит второму. Фанон, что НХС  сам придет признаваться и каяться, мол, прости, эргэ, что убил ЦГЯ твоими руками, просто поражает своей нелогичностью и тупостью.

#381 2021-06-03 14:20:38

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

А ЛХ вообще-то неоткуда это узнать

В фиках считается, что вся тусовка из храма знает буквально каждый шаг НХС за 10+лет:lol:

#382 2021-06-03 14:24:12

Анон

Re: Цинхэ Не тред

В дискуссиях про то, кто кому больше задолжал исходят из того, что все все про всех знают, разве нет?   :dontknow:
Мне вот вполне представляется ситуация, где ВИ мимоаробегая высказывает НХС свое фи, а тот советует вынуть бревно из непредназначенных для него мест и идёт делать свои дела дальше. ВИ тоже уже на что-то переключился и убежал в другую сторону, забыв зачем пришел.
А ЛЧ просто с детства НХС не одобряет  :lol:

#383 2021-06-03 14:26:04

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

А ЛЧ просто с детства НХС не одобряет

ну да, оттягивал на себя внимание сюнчжана)

#384 2021-06-03 14:28:30

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

В фиках считается, что вся тусовка из храма знает буквально каждый шаг НХС за 10+лет:lol:

Нужен такой стебный фик, где все все время знали и про свиноебства Яо, и про план НХС, и просто с попкорном наблюдали, и только эти двое думали, что они такие незаметные :lol:
И какой-то новичок бы спрашивал - а чего это там глава Цзинь злодейски хохочет в соседней комнате, а чего это глава Не заказал дюжину портретов Верховного заклинателя и лучшие метательные ножи? А ему в ответ хором: шшш, молчи, а то спугнешь ;D

#385 2021-06-03 14:29:03

Анон

Re: Цинхэ Не тред

А потом внимание ВИ! Со всех сторон неблагонадежный тип!

#386 2021-06-03 14:30:21

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

Мне вот вполне представляется ситуация, где ВИ мимоаробегая высказывает НХС свое фи

Вот отродясь ВИ в таком незамечен. В новелле он совершенно справедливо заключает, что доказательств у него нет, и все на этом. Фикающий неблагодарный ВИ, кмк, это дичайший оос. Как и НХС, высказывающийся про бревна, вмсето привычного "я ничего не знаю".

#387 2021-06-03 14:35:07

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А ЛЧ просто с детства НХС не одобряет

ну да, оттягивал на себя внимание сюнчжана)

Анон пишет:

А потом внимание ВИ! Со всех сторон неблагонадежный тип!

Зато дядино внимание тоже отвлекал по полной, а это плюс! И не малый!
Слушайте, а НХС же, выходит, три года только на учебе в ОГ сидел, а потом еще и всю войну там ошивался? Да он Ланям вообще как родной уже должен быть в таком случае! :lol:

#388 2021-06-03 14:35:33

Анон

Re: Цинхэ Не тред

А нравственно воспитывать ЦЛ ВИ тоже не порывался, так же мимоаробегая  :lol: Из него периодически морализаторство выскакивает в размышлениях.

#389 2021-06-03 14:36:13

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

Как и НХС, высказывающийся про бревна, вмсето привычного "я ничего не знаю".

В стиле НХС было бы: я ничего не знаю, но Вэй-сюн, согласись, если за всем этим и правда кто-то стоит, то этот человек оказал тебе большую услугу  :cool:

Отредактировано (2021-06-03 14:36:20)

#390 2021-06-03 14:37:26

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

А нравственно воспитывать ЦЛ ВИ тоже не порывался, так же мимоаробегая  :lol: Из него периодически морализаторство выскакивает в размышлениях.

Он дядя, это его святой долг! :lol:

#391 2021-06-03 14:38:10

Анон

Re: Цинхэ Не тред

После трёх лет его провожали с песнями, а потом завопили: Шо, опять?  :lol:

#392 2021-06-03 14:39:27

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

Да он Ланям вообще как родной уже должен быть в таком случае!

Или как чума :lol: Он же за такой срок всех их там морально разложил!

Отредактировано (2021-06-03 14:39:46)

#393 2021-06-03 14:40:53

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

Да он Ланям вообще как родной уже должен быть в таком случае!

Почетный Лань! =D 

Анон пишет:

После трёх лет его провожали с песнями, а потом завопили: Шо, опять? 

Это учителя и старшие) А младшие адепты наверняка его любили за протаскиваемую контрабанду и отвлечение дядьЖениного внимания ;D

#394 2021-06-03 14:41:10

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон бы очень хотел, чтобы ЛХ и НХС в постканоне поговорили откровенно, но боится, что НХС у ЛХ стоит далеко не на первом месте после других пунктов, где он проебался, а НХС давно махнул рукой на блаженного  :pink:

#395 2021-06-03 14:44:18

Анон

Re: Цинхэ Не тред

МелкоНХС притаскивал мелколаням бухло, курей и порнуху в обмен на информацию о том, как подъехать к учителям и тайные ходы по ОГ  :lol: И все делали вид, что не знакомы и ниче не знают.

#396 2021-06-03 14:48:36

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

МелкоНХС притаскивал мелколаням бухло, курей и порнуху в обмен на информацию о том, как подъехать к учителям и тайные ходы по ОГ  :lol: И все делали вид, что не знакомы и ниче не знают.

Этот опыт ему потом пригодился, когда он вырос и готовил мстю, принцип с информаторами наверняка был тот же =D  Мне вообще нравятся фаноны про НХС-контрабандиста, помню англофик, в котором он даже в Вэньском лагере какую-то сеть организовал  ;D

#397 2021-06-03 15:05:31

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

В стиле НХС было бы: я ничего не знаю, но Вэй-сюн, согласись, если за всем этим и правда кто-то стоит, то этот человек оказал тебе большую услугу

Как живой!  ;D

#398 2021-06-03 15:20:46

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

а еще смешнее, когда ЛЧ приходит мстить за то, что ЛХ теперь в домике)

Ну конечно, ЛХ в домике вовсе не потому, что его самый близкий друг оказался свиноебом и все время ему врал, не потому что он своим попустительством и глазазакрыванием проморгал убийство другого лучшего друга, и, конечно же, не потому, что этот самый лепший друг  напоследок подсунул неразгаданную задачку с этими танцами вокруг гроба под "Что конкретно ты имела в виду?" Все потому, что НХС, подлый обманщик, заставил его кокнуть безобидного Яо :hmm: На кол злодея!

Ладно, в контексте мстящего ЛЧ "на кол" звучит как-то еще страшнее...

#399 2021-06-03 15:23:56

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:

В стиле НХС было бы: я ничего не знаю, но Вэй-сюн, согласись, если за всем этим и правда кто-то стоит, то этот человек оказал тебе большую услугу

А потом он будет охренвать от усилившегося дружелюбия со стороны ЛЧ  :lol:

#400 2021-06-03 15:46:14

Анон

Re: Цинхэ Не тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В стиле НХС было бы: я ничего не знаю, но Вэй-сюн, согласись, если за всем этим и правда кто-то стоит, то этот человек оказал тебе большую услугу

А потом он будет охренвать от усилившегося дружелюбия со стороны ЛЧ  :lol:

Зная ЛЧ, это дружелюбие легко неверно истолковать :lol:  Задолбавшийся ходить и оглядываться НХС придет к ВИ со словами: "Вэй-сюн, не мог бы ты немного повлиять на Ханьгуан-цзюня, а то его убийственные взгляды скоро мне в кошмарах будут сниться". А ВИ ему: "Убийственные? Не-сюн, это ты ему глубоко симпатичен! Но не переживай, я сам не с первого десятка лет разобрался!" ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума