Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-04-04 13:05:46

Анон

One Piece | Ванписотред

Обсуждений по One Piece тред. Привет, анон, проходи, рассказывай: ты за дозор, за пиратов или за революцию?  :evil:

Последние главы (англ.) | на ридманге (рус.) | Реддит (англ.)
Рисовалка


ФБ-2023: общая команда, Корасон и другие
Напоминание, что спойлеры следует прятать под внятно подписанный кат до выхода следующей главы.


#7351 2024-03-14 22:02:58

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Вообще, меня Морковка, например, достала гораздо больше Ямато. Появилась ниоткуда, низачем, личности буквально ноль, одни фурри-сиськи. :panic:  Просто ее арка не пришлась на растянутое донельзя Вано, поэтому ее меньше.

#7352 2024-03-14 22:03:56

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Это не работает, потому что это утомляет люди просто забивают

Буквально весь форум, спокойно живущий со спойлерами для тебя шутка что ли?  :really:

#7353 2024-03-14 22:11:47

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Мне было бы интересно твоё видение, анон, поскольку та же Ямато мне абсолютно непонятна.

Я, честно говоря, не очень понимаю, что я должен тебе "объяснить". Не любишь персонажа - не люби на здоровье, я тебя совершенно никак переубедить не смогу, и в этом треде Ямато тоже вполне можно не любить, просто не удивляйся, что кто-то не поддержит твою линию партии, где на факт Вано на обложках можно будет среагировать не только "о нееееееет, только не ужасная проклятая ванобаба, ряяяяя", это же даже не основной сюжет, просто... обложка? Я вообще, признаться, их проматывал всегда, ну или не задумывался особо, только потом задним числом нагонял истории отдельно. 

Если про моё видение персонажа, то мне лично, наверное, больше нравится более фанонная версия Ямато, с мускулами и зловещим хаотичным демоновайбом, но это уже можно чуть ли не про всех персонажей канона сказать, наверное, почти весь фандом, в общем-то, живёт уже своими какими-то версиями. Такая, немного напоминает марвельного Тора - шум, задор, восхищение силой, вот это вот ударить кулаком по столу и громко рассмеяться.
Я просто в Ямато вижу ещё одного одноарочного персонажа, который, ну, норм, а не километр фандомного дискурса, от трансовости до её причастности к Мугиварам.
Мне, с одной стороны, не нравится попытка сунуть Эйса без мыла, в основном из-за того, насколько Эйс уже священная корова со всеми вытекающими, но с другой стороны, ничего против их дуо не имею (никто же не возмущается тому, что Роджер с Оденом оказались друзяшками, например), мне кажется, что-то в этом есть.
Выразил как смох, как-то так, наверное.

#7354 2024-03-14 22:12:04

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

тригеряться

Бляяяя, прошу меня простить за тригерятЬся. Щас только заметил, чуть не сблеванул  :puke:

#7355 2024-03-14 22:12:14

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

АнонЫ с Ямато, спасибо, так понятней. После твоих слов негатив на Ямато кажется несправедливым. На неё навесили за всё - за Одена, за проёбы сюжета, за небо и аллаха. Осталась бы собой, как Виви или Джесика (как там ту гладиаторшу звали?) было бы много лучше.
Ямато стала символом арки Вано и собрала весь хейт за неё. Обидно блин.
Что до Эйса, то блин, проблема тут не в Ямато, а в том, что его роль в Вано... абсолютно нелогичная? Делает его из сорви-головы каким-то совсем мудаком, который оставляет ребенка умирать от голода, а наивную девчонку ходить в кандалах? Я не люблю Эйса, но он не был таким, он бы не бросил своих

Анон пишет:

Вообще, меня Морковка, например, достала гораздо больше Ямато

Не вспоминай, это было слишком плохо. Её вытеснило в бессознательное и как можно глубже.

Отредактировано (2024-03-14 22:14:58)

#7356 2024-03-14 22:32:15

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Бляяяя, прошу меня простить за тригерятЬся.

Анон пишет:

Зорро

Ладно, я вот считаю, что за это тоже нужно извиниться.  :lol: Сорян, мой телефон вечно считает себя самым умным отправляет меня к европейской классике кино.  :omg:

#7357 2024-03-14 22:34:39

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Буквально весь форум, спокойно живущий со спойлерами для тебя шутка что ли? 

Никто кат не запрещает пока глава еще не вышла. Но ныкаться ради меньшиства четыре дня после выхода перевода? Nope. Как я выше уже сказал - создаются отдельные треды, чтобы всем было комфортно. Так делается в цивилизованном мире, по-крайней мере. Больше я тебе отвечать на эту тему не стану.

Анон пишет:

Что за низкопоклонство перед западом, анон! Нам надо его импортозаместить своими сроками ожидания.

+1 Такое же впечатление сложилось =D

#7358 2024-03-14 22:42:13

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Но ныкаться ради меньшиства четыре дня после выхода перевода?

Ради какого меньшинства? Ты уже всех посчитал?

Анон пишет:

Как я выше уже сказал - создаются отдельные треды, чтобы всем было комфортно.

Ну иди создай себе тред и обмазывайся там спойлерами без ката, кто тебя за руку держит.

#7359 2024-03-14 22:42:25

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

никто же не возмущается тому, что Роджер с Оденом оказались друзяшками, например

Я возмущаюсь! ;D  Мне Оденодроч от Оды обоих Роджера и Белоуса испортил, пропала магия  :panic:

#7360 2024-03-14 22:47:27

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Мне Оденодроч от Оды обоих Роджера и Белоуса испортил, пропала магия 

да ладно тебе, анон, как были дворовыми алкашами нормльными мужиками, так и осталися. да не так уж Белоус дрочил гна Одена, а тот и вовсе ему в Роджером изменил.
Это скорей Оден дрочил на обоих, а Ода ему немножко подыгрывал. совсем немножко

#7361 2024-03-14 22:53:00

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Так это и не про мангу, а про сериал было (который тогда ещё не вышел даже, но всё, Коби уже украл всё экранное время Мугивар и хохоча прыгнул на крест)

А, я сериал не смотрел. ;D  Но видел такие обсуждения, пока отдельный тред не создался: много Коби, много Гарпа и т.п.

#7362 2024-03-14 23:16:22

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Я не люблю Эйса, но он не был таким, он бы не бросил своих

Если бы Ода с самого начала планировал эти дружбо-братания для Эйса, как с самого начала планировал его смерть, чтобы Луффи вырос как персонаж (тм), думаю и история с Вано-друзяшками была бы менее дурной. Реткон не реткон, но с Эйсом прилично уже наимпровизировано за последние 15 лет, и этот снежный ком только накапливается.

#7363 2024-03-14 23:50:54

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

да не так уж Белоус дрочил гна Одена,

Не, не совсем так меня понял. Я говорил про дроч Оды на Одена, а не дроч Роджера и Белоуса на Одена  :lol:

#7364 2024-03-15 00:05:32

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Блин, тоже сначала прочитал про дроч Одена на Роджера и  Белоуса, начал в памяти прогонять, где было, что упустил  :lol:  :lol:

Отредактировано (2024-03-15 00:05:51)

#7365 2024-03-15 00:43:49

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Мне нравятся отношения Кинга и Квина, с одной стороны вечные споры и подьебы по поводу и без, а с другой, друг за друга все равно вписываются (а Джек вечный младший и то как он называет их братьями, о многом говорит в отношении этого трио)
Ну и аниме додало, пусть просто фанонная сцена, но мне много не надо :lol:
И плюс, каков подход к обращению с пленриками, мне нравится как Квин все превращает в игру, а Кинг по словам любит пытки и увечья. Как же жаль, что только на словах, но не показали на деле ((
Зато фаноню, что способы пыток и выбивание таким образом информации Джек перенял как раз от Кинга.

Отредактировано (2024-03-15 00:47:50)

#7366 2024-03-15 01:43:57

Хорек_паникер

Re: One Piece | Ванписотред

Мне как модеру срок "до выхода следующей главы" кажется вполне оптимальным. Речь не о том, что где-то там вышли равки, которые уже можно посмотреть. Речь о том, чтобы все успели догнать и не схватить спойлеры, забежав в тред на пять минут, даже если в этот день работают или даже если предпочитают ждать официального выхода. Как я уже говорил, речь о взаимном уважении и том, чтобы не портить удовольствие софандомцам. И речь о том, чтобы нажать одну кнопку. Есть треды, где до выхода полного сезона сериала обсуждение серий считается спойлерами, например, так что бывают и более жесткие сроки.

#7367 2024-03-15 05:36:55

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Я возмущаюсь!   Мне Оденодроч от Оды обоих Роджера и Белоуса испортил, пропала магия 

Блин, анон, понимаю. Мне он испортил не самих Роджера и Белоуса, но этот флэшбэк целиком, который так-то прикольный и додает много интересного, но как вспомню что там Оден
Мне лично именно Оден символ всего того, что я не люблю в Вано арке, а не Ямато, она действительно ребёнок который пытался выжить как мог и все равно выглядит временами адекватнее самураев

#7368 2024-03-15 06:30:05

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Мне как модеру срок "до выхода следующей главы" кажется вполне оптимальным. Речь не о том, что где-то там вышли равки, которые уже можно посмотреть. Речь о том, чтобы все успели догнать и не схватить спойлеры, забежав в тред на пять минут, даже если в этот день работают или даже если предпочитают ждать официального выхода. Как я уже говорил, речь о взаимном уважении и том, чтобы не портить удовольствие софандомцам. И речь о том, чтобы нажать одну кнопку. Есть треды, где до выхода полного сезона сериала обсуждение серий считается спойлерами, например, так что бывают и более жесткие сроки.

Какой именно главы? Вопрос не в равки (фотки с телефона) vs. глава. Вопрос в глава с фан переводом vs. глава официальная от VIZ. Что фанаты, что официалы - обе команды качественно переводят, разница только в том, что официальную главу Ван Писа на 2-3 дня дольше ждать. Я предлагаю в этом треде перенять практику дискорда и прочих ОП форумов и прятать под кат до выхода фанатского перевода от ТСВ в четверг (а сейчас уже в пятницу, они объявили, что возвращаются к старому графику), а после уже без ката. Или сделать голосовалку и пусть аноны решат, как им удобнее.
Я видел, что аноны жаловались, что спойлеры до выхода переведенной главы не прятали под кат - объективная претензия. Почему это превратилось в давайте сидеть под катами до воскресенья-поделеньника? А если кому-то и после выхода официального перевода тоже несколько дней нужно, чтобы "догнать", т.к. они принципиальные и не поддерживают пиратсво? Их желания не будем учитывать? =D

#7369 2024-03-15 06:46:31

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

А если кому-то и после выхода официального перевода тоже несколько дней нужно, чтобы "догнать", т.к. они принципиальные и не поддерживают пиратсво? Их желания не будем учитывать?

Так они тоже учитываются, потому что выход следующей главы это четверг, и прятать вышедшую официально в воскресенье все равно надо до минимум четверга, а то и до следующего воскресенья, тут уже договориться что именно считаем

#7370 2024-03-15 06:51:57

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Какой именно главы?

Следующей. Вышла 1100 - обсуждай её под катом неделю, пока не выйдет перевод 1101-й.

#7371 2024-03-15 07:06:08

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

выход следующей главы это четверг, и прятать вышедшую официально в воскресенье все равно надо до минимум четверга, а то и до следующего воскресенья

Это уже какая-то бессмысленная "бюрократия"  =D 

Анон пишет:

тут уже договориться что именно считаем

Я уже предложил считать спойлерами до пятницы, когда выходит ТСВ. После ТСВ (+суббота-воскресенье) - уже без ката. С понедельника в любом случае появляются спойлеры новой главы, там уже опять под кат лезть.

#7372 2024-03-15 07:09:53

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

благодаря этому срачу я узнал, что у нас отдельный тред для лайвэкшена. а я-то думал, куда делись те аноны, которые заходили сюда после просмотра и впиливались лицом в простыни спойлеров про какого-то вегапанка. :lol: пойду подпишусь.

#7373 2024-03-15 07:12:58

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

С понедельника в любом случае появляются спойлеры новой главы, там уже опять под кат лезть.

Если ты обсуждаешь только спойлеры, а все что вышло дальше одной недели назад - то да, жить тебе под спойлером :dontknow:

#7374 2024-03-15 07:13:59

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Вышла 1100 - обсуждай её под катом неделю, пока не выйдет перевод 1101-й.

Т.е. главу 1110 прятать под кат до 24 марта? А если недельный перерыв, то две недели до 31-го марта? Я извиняюсь, но это полный бред. Ради кого, ради государста и партии? Кому то из анонов реально хочется этот геморрой?  :facepalm:

#7375 2024-03-15 07:21:16

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Как демократичный вариант я бы предложил пару дней после выхода главы на английском (русский перевод обычно не сильно отстаёт). А лично мне просто хотелось бы, чтобы хотя бы равки не спойлерили в тот же момент, как их выложили :facepalm: Просто не впадать в крайности

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума