Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-04-04 13:05:46

Анон

One Piece | Ванписотред

Обсуждений по One Piece тред. Привет, анон, проходи, рассказывай: ты за дозор, за пиратов или за революцию?  :evil:

Последние главы (англ.) | на ридманге (рус.) | Реддит (англ.)
Рисовалка


ФБ-2023: общая команда, Корасон и другие
Напоминание, что спойлеры следует прятать под внятно подписанный кат до выхода следующей главы.


#1101 2021-12-06 13:06:44

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

не, не всегда. что до луффи, он и tomodachi, и nakama, и прочие варианты какие там в японском могут быть, использует. бывает прямо в одной панели следующими друг за другом предложениями: "you made my tomodachi cry. you made my nakama mad" и т.п., т.е. как бы видно разделение на одних и вторых. в переводе это все теряется

спасибо!

#1102 2021-12-06 13:52:35

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

бывает прямо в одной панели следующими друг за другом предложениями: "you made my tomodachi cry. you made my nakama mad" и т.п., т.е. как бы видно разделение на одних и вторых. в переводе это все теряется 

Подожди, а где тогда разделение, если это в одном фрейме используется?

#1103 2021-12-06 14:53:21

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

nakama может быть и tomodachi (и у Луффи скорее всего как раз будет), но вот tomodachi не всегда может быть или стать nakama.
др. анон. Поэтому и правда, реально интересно, кого Луффи называет в манге и аниме накамой. Но рабочий вариант, как это выяснить: это пересмотреть в оригинале или с субтитрами всё аниме, наверное, можно без филлеров, и вслушаться. Ну или найти мангу в оригинале и полистать.

#1104 2021-12-06 18:27:57

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

nakama может быть и tomodachi (и у Луффи скорее всего как раз будет), но вот tomodachi не всегда может быть или стать nakama.
др. анон. Поэтому и правда, реально интересно, кого Луффи называет в манге и аниме накамой. Но рабочий вариант, как это выяснить: это пересмотреть в оригинале или с субтитрами всё аниме, наверное, можно без филлеров, и вслушаться. Ну или найти мангу в оригинале и полистать.

А вы смотрите аниме не в оригинале?? ну, с сабами.

#1105 2021-12-06 18:54:19

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

А вы смотрите аниме не в оригинале?? ну, с сабами.

лично я предпочитаю сабы, но, к сожалению, не всегда вслушиваюсь или уделяю внимание тому, что говорят: у меня звук может быть даже совсем почти выключен, потому что обычно смотрю по ночам, а от наушников болят уши :/

#1106 2021-12-06 19:31:37

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Подожди, а где тогда разделение, если это в одном фрейме используется?

я имел в виду разделение смысловое. может я криво выражаюсь.

Скрытый текст

#1107 2021-12-06 20:46:02

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

я имел в виду разделение смысловое. может я криво выражаюсь.

извините, но какой момент :yeah:
но все равно не могу сказать разницу между этими двумя "друзьями"

#1108 2021-12-06 21:08:05

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

но все равно не могу сказать разницу между этими двумя "друзьями"

одни его люди (накама), другие - друзья-приятели

#1109 2021-12-06 21:13:24

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

одни его люди (накама), другие - друзья-приятели

Тип Фрэнки и Ло накамы, а Ребекка и Беллами приятели? просто мне сама подборка персов странной показалась к твоему примеру

#1110 2021-12-06 23:15:06

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Тип Фрэнки и Ло накамы, а Ребекка и Беллами приятели? просто мне сама подборка персов странной показалась к твоему примеру

эт ты у оды спроси, персонажей не я подбирал  :lol:

#1111 2021-12-07 00:29:35

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

эт ты у оды спроси, персонажей не я подбирал 

Ода, какого хрена Ребекка и Беллами в одной категории?! :bull:

#1112 2021-12-14 14:34:12

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

В общем Кинг это Геральт  :lol:

#1113 2021-12-14 15:26:24

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон, а что ссылку не принёс?
на следующей неделе главы не будет

Ода наконец-то вспомнил про остальных винсмоков

#1114 2021-12-14 17:43:58

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:
Анон пишет:

эт ты у оды спроси, персонажей не я подбирал 

Ода, какого хрена Ребекка и Беллами в одной категории?! :bull:

потому что беллами глупый, но верный и старательный щеночек.  :heart:

#1115 2021-12-14 20:54:39

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Анон, а что ссылку не принёс?

:awe:

#1116 2021-12-15 16:40:05

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

> Зоро наносит 0% урона
> флешбек про деда, которого ни разу не упомянули за 25 лет потому что Ода придумал его вчера
> ваншот

Чет нихрена не удивительно

#1117 2021-12-15 17:34:06

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Сила флешбэков :chearleader:

#1118 2021-12-16 12:25:53

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Я так понял для кровавых избиений, строданий и возений по полу Ода теперь только Ло использует? не то чтобы я был против  :yeah:   Кинг за пять глав - или сколько там Зоро его месит уже - хоть раз серьёзно Зоро поцарапал? Охуительное сияние нельзя омрачать неохуительными для лица Зоро пиздюлями? Справедливости ради Санджи тоже недалеко ушел, но к нему у меня гораздо меньше претензий, потому что Ода его как полноценного персонажа прописывает хотя бы, а не просто дрочит на охуительность и мечи.
Скорее бы уже конец.

#1119 2021-12-16 12:53:06

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

> Зоро наносит 0% урона
> флешбек про деда, которого ни разу не упомянули за 25 лет потому что Ода придумал его вчера
> ваншот

Чет нихрена не удивительно

Анон пишет:

Сила флешбэков :chearleader:

:sadcat:  :hanged:

#1120 2021-12-16 12:58:31

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Кинг за пять глав - или сколько там Зоро его месит уже - хоть раз серьёзно Зоро поцарапал?

(последние главы ещё не читала, так что извините, если что не то) Зоро в этой арке уже побыл "бабочкой" и воспользовался экспериментальным лечением. И нынешнее охуительное сияние не без последствий скорее всего. Так что, думается мне, что Зоро финал арки встретит в бессознанке, как в конце арки Триллер Барка

#1121 2021-12-16 13:54:41

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

И нынешнее охуительное сияние не без последствий скорее всего.

знаем мы те последствия, на словах "обожи смертельная опасность гроб гроб кладбище иванков", а на деле зоро просто проспит срач луффи с кайдо и проснется отдохнувшим, свеженьким и здоровеньким.  :hmm:

#1122 2021-12-16 13:59:34

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:
Анон пишет:

И нынешнее охуительное сияние не без последствий скорее всего.

знаем мы те последствия, на словах "обожи смертельная опасность гроб гроб кладбище иванков", а на деле зоро просто проспит срач луффи с кайдо и проснется отдохнувшим, свеженьким и здоровеньким.  :hmm:

как-будто когда-то было по другому :dontknow:
но я не спорила, просто выразила надежду, что и на Зоро в состоянии "кровавых избиений, строданий и возений по полу" есть ещё надежда полюбоваться. Пусть и выраженно это будет в том, что он всё проспит

#1123 2021-12-16 14:30:49

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

И нынешнее охуительное сияние не без последствий скорее всего.

Ну поспит на пирушке у костра или попревозмогает болюшку немного под конец онигашимы, что только добавит офигительного сияния, ибо визуальных телесных повреждений болюшка не предполагает не говорю уже про ментальное состояние, там, бл*дь, недвижимый объект на одной и той же установке всегда. Типичные "последствия"  =)

Отредактировано (2021-12-16 14:37:53)

#1124 2021-12-16 14:37:19

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Ну поспит на пирушке у костра или попревозмогает болюшку немного под конец онигашимы, что только добавит офигительного сияния, ибо визуальных телесных повреждений болюшка не предполагает. Типичные "последствия" 

А вдруг у него рука отсохнет в конец, и не будет дилеммы где еще один меч взять? :sadcat:

#1125 2021-12-16 14:42:05

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

А вдруг у него рука отсохнет в конец, и не будет дилеммы где еще один меч взять? :sadcat:

Скорее третья рука вырастет, анон   :lol:

Анон пишет:

на Зоро в состоянии "кровавых избиений, строданий и возений по полу" есть ещё надежда полюбоваться. Пусть и выраженно это будет в том, что он всё проспит

А смысл тогда? Это как раз то, на что и жалуюсь   =D

Отредактировано (2021-12-16 14:49:25)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума