Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-04-04 22:44:41

Анон

Сладенько, как ликёр[Дыбр][Сообщество][обликеривание]

Тема, сделанная по образу и подобию безблога "Обшоениваем свою жизнь", только здесь можно не свою, и не обшоениваем, а обликериваем - пишем посты в стиле Ликёра о беспросветном бытии, выдержать которое может не только лишь каждый, вотномеркарты.

Отредактировано (2021-04-04 22:46:02)

#2 2021-04-04 22:45:47

Анон

Re: Сладенько, как ликёр[Дыбр][Сообщество][обликеривание]

Анон пишет:

окантовка из твоих поцелуев на полнолунии моего бледного лица - пунцовость щек мне вернет только сырный латте и поддержка на вотномеркарты.

Анон пишет:

пальцы дрожат, их сводит от холода. светящееся окошко посреди стылой тьмы - экран телефона. с трудом вывожу "нет, у меня все в порядке... ", улыбаюсь своим кошмарам и снова ищу спасения в сети. вотномеркарты.

#3 2021-04-04 22:48:41

Анон

Re: Сладенько, как ликёр[Дыбр][Сообщество][обликеривание]

простибосх, но мне понравилось писать "под ликёра", как же это затягивает  ;D


—Тянущая боль в спине. На душе даже не скребут кошки, её нет, той души. Первый рабочий день - тебя словно кладут в гроб, без молитвы и отпевания. Нет сил выдерживать этот пустотелый ад, жадные и безразличные лица.

—Иногда думаю, каково приходить домой и не бояться там каждой тени, не вздрагивать от каждого шороха? Уже давно тот дом не мой, но почему даже на другом краю земли нет мне покоя? Стены сжимаются, всю мою суть то опаляет жаром, то сковывает могильным холодом. Мечусь, как безумец, хотя почему - как?.. Не ищу спасения, но надеюсь на него. Вотномеркарты.

#4 2021-04-04 22:54:32

Анон

Re: Сладенько, как ликёр[Дыбр][Сообщество][обликеривание]

боль в ногах выматывает. я хожу, как чуя с проеденными морской солью до дыр ногами по палубе верного корабля, вчерашних тренировок с непривычки было слишком много для моего непослушного тела. все, что может спасти меня, это домашний торт и килограмм яблочных слоек. вотномеркарты.

Отредактировано (2021-04-04 22:54:44)

#5 2021-04-04 23:05:55

Анон

Re: Сладенько, как ликёр[Дыбр][Сообщество][обликеривание]

Я давно уже мёртв. Все, что было во мне живого, умерло внутри. За окном непроглядная тьма, будто я уже давно лежу в могиле. Тусклая люстра освещает комнату не полностью, вокруг полумрак. Я смотрю в смартфон, ведь он единственное, что у меня осталось. Из того, что дарит свет и покой. Но глазам больно. Они слишком устали. Завтра я попытаюсь выйти на улицу - если смогу. Я попытаюсь. Правда. Вотномеркарты.

#6 2021-04-04 23:11:24

Анон

Re: Сладенько, как ликёр[Дыбр][Сообщество][обликеривание]

Я одинок, как одиноко иссушенное палящим жаром, расщепленное жестоким сирокко печальное древо посреди пустыни. Мои руки - изломанные ветки, сердце - жалкая птаха, заточенная в каменной сердцевине. Моя любовь - где-то там, в барханах, и несть числа и ежели ибо вот номер карты.

#7 2021-04-05 00:09:04

Анон

Re: Сладенько, как ликёр[Дыбр][Сообщество][обликеривание]

Анон пишет:

и несть числа и ежели ибо вот

это прекрасно, прекрасно  :lol:

#8 2021-04-05 02:58:18

Анон

Re: Сладенько, как ликёр[Дыбр][Сообщество][обликеривание]

"как ты?"
шторы плотно задернуты - солнце не согреет меня, лишь тьма и мрак. блекаут. просыпаюсь не от будильника - тянущего давления внизу живота. тронешь - взорвется. в слабых ногах нету силы, но я встаю и иду облегчить эти тяжкие муки. вглядываюсь в отражение - тонкие губы, усталый взгляд; мешки под глазами - сродни дирижаблям
"как ты?" - "все хорошо.правда."
кусаю губы, ломаю пальцы. лишь бы не написать тебе правду. лишь бы не побеспокоить тебя своим неизбывным страданием. я справлюсь сам. это закончится, закончится, должно закончиться...
твержу словно молитву и мантру, но небо не внемлет мне и вот я снова чувствую это нарастающее давление.
я выпил слишком много латте перед сном.............

Отредактировано (2021-04-05 02:59:09)

#9 2021-04-05 07:19:43

Анон

Re: Сладенько, как ликёр[Дыбр][Сообщество][обликеривание]

Ааа, вы прекрасны  :rainbow:
Смысла поболее, чем в ориджах)

Анон пишет:

иду облегчить эти тяжкие муки

О да, странно что ликерыч ещё не рапортует напрямую из туалета.

#10 2021-04-05 07:47:30

Анон

Re: Сладенько, как ликёр[Дыбр][Сообщество][обликеривание]

Анончик, ты лучше, чем оригинальный ликёр 🍸

#11 2021-04-05 07:53:22

Анон

Re: Сладенько, как ликёр[Дыбр][Сообщество][обликеривание]

Анон пишет:

Анончик, ты лучше, чем оригинальный ликёр 🍸

Какой из нас? )

#12 2021-04-05 07:58:00

Анон

Re: Сладенько, как ликёр[Дыбр][Сообщество][обликеривание]

романтика? я позову тебя в забитый уставшими людьми автобус в назревающей пробке, мы обнимемся и будем отчаянно цепляться друг за друга, пока дьявольская механическая телега начала двадцать первого века трясется по асфальтовым выбоинам, пока мрачные контролеры не вышвырнут нас за неуплату.

Отредактировано (2021-04-05 07:58:20)

#13 2021-04-05 08:03:08

Анон

Re: Сладенько, как ликёр[Дыбр][Сообщество][обликеривание]

это не попрошайничество. поиск. чудится, что у моей сбербанковской карты - фигурные оковы с тяжестью холодного чугуна - деньги не бесконечны, и это наполняет мою истерзанную душу отчаянием. свинцовая тьма наполняет мои лёгкие с каждым списанным рублём. чудится, будто температура в комнате понизилась до -41, и за окном выросла тайга. и свезёт, если демоны не утащат меня в эту тайгу, чтобы спрятать от судебных приставов наедине с моим хтоническим страхом. донаты способны прогнать страх: сообщения о переводах, проблески надежды, суши, вишнёвое пиво, сырное латте. проклятое безденежье пронизывает меня от верхних до нижних рёбер. я полностью ослепну и оглохну к этому миру, если вы не пришлёте мне донаты: на бесконечные стаканчики латте денег больше нет.

Отредактировано (2021-04-05 08:03:55)

#14 2021-04-05 11:19:29

Анон

Re: Сладенько, как ликёр[Дыбр][Сообщество][обликеривание]

глаза - два чернильных пятна на малярийном, стянутом мукой лице. я разрываю его ножом - это улыбка. а внутри клокочет немой вопль, прорывающий пространство, бьющий молниями негодования. столько боли. столько муки. столько ненависти. я ненавижу себя?.. я себя истязаю?.. простыни пропитались потом, в комнате вязкая липкая темнота, тошнотворный отблеск фонарей с улицы. лишь бы не сойти с ума, лишь бы не сойти с ума, лишь бы... тщетно. проваливаюсь то ли в кому, то ли в сон. мне снятся таблетки, добрый дядя-доктор и сырные латте. но я пират, и я горд. усмехаясь, поправляю свою треуголку.

эх, вспомнил свои пятнадцать лет

#15 2021-04-05 11:38:30

Анон

Re: Сладенько, как ликёр[Дыбр][Сообщество][обликеривание]

Анон пишет:

глаза - два чернильных пятна на малярийном, стянутом мукой лице. я разрываю его ножом - это улыбка. а внутри клокочет немой вопль, прорывающий пространство, бьющий молниями негодования. столько боли. столько муки. столько ненависти. я ненавижу себя?.. я себя истязаю?.. простыни пропитались потом, в комнате вязкая липкая темнота, тошнотворный отблеск фонарей с улицы. лишь бы не сойти с ума, лишь бы не сойти с ума, лишь бы... тщетно. проваливаюсь то ли в кому, то ли в сон.

как живой  ;D

#16 2021-04-05 16:57:57

Анон

Re: Сладенько, как ликёр[Дыбр][Сообщество][обликеривание]

лицо обжигает жаром, внутренности скручены в гордиев узел. боюсь выплюнуть их от отвращения или упасть в голодный обморок, но продолжаю варить макароны.

#17 2021-04-05 21:21:01

Анон

Re: Сладенько, как ликёр[Дыбр][Сообщество][обликеривание]

анону после ликёротемы вспомнился бывший - тоже из Северска.
мы познакомились в 2008 году, и бывший обликёривал Северск уже тогда, когда это не было мэйнстримом ))
в его рассказах тоже присутствовал город-за-периметром, стласные-узасные солдаты с автоматами и прочие страдания.
и из Северска он сбежать пытался.
может, там есть какое-то тайное излучение?)))

#18 2021-04-05 21:30:59

Анон

Re: Сладенько, как ликёр[Дыбр][Сообщество][обликеривание]

Это надо у анонов из Северска спрашивать  ;D

#19 2021-04-05 23:44:01

Анон

Re: Сладенько, как ликёр[Дыбр][Сообщество][обликеривание]

Анон пишет:

может, там есть какое-то тайное излучение?)))

В 1993 году на Сибирском химическом комбинате произошла радиационная авария, в результате которой произошёл выброс радиоактивных веществ в атмосферу, а 1946 человек подверглись облучению. Индекс по международной шкале ядерных событий INES — 4.

Сибирский химкомбинат - это в Северске предприятие. Извиняюсь, если я как-то шутку недопонял и ты это в виду и имел

#20 2021-04-05 23:51:51

Анон

Re: Сладенько, как ликёр[Дыбр][Сообщество][обликеривание]

Анон пишет:

Сибирский химкомбинат - это в Северске предприятие.

ну знаете, аноны из бывшей Припяти тихо хихикают в кулачок.
Можно подумать, уникальное предприятие и больше нет. Этот анон одно время блин жил вблизи крупного химического завода  и нас в младшей школе усиленно учили ОБЖ и что делать при сильных ожогах и прочем мясе. Тоже что ли блог со страданиями завести)

#21 2021-04-06 00:01:36

Анон

Re: Сладенько, как ликёр[Дыбр][Сообщество][обликеривание]

Анон пишет:

Тоже что ли блог со страданиями завести)

Ну если ОБЖ тебе в конце концов не пригодилось, то, конечно, чего уж. Просто интересное совпадение, загуглила Северск после этого треда, а там реально херня какая-то с радиацией

#22 2021-04-06 00:07:23

Анон

Re: Сладенько, как ликёр[Дыбр][Сообщество][обликеривание]

Нет, я верю, что закрытка это дополнительные сложности, но блин. Люди, которые там живут, они, ну, просто так живут. Это рутина.

#23 2021-04-06 01:08:38

Анон

Re: Сладенько, как ликёр[Дыбр][Сообщество][обликеривание]

Анон пишет:

Это рутина.

Я никаких заявлений про Северск не делаю ! Просто смешно - коммент твой (или не твой) про излучение, вроде как шутка - гуглишь - а там реально излучение. Это я на всякий случай еще раз говорю, чтобы меня тут не вспоминали, как защитника Ликера, кто бы он ни был, я так-то случайно вообще к вам зашел

#24 2021-04-06 02:07:51

Анон

Re: Сладенько, как ликёр[Дыбр][Сообщество][обликеривание]

лежу в холодной воде. кран будто в тысяче лье, не могу дотянуться. холод в стылой влаге, а может внутри меня. агония вселенной, умирающие звёзды, лживые искры дождя апокалипсиса. тонкие шрамы на иссиня-белой коже - твои обещания.
рву голос в немом отчаянии; я слеп. пепел, паутина, армада. все что могу - дыхание айсберга. прости меня, я не справился. тщетно.

Отредактировано (2021-04-06 02:08:24)

#25 2021-04-06 04:25:32

Анон

Re: Сладенько, как ликёр[Дыбр][Сообщество][обликеривание]

;: ] — я слышу море, наблюдая за водоворотом на дне фаянсовой ночной вазы, отливая в нее и воображая, будто нахожусь на борту корабля; но вчера мне не хватило денег на суши и латте, и я без сил падаю, разбивая унитаз и мысленно взвешивая ценность ремонта, ценность своей собственной жизни, в которой не хватает денег; вот номер карты.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума