Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2021-04-06 06:14:27

Анон

Re: Сладенько, как ликёр[Дыбр][Сообщество][обликеривание]

А куда чтения делись?

#27 2021-04-06 06:17:09

Анон

Re: Сладенько, как ликёр[Дыбр][Сообщество][обликеривание]

Анон пишет:

А куда чтения делись?

все там же https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=5141

#28 2021-04-06 06:27:21

Анон

Re: Сладенько, как ликёр[Дыбр][Сообщество][обликеривание]

А вчера все ещё в одном треде, здесь было - или я совсем глюкнул уже?

#29 2021-04-06 06:35:52

Анон

Re: Сладенько, как ликёр[Дыбр][Сообщество][обликеривание]

Анон пишет:

А вчера все ещё в одном треде, здесь было - или я совсем глюкнул уже?

Все, посмотрел, вчера что-то перемкнуло и мне показалось, что чтения здесь. Я аж удивился - за вечер почти десяток страниц набили  :facepalm:

#30 2021-04-06 10:26:14

Анон

Re: Сладенько, как ликёр[Дыбр][Сообщество][обликеривание]

Анон пишет:

Я никаких заявлений про Северск не делаю!

Так я про Ликера, а не про тебя)) Столько страданий. Коммент про излучение не мой, если что. Но Людку, видать, это излучение знатно задело)))

Анон пишет:

наблюдая за водоворотом на дне фаянсовой ночной вазы

Ахххаха
Аноны что вы делаете, нельзя столько ржать)

#31 2021-04-06 22:28:25

Анон

Re: Сладенько, как ликёр[Дыбр][Сообщество][обликеривание]

среди ночи я поднимаюсь со скрипучего ложа; посреди матраса остается вмятина, словно мое место занял невидимый мертвец, тяжелый, как чугун. за дверью, покрашенной в цвет безнадежности, пролегает длинный бетонный коридор со множеством таких же дверей, слабо освещенный тусклой, как луна над лондоном, единственной лампой.
на кухне свет горит, но лучше бы там были темно, потому что он белый, яркий и безжизненный, точно в прозекторской, и обитый цинком стол отражает его мертвенное бестеневое сияние, отзываясь гулкими щелчками на падение тараканов с потолка, украшенного зловещими острыми сталактитами бурого цвета. зловонный сквозняк колышет какие-то черные лохмотья, свисающие из пролома в трубе в углу.
на цыпочках бегу прочь, прочь, в конец коридора, где торцевое окно заросло  толстым слоем уже не инея даже - льда, местами прожженного окурками.
сворачиваю в крайнюю дверь, откуда тянет невыносимым смрадом, взбираюсь на ступени, хищно скалящиеся щербатыми сколами ядовито-красного кафеля, и, встав над заглубленной в пол ложбиной, напоминающий окоп времен первой мировой войны, изливаю сокровенные соки своего тела, над которыми вязкой струей курится пар. и теперь мне предстоит обратный путь, столь же мучительный и зловещий. о, только бы преодолеть его и не стать жертвой хищных теней, таящихся в этом узилище рассудка!

Апокалиптичненько? Между прочим, вполне правдивое описание похода в сортир общежития Томского политеха :)

#32 2021-04-06 22:39:19

Анон

Re: Сладенько, как ликёр[Дыбр][Сообщество][обликеривание]

Анон пишет:

сокровенные соки своего тела

В голосину заорал

#33 2021-04-06 23:01:58

Анон

Re: Сладенько, как ликёр[Дыбр][Сообщество][обликеривание]

Анон пишет:

среди ночи я поднимаюсь со скрипучего ложа; посреди матраса остается вмятина, словно мое место занял невидимый мертвец, тяжелый, как чугун. за дверью, покрашенной в цвет безнадежности, пролегает длинный бетонный коридор со множеством таких же дверей, слабо освещенный тусклой, как луна над лондоном, единственной лампой.

Скрытый текст

Так и хочется сказать: "Учись, Ликер!"  ;D

#34 2021-04-07 07:56:20

Анон

Re: Сладенько, как ликёр[Дыбр][Сообщество][обликеривание]

Здрасьте, я анон, я попробую обликëрить весь свой день. Это мой первый фанфик, не бейте

Для удобства буду ставить #мой_ликëрный_день

Итак, поехали.

Солнечные лучи касаются моего лица, но они так неверны этим безжалостным утром. Голову мою пронзают тысячи игл, ведь 7:40 — это безбожно раннее время для подъема, никто бы в здравом уме не выдержал тот распадающйся на отзвуки пошлой мелодии звук, вливающийся в уши с каждой мучительной секундой.

Позволив страданию бытия омыть мой воспалëнный разум, поднимаю бренное тело и бренными же ногами, неловко переставляя их по очереди, путешествую туда, где во чреве белого холодного монстра таится хлеб, добытый мною в поте лица моего.
И вот хлеб на пошлой зелёной тарелке, со дна которой скалится дьявольский фрукт не из этого мира, тарелка на весах, судьба кусочка хлеба — быть поглощенным без благодарности, без радости, без возврата...

Отредактировано (2021-04-07 13:20:56)

#35 2021-04-07 13:07:10

Анон

Re: Сладенько, как ликёр[Дыбр][Сообщество][обликеривание]

#мой_ликëрный_день

И вот этот трудный, трудный, трудный рабочий день вступил в свой зенит, оставляя меня наедине с усталостью, занозой ввинчивающейся в мозг. Так жаль, что люди, ждущие моих фанфиков, повиснут в неуверенности, пока я бьюсь за кофе с карамелью и кусок сыра. Ах, если бы кто-то протянул мне руку помощи на мой номер карты.
Если бы только...

Отредактировано (2021-04-07 13:21:28)

#36 2021-04-07 13:27:34

Анон

Re: Сладенько, как ликёр[Дыбр][Сообщество][обликеривание]

честно говоря, порой меня то пугает мой ремонт, то я вообще о нём не думаю. желание заказать навесной потолок накрывает меня взрывной волной, но до зарплаты ещё далеко... я хочу вернуться к написанию фанфиков, как минимум потому что есть люди, ждущие их, но понимаю, что в любой момент отчаяние может заморозить меня, и вместо макси-ориджа я наберу дрожащими руками лишь одну строку - с номером моей карты.

ещё и чувство тревоги, потому что домашние обязанности убивают меня, неуклонно подталкивая в объятия панической атаки. мне стоит колоссальных волевых усилий не лечь в ледяную лужу возле подъезда, а потом уткнуться лицом в мёрзлую землю, пока соседки в истерике вызывают блюстителей порядка или чумных докторов. о, добрый доктор, вколи мне яда в спинной мозг, я хочу вырваться из этого тела в астрал, в фиолетовый космос, который бороздят галактические экспрессы с драконьими головами, где звёздная труха покроет моё лицо, будто земля - гроб.

#37 2021-04-07 13:54:05

Анон

Re: Сладенько, как ликёр[Дыбр][Сообщество][обликеривание]

Я чувствую себя истощённым настолько, что мне кажется будто в зеркале я увижу больного чахоткой пирата с печальной улыбкой и бездонной как сам океан тоской во взгляде. это своеобразный привет из прошлой жизни - многие века назад - до того как я встретил тебя. ты подарил мне мгновения счастья, но однажды сломанное не починить и теперь когда ты ушёл я обречён ждать твоего возвращения вечно
Вечностью мне кажется каждая секунда без тебя и сколько таких вечностей мне предстоит прожить?
в зеркале отражается лицо с полотен мунка
вздыхаю
выхожу на балкон, оставляя позади то из-за чего ты покинул меня. я трус. эгоистичный трус, но я не могу оставаться с ней, меня тошнит от одного взгляда на неё, а при мысли о том, чтобы прикоснуться к ней, к горлу подступают рыдания
все, что я могу - выдыхать молитву вместе с сигаретным дымом, может быть ты услышишь меня, вернёшься и даруешь мне спасение. выкинешь черствую слойку

#38 2021-04-07 20:28:09

Анон

Re: Сладенько, как ликёр[Дыбр][Сообщество][обликеривание]

#мой_ликëрный_день

Часы неумолимо движутся по кругу, и этот день почти закончен. Я нечеловеческими усилиями закончила свою непосильную работу и храбро пробилась домой через усталое, злобное, равнодушное людские море. О, эти отрешенные лица, словно их обладатели навечно уснули в нирване, устав страдать ради латте с сыром.
Только латте с сыром удерживает мой уплывающий разум от того, чтобы взорваться искрами истерики, о эта жестокая жизнь, которой подвержены не только лишь все!

#39 2021-04-07 20:37:14

Анон

Re: Сладенько, как ликёр[Дыбр][Сообщество][обликеривание]

Анон пишет:

я хочу вырваться из этого тела в астрал, в фиолетовый космос, который бороздят галактические экспрессы с драконьими головами, где звёздная труха покроет моё лицо, будто земля - гроб.

=D  :chearleader:
Отлично, анон!

#40 2021-05-08 22:27:42

Анон

Re: Сладенько, как ликёр[Дыбр][Сообщество][обликеривание]

Анон из томского Политеха - ты рояль и я бы тебя читал.  :love:

#41 2021-05-09 19:18:59

Анон

Re: Сладенько, как ликёр[Дыбр][Сообщество][обликеривание]

Анон пишет:

мешки под глазами - сродни дирижаблям

:lol:  :lol:  :lol:

#42 2022-01-19 11:00:00

Анон

Re: Сладенько, как ликёр[Дыбр][Сообщество][обликеривание]

Анон пишет:

Анон теперь втайне мечтает так же обликеривать, когда он забывает выгнать еду из холодильника или чай из чайника и здоровается с плесенью

Я открываю крышку, и под моим взглядом вырастают неведомые деревья с ядовитыми плодами. Вонь течёт по моим легким. Секунды длятся бесконечно долго. С отвращением вычищаю забытую кашу из контейнера в мусорное ведро.

Отредактировано (2022-01-19 11:00:14)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума