Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2022-01-14 19:38:14

Анон

Re: Книжный вызов '22 [литература][саморазвитие][флешмоб][чтение][yes com]

Анон пишет:

читать было сложно, а покупать книги - легко.

Брат!

бумага

#77 2022-01-14 19:41:40

Анон

Re: Книжный вызов '22 [литература][саморазвитие][флешмоб][чтение][yes com]

Анон пишет:

Для меня вызов будет выполнен, если я смогу убрать из прихожей все книги, что там сейчас живут (точнее, я хочу, чтобы на полках в прихожей остались только кулинарные книги). 

Анон, прости-прости, но это почему-то очень смешно ))
И немного страшно...

#78 2022-01-14 19:43:02

Анон

Re: Книжный вызов '22 [литература][саморазвитие][флешмоб][чтение][yes com]

Анон пишет:

Китайщина если не пройдет, так пролезет, это однозначно 

Ты, главное, если что-то хорошее встретишь, не забывай рекомендовать и рассказывать )

#79 2022-01-14 20:17:35

Анон

Re: Книжный вызов '22 [литература][саморазвитие][флешмоб][чтение][yes com]

Начинаю книжный год с небольшого чтива.

"Печера філософів", Збіґнєв Герберт

Скрытый текст

А теперь вернемся к китайщине  =D

Ты, главное, если что-то хорошее встретишь, не забывай рекомендовать и рассказывать )

А я встретил как раз китайщину своей мечты под конец прошлого года, правда на инглише: https://chrysanthemumgarden.com/novel-tl/camp/
Погладило мне все кинки на взрослых и адекватных людей, которые нормально решают проблемы, не сосут драму из пальца, первостепенно занимаются делом и только потом ебутся (а не наоборот). Киберспорт; гг переместился в новеллу, но это не краеугольный камень сюжета и роляет только в том, что он исходя из своих знаний быстренько собрал самых сильных покемонов в одну команду; весь каст сладкие булочки, главпейринг прекрасен в своей искренности и незамороченности пойду перечитаю

анон-варежка

#80 2022-01-14 20:27:56

Анон

Re: Книжный вызов '22 [литература][саморазвитие][флешмоб][чтение][yes com]

Анон пишет:
Анон пишет:

Для меня вызов будет выполнен, если я смогу убрать из прихожей все книги, что там сейчас живут (точнее, я хочу, чтобы на полках в прихожей остались только кулинарные книги). 

Анон, прости-прости, но это почему-то очень смешно ))
И немного страшно...

;D
На самом деле все, возможно, не так страшно. Я просто не знаю как еще это пространство назвать. Места довольно много, но на комнату не тянет. Тут, помимо этих полок, еще сервант живет. И вот я хочу вместо невнятного худлита красиво расставить на этих полках кулинарные книги и коктейльно-кофеманские принадлежности.


Брат!

:hug:

анон с мечтой

#81 2022-01-14 20:36:02

Анон

Re: Книжный вызов '22 [литература][саморазвитие][флешмоб][чтение][yes com]

Анон пишет:

Я просто не знаю как еще это пространство назвать. Места довольно много, но на комнату не тянет. Тут, помимо этих полок, еще сервант живет. И вот я хочу вместо невнятного худлита красиво расставить на этих полках кулинарные книги и коктейльно-кофеманские принадлежности.

Мы такое пафосно называли: зала  :great:  =)

#82 2022-01-17 15:12:37

Анон

Re: Книжный вызов '22 [литература][саморазвитие][флешмоб][чтение][yes com]

Прочитал два река внезапно!с холиварки (только, как водится, черт его знает, из каких тем и по какому запросу):
- "Естественная история драконов" Бреннан (реально очень симпатично, примерно так же уютно, как Майн Рид в детстве, но с феминистским уклоном. Но внезапно это оказалась серия, а вот хочу ли я читать это в объемах серии, я еще не понял)
- "Реки Лондона" Аароновича (тоже очень симпатично, по фабуле и всему мне очень напомнило "Американских богов" Геймана, но Геймана я догрыз с трудом в силу его многословности и медленного сюжета, - "Реки..." мне зашли намного больше)
Заодно, кажется, беллетристики я пока наелся и теперь могу идти читать нехудожку.
Анон-с-лапками

#83 2022-01-17 16:21:56

Анон

Re: Книжный вызов '22 [литература][саморазвитие][флешмоб][чтение][yes com]

Анон пишет:

- "Естественная история драконов" Бреннан (реально очень симпатично, примерно так же уютно, как Майн Рид в детстве, но с феминистским уклоном. Но внезапно это оказалась серия, а вот хочу ли я читать это в объемах серии, я еще не понял)

Я прочел всю серию и очень доволен, оно держит марку и не скатывается.

Анон-с-Вахой на 6 книгах и ему недодали ОБЧР в шестой(( Седьмая, кончайся давай, и я пойду про Шелковый путь дочитывать.

Отредактировано (2022-01-17 16:25:35)

#84 2022-01-17 17:57:38

Анон

Re: Книжный вызов '22 [литература][саморазвитие][флешмоб][чтение][yes com]

Анон пишет:

Я прочел всю серию и очень доволен, оно держит марку и не скатывается.

О, спасибо, я тогда отложу себе для следующего нечитуна!

#85 2022-01-17 18:47:10

Анон

Re: Книжный вызов '22 [литература][саморазвитие][флешмоб][чтение][yes com]

Итак, мой вызов: прочесть хотя бы 29 произведений из той горы книг, которую я купил  в 2021 году)))

1. Уэйланд. Архитектура сюжета.

Скрытый текст

Сегодня буду думать, какая книга следующая.
Наверное, художку зачту.

#86 2022-01-17 21:50:49

Анон

Re: Книжный вызов '22 [литература][саморазвитие][флешмоб][чтение][yes com]

Слушай, анон-ТС, а по всем книгам надо отчитываться? А то я пишу только про те, где хоть что-то могу сформулировать, а какие-то читаю молча без отзывов тут. Это ок или я продалбываю смысл челленджа?

#87 2022-01-17 22:08:18

Анон

Re: Книжный вызов '22 [литература][саморазвитие][флешмоб][чтение][yes com]

Анон пишет:

Слушай, анон-ТС, а по всем книгам надо отчитываться?

Я не ТС, но думаю отчёт — это здорово, но не обязательно.
Почему бы тебе просто не писать оценку в одном-двух словах. Оценить в баллах?
Даже если ты просто напишешь: "прочёл 50 оттенков. 10 по 1000000000ной шкале" это уже интересно.

Отредактировано (2022-01-17 22:08:28)

#88 2022-01-18 11:42:33

Анон

Re: Книжный вызов '22 [литература][саморазвитие][флешмоб][чтение][yes com]

Анон пишет:

Слушай, анон-ТС, а по всем книгам надо отчитываться? А то я пишу только про те, где хоть что-то могу сформулировать, а какие-то читаю молча без отзывов тут. Это ок или я продалбываю смысл челленджа?

Мне кажется, если норм просто отметить, что прочитал и понравилось/нет

#89 2022-01-19 02:53:12

Анон

Re: Книжный вызов '22 [литература][саморазвитие][флешмоб][чтение][yes com]

Анон пишет:

Слушай, анон-ТС, а по всем книгам надо отчитываться? А то я пишу только про те, где хоть что-то могу сформулировать, а какие-то читаю молча без отзывов тут. Это ок или я продалбываю смысл челленджа?

Сорян, я слегка потерялся в реале.

Отчитываться для книжного вызова надо по всем книгам, которые ты дочитал до победного конца в течение 2022 года. Если начал тыщу лет назад, прочитал почти всё, вот только пара страниц оставалась, и ты их наконец на днях дочитал - тоже норм. Я искренне надеюсь таким образом добить себе парочку если их найду ;D

А отзыв писать нужно только к тем книгам, к которым душа лежит отзыв написать. Это вообще не обязательное условие. Просто, если у тебя горит и полыхает, приходи и гори, мы порадуемся. А если не горит, можешь просто закинуть строчкой типа "Название книги", Имя Автора, закончил, и мы тоже все тебя поймем))) Отзыв вида "кокое говно" или там "вау, офигенно!" - тоже норм. Это просто для тебя. Что тебе по душе, то и говори.

Кто себе отдельно выставлял условие "отозваться на N прочитанных книг" - тем отзыв обязательно писать, конечно. Но: можно не здесь, а в безблоге или в блоге, или рецензию в серьёзный журнал продать, или хоть в личном блокноте от руки набросать; что угодно. А здесь имеет смысл просто отметиться для удобства: "прочёл, отзыв написал, в тред не принесу", - ну и ок.

Я в шапку закидываю ссылки на отзывы/отчёты для того, чтобы каждый мог в течение года посмотреть, сколько он чего вообще прочёл. Потому что лично у меня, например, многие проходные книжки выпадают из памяти. И я такой часто думаю: "ууу, ничего не читал, позор...", а потом вспоминаю, что да, был какой-то многотомник, просто я его не запомнил, или запомнил как одну книгу, а их там тридцать вообще-то... Так что перечень делаю чисто для себя, ну и для товарищей по челленджу тоже на всякий случай не влом)) Поэтому отчёты "короткой строкой", конечно, тоже буду вносить, но в первую очередь просто для удобства самих нас.

#90 2022-01-19 15:55:20

Анон

Re: Книжный вызов '22 [литература][саморазвитие][флешмоб][чтение][yes com]

Ааа, ну какого хрена?! Я вас спрашиваю?!
Я зашёл в книжный. Ну там просто, позвонить, скачать потом понравившиеся книги из интернета.
И, конечно, вышел оттуда с книгой(((
Но она такая клёвая, там фантастические звери, рисунки их скелетов и мускулов и всяко разное.

бумага

#91 2022-01-19 16:59:48

Анон

Re: Книжный вызов '22 [литература][саморазвитие][флешмоб][чтение][yes com]

Анон пишет:

Но она такая клёвая, там фантастические звери, рисунки их скелетов и мускулов и всяко разное.

Звучит как отличный вариант именно для бумажной коллекции :please:
Но ситуации сочувствую  :comfort:

#92 2022-01-19 17:19:44

Анон

Re: Книжный вызов '22 [литература][саморазвитие][флешмоб][чтение][yes com]

Анон-помпон очень внезапно в платяном шкафу нашёл маленькую книжицу и решил побыть читером: маленькая, а все равно книга!

Гайто Газданов, "Вечер у Клэр"
Или

Приключения говна в проруби

В книжице есть еще одна повесть, но читать её не хочется, а хочется только сунуть обратно в платяной шкаф.

Отредактировано (2022-01-19 17:22:17)

#93 2022-01-19 17:20:37

Анон

Re: Книжный вызов '22 [литература][саморазвитие][флешмоб][чтение][yes com]

Анон пишет:

Но она такая клёвая, там фантастические звери, рисунки их скелетов и мускулов и всяко разное

А как называется-то? :please:
А то для моей коллекции прямо в самый раз...

#94 2022-01-19 17:44:56

Анон

Re: Книжный вызов '22 [литература][саморазвитие][флешмоб][чтение][yes com]

Анон пишет:

Звучит как отличный вариант именно для бумажной коллекции

Да, в электронке такое не то.

#95 2022-01-19 17:46:34

Анон

Re: Книжный вызов '22 [литература][саморазвитие][флешмоб][чтение][yes com]

Анон пишет:

Но она такая клёвая, там фантастические звери, рисунки их скелетов и мускулов и всяко разное.

Я знаю, о какой книге ты говоришь  :cool: "Воскреситель"? Я перед ним не устоял...

#96 2022-01-19 17:46:38

Анон

Re: Книжный вызов '22 [литература][саморазвитие][флешмоб][чтение][yes com]

Анон пишет:

А как называется-то?

https://grenka.ua/399111/voskresitel-an … bookfinder

#97 2022-01-19 17:48:28

Анон

Re: Книжный вызов '22 [литература][саморазвитие][флешмоб][чтение][yes com]

Спасибо!

#98 2022-01-19 18:00:13

Анон

Re: Книжный вызов '22 [литература][саморазвитие][флешмоб][чтение][yes com]

Анон пишет:

Я знаю, о какой книге ты говоришь   "Воскреситель"? Я перед ним не устоял...

Ахах, не только я один такой))

#99 2022-01-20 11:02:38

Анон

Re: Книжный вызов '22 [литература][саморазвитие][флешмоб][чтение][yes com]

Все планы пошли куда подальше и анон-реалист начал читать не особо запланированные книги.
В общем, сегодня пока без отчёта, но "Замок из стекла" – ебаный пиздец :smoke:
Мемуары дочери поехавших напрочь родителей, рекомендовали где-то на холиварке.

#100 2022-01-20 16:21:14

Анон

Re: Книжный вызов '22 [литература][саморазвитие][флешмоб][чтение][yes com]

Анон-распиздяй хочет в тусовку.
Всё прозаично: 5 бумажных новых книг, дочерта книг в электронном формате, всё лень.
Цель ставить трудно, но пусть будет для начала 20 книг, включая те 5 бумажных, что с укоризной взирают на меня с комода)

Всем привет!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума