Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-04-04 13:05:46

Анон

One Piece | Ванписотред

Обсуждений по One Piece тред. Привет, анон, проходи, рассказывай: ты за дозор, за пиратов или за революцию?  :evil:

Последние главы (англ.) | на ридманге (рус.) | Реддит (англ.)
Рисовалка


ФБ-2023: общая команда, Корасон и другие
Напоминание, что спойлеры следует прятать под внятно подписанный кат до выхода следующей главы.


#7926 2024-07-21 02:49:22

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

У меня есть ощущение, что с Мугиварами самому Оде скучно. Как они хороши были в начале, когда все вертелось вокруг них.

Да, похоже на то. И это тоже очень меня огорчает, потому что поначалу для Мугивар благодаря фантастической мечте Луффи попутно сбывались их более реальные и практичные мечты. Усопп хотел прославиться, и у него это отлично получалось. Нами хотела начертить карты мирового океана - она вышла в кругосветное путешествие. Зоро тоже с Михоуком столкнулся благодаря присоединению к Луффи.
И это было так хорошо! А потом вместо этих славных мечтателей на первый план стали выползать стремные деды, горе-папаши и говно-правители, которых я и по Первому каналу могу посмотреть в лайф-стайл.
И никакой привязанности я ни к Одену, ни к адмиралам не испытываю, и на огромное потомство БМ и кодлу Роджера мне плевать. Они не годятся на роль положительных героев, а сопереживать людоедам я не умею.

#7927 2024-07-21 03:17:47

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Белоус из пусть и туповатого, но великодушного деда, готового на всё, чтоб спасти сына, становится тем ещё гадом, который шлет нафиг этого же сына и косвенно страну ради которой умер его брат.

Чего?  :really:

#7928 2024-07-21 17:20:47

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

А потом вместо этих славных мечтателей на первый план стали выползать стремные деды

могу только посочувствовать, анон(( это очень печально, и остается только пересматривать дотаймскип
но стремные деды начали вылезать имхо только потому, что сами Мугивары стали скучнее. У Оды есть трио, плюс Нами или Усопп опционально - он знает примерно, что с ними делать, а остальные там как-нибудь. Брука уже какую арку прокатывают, Джимбея можно в трюм положить как кильку в томате - ничего не изменится. Единственный Раз, когда Робин попыталась выступить в роли информатора, Луффи её заткнул.

Анон пишет:

Чего?

Угусь(( Эйс, вернувшись из Вано, агитировал за освобождение этой страны и подъехал к папане с таким предложением. Тот ответил типа "Не, нафиг. Будет большая война, а от этого ещё хужей будет". Эйс забил на голодающих детей и побег приключаться дальше.
При этом Белоусу ничо не жало развязать большую войну ради Эйса. А когда Шанкс пришел к нему с предложением отозвать Эйса, дабы  не было беды, Белоус сказал "Не, нафиг. Он там бегает, я ему  не указ".
И это все по флэшбекам Вано. До них всё было вполне прилично(

#7929 2024-07-21 18:33:13

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Сакадзуки (ему-то ванпис нахуа?),

Я думаю, он может решить найти этот остров и потопить его к чертям собачьим, чтобы ни одна сволочь не нашла и не решила ещё раз ебнуть мир.

#7930 2024-07-21 18:45:08

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Тот ответил типа "Не, нафиг. Будет большая война, а от этого ещё хужей будет".

Он два десятка лет сидел с оттакенным хуищем, положенным на любимого сыначку Одена, и любимых "внучков“ Мононоске и Хиери. А рядом, с хуищем чуть поменьше, но также покладенным на всю свою родину и родню, сидел Изо. И все прекрасно знали, что Кайдо подминает под себя Вано. И что он становится все мощнее и растет до Йонко за счёт ресурсов Вано. Но никто даже чисто из интереса не сплавал до острова, узнать чё как. И ты что, хотел, чтоб они изменили положение и хоть чутка подвигались ради какого-то там Эйса?  :sacrasm:

Отредактировано (2024-07-21 18:50:12)

#7931 2024-07-21 18:49:41

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Я ещё думаю, что Белоус знал, что умрёт и ехал в Маринфорд, как на свои эпичные похороны.

#7932 2024-07-21 19:15:04

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Я ещё думаю, что Белоус знал, что умрёт и ехал в Маринфорд, как на свои эпичные похороны.

Согласен, анон. Прекрасно понимал, что его эпоха прошла, и решил вот так завершить свой путь. Освобождение Вано на такое завершение вряд ли бы тянуло, а тут и дозор, и пираты, и увидеть, что идёт новая, кхм, смена.

#7933 2024-07-21 20:52:43

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Я ещё думаю, что Белоус знал, что умрёт и ехал в Маринфорд, как на свои эпичные похороны.

У меня от Маринфорда непроходящее ощущение постановы. Мариносы устроили этакие маневры в боевых условиях, иначе фигли на того же Белоуса не пошло золотое трио полным составом? Нет, выступали сольно и, нанеся удар, отходили, выпуская на старикана свору вицеков.
И Белоус тупил так же.
Может, они заранее договорились? Типа Белоус помирает, ему все равно недолго, зато Эйсу позволяют сбежать. И все довольны. Собсно, поэтому Гарп не суетился, пытаясь спасти обормота. Но потом заявился Луффи и все пошло в известное место. Там вроде Акаину, делая из Эйса бублик, пёр не на Эйса, а на Луффи, Эйс братана собой закрыл.
Луффи имхо таким образом второй раз подставляет Эйса. Сначала он скоммуниздил фрукт, который Шанкс вез сыну своего капитана, а потом вот так печально всё(

#7934 2024-07-21 21:36:42

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Луффи имхо таким образом второй раз подставляет Эйса. Сначала он скоммуниздил фрукт, который Шанкс вез сыну своего капитана, а потом вот так печально всё(

До арки Вано я бы тоже погрустила о такой дурацкой изнанке их дружбы. Но сейчас, когда Эйса расчехлил Ода как неблагодарного пиздабола, я злорадствую.
Луффи хоть и дурачок, но он свои обещания выполняет на месте, а не бросает новых знакомых умирать от голода и от издевательств. Несёт ответственность за тех, кого приручил. А Эйс, Белоус и сам Роджер много пиздели о дружбе и братстве, а потом ик! пук! сорри! Условия непреодолимой силы повлекли меня, дружочек! Денег нет, но вы держитесь, бля :facepalm:

#7935 2024-07-21 22:03:15

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Луффи хоть и дурачок, но он свои обещания выполняет на месте,

Одна из черт, за которые я его люблю. Сказал Таме, что сделает так, что она сможет есть досыта каждый день - сделал. Без всяких когда нибудь, как он говорил Кайдо, пусть он умрет, но  он выкинет его из Вано. А не вот это, как нибудь потом.

#7936 2024-07-22 00:22:25

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Единственный Раз, когда Робин попыталась выступить в роли информатора, Луффи её заткнул.

Задача Робин в манге - носить трусы с декольте и прочитать понеглифы под конец =D Но даже как носильщица трусов она вечно на втором плане, потому что у Оды Нами королева :lol:

#7937 2024-07-22 00:34:24

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

вез сыну своего капитана

Oткуда такая информация? Впервые слышу.

#7938 2024-07-22 00:56:01

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Oткуда такая информация? Впервые слышу.

то мои домыслы, анон. Но если так подумать, а что Шанкс делал в тамошних ебенях? Грабил?
Логично предположить, что он знал, что Рождер поручил заботу о сыне Гарпу. Рыжеволосый выследил, куда Гарп мотается ежегодно. Роджер же полагал, что Эйс продолжит его дело, станет Джойбойем, он его и заделал ради этой цели, а не от большой любви к процессу или девице Портгас. Мудак И вот Шанкс навострил лыжы туда, где Гарп тусуется, имея в заначке фрукт Джойбоя. Выяснилось, что пацан не тот. И пока Шанкс ждал возможности продолжить поиски, Луффи злостно сожрал фрукт. Поиски Эйса стали бесмысленными, Рыжеволосый свалил обратно.

#7939 2024-07-22 01:07:30

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Шанкс не жалел, что Луффи съел фрукт, он ведь потом встречался с Рейли и сказал, что это невероятно ребёнок говорил те же слова, что и капитан Роджер.
Мы до сих пор не знаем, что там Луффи хотел...

#7940 2024-07-22 01:13:17

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Поиски Эйса стали бесмысленными, Рыжеволосый свалил обратно.

Бедный Эйс, всю жизнь думать ради чего тебя родили на этот свет и умереть в 20 лет...
Роджер блядь, тебе было трудно ребёнку записку оставить или какое сообщение?
Хотя о чем это я, этот человек назвал сына в честь своего меча...

#7941 2024-07-22 01:28:13

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Бедный Эйс, всю жизнь думать ради чего тебя родили на этот свет и умереть в 20 лет...

Всю жизнь магнолия, хорошо, хоть своих детишек заделать не успел. Только чужих обнадежил и кинул.

#7942 2024-07-22 02:45:13

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Шанкс не жалел, что Луффи съел фрукт, он ведь потом встречался с Рейли и сказал, что это невероятно ребёнок говорил те же слова, что и капитан Роджер.

Я и не говорю, что он жалел, особенно потом. Опять же, тут уже вопрос, чего горевать по пролитой воде. Но имхо, Шанкс на момент прибытия в Истблю полагал, что это будет Эйс.
И да, Шанкс тут тот ещё мудак. Он был рядом с Эйсом. Мог его найти, только больше усилий приложить. Забрать, сделать частью команды, рассказать об отце. Дать ему то, чего Эйс был лишен. В конце концов, он мог найти его после того, как Эйс вышел в море. Но нет, проблемы индейцев шерифа не ебут, и Эйс был интересен Шанксу только как потенциальный Джойбой.
Хуже него только Ясопп, который был в несколььких днях пути от деревни, где живут жена и сын, и не удосужился их навестить. Зато пиздел Луффи, что у него сынок того же возраста.

Анон пишет:

Мы до сих пор не знаем, что там Луффи хотел...

у меня вообще есть теория, что от Луффи мало что осталось. Он был просто пацаном, который хочет стать космонавтом пиратом, потому что пираты в лице команды Шанкса (других он не видел) веселые и прикольные. Жил бы на базе Дозора, хотел бы стать дозорным. А потом он съел зоан, которые можно жрат только взрослым, потому что они влияют на психику (кажись, это Луччи говорил). А тут ещё зоан со своей волей - и пошло поехало. И я пиратом буду, и я свободным хочу быть (спроси его что такое свобода, и он не ответит и сейчас). И в итоге ту личность, которая могла бы развиться, полностью подавил зоан. У Луффи никогда не было и не будет свободы, он раб своей судьбы стать Джойбоем или сдохнуть.

#7943 2024-07-22 03:23:28

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

он раб своей судьбы стать Джойбоем или сдохнуть.

Зато ему при таком раскладе не грозит жениться на Хэнкок. Уже неплохо, ящитаю. Потому что эта дамочка один из первых образцов лицемерных пиратов, которым уже не хочется сопереживать.

#7944 2024-07-22 17:27:07

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Вот эти 12 человек на последней странице. Можно делать ставки, кто переживёт финал?
Я пока уверена В Коби, Сабо, Луффи и Багги.
Иму, Тича, Гарлинга можно смело вычеркивать.
А остальные?

Отредактировано (2024-07-22 17:27:19)

#7945 2024-07-22 19:03:21

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

лицемерных пиратов, которым уже не хочется сопереживать.

А почему она лицемерная? Она в общем-то и не строит из себя ничего, мелкая туповатая дрянь, как она есть. К садизму на этом острове все склонны, учитывая, что мужчины не просто не переживают встреч с пиратами Куджи, но и умирают довольно мучительно. Хотя конкретики нам не дали, но дозорные походу в курсе. То, что она помогает Луффи, не делает её хорошей, как не делает это хорошими Багги, Крока или Бартоломео. Более того, тут даже не её выбор, а чисто физиология.

Анон пишет:

А остальные?

Боюсь, Сакадзуки тоже придётся вычеркивать. Он слишком хорош, чтобы выжить. Но я буду рада ошибиться.

#7946 2024-07-22 19:08:03

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

. К садизму на этом острове все склонны

Но как-то стараются друг за друга держаться и вообще одна семья. А она даже ради безопасности острова жопу отказывалась поднять и на казнь Эйса ехать.

Отредактировано (2024-07-22 19:08:24)

#7947 2024-07-22 19:14:01

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

А она даже ради безопасности острова жопу отказывалась поднять и на казнь Эйса ехать.

мне кажется, если бы не поехала, ей бы это спустили. от неё в том бою были одни убытки, а ей за это ничего не было

#7948 2024-07-22 19:15:20

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

мне кажется, если бы не поехала, ей бы это спустили.

Но это ее-то поступков и нежелания никак не оправдывает.

#7949 2024-07-22 19:23:44

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Но это ее-то поступков и нежелания никак не оправдывает.

Может, она уже игнорировала прошлые вызовы и ничего за это не было. И может она считает, что ей разумней быть как можно дальше от всего этого, чтобы случайно не открылась её тайна. В общем-то одного неудачного удара хватит, чтобы для неё и её сестер все рухнуло.
И она не уроженка острова амазонок, вряд ли она считает их сестрами и в целом ей на них пофиг

Отредактировано (2024-07-22 19:25:41)

#7950 2024-07-22 20:26:28

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Может, она уже игнорировала прошлые вызовы и ничего за это не было. И может она считает, что ей разумней быть как можно дальше от всего этого, чтобы случайно не открылась её тайна.

Окстись, она знаменитая пиратка и шичибукай. Она уже выделилась — мама не горюй, ее портрет буквально везде есть.  =D  Она просто ленивая похуистка, которой похуй даже на сестер — они-то постом шичибукай не защищены.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума