Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2021-04-04 13:05:46

Анон

One Piece | Ванписотред

Обсуждений по One Piece тред. Привет, анон, проходи, рассказывай: ты за дозор, за пиратов или за революцию?  :evil:

Последние главы (англ.) | на ридманге (рус.) | Реддит (англ.)
Рисовалка


ФБ-2023: общая команда, Корасон и другие
Напоминание, что спойлеры следует прятать под внятно подписанный кат до выхода следующей главы.


#8326 2024-10-10 20:48:04

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

А у вас вообще какая любимая арка?

#8327 2024-10-10 21:16:20

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

А у вас вообще какая любимая арка?

Ватер 7 +Эниес Лобби и Маринфорд. Ещё очень люблю Импел Даун.

#8328 2024-10-10 21:53:15

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Арка Вано обьективно слабая. Антагонисты не раскрыты, команда Кайдо вообще невнятная, много дано пунктиром из того, что стоило углубить и расширить. Много было и того, что стоило бы сократить, особенно самураев, которых с одной стороны много, а с другой они в большинстве своем какие то невнятные. Я б обошелся без постоянно упоминаемых строданий страны Вано, мне вполне хватило начала, чтоб поверить в пиздец.
Отдельно для нас, холивароанонов, с учетом нашего культур мультур багажа, харантерно горение жоп от Одена, просравшего свою страну. У нас это культурно исторический триггер, чего нет у фанатов из дальнего зарубежья и пока не очень есть у более юных наших соотечественников.
Такое ощущение, что на Вано Ода утратил чувство сообразного. Либо на него давили редакторы и выдавливали это чувство из его работы. Закопайте стюардессу... Неуместные флэшбеки про Эйса, тот самурай в женской бане - это то, что можно вспомнить навскидку. С ролью всих Мугиваров тоже не оч хорошо было, хотя не так плохо, как на Эггхеде.
Но если отключить логику и не оч думать, почему на клетке слона написано буйвол, то все вполне неплохо. Бои есть, Ло и Кид есть. Если брать аниме, то там еще и рисовка кардинально улучшилась, нельзя это недооценивать.
К тому же это любимая арка Оды, где декорацией стала Япония, ругать такое просто невежливо. А мы тут просто зажрались. Композицию нам подавай, ритм повествования, все эти кульминации и логику. Жрать надо, что дают, восхищаться 5 гиром и как Неважнокто врезал Неважнокому и все аж заколдобились.

Скайпию да, считают скучной. А ведь нифига не. Она и короткая, и динамичная, и Энель лапочка. И Мугивары там совершенно замечательные, особенно Робин. Я недавно ее пересматривал и так обидно было.

#8329 2024-10-10 22:20:15

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Я люблю арки Скайпии, Вотер 7 и Панк Хазарда.

#8330 2024-10-10 23:27:33

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

А у вас вообще какая любимая арка?

Вотер 7 - Эниес Лобби, Алабаста, Триллер Барк ещё, из пост-таймскипа нравился Тотленд и пока что нынешняя мне тоже нравится
Дресс Розу дропнул на онгоинге в манге, но потом зачитал целиком и зашла тоже

#8331 2024-10-11 06:37:29

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Я в принципе каждую арку за что-то люблю, две наименее любимых это Триллер барк, которая охуенно началась, но потом я чуть не помер от затянутости, и Импел даун с той же проблемой и слезовыжималкой Эйса. Любимые наверное Панкхазард, Дрессроза и Тотлэнд

#8332 2024-10-11 06:58:07

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Люблю все арки присоединения Мугивар, с самых первых, казалось бы, уже двести раз в разных версиях Арлонг Парк и Баратти, посмотрел, наизусть Эниес Лобби знаю, а всё ещё в сердечке  :pink: :heart:
Тотленд во мне прям что-то пробудил, потому что уже вроде бы всё, Мугивары все приварены намертво, плотармор у всех толщиной с китайскую стену, и тут вдруг Санджи резко хлопает дверью. Понятное дело, что никто не умрёт и команду не покинет, но немного тряхануло за плечи

#8333 2024-10-11 09:55:32

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Любимые наверное Панкхазард

О! Феллоу Панк Хазард лавер в тредике  :iloveyou:   =D

#8334 2024-10-11 10:33:11

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Любимые наверное Панкхазард

О! Феллоу Панк Хазард лавер в тредике  :iloveyou:   =D

Я тоже люблю ПХ! Он такой хаотично прекрасный, ружья только развешивают, персонажей накидывают, хорошо

#8335 2024-10-11 12:17:32

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Панк Хазард был бы идеальным, если бы не сраные дети бегающие за наркотой и "бой" Зоро с Монэ.

#8336 2024-10-11 12:37:47

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

А почему считают, что Смокера на ПХ показали слабым?

#8337 2024-10-11 12:38:37

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

А почему считают, что Смокера на ПХ показали слабым?

Огреб от Ло, унижен Ло, огреб от Верго.

#8338 2024-10-11 12:42:42

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Я тоже люблю ПХ!

:iloveyou:

#8339 2024-10-11 12:45:40

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:
Анон пишет:

А почему считают, что Смокера на ПХ показали слабым?

Огреб от Ло, унижен Ло, огреб от Верго.

У Ло фрукт такой. Унижательный. А с Верго он вроде по итогу справился

#8340 2024-10-11 12:47:17

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

А с Верго он вроде по итогу справился

С Верго справился Ло потому что на ПХ начался "Ло Пис" и длился до самого конца ДР.

#8341 2024-10-11 13:01:36

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Ло Пис был хороший, я б еще посмотрел.
У Смокера вроде была какая то задача на Верго, с которой он справился.  Блин, надо перечитать, а то аниме у меня идет не оч((

#8342 2024-10-11 18:42:26

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Ло Пис был хороший, я б еще посмотрел.
У Смокера вроде была какая то задача на Верго, с которой он справился. 

Так и есть,  Смокер давал себя бить, чтобы вернуть сердце Ло, которое было у Верго. С другой стороны Верго показан как очень талантливый боец и он довольно быстро поднялся по карьерной лестнице.
ПХ тоже очень люблю, было забавно наблюдать как Ло жалеет весь фандом, когда Мугивары начали уничтожать его веру в рациональность, многоходовочки и логику.

#8343 2024-10-11 19:29:26

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

когда Мугивары начали уничтожать его веру в рациональность, многоходовочки и логику.

Ну, отчасти Луффи прав, что никакой план не выдерживает столкновения с реальностью, но вот это раздолбайство несколько раздражает. Многоходовочки у Ло замечательные, а вот сюжетной брони нет. Если б не оборзел после Вано остался бы при корабле...

Анон пишет:

С другой стороны Верго показан как очень талантливый боец и он довольно быстро поднялся по карьерной лестнице.

мне кажется у его манеры боя очень много общего с Гарпом. И он практически бессмертен. Довел волю практически до свойств фрукта. Вполне мог попасть на место Арамаки

#8344 2024-10-11 19:37:00

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Если б не оборзел после Вано остался бы при корабле...

Проспойлери мне плиз под катом, чего там с Ло после Вано?

#8345 2024-10-11 19:40:23

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Ло после Вано

#8346 2024-10-11 20:06:12

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Спасибо, надо короче догонять мангу, такое чувство что самый эпик пошел

#8347 2024-10-11 21:10:16

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Если б не оборзел после Вано остался бы при корабле...

Ло после Вано

#8348 2024-10-11 21:25:14

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

да, Эггхед был вполне годен. А ты счастливчик. анон, потому что прочтешь все  за раз а не стродая от синдрома онгоинга

#8349 2024-10-11 23:11:56

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Если б не оборзел после Вано остался бы при корабле...

Так у него выбора не было, они пытались сбежать несколько раз, но Тич явно дал понять, что это бессмысленная затея, так что вариант драться был единственным. В отличие от Кида, Ло прекрасно понимал, что ему в одно лицо йонко не затащить, но жизнь заставила тм

#8350 2024-10-11 23:21:08

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

прекрасно понимал, что ему в одно лицо йонко не затащить

Тем временем

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума