Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-04-04 13:05:46

Анон

One Piece | Ванписотред

Обсуждений по One Piece тред. Привет, анон, проходи, рассказывай: ты за дозор, за пиратов или за революцию?  :evil:

Последние главы (англ.) | на ридманге (рус.) | Реддит (англ.)
Рисовалка


ФБ-2023: общая команда, Корасон и другие
Напоминание, что спойлеры следует прятать под внятно подписанный кат до выхода следующей главы.


#7501 2024-04-01 11:34:43

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

У тебя.

У меня, но не только у меня.
В Вано я такого масштаба рыданий не помню, там кмк только батя Токи был из такой натужной драмы. Остальное как-то потрешовее да, но и пободрее. А в ДР "уууу гномиков обижают, игрушков обижают, Ребекку обижают, солдатик бизноги, ууу Скарлет пошла на базар :((((, плачь собака". Отвратительно.

#7502 2024-04-01 11:37:35

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

там кмк только батя Токи был из такой натужной драмы. Остальное как-то потрешовее да, но и пободрее.

Черт знает, мне эти голодающие но несломленные осточертели уже на втором повторе, может как раз из-за дешевизны :dontknow:
Видимо, нас разные вещи триггерят на бесилово

#7503 2024-04-01 11:51:07

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

в Вано уже сплошной нереалистичный трэшак и все смеются и плачут и умирают и никак не умрут. То есть претензия даже не к эмоциональной реакции персонажей, а изначально к набору событий которых накидали с горочкой

+ к этому, Вано со своими умирающими от голода одноногими собачками кажется уже не просто картоном, а какой-то одовской пародией на пародию на себя. И все такие страдающие и превозмогающие, и самураи превозмогают, и тупой хуй Оден всех кинул, потому что ему поприключаться зачесалось, но мы будем дрочить на него, страдать и превозмогать, и мерзкими дефектными фруктами нас кормят, чтобы можно было хохотать сквозь слёзы и превозмогать, и бедную несчастную доченьку тиран Кайдо заковал и морил голодом, чтобы она могла повдохновенней попревозмогать, и всё это такой суповой набор кринжа, что хуй осилишь сложно читать закатив глаза и сквозь фейспалм

#7504 2024-04-01 12:21:09

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Мне не хватает ламповости первых арок. Где все мугивары общались между собой, плыли на маленьком кораблике, вместе приключались. В этом плане арка алабастры моя любимая. И скайпия ещё.
Когда Чоппер орал на Зорро из-за снятых бинтов, когда Нами с Усоппом обтекали от Луффи и его жажды приключений, когда они сидели все вместе у костра и говорили про золото, а Санжи готовил ужин.
Это было так классно, так атмосферно.

#7505 2024-04-01 12:22:26

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Продолжение:
А сейчас мугивары как-то отдельно. Больше общаются с эпизодическими персами, чем друг с другом (

#7506 2024-04-01 12:30:02

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Это было так классно, так атмосферно.

:sadcat: да
мне нравится эпик пост таймскипа, но моя любовь к ванпису изначально была основана именно на ламповых мугиварах

#7507 2024-04-01 12:33:53

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

То есть те, кто вне контроля МП - не под защитой  Дозора? Ну так всё правильно. Дозор содержат на налоги, которые платят МП.

Я перечитала и там все упирается в небесную дань тенрьюбито. Есть дань - есть защита Дозора. Нет дани вы ничего не стоите. А так как дань очень высокая, то многие маленькие страны себе её позволить не могут или как Лулусия живут впритык или как королевство, в котором убили Ти - Бона  на грани голодной смерти.

Анон пишет:

Но я не помню, что там Арамаки конкретно делал. Напомни, пжлст?

Арамаки заявил, что юу жителей Вано, как у граждан страны вне МП, нет никаких человеческих прав. И ещё спитч про иерархию и что только благодаря ей в мире царит порядок и они (мп под властью тенрьюбито) достигло такого развития и может смотреть на такие страны как Вано, как на отребье.
И потому не важно сколько ему будет нужно убить людей, чтобы добраться до мугивар.
Вот что значит быть деревом :lol:. У него столько козырей в руках, чтобы если не склонить на свою сторону, то как минимум стать первой ласточкой хороших отношений в будущем. Одна возможность восстановить эко систему Вано чего стоило, но нет. Дерево, есть дерево.

Анон пишет:

Я так понимаю, что прогресс у всех троих шёл очень быстро. Кузан пришёл не сразу к Гарпу, а пройдя всех инструкторов.

Теперь интересно, как быстро Кузан их прошёл и сколько вообще длиться первичное обучение.

Анон пишет:

Но в Куске два года это существенно, так что разница в возрасте играет в пользу Борсалино.

Даже три года разницы с Сакадзуки, а с Кузаном вообще 9 лет.

Анон пишет:

И походу, про двух остальных нам не расскажут, времени от у манги осталось всего ничего. лет на 5, максимум 10, а там ещё столько, что подробные флэшбеки вряд ли влезут.

Я буду хотя бы паре страниц флешбека в манге или на худой конец Ода может выложить их историю в сбс, флешбек Кида же выложил.

Анон пишет:

На базах Дозора в большинстве своем порядок, кроме Жо-5, но там всё сложно, потому что при нарушении дисциплины и жестокости, дозорные там имхо лучшие. Их действия на ПанкХазарде прям идеал и героизм.

Они вообще весёлые ребята, мне ещё понравился коммодор Ярисуге в истории на обложках Карибу. Джимбей мудак выкинуть собрала пирата к извергам Джи - 5. Момент, когда они кидают Ташиги сквозь проход, а сами застывают статуями в крутых позах очень сильный и когда говорят, что только они могут рассказать миру, что тут происходит и потому они должны выжить и доложить в штаб.

Анон пишет:

Вот кстати, да. И книгу Багги напишет такую, что за ним будут  бегать Миха и Крока и орать, что всё было совсем не так. Но им не будут верить.

Всё будет ещё веселее. Крок и Миха будут орать и остальные решат, что председатель Багги настолько благороден, что приуменьшил свою славу и масштаб подвигов, дав возможность подчинённым засиять, а не быть похороненными в тени его славы :lol:

Отредактировано (2024-04-01 12:43:08)

#7508 2024-04-01 20:51:42

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Арамаки заявил, что юу жителей Вано, как у граждан страны вне МП, нет никаких человеческих прав. И ещё спитч про иерархию и что только благодаря ей в мире царит порядок и они (мп под властью тенрьюбито) достигло такого развития и может смотреть на такие страны как Вано, как на отребье.

Ути, какой лапочка. Эх, молодость и наивность.

Анон пишет:

Одна возможность восстановить эко систему Вано чего стоило, но нет. Дерево, есть дерево.

Ты хочешь слишком многого. Он все же боец, а не озеленитель. Ну и счастливая мысль, что в бедные миры надо послать агрокорпус, а не солдат, не приходила в головы даже мудрым джедаям. Где уж Дозору.

Анон пишет:

Теперь интересно, как быстро Кузан их прошёл и сколько вообще длиться первичное обучение.

Походу, там все идёт по достигнутым результатам. Можешь сдать, вперед, нет - тренируйся или сиди дальше на двух мильонах в год.

Анон пишет:

Даже три года разницы с Сакадзуки, а с Кузаном вообще 9 лет.

Тогда понятно, почему Кизару в арке Мариенфорда ведет себя с ними, как воспитательница старшей группы детского сада...

Анон пишет:

мне ещё понравился коммодор Ярисуге в истории на обложках Карибу.

Зажигательный мужик, да! При этом орал на гражданских, потому что не мог ничего сделать. Эта беспомощность и отчаяние были такими... странными. ну или мне это все показалось

#7509 2024-04-01 23:02:37

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Ути, какой лапочка. Эх, молодость и наивность.

Мне все больше кажется, что жил и работал в счастливом загончике наподобие сайфер пола.

Анон пишет:

Ты хочешь слишком многого. Он все же боец, а не озеленитель.

Я рассчитывала хотя бы на каплю логики, ты видишь эео пиздец вокруг, знаешь что можешь исправить его в меру своих сил. Ты мог бы предложить Вано хотя бы сделку, хотя бы сделать предложение выдать пиратов взамен на эту помощь, хоть один шаг сделать, но нет.

Анон пишет:

Походу, там все идёт по достигнутым результатам. Можешь сдать, вперед, нет - тренируйся или сиди дальше на двух мильонах в год.

Возможно, учитывая как Коби и Хельмеппо быстро стали ввучились и в Мариенфорд отправились, как две полноценные боевые единицы.

Анон пишет:

Тогда понятно, почему Кизару в арке Мариенфорда ведет себя с ними, как воспитательница старшей группы детского сада...

Ты про спор про ворота? Вообще смешно как эти двое вечно зажимают друг друга по любому удобному поводу.

Анон пишет:

Зажигательный мужик, да! При этом орал на гражданских, потому что не мог ничего сделать. Эта беспомощность и отчаяние были такими... странными. ну или мне это все показалось

А можно номер главы, где он кричит, а то я не помню.

#7510 2024-04-04 08:27:05

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Плюнула на Вано, стала смотреть с первой серии. Как же хорошо, какие все молодые, как все лампово.
И повествование идёт быстрее.

#7511 2024-04-04 17:33:09

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Плюнула на Вано, стала смотреть с первой серии. Как же хорошо, какие все молодые, как все лампово.
И повествование идёт быстрее.

Потому что в одной серии не 1 глава, а 2 - 3.

#7512 2024-04-04 21:27:10

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

я смотрю в Вано все, что не самураи и жители Вано и мне хорошо, идет более-менее бодро. рисовка в этой арке все-таки красивая

#7513 2024-04-05 19:16:36

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Я внезапно шипнула Эйса с Робин  :smoke: учитывая что до этого я так же внезапно шипнула Робин с Дофлой, я начинаю подозревать у себя нестачу Робин в организме

#7514 2024-04-05 20:00:04

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Мне все больше кажется, что жил и работал в счастливом загончике наподобие сайфер пола.

Стандартной службы в Дозоре достаточно. Вон, у Сенгоку на полуподпольной лекции один идиот высказался, что цель Дозора защита тенрьюбито и МП. На него посмотрели как на дебила, но как-то же он дослужился до своих чинов.
А Арамаки сказал все правильно, только слишком откровенно, нельзя же вот так напрямую. Но перед ним стояло местное воинственное быдло, чего ж с ними церемониться?
И о помощи с экологией все же  такая мысль в голову не придёт не только Арамаки. Вообще никому.  Разве только Шанкс надавал бы ему и потребовал общественных работ месяца на три, но не сложилося, Шанксу на местную экологию тоже пох.

Анон пишет:

Ты про спор про ворота? Вообще смешно как эти двое вечно зажимают друг друга по любому удобному поводу.

Про лёд. Типа если он мешает, растопи его, делов-то.

Анон пишет:

А можно номер главы, где он кричит, а то я не помню.

это весь панкхазард перерывать. Там к нему гражданские с фотографиями пропавших детишек лезли, мол, поищите ещё. А он орал, что все уже обыскали, ничо не нашли

#7515 2024-04-05 20:09:17

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Я внезапно шипнула Эйса с Робин  :smoke: учитывая что до этого я так же внезапно шипнула Робин с Дофлой, я начинаю подозревать у себя нестачу Робин в организме

Ничего, впереди Эльбаы и там нам Робин додадут.
А как ты их шипнул, Анон?)

#7516 2024-04-05 20:11:30

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

А как ты их шипнул, Анон?)

в обоих случаях я придумала ау))) в первом случае Эйс воспитывался у Крокодайла а во втором Дофла и Робин пересеклись в пиздючестве

#7517 2024-04-05 20:12:37

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Ничего, впереди Эльбаы и там нам Робин додадут.

я другой анон, но будем надеяться, а то её в последнее время совсем задвинули.
Робин с Дофламинго довольно мило) Виолу можно менять. Только вопрос как не дать Дофи добраться до оружия.
И было бы совсем круто, если бы Дофи отбил Робин у Крока

Отредактировано (2024-04-05 20:13:03)

#7518 2024-04-07 11:27:20

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

по новой серии

#7519 2024-04-07 11:29:47

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

а то её в последнее время совсем задвинули

Я до сир пор в ахуе от того, как разрешился весь саспенс с поиском предателя-ВП. Вот мугивары и союзники проигрывают, а вот спустя 5 глав побочных событий они уже все победили, всех раскрыли, а Робин ранили а как и почему - да хер с вами, ждите аниме что ли?

#7520 2024-04-07 11:53:08

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Сакадзуки в новой серии держится изо всех сил, но этот момент, когда он рычит, с трудом удерживая себя в руках, а потом хватается за голову как Сенгоку.Прямо чувствуешь его боль :lol:

Отредактировано (2024-04-07 11:54:20)

#7521 2024-04-08 15:46:12

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Я до сир пор в ахуе от того, как разрешился весь саспенс с поиском предателя-ВП.

Такое чувство будто там изначально планировался какой-то замес, но потом операции, сериал и проч.
Потому резко перепрыгнули в солнечное завтра.

#7522 2024-04-08 22:01:53

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

И замес был забыт?  ладно бы затянули, так ведь ваще ничо никак((

смотрю ЛогТаун. Как был прекрасен Драгон. Сразу видно, чей сыначка и папочка. Куда всё делось?
Но если его приключения отдали Сабе, но как-то слабовато оно выходило.

#7523 2024-04-08 22:21:38

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Мне не хватает ламповости первых арок. Где все мугивары общались между собой, плыли на маленьком кораблике, вместе приключались. В этом плане арка алабастры моя любимая. И скайпия ещё.

анон, до слёз, что-то так захотелось перечитать мангу до таймскипа и прижать к сердечку...  :sadcat:

#7524 2024-04-08 23:08:34

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне не хватает ламповости первых арок. Где все мугивары общались между собой, плыли на маленьком кораблике, вместе приключались. В этом плане арка алабастры моя любимая. И скайпия ещё.

анон, до слёз, что-то так захотелось перечитать мангу до таймскипа и прижать к сердечку...  :sadcat:

Присоединюсь, арка Алабасты вообще одна из лучших арок в манге. Очень много событий, но они все сбалансированы и одно плавно переходит в другое, достигая кульминации. Какая там командная работа, как все дополняют друг друга. Момент, где Санджи и Чоппер отвлекают Крокодайла, чтобы Санджи успел вытащить всех из ловушки мой любимый.
Сейчас слишком много эпика, слишком большой поток событий. С другой стороны додают второстепенных персонажей и в целом мир, но та особая ламповость и командная работа, как же её не хватает.
Пойду тоже перечитаю с самого начала и прижму к сердцу до ТС арки.

#7525 2024-04-08 23:40:18

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Арабаста это любовь, согласен. Не хочу говорить, что манга пошла куда-то не туда, но иногда у меня ощущение, что я после таймскипа читаю другое произведение) И рисовка стала какой-то менее аккуратной...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума