Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-04-04 13:05:46

Анон

One Piece | Ванписотред

Обсуждений по One Piece тред. Привет, анон, проходи, рассказывай: ты за дозор, за пиратов или за революцию?  :evil:

Последние главы (англ.) | на ридманге (рус.) | Реддит (англ.)
Рисовалка


ФБ-2023: общая команда, Корасон и другие
Напоминание, что спойлеры следует прятать под внятно подписанный кат до выхода следующей главы.


#7476 2024-03-29 20:00:31

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Почему бы ей с тем же успехом не составить гига-хуй из клиторов.

Не обязательно так напрягаться. Можно просто создать гигантский клитор.  =D . А из большого количества клиторов она может любой конфигурации орган сделать. Хоть хуй в виде родового вензеля принцессы Арабасты.

А еще она может вырастить любой орган на любой поверхности.  :smoke:  Как много возможностей.

Отредактировано (2024-03-29 20:01:34)

#7477 2024-03-29 20:03:30

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

А еще она может вырастить любой орган на любой поверхности.    Как много возможностей.

Поджелудочная на потолке? Мозг между ухами Луффи?
разве только Зоро потребуется новая печень

#7478 2024-03-29 20:31:47

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Мозг между ухами Луффи?

ну анон, даже у фруктов есть ограничения, не проси невозможного :lol:

#7479 2024-03-29 23:00:29

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

А это разве не он был? Просто перевод другой. у меня вроде Незуми и оставался в переводе.

Если, так то два года его не пощадили. Но он неплохо поднялся чраз его аж в новый мир и зону беззакония отправили.

Анон пишет:

А что, Арамаки берет взятки и третирует мирное население? Я его только по Вано помню (что он там сделал с пиратами Кайдо?) и Мериджоа. Но там грабить было некого.

Учитывая его политику "те кто вне МП не имеет никаких прав вообще ", то скорее всего он бы не возражал против грабежа местного населения.

Анон пишет:

Определённо свзаны. Настолько, что меняют свое мнение на противоположное. В манге видно, что они поначалу и остров топить не то чтобы хотели, но Иму сказало надо, значит надо. Такое... механическое переобувание в прыжке, что аж пугает. Они ведь до этого вполне нормальными выглядели.

И это их на все воля бога...возможно, что Иму даровал им силу и подпишите вот здесь кровью, спасибо.

на всякий случай кат 1111
тенрьюбито

#7480 2024-03-31 02:29:49

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Но он неплохо поднялся чраз его аж в новый мир и зону беззакония отправили.

к черту на рога подальше от тёплой ванны Ист-Блю и чтоб начальство не раздражал. В надежде, что там его кто-то прибьет. И да, два года без повышения при том, что довольно сильный кадровый голод в Дозоре. Смокер вон уже вице.

Анон пишет:

те кто вне МП не имеет никаких прав вообще

То есть те, кто вне контроля МП - не под защитой  Дозора? Ну так всё правильно. Дозор содержат на налоги, которые платят МП. Нет деняк, нет защиты. И даже напасть не возбраняется, в случае, если поселение содержит пиратов. А они содержат так или иначе. Но я не помню, что там Арамаки конкретно делал. Напомни, пжлст?
Я от него помню только бой в Мериджоа, где он Фуджитору тормозил. Вполне разумное и гуманное действие.

Я тут с трудом продираюсь через аниме, и на 50 серии (это про Дэдди, проигравшего дуэль Ясопу) выясняется, что Усопп грабил девочку. Я с этого конкретно так офигел. Вот тебе и Усопп, вот и Мугивары. И да, самому Усоппу грабить ребенка норм, это вот за Нами прятаться не норм и надо извиниться.

Анон пишет:

Зато под его тумаками прогресс Кузан рос по экспоненте.

Я так понимаю, что прогресс у всех троих шёл очень быстро. Кузан пришёл не сразу к Гарпу, а пройдя всех инструкторов. Но в Куске два года это существенно, так что разница в возрасте играет в пользу Борсалино. И походу, про двух остальных нам не расскажут, времени от у манги осталось всего ничего. лет на 5, максимум 10, а там ещё столько, что подробные флэшбеки вряд ли влезут.

Анон пишет:

Золотое правило, там где мугивары любой план у всех кто поблизости неминуемо превращается в фарс.

Поэтому Луффи не стал слушать Ло и постоянно забивает на политинформацию от Робин и Джимбея. Всё равно ничо не сработает, так чего заморачиваться. Печально, что у Луфи прогресс идёт физический, а по интеллекту деградация налицо.

Анон пишет:

Просто Ода нам зажал пробужденную логию

Он показал их целых две, причем первыми. Да, на заднем плане, и тока последствиями, но все равно. Правда, не сказал, что это оно.

Анон пишет:

А еду Луффи донёс. И теперь у меня вопрос на что жили мугивары пока с Триллер барка до Сабаоди плыли, потому что харчей от спасенных от Мории слишком мало... Может там других пиратов грабили все таки... 

Так там вроде не только еда была. Столовое серебро и всё, что может пригодиться в дороге.
А с Триллербарка до Сабаоди совсем недалеко. Там же по времени всего ничего проходит, у них Гоин-Мери прожила всего 4 месяца, прежде чем её угробили в хлам. Деньги всегда есть у Нами, Санжи сготовит вкусное из всего.
И да, за всю мангу Мугивары никого не брали на абордаж. Абыдно, блин!

Анон пишет:

Но при этом Доффи знает о секрете Мариджоя

вот тут вопрос, от кого он знает. От папаши (сказать такое малолетнему дитенку без тормозов?) или от своей команды?

Анон пишет:

Коррупция, злоупотребление полномочиями, беспредел там, где не видят, карьеризм, круговая порука

Коррупция у нас один капитан Нэзуми (и его потенциальный клонородич) и условно Морган, с ним слишком невнятно. Они же тянут на злоупотребление полномочиями. И на беспредел тоже. А вот еще примеры этого? На базах Дозора в большинстве своем порядок, кроме Жо-5, но там всё сложно, потому что при нарушении дисциплины и жестокости, дозорные там имхо лучшие. Их действия на ПанкХазарде прям идеал и героизм. Я даже не вспомню такую же яркую массовку в Куске.
Карьеризм вообще не преступление, а нормальное человеческое устремление. Круговую поруку тоже не припомню, но я мангу читал с пробелами, мог пропустить. А аниме у меня на 50 серии.

Анон пишет:

это Шанкс там сопьется ча в Багги я верю

Вот кстати, да. И книгу Багги напишет такую, что за ним будут  бегать Миха и Крока и орать, что всё было совсем не так. Но им не будут верить.

#7481 2024-03-31 12:23:26

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Что-то настальгия в глаз попала и захотелось снова ванпис посмотреть.
Смотрю на количество серий и ужасаюсь. А ведь когда-то я его посмотрела аж до русалочьих островов.
Откуда у меня столько свободного времени то было  :smoke:

#7482 2024-03-31 18:09:15

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Что-то настальгия в глаз попала и захотелось снова ванпис посмотреть.
Смотрю на количество серий и ужасаюсь. А ведь когда-то я его посмотрела аж до русалочьих островов.
Откуда у меня столько свободного времени то было  :smoke:

Мой совет, Манга читается быстро и легко. Аниме безбожно растягивают, сейчас - 1 глава - 1 серия.

#7483 2024-03-31 18:39:38

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Манга читается быстро и легко. Аниме безбожно растягивают, сейчас - 1 глава - 1 серия.

Я другой анон, и мангу я уже прочитал и пора ползти перечитывать. Но Ода сказал, что аниме тоже канон и там много такого, чего он хотел сказать, но не смог из-за дефицита места.

#7484 2024-03-31 20:35:43

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Я другой анон, и мангу я уже прочитал и пора ползти перечитывать. Но Ода сказал, что аниме тоже канон и там много такого, чего он хотел сказать, но не смог из-за дефицита места

Это он про нынешнее аниме, которое с новой рисовкой и прочим? Потому что то что до ТС вроде полностью следует манге от и до.
С онгоингом ясно, в последних главах видно, как ему приходитсч ужиматься в некоторых сценах, а хочется развернуться во всю ширь.
Я очень надеюсь, что после основной манги он будет делать короткие истории по вселенной.

Отредактировано (2024-03-31 20:39:44)

#7485 2024-03-31 20:45:50

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Это он про нынешнее аниме, которое с новой рисовкой и прочим?

Вроде нет, с самого начала. Я сейчас Лонг-Таун смотрю, там флэшбеке Дэдди, который в манге только мелькнул. Вполне годная история. В Мариенфорде вроде боевку меняли...

#7486 2024-03-31 21:01:43

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Все-таки ванпис неповторим. Смотрю 800е серии, а все так же интересно (хоть и затянуто  :lol:  )
Только Зоро нет, скучаю по нему.

#7487 2024-03-31 21:06:26

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Если пойдёшь в манга-онли, некоторые сцены всё равно можно на ютубе глянуть, их там как раз помонтируют как следует )

#7488 2024-03-31 21:07:10

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Все-таки ванпис неповторим.

согласен!

я сейчас досмтриваю арку Вано (всего 30 серий осталось, уже месяц не могу домучить) и уже планирую, как снова пересмотрю Вотер 7, Мариндфорд, Дресс розу  :sadcat:

#7489 2024-03-31 21:13:26

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Вано можно смотреть/читать только в качестве наказания. Как при дворе Екатерины читали Тредиаковского

#7490 2024-03-31 21:19:28

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Вано можно смотреть/читать только в качестве наказания. Как при дворе Екатерины читали Тредиаковского

Почему? Еще не дошла.

#7491 2024-04-01 08:37:35

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Вано можно смотреть/читать только в качестве наказания

К тому моменту читатель уже наказан Дрессрозой по самые уши.

#7492 2024-04-01 08:42:32

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

К тому моменту читатель уже наказан Дрессрозой по самые уши.

Ну вот анона Дрессроза подзаебала и казалась затянутой, но сама по себе она была интересна, т.е. я хотел бы только сократить ее, а не выкинуть нахрен. Вано вообще как-то meh.

#7493 2024-04-01 08:46:23

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Вано можно смотреть/читать только в качестве наказания.

смотреть — возможно, но прочесть мне было интересно, хотя в онгоинге, да, было сложновато

#7494 2024-04-01 08:53:07

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Вано вообще как-то meh.

По мне бы из Вано выпиздить эту толпу самураев бичей вместе с Оденом, флешбеки эйса и пельменную девочку, была бы благодать в принципе. Из Дрессрозы надо выкинуть гораздо больше, там и принцесс три и игрушке и гномики и колизей дебилов и снова Эйс и Эйс 2 и птичья клетка...

#7495 2024-04-01 09:50:39

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

я сейчас досмтриваю арку Вано (всего 30 серий осталось, уже месяц не могу домучить)

Я смотрю Вано в нарезке от onepace в принципе хорошо, хотя бесячесть самураев конечно как концепт никуда не девается

#7496 2024-04-01 09:52:13

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Из Дрессрозы надо выкинуть гораздо больше, там и принцесс три

Погоди, кто? Ребекка Виола и Ло? :lol: или там еще была гномья принцесса но я вообще не помню, ее так спасали между делом, что и не видно, но тогда их 4

#7497 2024-04-01 09:58:38

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

там еще была гномья принцесса

Она самая. Причем когда после рыдающей Ребекки и рыдающей Виолы (что еще и дерется слезами) эта начала рыдать и слезами лечить, показалось что Ода уже в открытую измывается.

#7498 2024-04-01 10:03:33

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

рыдающей Виолы (что еще и дерется слезами) эта начала рыдать и слезами лечить, показалось что Ода уже в открытую измывается.

решил убить двух зайцев сразу, и эмоционально потому что напряжение большое, и практично! Плачут и помогают, а не просто плачут :lol:

#7499 2024-04-01 10:16:08

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

эмоционально потому что напряжение большое

Ну не знаю, после плачущих рыболюдей, плачущих детей, плачущих гномиков, плачущих игрушек - на момент спасения гномопринцессы, единственная и естественная реакция это "заебали ныть".
Хорошо что теперь есть резиновый боженька, что скачет и орет "хули рыдать, надо хохотать".

#7500 2024-04-01 11:15:19

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

единственная и естественная реакция это "заебали ныть".

У тебя. Так-то не единственная
Я бы скорее сказала, что заебал слезодавилку гнать, в ДР еще вроде адекватое количество пиздецовых событий и реакций на них, а вот в Вано уже сплошной нереалистичный трэшак и все смеются и плачут и умирают и никак не умрут. То есть претензия даже не к эмоциональной реакции персонажей, а изначально к набору событий которых накидали с горочкой

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума