Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2022-01-06 17:03:16

Анон

Re: Книжный вызов '22 [литература][саморазвитие][флешмоб][чтение][yes com]

Хочу присоединиться! План такой:
- 12 художественных книг на немецком.
- 12 книг по специальности.
Это минимум. За все, что сверху, буду выдавать себе бонусное что-нибудь.
Анон-немец

#27 2022-01-06 17:41:12

Анон

Re: Книжный вызов '22 [литература][саморазвитие][флешмоб][чтение][yes com]

Анон пишет:

Анон-немец

:love:

Всех внёс! *и ушёл мрачно смотреть на книжку))

#28 2022-01-06 18:05:18

Анон

Re: Книжный вызов '22 [литература][саморазвитие][флешмоб][чтение][yes com]

Анон пишет:

Ты меня то ли демотивируешь, то ли вдохновляешь, но продолжай, пожалуйста! 

Постараюсь :lol:

Скрытый текст

#29 2022-01-08 19:28:22

Анон

Re: Книжный вызов '22 [литература][саморазвитие][флешмоб][чтение][yes com]

Анон пишет:

▲Скрытый текст

Чот я пропустил этот комментарий, прости. Спасибо! Почитать, что ли, давно у меня не было скатывания в депрессуху... А тут даже почти по моим кинкам :lol:

Анон-ТС дочитал первую книжку и дико счастлив!!  :happycrazy: Лю Цысинь, "Блуждающая Земля"

Скрытый текст

Отредактировано (2022-01-08 19:30:08)

#30 2022-01-08 19:37:24

Анон

Re: Книжный вызов '22 [литература][саморазвитие][флешмоб][чтение][yes com]

Немец решил зайти с козырей Нобелевских лауреатов и взял в библиотеке "Сердце-зверь" Герты Мюллер. Посмотрим, как пойдет!

#31 2022-01-08 19:39:11

Анон

Re: Книжный вызов '22 [литература][саморазвитие][флешмоб][чтение][yes com]

Анон пишет:

Немец решил зайти с козырей

Я болею за тебя!  :chearleader:

#32 2022-01-08 19:42:34

Анон

Re: Книжный вызов '22 [литература][саморазвитие][флешмоб][чтение][yes com]

Анон пишет:

Анон-ТС дочитал первую книжку и дико счастлив!!   Лю Цысинь, "Блуждающая Земля

Ой, анон, ты так отлично расписал, что я прям захотел купить книгу и почитать... А я ведь анон-бумага с кучей непрочитанного.
:lol:

#33 2022-01-08 23:37:56

Анон

Re: Книжный вызов '22 [литература][саморазвитие][флешмоб][чтение][yes com]

Анон пишет:

Анон-ТС дочитал первую книжку и дико счастлив!!   Лю Цысинь, "Блуждающая Земля"

Ох да, вот этот контраст между "герои картон, сюжет примерно такой же, при этом нет-нет, и какая-нибудь идеально подмеченная закономерность, ведущая в хтонь" - ты прямо идеально сформулировал. Я прочитал у него "Задачу...", и это у него вездеееееее так.

Я тем временем дожевал "Раннюю пташку" Ффорде, рекнутую где-то на хс же. Вот удивительно: мне страшно нравятся герои Ффорде, миры дивные (в той же "Пташке" мир Зимы восхитителен от и до, в нем масса логиуи, деталей, истории и прочей радости), но... всё слишком предсказуемо хорошо? Слишком много сахара и драмы не хватает? В общем, не знаю, но снова словил этот диссонанс. Видимо, не мой автор.
Анон с лапками.

#34 2022-01-09 19:08:40

Анон

Re: Книжный вызов '22 [литература][саморазвитие][флешмоб][чтение][yes com]

Анон пишет:

Спасибо! Почитать, что ли, давно у меня не было скатывания в депрессуху... А тут даже почти по моим кинкам

Вполне неплохая идея, если даже не особо зайдёт – краткость тут можно считать плюсом  =D

Тем временем вторая книга: "Всеобщая теория забвения" за авторством Жузе Эдуарду Агуалуза, не уверена как там насчёт склонений.
Прочла в один день, но уже в несколько заходов, тем более что по тематике, как казалось сначала, не мое: революция с точки зрения нескольких участников с разных сторон. Но в итоге оказалось, что несмотря на весь описанный пиздец вышла даже жизнеутверждающая история, пусть даже у анона близкие к нулевым знания про освобождения колоний (в данном случае Ангола, бывшая португальская колония).
Основывалось это на дневниках одной из героинь:

В этой книге я привожу многие из перечисленных свидетельств. Однако то, что вам предстоит прочитать, является художественным вымыслом – чистой воды.

Скрытый текст
Парочка ворнингов кроме очевидных для тематики

По-хорошему это стоит перечитать несколько раз, в идеале в более трезвом уме и предварительно вооружившись контекстом. А так – хорошая книга.

...а сейчас надо мной нависают выбором несколько кирпичей и, наверное, начну с кирпича поменьше: "Наша трагическая вселенная", попробую не глотать за один день, а растянуть на неделю. Такое умение понадобится еще для следующего кирпича.

Анон-реалист

#35 2022-01-09 19:24:32

Анон

Re: Книжный вызов '22 [литература][саморазвитие][флешмоб][чтение][yes com]

Анон с Вахой заглотил свои 2,5 книги за неделю и останавливаться не собирается  ;D После этого цикла закончу, наверное, про историю Шелкового пути (хотя скорее религии и политики в регионе) и научпоп про китайский характер.

#36 2022-01-10 16:26:41

Анон

Re: Книжный вызов '22 [литература][саморазвитие][флешмоб][чтение][yes com]

А заявки ещё принимаются?

#37 2022-01-10 17:21:13

Анон

Re: Книжный вызов '22 [литература][саморазвитие][флешмоб][чтение][yes com]

Анон пишет:

А заявки ещё принимаются?

Конечно! Заходи!

#38 2022-01-10 22:25:01

Анон

Re: Книжный вызов '22 [литература][саморазвитие][флешмоб][чтение][yes com]

С аноновой головой что-то случилось в позапрошлом году после ковида и он стал забрасывать книги: в начале, середине и даже почти в конце. Поэтому в первую очередь в планах всё дочитать.

Список на дочитывание, пусть укоряет

Плюс 12 любых новых книг.
А также прочитать не меньше 12 ранее непрочитанных художественных книг. С ними у меня всегда был недобор.

Итого: 42

Буду анон-помпон.

Отредактировано (2022-01-10 22:25:42)

#39 2022-01-10 23:59:31

Анон

Re: Книжный вызов '22 [литература][саморазвитие][флешмоб][чтение][yes com]

Анон пишет:

Ой, анон, ты так отлично расписал, что я прям захотел купить книгу и почитать... А я ведь анон-бумага с кучей непрочитанного.
:lol:

Биб­лио­те­ка долж­на со­дер­жать столь­ко неве­до­мо­го, сколь­ко поз­во­ля­ют вам в нее вло­жить ваши фи­нан­сы  :cool:

Скрытый текст
Анон пишет:

Ох да, вот этот контраст между "герои картон, сюжет примерно такой же, при этом нет-нет, и какая-нибудь идеально подмеченная закономерность, ведущая в хтонь" - ты прямо идеально сформулировал. Я прочитал у него "Задачу...", и это у него вездеееееее так.

Скрытый текст
Анон пишет:

Тем временем вторая книга: "Всеобщая теория забвения" за авторством Жузе Эдуарду Агуалуза

Какую же крутоту ты читаешь!  :love:  *уныло потащил себя за шкирку к... эээ... к чему-то другому, короче))) Не помню, за что хотел взяться следующим.

Анон пишет:

Анон с Вахой заглотил свои 2,5 книги за неделю и останавливаться не собирается  ;D

:chearleader:

Анон пишет:

С аноновой головой что-то случилось в позапрошлом году после ковида и он стал забрасывать книги: в начале, середине и даже почти в конце. Поэтому в первую очередь в планах всё дочитать.

Я буду держать за тебя кулаки!

Скрытый текст

#40 2022-01-11 00:14:13

Анон

Re: Книжный вызов '22 [литература][саморазвитие][флешмоб][чтение][yes com]

Здравствуйте!
Возьмите и меня, пожалуйста.
Когда то очень любил читать.
А сейчас никак не могу к чтению вернуться.
Читаю как то фрагментами и забрасываю не осмыслив.

Цель 12 книг за год. Любых.
Но прочесть полностью, и по прочтении написать сюда мини отзыв.

анон-колобок

#41 2022-01-11 00:21:05

Анон

Re: Книжный вызов '22 [литература][саморазвитие][флешмоб][чтение][yes com]

Анон пишет:

анон-колобок

Взяли! Мы сможем!  :hug:

#42 2022-01-11 00:41:05

Анон

Re: Книжный вызов '22 [литература][саморазвитие][флешмоб][чтение][yes com]

Анон пишет:

10
Динец
Песни драконов. Любовь и приключения в мире крокодилов

О, я тебе завидую, книга - огонь. Как Дарелл, только в современной современности.

#43 2022-01-11 07:34:05

Анон

Re: Книжный вызов '22 [литература][саморазвитие][флешмоб][чтение][yes com]

Анон пишет:

В общем, реально буду за тебя болеть. Как сам с той же проблемой 

:friends: да, пиздец какой-то. Несколько книг заброшены на последней-предпоследней главе, вот что это?.. Самое обидное, я мало что помню, всё сначала придется перечитывать ((
Плюс я в основном нехудожку читаю, там ведь даже нельзя сказать, что "все понятно, следующий"..

Анон пишет:

О, я тебе завидую, книга - огонь. Как Дарелл, только в современной современности

В начале, где он биографию рассказывает, я приуныл, а потом да, автор раздухарился)

Отредактировано (2022-01-11 07:36:36)

#44 2022-01-11 09:03:34

Анон

Re: Книжный вызов '22 [литература][саморазвитие][флешмоб][чтение][yes com]

Анон пишет:

Какую же крутоту ты читаешь!

Да я просто накупил слишком дохуя книг пару лет назад, выбирал как раз по тому насколько интересно звучит описание. Взяться за разгребание решил только сейчас :lol:

Анон пишет:

*уныло потащил себя за шкирку к... эээ... к чему-то другому, короче))) Не помню, за что хотел взяться следующим.

Удачи!  :chearleader:

#45 2022-01-11 13:42:06

Анон

Re: Книжный вызов '22 [литература][саморазвитие][флешмоб][чтение][yes com]

Анон с дневником к вам впишется, если можно.

Цель: 35 книг и запись мыслей о чтении в дневник параллельно чтению, а не когда-нибудь после.

Сопутствующая цель: разобрать на читалке список из 223 книг и где-то сорок физических книг на полке. Среди них порядочно говна, поэтому брошенные из-за этого книги в зачёт прочтённого не идут.

#46 2022-01-11 15:12:42

Анон

Re: Книжный вызов '22 [литература][саморазвитие][флешмоб][чтение][yes com]

Анон-144 добил вторую книжку, "Религии Китая", автор Сан Цзи. Это такой туристический буклет с кратким обзором и красивыми фотографиями.

Скрытый текст

#47 2022-01-11 15:27:13

Анон

Re: Книжный вызов '22 [литература][саморазвитие][флешмоб][чтение][yes com]

Огонь, анонче, продолжай с другими книгами  :lol: Вот, мне теперь можно ее вычеркнуть из списка!
Анон с Вахой на 5/100, орет благим матом от извивающегося варповыми змеями лора и в одной книжке от конца цикла.

#48 2022-01-11 15:29:54

Анон

Re: Книжный вызов '22 [литература][саморазвитие][флешмоб][чтение][yes com]

Анон пишет:

"Религии Китая", автор Сан Цзи. Э

Анон, што ты делаеш?! Зочем ты добавил мне страданий ещё одну одну книшку в список?! :evil:

Кстати, ничего удивительного в этом китайском протестантизме нет, Скандинавию так же крестили, с подарками, и многие были крещеными по 5-7 раз, что не мешало им славить Одина и стремиться в Вальхаллу  ;D

#49 2022-01-11 16:10:27

Анон

Re: Книжный вызов '22 [литература][саморазвитие][флешмоб][чтение][yes com]

Анон пишет:

Самое обидное, я мало что помню, всё сначала придется перечитывать ((
Плюс я в основном нехудожку читаю, там ведь даже нельзя сказать, что "все понятно, следующий"..

Можна, можна!!  :happycrazy:

Скрытый текст
Анон пишет:

Да я просто накупил слишком дохуя книг пару лет назад, выбирал как раз по тому насколько интересно звучит описание. Взяться за разгребание решил только сейчас  :lol:

У меня примерно то же самое, только мое "пару лет назад" началось примерно лет десять тому назад  :lol: Теперь всё вокруг такое вкусное... и его настолько МНОГА.

Анон пишет:

Анон с дневником к вам впишется, если можно.

Нужно!  :hug: дай дневник!!

Анон пишет:

Огонь, анонче, продолжай с другими книгами  :lol:   Вот, мне теперь можно ее вычеркнуть из списка!

А ты сильно в китайцев упал?  :evil: А то я смотрю на свою китайскую гору полочку и размышляю: чи вас (дальше читать)?.. чи не вас... А то так реально можно неплохо друг на друге сэкономить)))

Анон пишет:

Анон с Вахой на 5/100, орет благим матом от извивающегося варповыми змеями лора и в одной книжке от конца цикла.

Скрытый текст
Анон пишет:

Анон, што ты делаеш?! Зочем ты добавил мне страданий ещё одну одну книшку в список?!  :evil:

Вычеркивай обратно, реально просто туристический буклет. Всей ценной информации: прицельные плевки в адрес США и католиков. Вот эта сука - это да, это наверняка бомба  :evil: (Но у меня на неё мозгов не хватит  =D )

Скрытый текст

#50 2022-01-11 16:36:04

Анон

Re: Книжный вызов '22 [литература][саморазвитие][флешмоб][чтение][yes com]

Анон пишет:

Но в плане нехудожки я пришел к выводу, что иногда надо просто дать себе время обдумать это всё.

Я вот это как раз к художке применяю больше. К той, понятно, в которой есть о чем подумать.
А вообще это к любой хорошей книге применимо. По-настоящему ценные и приносящие пользу нельзя просто прочитать, их еще и усвоить надо )
К тому же я из разных областей стараюсь брать, был у меня уже печальный опыт

Скрытый текст
Анон пишет:

Вот эта сука - это да, это наверняка бомба   (Но у меня на неё мозгов не хватит   )

Вот конкретно эту я не читал (но теперь что делать, придется!), но читал с десяток книг этой серии, и они мне не показались особенно мозгодробительными. А некоторые и вовсе весьма спорными.

насчет китайцев

Отредактировано (2022-01-11 16:43:03)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума