Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-04-04 13:05:46

Анон

One Piece | Ванписотред

Обсуждений по One Piece тред. Привет, анон, проходи, рассказывай: ты за дозор, за пиратов или за революцию?  :evil:

Последние главы (англ.) | на ридманге (рус.) | Реддит (англ.)
Рисовалка


ФБ-2023: общая команда, Корасон и другие
Напоминание, что спойлеры следует прятать под внятно подписанный кат до выхода следующей главы.


#7326 2024-03-14 21:00:46

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

У ван писа спойлеры раньше всех остальных выходят, с понедельника (а до того, как вано закончилось, так с воскресенья или субботы уже гифки и прочие намеки вываливали) - заебешься под каты прятать всю неделю.

И как только другие треды справляются, удивительно. И как аниметред-то выживает со спойлерами в год.

#7327 2024-03-14 21:00:58

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Я тебе вежливостью на вежливостью отвечу, кисо - предлагаю под кат прятать пока не вышли равки и перевод, т.е. до среды. В четверг после равок и первых фан сканлейтов - не прятать.

То есть ты под видом компромисса предлагаешь тупо свою линию поведения без уступок? :really:

#7328 2024-03-14 21:01:28

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

(а до того, как вано закончилось, так с воскресенья или субботы уже гифки и прочие намеки вываливали)

Кстати, да, в 2022-2023 спойлершики начинали спойлерить новую главу уже за день до того, как официально вышла предыдущая :lol:  Недавно полиция прижучила владельца книжного магазина и еще пару человек и они пока поутихли.

#7329 2024-03-14 21:03:26

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Прятали под кат саммари, когда равки и глава выходила - уже не прятали

ткнул в рандомную страницу, вышла глава, благоразумные люди почему-то прячут под катом, не под катом только известное до главы и предположения, основывающиеся на этом же

Анон пишет:

Ну, что спойлеры 1087 главы опять стекло :sadcat:

ох уж эти мерзкие ньюфаги, которые пришли в тред указывать старожилам, как родину любить

Анон пишет:

идите к модерам. Как они скажут, так и поступим.

Это не так работает. Делается голосование в треде (ну либо все единогласно за или против, бывает и так), и по его итогам уже аноны вводят правило. Пойти попросить голосовалку?

#7330 2024-03-14 21:08:48

Хорек_паникер

Re: One Piece | Ванписотред

Аноны, я не знаю, о чем вы сретесь, в фандомных тредах всего считалось нормой прятать спойлеры под кат. Никаких специальных голосований для этого не надо, это здравый смысл и принципы взаимоуважения.

#7331 2024-03-14 21:14:58

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

эх, как вчера здорово все проигнорировали душного анона, который пытался вбросить свое "ебать трагедия, история на обложках про вано". срач задоджен ачивка разлочена. но сегодня все-таки прорвало, хоть и с другого края  =D

#7332 2024-03-14 21:19:38

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Аноны, я не знаю, о чем вы сретесь, в фандомных тредах всего считалось нормой прятать спойлеры под кат.

до какого времени спойлеры считаются спойлерами? до выхода следующей главы?

#7333 2024-03-14 21:21:15

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

эх, как вчера здорово все проигнорировали душного анона, который пытался вбросить свое "ебать трагедия, история на обложках про вано"

А засирать неугодных персонажей и неугодные арки без остановки одними и теми же словами это не провокация срача? Да, прикиньте, кому-то может не нравиться, что в треде можно про Ямато или Вано только брезгливо оттопырив пальчик и с презрением говорить, а то посаны не поймут.

#7334 2024-03-14 21:23:11

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

до какого времени спойлеры считаются спойлерами? до выхода следующей главы?

Вот я бы как раз предложил голосовалку насчет этого. Варианты сколько прятать под кат - три дня, пять дней, не вынимать  ;D
Понятное дело, что не стоит бегать с факелами, если кто-то на второй день, а не на третий из-под ката ненароком вынет, но и "мне срать на всех спойлерю как хочю" тоже надо пресекать

#7335 2024-03-14 21:25:21

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Да, прикиньте, кому-то может не нравиться, что в треде можно про Ямато или Вано только брезгливо оттопырив пальчик и с презрением говорить, а то посаны не поймут.

Сабо, Сабо не забудь.  =D
На самом деле анон из тех, кому Ямато нигде не мешает и Сабо норм кажется, но ругаться из-за разницы вкусов... как-то лениво, что ли. Свое видение все равно другим не приставишь.

#7336 2024-03-14 21:26:51

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

до какого времени спойлеры считаются спойлерами? до выхода следующей главы?

На самом крупном дискорд-сервере по Куску спойлеры перестают считаться спойлерами, когда выходит глава от TCB и все 300К+ его пользователей следуют такой политики. По мне самый оптимальный вариант. Ждать официалки до вечера воскресенья это перебор.

#7337 2024-03-14 21:27:22

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Сабо, Сабо не забудь. 

Я вообще только в этом треде узнала, что его хейтят прям :sadcat:

#7338 2024-03-14 21:29:44

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

но ругаться из-за разницы вкусов... как-то лениво, что ли. Свое видение все равно другим не приставишь.

правильный ответ  =D

#7339 2024-03-14 21:30:05

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Сабо, Сабо не забудь. 

святой есус коби ещё, кровожадный вор экранного времени ;D

#7340 2024-03-14 21:30:43

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

На самом крупном дискорд-сервере по Куску спойлеры перестают считаться спойлерами, когда выходит глава от TCB и все 300К+ его пользователей следуют такой политики. По мне самый оптимальный вариант. Ждать официалки до вечера воскресенья это перебор.

А это сколько примерно по времени?

#7341 2024-03-14 21:32:00

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

до выхода следующей главы?

+

#7342 2024-03-14 21:34:28

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

На самом крупном дискорд-сервере по Куску спойлеры перестают считаться спойлерами, когда выходит глава от TCB

Что за низкопоклонство перед западом, анон! Нам надо его импортозаместить своими сроками ожидания. Вот например серым импортом равок, как предлагали. Или ридмангой...
Я не против спойлеров, но имхо надо определиться когда. Ныне четверг (у меня уже пятница), но ждать до воскресенья? Увольте-с.

Анон пишет:

Свое видение все равно другим не приставишь.

Но о нём можно рассказать. Вдруг другие не рассмотрели или не поняли. Мне было бы интересно твоё видение, анон, поскольку та же Ямато мне абсолютно непонятна.

#7343 2024-03-14 21:39:47

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Ныне четверг (у меня уже пятница), но ждать до воскресенья? Увольте-с.

Это же просто кнопка спойлера.  :think: Не запрет, не кара небесная.

#7344 2024-03-14 21:39:59

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

А че, Коби не Есус что ли почему некоторые аноны (или анон) всерьез с этого тригеряться, когда Коби по канону жертвенник:lol: Коби не кровожадный вор экранного времени. Времени у него наоборот мало. Мое личное мнение - то время, которое у него было, потрачено не на то и изменения слишком внезапные  Вот бы у Ванобабы отжать половину бесполезного фансервиса вникуда, и отдать его Дозору, Мечу и Коби  :timid: 

#7345 2024-03-14 21:45:02

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

А это сколько примерно по времени?

Это примерно день-вечер четверга по Мск плюс-минус. Официально глава на аглийском выходит в 18-00 в воскресенье по Мск, у дальневосточников это в понедельник. И ждать столько, как анон выше сказал, я так же "увольте-с".

#7346 2024-03-14 21:47:29

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

И ждать столько, как анон выше сказал, я так же "увольте-с".

Анон, нажми одну кнопку. Одну. Кнопку. Блядь, пиздец, какое ущемление прав, ждать его вынуждают, беднягу! На белый квадратик нажать.

#7347 2024-03-14 21:48:19

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Насколько же сложно одну кнопку нажать, пиздец. Как вы выживаете вообще. Нажимая миллион других кнопок, но не кнопку спойлера  :omg:

#7348 2024-03-14 21:54:19

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Коби не кровожадный вор экранного времени. Времени у него наоборот мало.

Так это и не про мангу, а про сериал было (который тогда ещё не вышел даже, но всё, Коби уже украл всё экранное время Мугивар и хохоча прыгнул на крест)

#7349 2024-03-14 21:54:40

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Мне было бы интересно твоё видение, анон, поскольку та же Ямато мне абсолютно непонятна.

Не, ну я не ее фанат, но она мне просто не мешает.  =D Она очень явно введена как костыль в сюжете, но хотя бы (за счет юности и проблем с воспитанием) не бесит так, как ее кумир. После череды ебантяев, просравших буквально все и вся, она просто живет. Старается выжить среди людей с совершенно противоположными ей ценностями. ИМХО, это оденопоклонство у нее — копинг-стратегия, небходимая для хоть какого-то сохранения кукухи.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-03-14 21:56:10)

#7350 2024-03-14 22:02:21

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Анон, нажми одну кнопку. Одну. Кнопку. Блядь, пиздец, какое ущемление прав, ждать его вынуждают, беднягу! На белый квадратик нажать.

Ты принципиально не читаешь фан перевод и ждешь вечер воскресенья? Я тебе, как хэлпер на одном из дискордов, по опыту скажу, просто жми кнопку до воскресенья, как ты говоришь, не приживется. Это не работает, потому что это утомляет люди просто забивают. Фандомный этикет или не этикет, когда абсолютное большиство и твоя мамка уже прочло и ныкается с обсуждениями под спойлерами ради малой части фандома - это со временем начинает раздражать. В итоге во всех серверах и форумах, где я был, проблема решалась созданием разных тредов - для тех, кто читает фан-перевод и для тех, кто читает только официльный перевод от VIZ.

Отредактировано (2024-03-14 22:06:09)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума