Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2021-04-04 13:05:46

Анон

One Piece | Ванписотред

Обсуждений по One Piece тред. Привет, анон, проходи, рассказывай: ты за дозор, за пиратов или за революцию?  :evil:

Последние главы (англ.) | на ридманге (рус.) | Реддит (англ.)
Рисовалка


ФБ-2023: общая команда, Корасон и другие
Напоминание, что спойлеры следует прятать под внятно подписанный кат до выхода следующей главы.


#8301 2024-10-06 19:20:07

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

1112 серия

#8302 2024-10-06 19:48:17

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Гарп во флэшбнках слишком молод( Он там моложе Кузана по виду, а у них разница лет двадцать, не меньше.

Это все волшебные гены семьи Монки Ди, Гарп походу из тех, кто очень должно держит моложавый вид, а потом стареет быстро и разом. Потому что в 54 он уже и с пооседью и морщинами.

#8303 2024-10-06 21:04:17

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Он вроде в манге был старше в этих флэшбеках... вообще, надо перечитать, вроде бой в аниме сильно расширили и напихали отсебятины.
Может, Гарп постарел по итогам тех разборок в долине бога?

#8304 2024-10-07 14:04:20

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Он вроде в манге был старше в этих флэшбеках... вообще, надо перечитать, вроде бой в аниме сильно расширили и напихали отсебятины.
Может, Гарп постарел по итогам тех разборок в долине бога?

В манге он тоже выглядит молодо во флешбеке. Долина бога была ещё раньше чем Кузан к нему в ученики попросился, там Гарпу было 40.
В аниме добавил сцену, где он отправляет Вульфа в полет, Васко Шоь нападаеь на Гарпа не с воздуха а с земли.
И вроде все.
Поцу пересмотрю серию ещё раз, настолько она хороша  :lolipop:

#8305 2024-10-07 19:10:57

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Не знаю то ли у меня Вано птсд, то ли я просто перегорел с манги, но начальные главы Эльбафа с этими ездовыми котами, рогами на шмотках мугивар и т.п. для меня ощущаются (визуально) как Вано 2.0, словно я все это уже миллион раз видел.

#8306 2024-10-07 19:15:28

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Не знаю то ли у меня Вано птсд, то ли я просто перегорел с манги, но начальные главы Эльбафа с этими ездовыми котами, рогами на шмотках мугивар и т.п. для меня ощущаются (визуально) как Вано 2.0, словно я все это уже миллион раз видел.

У меня тоже какое-то такое ощущение.
Единственная отдушина - Санджи красиво носит Нами на ручках. Ода стал понемножку отсыпать ему навигаторской благосклонности.

#8307 2024-10-07 19:16:57

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Твое лицо когда все косяки в прошлой главе были косяками, а не иллюзиями.

а что за косяки и чьи они? (мне лень читать предыдущие сообщения, сори  :timid: )

#8308 2024-10-07 19:29:24

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

У меня тоже какое-то такое ощущение.

Тоже Вано напоминает? Значил я не один такой, фух  =D  Обычно в начале любой арки Ода умеет произвести на меня Вау-эффект когда в большей, когда в меньшей степени, или хотя бы взбодрить мозг сменой обстановки. Но Эльбаф увы пока не дает мне такого эффекта + призраки Вано мерещатся  :facepalm:

#8309 2024-10-07 19:43:50

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

призраки Вано мерещатся 

Еще бы им не мерещиться - там история на обложках про Ямато, которая там покушала, сям покушала.

#8310 2024-10-07 20:02:43

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Эта история на обложках самая скучная из всех, никакого движа.
Эльбаф вроле и начался бодро, а чёт не зажег, вот этого Вау Эффекта реально не хватает.

#8311 2024-10-07 20:23:32

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Ну, аноны, не так все плохо. Просто конец Эггхеда был вау! - горосеи, Дозор, вот это все... Не Мугивары, конечно, но тут в самом деле до ныолты предсказуемо. Да и сам Эггхед по итогу был весьма и весьма, даром что Кума заебал флэшбеками, Боня роялями, Ведропанк водолитием, а Мугивары общей бессмысленностью. Зато полуфиналы Кид и Шанкс, Тич и Ло, плюс Гарп  и Кузан вишенкой на торте. И хорошего было много, очень много.
А сейчас у нас вхождение в новую арку. И оно тож ничего, даже какое-то возвращение к началу манги. Но нас во-первых, преследует проклятие онгоинга, а во-вторых, ну не получается уже наслаждаться этими разухабистыми приключениями, когда интересно, что там в мире происходит. Хорошо, хоть Гарпа показали, но лично мне интересна реакция на обновление состава Горосеев.. реакция на этого хмыря Гарлинга со стороны Сакадзуки/Драгон будет бесценна.
Сейчас же какие-то алкогольные глюки, какой-то колнцлагерь. Ждём дальше...
Но категорически соглашусь с тем, что история на обложках нынче пиздец голимый

Отредактировано (2024-10-07 20:24:57)

#8312 2024-10-07 20:27:54

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

А мне нравится начало арки, достаточно весело и отбито, бегают туда сюда, особо ничего непонятно. Уменьшение действующего состава всегда идет на пользу

#8313 2024-10-07 20:36:30

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Просто конец Эггхеда был вау! - горосеи, Дозор, вот это все...

Нда? Намешали всего всмятку это не вау.

#8314 2024-10-07 20:38:07

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Но категорически соглашусь с тем, что история на обложках нынче пиздец голимый

Я так надеялась, что эта история будет про пиратов зверей и что с ними стало, а не вот эти бесконечные пейзажи озеленевшей Вано и нескончаемой дегустации еды.

Отредактировано (2024-10-07 20:42:10)

#8315 2024-10-07 20:52:32

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Намешали всего всмятку это не вау.

На вкус и цвет, анонче. Мне было интересна новая инфа по миру, её дали. Развитие интересных мне персонажей дали, но признаю, это не Мугивары, с ними все грусно.
Могли бы конечно не так быстро и много, но упс, походу, к Эльбафу надо было подогнать лора.

Анон пишет:

бесконечные пейзажи озеленевшей Вано и нескончаемой дегустации еды.

такое ощущение, что Ода специально тянет это все., только непонятно зачем. То ли родные пейзажи и жрачка ему настолько милы, то ли опять к выходу фигурок или еще чего эта фигня

#8316 2024-10-07 22:21:27

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Еще бы им не мерещиться - там история на обложках про Ямато, которая там покушала, сям покушала.

Я эту историю игнорирую (Ода че-нить нарисует важное под конец, но в целом эта стори существует только для того, чтобы у Тоей не кончился материал лепить Ванобабу на значки и брелоки =D), мне именно визуал начала арки кажется вторичным и недодает. Я хз. Вроде и хорошо, команду урезали вдвое, но потом я вижу этого гигантского ездового кота или эти сраные шлемы со сраными рогами и у меня сразу Вано птсд.

#8317 2024-10-07 22:25:19

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Учитывая, что Вано - любимая арка Оды, а Эльбаф судя по хайпу вокруг него вторая по любимости, мне несколько печально.
Да, эти нелепые закосы под викингов раздражают, но что поделаешь. Это йобаний Эльбаф, которого мы так долго ждали (нет).

#8318 2024-10-08 00:40:44

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Давайте уже сразу к сути к Дереву и поехали дальше  :lol:

#8319 2024-10-08 21:18:18

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Дерево Ода на десерт, наверное, припрячет. Если это вообще возможно, учитывая, что оно гигантское.

#8320 2024-10-09 14:26:10

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Эта история на обложках самая скучная из всех, никакого движа.

Ппкс. И с новой главой это не изменилось :blue:  Там еще штук 15 осталось, если эта история стандартной длины: 30 обложек с хвостом.

Анон пишет:

Я так надеялась, что эта история будет про пиратов зверей и что с ними стало, а не вот эти бесконечные пейзажи озеленевшей Вано и нескончаемой дегустации еды.

Тюрьма на карте Ямато под самый конец, может тебе еще перепадут крохи. А пока любуйся дегустацией жрачЬки и повторной встречей со всеми самураями Вано будто кто-то по ним успел соскучиться  :bubu: .

#8321 2024-10-10 06:47:55

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Ананасы, там обещают неприятные новости.
Вангуем что это:
- Оду опять кладут в больницу;
- Перерыв пока не выйдет сериал;
- Кусок переходит на раз в две недели/месяц;
- мангу передают Геге, он как раз освободился.

#8322 2024-10-10 07:36:30

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Я отпал от онгоинга где-то в первой трети Вано, все хочу догнать, но пока фатально некогда. Она реально слабовата или просто среди анонов не пользуется популярностью? Вам герои не нравятся новые или конфликт?

#8323 2024-10-10 09:36:06

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Я отпал от онгоинга где-то в первой трети Вано, все хочу догнать, но пока фатально некогда. Она реально слабовата или просто среди анонов не пользуется популярностью? Вам герои не нравятся новые или конфликт?

Мне кажется, второй вариант. Вне холиварки встречал много мнений, что Вано - отличная арка, одна из лучших. При этом арку острова рыболюдей, например, хейтит большинство фанатов везде

#8324 2024-10-10 20:04:12

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Ананасы, там обещают неприятные новости.
Вангуем что это:
- Оду опять кладут в больницу;
- Перерыв пока не выйдет сериал;
- Кусок переходит на раз в две недели/месяц;
- мангу передают Геге, он как раз освободился.

А где было обещание неприятных новостей?

#8325 2024-10-10 20:11:10

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Я отпал от онгоинга где-то в первой трети Вано, все хочу догнать, но пока фатально некогда. Она реально слабовата или просто среди анонов не пользуется популярностью? Вам герои не нравятся новые или конфликт?

Для меня она оказалась с одной стороны затянутой, очень очень длинный бой и во вторых, что большая часть внимания была уделена не команде главных антогонистов арки, а самураям... 10 глав флешлека самураев и 2 странички на Кайдо... Мне за него обидно, потому что в Тотленде Ода отлично выдержал баланс между всеми сторонами, флешбек Линлин был хорош. Я надеялась на что то такое и про Кайдо, надеялась, что команде йонко отсыпят столько же сколько отсыпали команде Дофлы. Йонко же целый. Но все ушло на самураев (

Анон пишет:

. Вне холиварки встречал много мнений, что Вано - отличная арка, одна из лучших. При этом арку острова рыболюдей, например, хейтит большинство фанатов везде

А арку Скайпий считают скучной и скипают :sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума