Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-04-04 13:05:46

Анон

One Piece | Ванписотред

Обсуждений по One Piece тред. Привет, анон, проходи, рассказывай: ты за дозор, за пиратов или за революцию?  :evil:

Последние главы (англ.) | на ридманге (рус.) | Реддит (англ.)
Рисовалка


ФБ-2023: общая команда, Корасон и другие
Напоминание, что спойлеры следует прятать под внятно подписанный кат до выхода следующей главы.


#7576 2024-04-16 10:59:46

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Зимой я начал перечитывать Ван Пис на волне хайпа от сериала. И сейчас застрял намертво на битве с Кайдо в Вано  :facepalm: Гспд, какое же оно тягомотное!

#7577 2024-04-16 11:11:55

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Зимой я начал перечитывать Ван Пис на волне хайпа от сериала. И сейчас застрял намертво на битве с Кайдо в Вано  :facepalm: Гспд, какое же оно тягомотное!

Я читала это быстро и наскоком и точно знаю, что к этой части не вернусь :lol:
Остальное по 100 раз перечитывала и все отлично шло, но это не могу, тягостно.

Отредактировано (2024-04-16 11:12:13)

#7578 2024-04-16 13:31:08

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Зимой я начал перечитывать Ван Пис на волне хайпа от сериала. И сейчас застрял намертво на битве с Кайдо в Вано  :facepalm: Гспд, какое же оно тягомотное!

жиза, у меня тоже самое
один раз в манге и один раз в аниме хватило, большеникогда!

#7579 2024-04-16 20:54:29

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

У меня возник вопрос, есть общие, а есть именные ден ден муши, которые настроены специально на одного человека? Как личный мобильник?

Да, причём есть как телефоны, а есть как... Ну, хуй знает, типа проекторы/планшетники.
Работают в принципе как телефоны - есть зарегистрированные стационарные, есть по месту, есть личные, а есть типа нелегалы-одноразовые, как у нас у метро Каргы Быргы-аглы записанные, когда если не знаешь, кому звонишь - не отследишь.

#7580 2024-04-16 21:51:41

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

ДенДен муши используются как приемо-передающие устройства. Передача звука и изображения в формате факса и видео. Громкоговорители опять же.
Есть и личные, и корпоративные, и общественные. И спецсвязь на бастер колл - золотые передают сигнал, серебряные транслируют на общую сеть. Черные на перехват (у Дозора целое подразделение слухачей), Белые - на блок перехвата.

#7581 2024-04-18 18:20:53

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Спойлеры к новой главе унылы. Но

Скрытый текст

#7582 2024-04-18 20:24:28

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Спойлеры к новой главе унылы. Но

Скрытый текст
Скрытый текст

#7583 2024-04-18 20:31:42

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Скрытый текст

#7584 2024-04-19 12:16:48

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Скрытый текст

#7585 2024-04-21 15:32:13

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Какая же шикарная новая серия, какая боевика и Сентомару :heart:
Черт, пусть он выживет, он такой хороший :sadcat:

#7586 2024-04-21 15:37:48

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон разочарован, разочарован и еще раз разочарован новой главой. Казалось бы, давно пора привыкнуть к растягиваниям всего и вся, но конкретно приключения на Эгг-Хэде начинались довольно бодро и... И превратилось все в бесконечное падение в черную дыру, все медленннее, медленнее, меееедленннееееее... Скоро минута будет растягиваться на десяток глав минимум.  :bubu:

#7587 2024-04-21 15:47:53

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Анон разочарован, разочарован и еще раз разочарован новой главой. Казалось бы, давно пора привыкнуть к растягиваниям всего и вся, но конкретно приключения на Эгг-Хэде начинались довольно бодро и... И превратилось все в бесконечное падение в черную дыру, все медленннее, медленнее, меееедленннееееее... Скоро минута будет растягиваться на десяток глав минимум.  :bubu:

Вспомни про 10 секунд в Алабасте :lol:
И нам тяжело их за онгоинга зато когда цельное читаешь то уже совсем иначе хронометраж смотрится.
Говорю, как Анон, который не смог осилить Тотленд в онгоинге, зато как хорошо пошло когда он вышел весь.

Отредактировано (2024-04-21 15:48:36)

#7588 2024-04-21 22:23:15

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

На Ванписе вообще не оч хорошо зависать и много думать.  Особенно сравнивая дотаймскип и посттаймскип. Слишком много накопилось противоречий. Воля, конечно, самый заметный. Да, она была и бла бла бла, но как Сакадзуки с таким хреновым наблюдением не то что до адмирала дослужился, а вообще выжил - непонятно. Сейчас большой проеб с Бонни, это совсем не тот персонаж, которого нам показали на Сабаоди. У Мугивар часть команды выпадает хрен знает куда.
Но когда читаешь одним куском, на этом не зависаешь, надо читать дальше, сюжет держит. А сейчас сплошное недоумение.
И ощущение, что с одной стороны всё тянут, а с другой - что всё пиздец как быстро и Ода хочет уже бросить это всё и укатить в круиз.
Может, ему в самом деле сказали, дописывай быстрей, у нас сериала горит и новая издание аниме?

#7589 2024-04-21 22:28:36

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Но когда читаешь одним куском, на этом не зависаешь, надо читать дальше, сюжет держит.

Я читал Вано одним куском. Не спасает. И сейчас начало было норм, а последние главы — ну пиздец.

#7590 2024-04-21 22:37:03

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Я читал Вано одним куском. Не спасает. И сейчас начало было норм, а последние главы — ну пиздец.

я где-то со середины Вано тупо листал, но догнал мангу тока на Эггхеде. Похуй на Вано, сюжет уныл, для общего повествования там нет ничего важного. Один Дрейк радовал и эта их летающая Семерка кажись, ну Ло с Кидом вроде тож ничего так откатали.

Анон пишет:

И сейчас начало было норм, а последние главы — ну пиздец

Увы. С флэшбека Кумы я смотрю на это с лицом лица. И вроде круто все подано, и персонажов набижало. И все равно как-то тупо. Может, когнитивный диссонанс, что два придурка, выданных в самом начале прикола ради, оказывается, чего-то там важные и вот это все. Не верю.

Отредактировано (2024-04-21 22:37:46)

#7591 2024-04-21 23:45:13

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Мне флешбек Кумы понравился, главная проблема арки это боевка с дисбалансом сил. Горосей зашли и дозор тоже.
А так кусок хорошо читать одним куском. Потому раки совсем по разному читаются, когда по главе и когда целиком.

#7592 2024-04-22 14:19:20

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

ему в самом деле сказали, дописывай быстрей

Ну это была бы просто лазерная карма за грехи =D

#7593 2024-04-22 14:59:34

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Может, когнитивный диссонанс, что два придурка, выданных в самом начале прикола ради, оказывается, чего-то там важные и вот это все. Не верю.

Вот уж кто был очень ожидаем на камбек, так это Дорри и Броги, уже тогда было ясно, что они не просто так вываливали инфу про Эльбаф и великанов, как и тот самурай из Триллер Барка (Рюма вроде?) с Вано. А вот Бонни да, она конечно, тоже должна была вернуться, но я скорее ожидал от неё просто какой-то второстепенной роли, как у Дрейка там или Кида, без таких инсайтов. Хотя я и тому, что Ло столько с Мугиварами бултыхался, удивлялся  ;D

Анон пишет:

с другой - что всё пиздец как быстро и Ода хочет уже бросить это всё и укатить в круиз.

он про "ща ща ещё пять лет и закончу" уже сколько задвигает, вот уж кто не торопится, по ощущениям  :hmm:
Но к Эггхеду появилось ощущение, что на него начали пальчиком давить посильнее, может так просто кажется на фоне неторопливого Вано

#7594 2024-04-22 15:12:29

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

ванпис так давно существует в моей жизни, что даже не верится, что скоро закончится

#7595 2024-04-22 15:18:20

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Скоро сильно растяжимое понятие.
Лет пять еще минимум.

#7596 2024-04-22 15:30:08

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

по меркам существования манги это уже довольно скоро  =D

#7597 2024-04-24 06:21:25

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Че, ананасы

спойлеры 1113

Based Oda.

#7598 2024-04-24 08:02:29

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Может я что-то не понимаю, но почему во всех фиках с Катакури пишут, что его волнует как выглядит его рот?
Нам же показывали, что его это вообще не волновало, пока Брюле не пострадала. То есть, сам по себе его вид его не ебет так же как и мнение посторонних на этот счет. Что его волнует, так это то, что его будут недооценивать из-за его вида, что будет подорван его авторитет, и в следствие чего могут пострадать близкие.
Поэтому он напал на тех поваров, чтобы защитить репутацию и как следствие свою семью. А не потому что  у него тонкая душевная организация и он боится обидных кличек. Превращают этого крутого мужика в какую-то девочку  :bubu:

#7599 2024-04-24 11:06:25

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

тонкая душевная организация

Ну анон, помоему когда взрослый мужик у себя дома прячется, чтобы всякие ноунеймы из прислуги не видели как он чай с пончиками пьет, потому что это триггерит у него флешбек из детства когда он не добил хулиганов и огребла сестра -
это довольно тонкая душевная организация.
Менее крутым он не становится от этого, но комплексы там точно глубоко сидят.

#7600 2024-04-24 15:06:48

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Флешбеки то может и триггерит, но не потому же, что он своего лица стыдится. А потому, что не хочет подорвать свой авторитет и подвести близких под беду.
Я считаю, что это разные вещи.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума