Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2021-04-04 13:05:46

Анон

One Piece | Ванписотред

Обсуждений по One Piece тред. Привет, анон, проходи, рассказывай: ты за дозор, за пиратов или за революцию?  :evil:

Последние главы (англ.) | на ридманге (рус.) | Реддит (англ.)
Рисовалка


ФБ-2023: общая команда, Корасон и другие
Напоминание, что спойлеры следует прятать под внятно подписанный кат до выхода следующей главы.


#7901 2024-07-12 23:22:28

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Крокодайл и в Арабасте был крутым

Да не особо, иначе Луффи б его не запинал. Может, там психологический надлом или что-то в этом роде. Но Горосей рассчитывали на него перед дракой с Белоусом. Сейчас не очень понятно. Да, Крокодайл в Импеодауне что-то понял, вроде как уровень его повысился, но насколько там реально круто не ясно, пока нет драки. Он хороший организатор, по уровню в Гильдии уступает только Михе, но пока он тот неуловимый Джо, который нахрен никому не сдался.

Анон пишет:

то тупо не хватило времени и средств связи, чтобы позвать на помощь.

Денден муши передохли? Если уж Кроки своих номеров ими обеспечил, то во дворце должна быть хоть одна? Ладно, Виви не взяла, чтоб не выдать себя, но что за круль без сотового, который есть на каждой базе Дозора, причем и с функцией факса.

Анон пишет:

Крок считался лучшим другом и союзником. Виви вовремя свалила, а то вполне могла стать миссис Крок.

Я аниме недавно смотрел, так там Шакал и Сокол не так чтобы довольны вмешательством Крокодайла. И это объяснимо, репутация короля уходит в минус, репутация пирата растёт, король и двор этим недовольны. Как по мне, Кроки поторопился и пошол не тем путём. Ему надо было играть няшку и действовать менее демонстративно. И пытаться обольстить Виви в самом деле прибив Козу драмматично-романтично как он умеет Но нет, ему надо все и сразу, а вокруг лохи.

Анон пишет:

Не любит автор ученых.

Ну, Дадж, Цезарь и Квин представители оборонки, им как бы сам бог велел. А насчет Вегуси я не оч уверен, что Ода ваще понимает весь кринж того, что выдает выдающийся ученый. Может, он думает, что это что-то возвышенное, как Опенгеймер

#7902 2024-07-13 10:09:41

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

С Кроком самое смешное, что Луффи стал причиной его депресси, а потом причиной выхода из неё же :lol:

Анон пишет:

Как по мне, Кроки поторопился и пошол не тем путём. Ему надо было играть няшку и действовать менее демонстративно.

У многих пиратов это та самая черта, которую не искоренить и на чем многие горят, очень жизово.
Хотя он сделал уже с Михоуком план Утопия 2.0, если доживёт до финала, то точно где нибудь отожмет себе небольшую страну и заживёт, тем более организатор и управленец он очень хороший, а на фоне большинства королей и вовсе золото.

Анон пишет:

Ну, Дадж, Цезарь и Квин представители оборонки, им как бы сам бог велел.

Плюс оружие хорошо продаётся, они это хорошо умеют, тем более что обойти Вегапанка в гражданском секторе у них нет никаких шансов - слишуом велика разница в способностях.
При этом все трое неплохо устроились в жизни. Цезарь вывернулся из передряги и снова на коне, Джадж тоже в порядке, Квин нашёл себе место рядом с Кайдо и найдёт куда идти - людей его квалификации единицы.

Анон пишет:

А насчет Вегуси я не оч уверен, что Ода ваще понимает весь кринж того, что выдает выдающийся ученый. Может, он думает, что это что-то возвышенное, как Опенгеймер

Думаю это и ещё то, что Вегапанк чист душой так как сказать, видно что он в большинстве случаев не умеет находить контакт с людьми. Соц скиллы не вкачаны даже на половину.
Отсюда все проблемы и у него и у мира от него.

#7903 2024-07-13 10:47:20

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

А насчет Вегуси я не оч уверен, что Ода ваще понимает весь кринж того, что выдает выдающийся ученый. Может, он думает, что это что-то возвышенное, как Опенгеймер

Считает ли Ода выдающимся и возвышенным Опенгеймера :lol:
мне кажется, реально, ноль соцскиллов и не очень с долгосрочным планированием и предсказанием результата своих открытий, незамутненный дед гений

#7904 2024-07-13 11:18:23

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

мне кажется, реально, ноль соцскиллов и не очень с долгосрочным планированием и предсказанием результата своих открытий, незамутненный дед гений

+1
Вегапанк именно, что творец идеи посещают его быстро и очень часто и главное он одарен настолько, что к сожалению может воплотить их все.
Некоторые его идеи потрясающие : малекулярная еда, ПХ - цветок, открытия в области медицины, генная инженерия.
Другие опасны, потому что он сделал, отставил в сторону и пошёл творить дальше, а как его изобретения использовуют другие, его не беспокоит, пока не случится катастрофа.
Ему по идее нельзя даже смотреть в сторону военных разработок, а заниматься только гражданским сектором.

#7905 2024-07-13 16:44:31

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:
Анон пишет:

мне кажется, реально, ноль соцскиллов и не очень с долгосрочным планированием и предсказанием результата своих открытий, незамутненный дед гений

+1
Вегапанк именно, что творец идеи посещают его быстро и очень часто и главное он одарен настолько, что к сожалению может воплотить их все.
Некоторые его идеи потрясающие : малекулярная еда, ПХ - цветок, открытия в области медицины, генная инженерия.
Другие опасны, потому что он сделал, отставил в сторону и пошёл творить дальше, а как его изобретения использовуют другие, его не беспокоит, пока не случится катастрофа.
Ему по идее нельзя даже смотреть в сторону военных разработок, а заниматься только гражданским сектором.

Проблема в том, что любое гражданское изобретение влет применяется в войне. Причем, если для изначального открытия технологии был нужен гений или пара полномасштабных НИИ, то, для допила в практику, достаточно десятка квалифицированных инженеров.
Но настолько невнятно говорящий Вегапанк выбешивает. Ну нет таких персонажей. Или всю жизнь химичить в сарае, мычанием общаясь с енотами, или групповые разработки, лекции, семинары, с умением формулировать мысли, хорошо поставленной речью и опытом руководства группами придурковгениев и взаимодействие с социумом.  У Вегапанка собственный остров с жителями, постоянное общение с Флотом и Мировой знатью. Мямлящее нечто такое не вытянет.
Вариант внешний - задумка автора, с сохранением интриги еще лет на десять.
А если внутри мира, то: или крестражиэксперименты довели Вегапанка до маразма, или был переводчик на человеческий, которого потеряли.

#7906 2024-07-13 17:40:49

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

А если внутри мира, то: или крестражиэксперименты довели Вегапанка до маразма, или был переводчик на человеческий, которого потеряли.

Может оба два. А может, он и постарел, и распилил мозг и отделил его от собственно тела, и общался какое-то количество лет в основном только с собой и потерял скилы
А у МП свой переводчик с Вегапанковского и им приходится терпеть маразматичного деда, потому что он все еще хорош

#7907 2024-07-13 19:57:49

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Я уже давно потерял интерес следить, что именно вегапанк рассказывает. :blue:  Он, по-моему, по кругу наяривает (пустословит)

#7908 2024-07-13 23:15:18

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

групповые разработки, лекции, семинары, с умением формулировать мысли, хорошо поставленной речью и опытом руководства группами придурковгениев и взаимодействие с социумом.  У Вегапанка собственный остров с жителями, постоянное общение с Флотом и Мировой знатью. Мямлящее нечто такое не вытянет.

Может, его команда к нему привыкла и понимала, что он хочет? Ну или умели задавать правильные вопросы типа чо делать. Общение с начальством шло через Сатурна, вряд ли маринов вообще кто-то о чем-то спрашивал, Кизару там был на положении подопытного кролика.

Анон пишет:

А если внутри мира, то: или крестражиэксперименты довели Вегапанка до маразма,

Может, скорее это? Потому что раньше и взаимодействие было вполне, и Кловера он догадался послать в пешее эротическое. Но вроде при создании пацифист он еще был неделенный, тогда деградация началась раньше

#7909 2024-07-18 13:04:53

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

1121

#7910 2024-07-18 18:21:16

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

1121 Вегапанк всё ещё пиздит

#7911 2024-07-18 21:29:07

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Аноны, а у Бонни вообще фанаты есть? У вас в ленте как, много рисуют про нее (с Кумой или без) или все по старым персонажам в основном (Эйсо Зоро Санджи Ло и тэпэ)? Просто че то я как-то вижу, что Ода пытается нам скормить идею того, какой Луффи весь заботливый и тонкочуйствующий до Бонни, и как он подбадривает ее, и наставляет как биг бро и т.п., но для меня Бонни по-прежнему тотал незнакомец, о котором Луффи резко как понос приспичило позаботиться, разделить свою Ника-магейю и тонко чуйствовать при этом :lol: Я не знаю как объяснить. С Момо и Тамой, например, такого не было. А вот возня Луффи с Бонни у меня отторгается.

Отредактировано (2024-07-18 21:33:46)

#7912 2024-07-18 21:51:25

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Ну, фанаты наверняка есть, очередная сисястая девица и пофиг, что по реалу её сколько 9? 12?
Обзорщики на ютубе её тоже облизывают, но они каждый пук Оды признают гениальным.
Но имхо персонаж Бони оказался совсем некузявым. Я теперь понимаю, что даже Ямато с её "йа мужчинко Оден" не так раздражала. Но тут дело не только в Бони. Ода с одной стороны гонит мангу вперде и слишком пережимает с эмоциями, а с другой тотально затягивает. И интерес к основным действующим  героям арки у меня уже исчез. Хочется уже чтоб прибили Вегапанка, отправили Боню с кумой к Драгону и поплыли дальше. И да, я знаю, что корабли ходят. Но то, что сейчас есть команда Мугивар может тока плыть

#7913 2024-07-18 22:25:55

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Аноны, а у Бонни вообще фанаты есть? У вас в ленте как, много рисуют про нее (с Кумой или без)

В моей ленте её рисуют часто с Кумой, Джинни и другими на Эггхеде.
Семейные арты и их много.

#7914 2024-07-18 22:29:43

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Но тут дело не только в Бони. Ода с одной стороны гонит мангу вперде и слишком пережимает с эмоциями, а с другой тотально затягивает

Вот да. Сам концепт и история Бонни мне очень зашли, другое дело эти скачки и затягивания. Там где в до ТС это заняло бы глав 10 и спокойно бы раскрыли взаимодействие, то тут Ода жмёт педаль в пол и гонит лошадей.
И ты просто не Верго в эти бесконечные напряжения эмоции, не хватает передышки и возможности привязаться, как в той же Арабасте.

#7915 2024-07-18 22:34:23

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а у Бонни вообще фанаты есть? У вас в ленте как, много рисуют про нее (с Кумой или без)

В моей ленте её рисуют часто с Кумой, Джинни и другими на Эггхеде.
Семейные арты и их много.

Сейм, у меня тоже Кума и Бонни, и когда выходит глава с ней - фреймы постят

#7916 2024-07-18 22:46:16

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Аниме серия Шанкса против Кида очень хороша, прямо всем зашла и режиссурой, и музыкой, и спец эффектами и глюки Кида, когда он полумертвый.
И Шанкс, когда он не добрый разпиздяй, а настоящий пират и почему его так боятся и уважают.
Отличная серия, побольше бы таких.

#7917 2024-07-18 22:46:53

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Кид таки выжил?

#7918 2024-07-18 22:48:21

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Ну, фанаты наверняка есть, очередная сисястая девица и пофиг, что по реалу её сколько 9? 12?
Обзорщики на ютубе её тоже облизывают, но они каждый пук Оды признают гениальным.
Но имхо персонаж Бони оказался совсем некузявым. Я теперь понимаю, что даже Ямато с её "йа мужчинко Оден" не так раздражала. Но тут дело не только в Бони. Ода с одной стороны гонит мангу вперде и слишком пережимает с эмоциями, а с другой тотально затягивает. И интерес к основным действующим  героям арки у меня уже исчез. Хочется уже чтоб прибили Вегапанка, отправили Боню с кумой к Драгону и поплыли дальше. И да, я знаю, что корабли ходят. Но то, что сейчас есть команда Мугивар может тока плыть

Меня Бонни не раздражает, она мой вкус просто довольно скучный персонаж, чтобы об нее раздражаться. Она, ну... нормальная? Но я бы тоже с удовольствием двинулся уже дальше к другой арке и другим персонажам, тут вроде уже все исчерпано и интриги по сюжету нет как таковой вообще ни в чем.
А Ямато меня раздражала как раз. Но при том, что она раздражала, она в то же время не нагоняла зевоту и это вроде как плюс к минусу? :lol: Почему никто об Боню не упарываются как об Ямато? Потому что 1. Ода не накамабайтит как не в себя, соответственно нехватка интриги для типичного твиттерского. 2. У Бони флэшбэк всего лишь с Кумой, а не с целым Эйсом или там Шанксом или еще каким популярным фандомным велосипедом.
Еще добавлю, что Ода на Бонни вывалил слишком много и слишком быстро имхо. Думаю если бы он отсыпал порциями и постепенно, а не все в одной арке быстро быстро, может и эффект был бы совсем другой.

Анон пишет:

Аноны, а у Бонни вообще фанаты есть? У вас в ленте как, много рисуют про нее (с Кумой или без) или все по старым персонажам в основном (Эйсо Зоро Санджи Ло и тэпэ)?

В моей японоленте не заметил движухи. Один крупный артер ее с Кумой и Джинни начал рисовать только. Но у меня лента на одном пейринге в основном сосредоточена, так что все очень субъективно. Хотя, если сравнить с той же Утой или Ямато, то эти в свое время просочились даже в мою лентокрепость  =D  Многие, кого я фолловлю, их хоть по разу нарисовали когда они были на пике :lol:  У Бонни скоро флэшбэк в аниме, думаю будет больше арта, но надолго он не задержится и утухнет как только арка закончится в аниме. Как всегда, в общем. После таймскипа выстреливают и задерживаются только персонажи, у которых "Эйсы" во флэшбэках.

#7919 2024-07-18 22:49:25

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Еще добавлю, что Ода на Бонни вывалил слишком много и слишком быстро имхо. Думаю если бы он отсыпал порциями и постепенно, а не все в одной арке быстро быстро, может и эффект был бы совсем другой.

мне тоже так кажется

#7920 2024-07-18 22:50:06

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Кид таки выжил?

Мы не знаем, аниме кончилось так же как манга - корабль в труху, команда Кида и сам Кид - в воде.
Но может выживут.
У Ло хоть команда пока жива точно Тич явно возьмёт их в плен.

#7921 2024-07-18 23:04:14

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

А Ямато меня раздражала как раз. Но при том, что она раздражала, она в то же время не нагоняла зевоту и это вроде как плюс к минусу

Вот да, анон, ты правильно сказал. Скучная она. Имоции должны быть накалены, мы должны рыдать над бедной сыроткой и умиляться её прогрессу, но... это всё вызывает тока скуку. А скука она ещё хуже раздражения. При этом Боне дали слишком много сил нисхера. Там, где другие годами упарываются, ей оказываетсо достаточно тока захотеть и упс. Такое читтерство мало кого порадует
При этом флэшбек Бони - лучшее, что у неё есть. Только оно все слишком. Хотя может, это для юных читателей, которым надо сказать все в лоб и повторить три раза (хотя раньше такого не было, даже история Солдатика на этом фоне вполне сносная)
А Эйс во флэшбеках мудак(( Мне он не нравится, но за него обидно. Он хоть и был адиётом, но не мразью же

#7922 2024-07-18 23:13:31

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Меня в арке радуют второстепенные персонажи, сайфер пол, дозор, Сентомару, Кума с его историей, Хачиносу, Тич и Шанкс, кросс гильдия и вовсе огонь.
Бонни это хорошая история, но слишком сжатая в одну арку. С тем же Момоноске мы плыли 4 арки, потому им прониклись (самураи заебали, но это отдельно)

#7923 2024-07-18 23:32:44

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

(самураи заебали, но это отдельно)

+1  :lol:

#7924 2024-07-19 00:18:07

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Знаете, аноны, что меня стало огорчать в Куске? Если раньше Ода выжимал слезы одноногими собачкиными флэшбеками, то сейчас он углубляет флэшбеки именно до обмудачивания дохлых персов типа Эйса, Одена этого дебильного, Кловера. Мертвецам лучше лежать спокойно, а Ода их вытаскивает, и они начинают зверски вонять.
Про команду Мугивар в самом начале читалось легко и здорово, потому что из них никто особо не успел насвиноебить, они молодые и чистые душой. А потом Ода докопался до питекантропов и дохлых стюардесс, и все никак не успокоится  :facepalm:

#7925 2024-07-21 00:15:03

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

А потом Ода докопался до питекантропов и дохлых стюардесс, и все никак не успокоится

Ну типа он завершает мангу, ему надо, чтоб все ружья выстрелили, все нити сошлись и вот это всё. Ну да, Эйс из милого раздолбая превращается в мудака, бросившего умирать маленькую девочку и убежавшего приключаться. Белоус из пусть и туповатого, но великодушного деда, готового на всё, чтоб спасти сына, становится тем ещё гадом, который шлет нафиг этого же сына и косвенно страну ради которой умер его брат. Да, свою-то деревушку этот замечательный человек содержит со своей доли добычи. Оден для нас ходячий триггер и об этом уже говорили. Кловер был наивным ученым, который не понимал, во что влез. Теперь выясняется, что он совершенно сознательно подставился сам, подставил своих коллег с малолетней Робин и полторы тыщи жителей Охары. Если ему так припекало, почему он не выбрал для базы ненаселенный остров? Теперь и Вегапанк превращается в какое-то странное чмо, а ведь он ещё и разлагаться не начал.
У меня есть ощущение, что с Мугиварами самому Оде скучно. Как они хороши были в начале, когда все вертелось вокруг них. Как хороша Робин на Скайпии и какое невразумительное нечто она после таймскипа? Где все формы Чоппера, почему он стал тупым кавайным элементом? Зато олалей, как цветут и пахнут второстепенные персонажи, за которыми вырастают интриги, скандалы, расследования.

кстати о второстепенных 1121

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума