Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-04-04 13:05:46

Анон

One Piece | Ванписотред

Обсуждений по One Piece тред. Привет, анон, проходи, рассказывай: ты за дозор, за пиратов или за революцию?  :evil:

Последние главы (англ.) | на ридманге (рус.) | Реддит (англ.)
Рисовалка


ФБ-2023: общая команда, Корасон и другие
Напоминание, что спойлеры следует прятать под внятно подписанный кат до выхода следующей главы.


#7626 2024-04-26 20:27:39

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Если серьезно, это уже третий раз и мне кажется это вообще не обязательно и снимает ответственность с исполнителей.

простынь о Сакадзуки, уберу под кат, а то длинно как-то и невнятно

#7627 2024-04-27 19:56:24

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Помню, Оде как-то задавали вопрос, мол, почему у него матери все в холодильнике, на что Ода ответил, что мать это антоним к слову приключение. И в итоге одна из главных и самых мощных злодеек его канона - мама, причем не просто мама, а Биг Мам, УЛЬТИМАТИВНАЯ мама, матерей таких масштабов ещё поискать

Я думаю он имелл в виду добрых и заботиливых матерей-наседок - положительных персонажей типа Соры, Руж и т.п. А мамы-злодейки его персонажам не мешают приключаться, потому что они у него сами источник проблем и приключений в сюжете.

Отредактировано (2024-04-27 20:02:28)

#7628 2024-04-28 17:43:46

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Я думаю он имелл в виду добрых и заботиливых матерей-наседок - положительных персонажей типа Соры, Руж

блин, а я не помню, кто это...
Но вообще-то и Белмере спокойно отпустила бы Нами приключаться (её и пираты бы не смутили), и мама Усоппа тоже бы не возражала.
Что-то у Оды личное в этом вопросе. Он и романтику додавать стал довольно поздно и на втором плане.

Я прочел последнюю главу. И блин, с Горосеями пора переводить мангу в реализм, а тему в ТК. Они ж просто расслабившиеся чинуши. Привыкли, что их все боятся, и забили на всё и вся - и на мозг, и на физуху. Походу им кто-то отсыпал крутости на старте и на этом всё. Весь остальной мир развивается, а они нет.
Надеюсь, ошибаюсь, и деды-пердуны еще додадут, но чёт меня терзают отнюдь не смутные сомнения.

#7629 2024-04-28 17:48:30

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

блин, с Горосеями пора переводить мангу в реализм, а тему в ТК. Они ж просто расслабившиеся чинуши.

А почему бы собственно и нет?

Анон пишет:

блин, а я не помню, кто это...

Мамы Санджи и Эйса соответственно

#7630 2024-04-28 17:58:13

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Мамы Санджи и Эйса соответственно

учитывая карьеру остальных дитачек, Сора бы вытолкала Санжи всеми четырьмя. Да и Руж была дамочкой рисковой, чтоб не сказать радикальней, если залетела от такого типа как Роджер. Желание спасти ребенка даже ценой своей жизни не равно гиперопеке.

Анон пишет:

А почему бы собственно и нет?

Я на них так надеялся! Мои эдельвейсы растоптаны

Отредактировано (2024-04-28 17:58:34)

#7631 2024-04-28 22:32:32

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

читывая карьеру остальных дитачек, Сора бы вытолкала Санжи всеми четырьмя.

Я все думаю, родись все ори нормальными как Санджи, в каком возрасте им бы пришла идея прибить дрожайшего папеньку?

#7632 2024-04-28 22:55:08

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Ред лайн влияет на

Скрытый текст
Скрытый текст

#7633 2024-04-28 23:03:09

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Я все думаю, родись все ори нормальными как Санджи, в каком возрасте им бы пришла идея прибить дрожайшего папеньку?

Ни в каком, они б были нормальными как Санджи ;D

#7634 2024-04-28 23:11:21

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

родись все ори нормальными как Санджи

э... вопрос, нормальный ли Санджи?
Проблема Ичиджи (точно так?), Ниджи и Йонджи не в том, что они мудаки. Дети бывают жестоки, а если их поощряют взрослые, то вообще туши свет. Они похожи на "весельчаков" у Кайдо.  Напрочь отбита возможность выражать горе? Хотя они вполне могут быть серьезными.

#7635 2024-04-28 23:20:26

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ред лайн влияет на

Скрытый текст
Скрытый текст

И горосей своим испытанием вундервавли в Лулусии только ухудшили ситуацию. Как бы в будущем многим не пришлось на ред лайн переезжать и осваивать там землю. С другой стороны оллблю будет если не будет ред лайна и предсказание падения острова Рыболюдей... Все сложно однако.

#7636 2024-04-28 23:26:43

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

И горосей своим испытанием вундервавли в Лулусии только ухудшили ситуацию

Вот интересно, как? Там дырка в океане, в которую вода выливается. Ладно, поначалу могло пойти цунами, но потом? Причем дырка не единственная, в арке Вотер 7 еще одна была.
Почему уровень воды повышается?
Походу, не только Кизару нужен другой учебник физики((

#7637 2024-04-28 23:34:56

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

У меня вообще сложилось впечатление, что предыдущее затопление было искусственно сгенерировано, чтобы упокоить всех фруктовиков во главе с джой боем. И сейчас проверяют технические возможности.

#7638 2024-04-28 23:44:30

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

упокоить всех фруктовиков во главе с джой боем.

но сейчас они не пытаются упокоить фруктовщиков. наоборот, раздают фрукты своим служащим. Дозор, СиПи, получают фрукты от них. Эксперименты по воссозданию свойств проводит Сатурн.

#7639 2024-04-28 23:57:54

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

но сейчас они не пытаются упокоить фруктовщиков. наоборот, раздают фрукты своим служащим. Дозор, СиПи, получают фрукты от них. Эксперименты по воссозданию свойств проводит Сатурн.

Потому что оказалось, что смерть не работает. Более того вангую фруктов с того времени стало только больше :lol:
Ведь главное это желание и достаточно сильное желание материализуется в мире через фрукт.
С другой стороны Белоус говорил, что слышал легенду, что 800ьлет назад на вершине горы жили боги. То есть ред лайн уже были 800 лет назад и там жили лунарианцы.
Но судя по тому как Кинг рассказывает легенды о Джой Бое, он там был кем то вроде мессии. Скорей всего религия Ники была и до этого, просто Джой Бой как и Луффи пробудил фрукт на изломе истории и зажёг. Ну ещё и секту D основал.

Отредактировано (2024-04-28 23:59:48)

#7640 2024-04-29 00:07:25

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

С другой стороны Белоус говорил, что слышал легенду, что 800ьлет назад на вершине горы жили боги.

Так вроде как раз потерянное столетие где-то там? Может, Белоус и слышал про образование Тенрьюбито

#7641 2024-04-29 05:02:23

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Но вообще-то и Белмере спокойно отпустила бы Нами приключаться (её и пираты бы не смутили), и мама Усоппа тоже бы не возражала.

Я думаю ты слишком буквально воспринимаешь слова Оды. Тут вопрос не в пустила или не пустила куда-то. Они все в любом случае поступают как Оде-автору нужно. Имхо матери-положительные персонажи для Оды "балласт", с которым он не хочет/не может/нет места иметь дело за пределами флэшбеков, в которых у них определенная роль (обычно слезодавильная).

#7642 2024-04-29 07:53:13

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Пересматриваю арку пирожного острова и ловлю себя на том, что болею за Катакури. Луффи реально выматывает своей упертостью, его врагов даже жалко :lol:
Они оба такие булочки.
Позволю себе внести немного артов. Без кредитов ибо пинтерест.

Катакури
И другие

#7643 2024-04-29 11:17:06

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

А мне казалось, что про приключения и мам это про любовь к маме больше. Возможно вопрос не только в том, отпустила бы мама или нет, а как раз ушли бы герои сами. Ушёл бы Усопп с Луффи, когда его мать лежит в постели и не встаёт? Бросил бы Санджи свою маму с Джаджем в одиночестве? Робин и Нами бы тоже не отказались жить с любящей живой мамой вместо того, чтобы бегать сайгаком по островам и заниматься сомнительной деятельностью. И так далее.
Поэтому и с суками матерями вроде Биг Мам всё приключается без проблем  =D

#7644 2024-04-29 15:32:47

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

К слову о Тотленде, а сможет ли Мама забрать годы жизни у того, на ком провели операцию вечной молодости?

#7645 2024-04-29 16:05:05

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Хз как добровольно, а вод насильно очень вряд ли. Он же не будет ее бояться.

#7646 2024-04-29 18:01:46

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Из самого свежего про мамок Одыы: Джинни - мать Бонни - тоже в холодильнике долго не жила, пару глав всего :lol:  Но самая главная холодильная мамка - это мамка главного героя, конечно. То бишь Луффи.

#7647 2024-04-29 18:07:42

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Но самая главная холодильная мамка - это мамка главного героя, конечно. То бишь Луффи.

Она разве не вышла за хлебом?

#7648 2024-04-29 18:36:35

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Разве она не Крокодайл?  :lol:

#7649 2024-04-29 18:45:19

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Разве она не Крокодайл?  :lol:

:troll: в любом случае живая

#7650 2024-04-29 18:57:00

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Гарпу, я уверена, Драгона по почте прислали, дескать держи и распишись в получении сына :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума