Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-04-04 13:05:46

Анон

One Piece | Ванписотред

Обсуждений по One Piece тред. Привет, анон, проходи, рассказывай: ты за дозор, за пиратов или за революцию?  :evil:

Последние главы (англ.) | на ридманге (рус.) | Реддит (англ.)
Рисовалка


ФБ-2023: общая команда, Корасон и другие
Напоминание, что спойлеры следует прятать под внятно подписанный кат до выхода следующей главы.


#101 2021-05-15 13:15:48

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Кто читал последнюю главу?

#102 2021-05-15 15:38:04

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

глава

#103 2021-05-15 17:52:10

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

не могу убрать под кат, поэтому пишу так. На всякий случай - по последней главе.

За Нами молчаливо соглашусь. Не поняла только поворот с Зевсом - смысл было кормить тучками, чтобы потом его Гера сожрала? Надеялась что уйдет более эффектно грохнув напоследок. Ну или переедет уже в климатакт на пмж, наконец-то.

Мне вот интересно, как вырулят ситуацию с Йонко. Луффи в отрубе, и нереально что вытянет новую боевку на одних морально-волевых. Сомневаюсь что Кид и Ло завалят БМ даже вдвоем. Придет третья сила? Дозор? СР-0? Тич и Ко? Или все же это трио бандуристов укрепятся духом, затянут потуже все что есть и наваляют Йонко?
Или в самый отчаянный момент прилетит загадочная сова с письмом, Кайдо и БМ сделают сложные лица, скажут, ладно малышня, взрослым пора работать, вы тут без нас дальше, и свалят в голубую даль?

#104 2021-05-15 22:07:34

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Особенная Ямао-яма там всем поможет, особливо Луффи  :lol:

#105 2021-05-15 22:25:19

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Или все же это трио бандуристов укрепятся духом, затянут потуже все что есть и наваляют Йонко?

Зависит от того, в каком виде Ода планирует после Вано их представить: как неудачников полных на фоне Луффи (в его успехе я не сомневаюсь  =D ) или все-таки еще подающих хоть какую-то надежду. Ну и награду им надо побольше, чем тем же Зоро и Санджи, которые Кинга и Квина бить будут. Значит и трое бандуристов по логике должны справляться с Йонко, используя любые баффы и наговоры от Хокинса, силу нетаковости Ямато, плотармор Оды, что угодно  :lol:

Хотя Луффи и обоих йонко может завались, он же гг и он обещал  ;D

#106 2021-05-15 23:54:21

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Ну и награду им надо побольше, чем тем же Зоро и Санджи, которые Кинга и Квина бить будут. Значит и трое бандуристов по логике должны справляться с Йонко,

Блин, я уже забыла сколько у всех награды, пойти что ли, листовки почитать на ночь глядя...
Должны то должны, но вот смотрю на них и меня терзают смутные сомнения.... Хотя конечно должны, да.

И кто Луффи поймает? Он снаружи, все внутри. Ямато? Пролетающий мимо цейлон? Блин, сиди теперь, жди две недели.

#107 2021-05-16 03:17:12

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

да имхо, во всех ситуациях, где мы её видели, она прямая как палка, видит раздражитель - агрится - идёт напролом. что на луффи, что на мугивар нападает без заминки, у неё и ямато дура, и кайдо долбоёб, которому она в лицо дерзит. у неё даже фрукт говорящий, бгг, упёрто бодаться лбом - это её стиль. а тут увидела, как её! обожаемого!! пейджа!!! бьют, и решила, что хорошей ответочкой будет выдать битчслэпа мимобомжедевочке? ну да, так и верится.

мне показалось, в ее импульсивность и своеволие как раз вписывается отвесить со злости пинка какой-то неважной мелочи перед тем, как полезть бить обидчика.
другое дело, что в целом весь этот конфликт на три главы - очередное унылое высасывание мотивации из опездюливания Тамы. хоть тотализатор заводи, ради чьего морального стояка эту безногую псинку снова отпинают :hmm:

про 1013

#108 2021-05-16 07:44:13

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

на будущее, анончик с начала страницы, поставить кат - это белый квадратик на панели, возле смайликов.

1012-1013

Отредактировано (2021-05-16 07:47:55)

#109 2021-05-16 07:51:25

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

, с другой, если бы их слили НАМИ И УСОППУ прости господи, у меня бы горело ещё сильнее,

подождите, чо это я
ведь нами и усопп ещё никого не побили
айгесс, сейчас раненые динодети всё-таки поднимутся на ноги ещё раз, и вот тут-то усопп и нами посияют
ЕСТЬ ЕЩЁ ПОРОХ В ЯГОДИЦАХ ДЛЯ МОЕГО БАТТХЁРТА  :rainbow:

#110 2021-05-16 11:42:13

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

p.s. тощая жопка ло, изящно примостившаяся на плечо санджи   я уж думал, что щас увижу первый раз, когда ло не приземлится на ноги после использования фрукта, но нет.

КошкоЛо!  :heart:

#111 2021-05-16 11:56:27

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

если бы она стояла на пути - да, а так, проорать угрозы в мамку и прицельно погнаться за тамой - ну лол. я предполагаю, мотивация ульти это сделать была всё же не "глаз за глаз", а отпиздить таму, чтобы она не могла убежать, пока ульти пинает бм, и не пришлось опять за ней бегать по всей локации.

Так Тама же первая начала мешать Ульти своими воплями про не трогай моего друга. Ульти, думаю, и не обращала на нее внимания до этого, не было цели пиздить Таму, только мугивар догнать и прибить их быстроногую "собачку" для начала =D Оплеуху словила Тама мимоходом, так как раздражала. Я так это увидела, по крайней мере.

#112 2021-05-16 14:21:18

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Оплеуху словила Тама мимоходом, так как раздражала. Я так это увидела, по крайней мере.

да всё верно. )) по спойлерам изначально было непонятно, почему ульти орала на мамку, а бить полезла таму.
говорил же, спойлеры часто кажутся хуже, чем в главе есть.  ;D

#113 2021-05-16 16:13:35

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

на будущее, анончик с начала страницы, поставить кат - это белый квадратик на панели, возле смайликов.

Аааа, блин, вот я тупинка. Во все кнопки потыкал, а про эту решил что заливка другим цветом или типа того. Спасибо за подсказку!

на будущее, анончик с начала страницы, поставить кат - это белый квадратик на панели, возле смайликов.

Серьезно? Че-то я этот момент упустил. Когда про это говорится?

я уж думал, что щас увижу первый раз, когда ло не приземлится на ноги после использования фрукта, но нет.

Увы, это участь несерьезных персов типа Усоппа или Багги (только что пересмотрел арку Импел Даун и начал Маринфорд). Это равносильно тому что Михоук подскользнется на банановой кожуре и пересчитает ступеньки у лестницы лицом.

кид и мамка меняются и сидят друг у друга на лице по очереди!  понятия не имею, зачем ло идёт туда же, зачем он хочет руинить эту прекрасную вечеринку на двоих

Вот и у меня вопрос. И вапще, с чего вдруг такой выбор? Сильно верит в Луффи и слабо в Кида? Вот не дают никак Киду себя красиво проявить, вечно встревают невовремя.

#114 2021-05-16 16:41:16

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Сильно верит в Луффи и слабо в Кида?

А есть причины у Ло сильно верить в него?  =D  Кид только и делает, что огребает в новом мире. Чудеса творят только Луффи и его команда.
Вообще, довольно очевидно, что кроме Йонко Ло как капитану не с кем там драться больше. Ода может, конечно, свести его с каким-нибудь Джеком, но это же совсем жалко и не равноценно противникам остальных двоих. Да и мамка противником Кида стала без году неделя как, по идее на нее теперь кого угодно повесить можно, Ода не заморачивается  :heh:

#115 2021-05-16 17:00:57

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Вот и у меня вопрос. И вапще, с чего вдруг такой выбор? Сильно верит в Луффи и слабо в Кида?

ну, я плюсую к мнению, что в кида верить особо нет причин. =D но имхо, это скорее авторский/редакторский дизайн арки. скорее всего, каждый из йонко щас получит по двое противников, мамка - ло и кида, кайдо - луффи и ямато.
(это при условии, что ло никуда не свернёт по дороге.)
тут ещё дело в том, что щас если любой из тройки не будет махаться с йонко, это автоматически будет значить, что он хуже остальных и не достоин даже конкурировать за звание кп. другие сверхновые в расчёт уже не идут (апу изначально работал на кайдо, хокинс на подсосе с момента распада своего альянса, дрейку это ваще не нужно), а хотя бы номинальная конкуренция у луффи должна быть. ))

Анон пишет:

Увы, это участь несерьезных персов типа Усоппа или Багги (только что пересмотрел арку Импел Даун и начал Маринфорд). Это равносильно тому что Михоук подскользнется на банановой кожуре и пересчитает ступеньки у лестницы лицом.

ага, емнип на зо ло телепортал несколько человек сразу, так там из всех по-моему остались стоять сам ло, зоро и робин, а усопп и кто-то ещё наебнулись. :D но это было бы и странно, если бы ло провёл полжизни с этим фруктом и всё ещё неуклюже с ним управлялся. я оч удивился ваще, что он себя и зоро телепортнул в воздух, был уверен, что он машинально уже сканирует, с чем именно меняется, тем более, что вроде не в спешке съёбывал, кайдо давал им уйти.

#116 2021-05-16 18:01:30

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

я оч удивился ваще, что он себя и зоро телепортнул в воздух, был уверен, что он машинально уже сканирует

так это ж чисто ради гэга с приземлением было введено :lol: так то ни разу такого еще не случалось, чтобы он лажал с телепортацией.

Анон пишет:

тут ещё дело в том, что щас если любой из тройки не будет махаться с йонко, это автоматически будет значить, что он хуже остальных и не достоин даже конкурировать за звание кп.

йеп.

#117 2021-05-16 18:09:25

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

так это ж чисто ради гэга с приземлением было введено :lol: так то ни разу такого еще не случалось, чтобы он лажал с телепортацией.

иногда я всё ещё слышу его голос по старой памяти ещё верю, что у оды всё продумано. ;D вот несколько глав назад был эпизод, когда ло атаковал кайдо и телепортнул себя вверх ногами; и я сначала такой ШТООООО, а потом понял, что это он так из-под ответного удара извернулся.

#118 2021-05-16 18:19:15

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

на будущее, анончик с начала страницы, поставить кат - это белый квадратик на панели, возле смайликов.

Серьезно? Че-то я этот момент упустил. Когда про это говорится?

у тебя цитата не та, уточни ещё раз, какой момент упустил? )

#119 2021-05-16 18:33:48

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

у тебя цитата не та, уточни ещё раз, какой момент упустил? )

про фрукт ямато. Я думал она не фруктовик ваще.

#120 2021-05-16 18:48:01

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

про фрукт ямато. Я думал она не фруктовик ваще.

а. она в какой-то момент показывала острые, явно не человеческие зубы, но так и не превратилась в итоге. емнип, это было в главах, где ямато и момо встретились с сасаки, она оскалилась, но тут подоспел фрэнки, и ямато убежала с момо, так и не превратившись. не помню номера глав, прости.

#121 2021-05-16 19:15:51

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:
Анон пишет:

про фрукт ямато. Я думал она не фруктовик ваще.

а. она в какой-то момент показывала острые, явно не человеческие зубы, но так и не превратилась в итоге. емнип, это было в главах, где ямато и момо встретились с сасаки, она оскалилась, но тут подоспел фрэнки, и ямато убежала с момо, так и не превратившись. не помню номера глав, прости.

Аааа, ну такие зубы периодически все показывают, даже Усопп.  ;D
Так то вроде говорилось что драконов только два - Кайдо, съевший фрукт и Момо, съевший фрукт сделанный Вегапанком из ген. материала Кайдо. Хотя по логике, папа очке должен был подогнать не абы что, а какой-нить ценный фрукт. Тоже что-то доисторическое?

#122 2021-05-16 19:52:35

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Аааа, ну такие зубы периодически все показывают, даже Усопп.

я сомневаюсь, чтобы усопп мог так. )

Скрытый текст

что именно за фрукт у ямато, дракон, тигр или хомячок, пока не знает никто.

Отредактировано (2021-05-16 19:54:01)

#123 2021-05-16 20:07:49

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Если у Ямато фрукт тигр, то почему она не в некокафе хуизху?  ;D  а вообще вижу уже куча людей считает, что она белым тигром будет, потому что батя лазурный дракон.

#124 2021-05-16 20:32:21

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

а вообще вижу уже куча людей считает, что она белым тигром будет, потому что батя лазурный дракон.

я видел, что другая куча людей считает тигром ло, потому что луффи его называет "тора-о" и потому что у всех шичей должна быть животная тема. так что, бгг, делю все теории на десять.

#125 2021-05-16 21:26:17

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:
Анон пишет:

а вообще вижу уже куча людей считает, что она белым тигром будет, потому что батя лазурный дракон.

я видел, что другая куча людей считает тигром ло, потому что луффи его называет "тора-о" и потому что у всех шичей должна быть животная тема.

Да, это тоже, я просто не стал это упоминать. животная тема у шичибукай довольно важная мелочь, а японцы в прямом смысле слышат "человек-тигр" когда Луффи к Ло обращается. поэтому я хз добавит ли ода еще одного "тигра" в сюжет, когда один уже есть (есть мнение, что Ода даже зверя у Зоро поменял с тигра на акулу из-за появления Тора-о).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума