Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-04-04 13:05:46

Анон

One Piece | Ванписотред

Обсуждений по One Piece тред. Привет, анон, проходи, рассказывай: ты за дозор, за пиратов или за революцию?  :evil:

Последние главы (англ.) | на ридманге (рус.) | Реддит (англ.)
Рисовалка


ФБ-2023: общая команда, Корасон и другие
Напоминание, что спойлеры следует прятать под внятно подписанный кат до выхода следующей главы.


#2801 2022-12-20 07:32:49

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

сука  :lol:

#2802 2022-12-20 07:41:05

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Злые вы :sadcat:

#2803 2022-12-20 08:23:17

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

бля, Шанкса уже столько ногнитали, что я утомился уже от того, что есть, что со мной будет, когда он реально в сюжете полноценно появится, я себе не представляю 

+100  :lol:  уже устал от него. Тоже с ужасом жду дня, когда ода его на волю в манге выпустит  :lol:

#2804 2022-12-20 10:08:26

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

А что-нибудь было интересное про Шанксе в Реде?

#2805 2022-12-20 10:31:55

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

А что-нибудь было интересное про Шанксе в Реде?

Его Роджер нашел в ящике с драгоценностями. Так же Шанкс, как и Ута, из какой-то особенной супер-пупер семьи/родословной (не помню название, но на вики наверняка есть), которая на данный момент все ищо сикрет, потом Ода расскажет. Больше не знаю. В фильме больше способности громил из его команды показывали, чем про самого Шанкса что-то дали (наверняка Ода не хотел на команду Шанска тратить время в манге, потому дал добро режиссеру, за что лично скажу спасибо).

#2806 2022-12-20 10:33:40

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

В фильме больше способности громил из его команды показывали, чем про самого Шанкса что-то дали (наверняка Ода не хотел на команду Шанска тратить время в манге, потому дал добро режиссеру, за что лично скажу спасибо).

Да, это неплохо. Хотя бы не выйдет как с Кайдовскими

Анон пишет:

Его Роджер нашел в ящике с драгоценностями

:lol:

#2807 2022-12-20 16:23:47

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Да, это неплохо. Хотя бы не выйдет как с Кайдовскими

Это такая боль, так ждать арку ради йонко и так всё скомкано.
Спасибо хоть Мамочку дали.
Просто я столько ждала про Кайдо, Ода так разгонял на Дресс розе, такие намёки кидал и в итоге все что нам дали флешбек на 2 странички.
Ничего нормального про его команду, про тодироппо.
Только потом в допах дописывают мельком.
Теперь в истории на обложках дают МАДС, где были Джадж, Цезарь и Квин.
Может кто то ещё был.
Но блин, блин((
Кайдо должен был сиять, его команда должна была сиять ведь это именно они глав злодеи арки.
С этой стороны спасения страны Арабаста куда лучше сбалансирована и прописана.

#2808 2022-12-20 16:26:40

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Его Роджер нашел в ящике с драгоценностями

Ну а что, дитачку с пелёнок к роскошной жизни приучали :lol:
Теперь хочу АУ про Шанкса тенрьюбито, как его все достало и он решил разрушить мир, потому что сколько можно жить в застое?!
Нашёл Луффи, скормил фрукт, благословил и ждёт когда все рухнет и попивает вино.

#2809 2022-12-20 17:04:06

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Ничего нормального про его команду, про тодироппо.
Только потом в допах дописывают мельком

Я бы хотела нормальный флэшбэк про Кайдо, и чтоб в нем было видно взаимодействие команды. Как у Доффи было, и не тратить время на всех шестерок, и показать кто они такие и зачем тусуются вместе
...и Ямато :lol:  можно тоже совместить с Кайдо и командой

#2810 2022-12-20 17:04:46

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Теперь хочу АУ про Шанкса тенрьюбито, как его все достало и он решил разрушить мир, потому что сколько можно жить в застое?!

А вдруг это не АУ :smoke:

#2811 2022-12-21 09:29:45

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

можно тоже совместить с Кайдо и командой

Не можно а нужно было, потому что это логично, блеать, она жила с ними 28 лет. Но Ода выдумал дурацкий накама байт, снова выкопал Эйса и нихуя про Кайдо и "семью".

#2812 2022-12-21 09:34:29

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Спасибо хоть Мамочку дали.

Плохо что в Вано она была просто плот девайс, чтобы Ло и Кид не скучали и были заняты ею половину арки.

#2813 2022-12-21 10:24:53

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

А я не понимаю, вроде бы все говорят внутри-верса, что Мамочка и Кайдо того, но как тогда работает Зевс у Нами?
Или это очередной байт и они вылезут в удобный момент?

#2814 2022-12-21 11:01:33

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Не можно а нужно было, потому что это логично, блеать, она жила с ними 28 лет. Но Ода выдумал дурацкий накама байт, снова выкопал Эйса и нихуя про Кайдо и "семью".

Вообще до сих пор неясно, зачем Эйса прибили к Ямато. Если его флешбек с Тамой органично вписывается в общую картину с тем же плетением шляп для Орза, то Ямато...
По идее у Ямато должны быть куда более глубокие отношения с генералами, Тобироппо да и просто со своей личной свитой.
С батей она и так могла быть на ножах, без всякого Эйса.

#2815 2022-12-21 11:07:35

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

А я не понимаю, вроде бы все говорят внутри-верса, что Мамочка и Кайдо того, но как тогда работает Зевс у Нами?
Или это очередной байт и они вылезут в удобный момент?

Зевс это часть души мамочки и тут вопрос может ли он жить отдельно от главного носителя? Лишиться ли Тотленд своих душек или они останутся как творение фрукта?
Сила Хэнкок, когда она сказала, что даже с её смертью окаменевшие люди не вернуться в обычное состояние. Только она может отменить это.
Значит ли это, что создание чего либо с помощью фрукта остаётся в этом мире даже после смерти владельца дф, создавшего это?
Это ведь не как в ГП, где заклинание работает пока жив маг наложивший его.
Фрукт то не исчезает со смертью носителя, он возрождается в этом мире и ждёт нового владельца.

Отредактировано (2022-12-21 11:11:33)

#2816 2022-12-21 11:53:24

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Зевс это часть души мамочки и тут вопрос может ли он жить отдельно от главного носителя? Лишиться ли Тотленд своих душек или они останутся как творение фрукта?

Ну вот тут непонятно, да. Как минимум от души Мамочки я бы ожидала, что она от неё зависит. Или душка после обработки фруктом как бы отдельное обособленное живое существо?

Анон пишет:

По идее у Ямато должны быть куда более глубокие отношения с генералами, Тобироппо да и просто со своей личной свитой.

Эйс был бы норм, как представитель другого свободного мира и нового поколения, если бы перед этим показали её жизнь в закрытом мире и тиране-отце

#2817 2022-12-21 11:59:14

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Ну вот тут непонятно, да. Как минимум от души Мамочки я бы ожидала, что она от неё зависит. Или душка после обработки фруктом как бы отдельное обособленное живое существо?

Мне кажется именно это. Просто у мамочки есть сила изменять или уничтожать свое творение, так как она создатель и владелец фрукта, с помощью которого душка создана.
А вот допустим новый владелец фрукта мамы уже не сможет так изменять Зевса как это делала она. То есть убить и проглотить да, но переделать как мама скорей всего нет.

#2818 2022-12-21 12:23:13

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

А вот допустим новый владелец фрукта мамы уже не сможет так изменять Зевса как это делала она. То есть убить и проглотить да, но переделать как мама скорей всего нет.

Тут тоже хз, если это душка, а у фрукта над ними власть...но проще в любом случае уничтожить и обновить, чтоб все было твоим

#2819 2022-12-21 14:19:08

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

но как тогда работает Зевс у Нами?
Или это очередной байт и они вылезут в удобный момент?

Прометей остался когда БМ Кармель съела, может и здесь так же. Но могут и вылезти, да. После Саула уже вообще все бессмертные.

#2820 2022-12-21 14:23:48

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Значит ли это, что создание чего либо с помощью фрукта остаётся в этом мире даже после смерти владельца дф, создавшего это?

Тут как Оде вздумается правила гнуть, нет смысла гадать. У Тамы эффект ее пельменей длится 1 месяц. Шугар вырубил - и куклы обратно люди, т.е. эффект не временный, но с условием. А у кого-то эффект посмертно.

#2821 2022-12-21 14:39:14

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Вообще до сих пор неясно, зачем Эйса прибили к Ямато.

Потому что Оде нужно было быстро ею хайпануть без лишней траты глав на знакомства и притирания персонажей и без придумывания для нее своего отдельного Коразона. Плюс Эйсом Ода очень удобно объяснил, с какого рожна она союзник с сирцами в глазах с первой же страницы и почему столько про Луффи знает, о чем не в курсе даже Мугивары. Все готовое и давно любимое фанатами на нее повесил, в общем. Формула как с Сабо, только еще хуже.

Отредактировано (2022-12-21 14:40:27)

#2822 2022-12-21 15:00:27

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Прометей остался когда БМ Кармель съела, может и здесь так же.

Его же как-то по-другому звали, нет? И вообще была девочка, кажется... мне кажется Мамочка скорее по подобию сделала себе Прометея

#2823 2022-12-21 17:08:56

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Прометей остался когда БМ Кармель съела, может и здесь так же.

Его же как-то по-другому звали, нет? И вообще была девочка, кажется...

Я давно читал БМ флэшбек, мог забыть. Всегда думал, что это Прометей в обоих случаях.

#2824 2022-12-22 20:58:47

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Новая глава, Дозор собирается устроить супер Бастер колл? Ведь целого адмирала прислали.
Но вообще интересен не только план Дозора, но и как будет действовать Борсалино.
Если Рекюгу просто новичок явно не знающий берегов т куда можно лезть, а куда нет то Борсалино совсем другой,  не думаю, что он недооценивает мугивар.

Но то, что можно не просто забирать а дублировать силу фруктов. Значит ли это, что теперь при желании из крови тех адмиралов можно штамповать логии?
И это значит, что фрукт меняет ДНК владельца?

Отредактировано (2022-12-22 21:06:32)

#2825 2022-12-22 21:57:48

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

что теперь при желании из крови тех адмиралов можно штамповать логии?

Из днк вегапанк может копировать только парамецию. Логию он сказал что то ли вообще не может копировать, то ли там какие-то невыполнимые условия, не знаю как интерпретировать точно. Лазеры Кизару же смог как-то. Не знаю, может младенцев в жертву приносить нужно, потому Вегапанк логией массово не занимается :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума