Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2023-04-22 22:26:00

Анон

Re: Шизофрении тред

Анон пишет:

Анон с сыном, а есть что-то на тех работах, на которых он работал перед обострениями, что могло их (обострения) спровоцировать? Ну может там орали на него, или вставать в какое-то время, в которое никак, или ещё что-то, не знаю?

Да вроде нет, последняя работа ему вообще нравилась, и коллектив его хорошо принял, он чуть ли не рыдал, что ее лишился.

Скрытый текст
Скрытый текст

Отредактировано (2023-04-22 22:34:04)

#152 2023-04-22 22:39:11

Анон

Re: Шизофрении тред

Анон пишет:

он же все на желудок жалуется

Ну кстати есть эти все исследования, что ну... ох, мне сложно, но вкратце - что если есть проблемы с желудком, то они очень сильно влияют на состояние мозга. Нутрициология, микробиота, вот это всё. Погугли, анон, может, найдёшь что-то в этом направлении. Если на английском читаешь, то гугли пабмед. В фейсбуке об этом пишет, например, Дарья Кутузова. А вдруг получится с этой стороны как-то улучшить ситуацию.

#153 2023-04-23 12:04:26

Анон

Re: Шизофрении тред

чет все хуево у анона с сыном

#154 2023-04-23 13:24:31

Анон

Re: Шизофрении тред

Я так поняла, что это форум https://shiza.su/viewforum.php?f=147 мертвый и засран спамом, толи белорусским, то ли украинским.

#155 2023-04-24 00:28:31

Анон

Re: Шизофрении тред

Анон, кладите его опять в стационар. Пока не натворил дел.

#156 2023-06-02 19:21:06

Анон

Re: Шизофрении тред

Анон с сыном, как у вас сейчас? Есть улучшения?

#157 2023-06-04 16:32:58

Анон

Re: Шизофрении тред

Анон с сыном:

Скрытый текст

#158 2023-06-28 12:33:30

Анон

Re: Шизофрении тред

Сын получил 2 группу инвалидности, бессрочную, сидим тут хором воем, он на таблетках адекватный, ему надо работать, чтобы хоть как-то, свою социальную значимость чувствовать, интеллект в сохранности и человек понимает, что его выкинули из социума - раз и готово, как бы не вздернулся. Сунулся работать грузчиком, чисто физически не смог, 1 день проработал. Нужно, что-то более интеллектуальное и не такое физическое - ворочать мешки по 50 кг.

#159 2023-07-14 14:02:33

Анон

Re: Шизофрении тред

Анон пишет:

Сын получил 2 группу инвалидности, бессрочную, сидим тут хором воем, он на таблетках адекватный, ему надо работать, чтобы хоть как-то, свою социальную значимость чувствовать, интеллект в сохранности и человек понимает, что его выкинули из социума - раз и готово, как бы не вздернулся. Сунулся работать грузчиком, чисто физически не смог, 1 день проработал. Нужно, что-то более интеллектуальное и не такое физическое - ворочать мешки по 50 кг.

Легко у вас группы раздают(. А  в ИПРА какие ограничения  стоят. А то они  могут для одной и той же группы разное накорябать

#160 2023-07-14 14:40:55

Анон

Re: Шизофрении тред

Анон пишет:

Сын получил 2 группу инвалидности, бессрочную, сидим тут хором воем, он на таблетках адекватный, ему надо работать, чтобы хоть как-то, свою социальную значимость чувствовать, интеллект в сохранности и человек понимает, что его выкинули из социума - раз и готово, как бы не вздернулся. Сунулся работать грузчиком, чисто физически не смог, 1 день проработал. Нужно, что-то более интеллектуальное и не такое физическое - ворочать мешки по 50 кг.

А он что, ОБЯЗАН сообщать об инвалидности? Я просто не в России, не знаю какие у вас законы, но у меня тоже инвалидность и я просто никому о ней не сообщаю и работаю себе в нормальных местах.

#161 2023-07-14 21:05:20

Анон

Re: Шизофрении тред

Несмотря на то, что есть официальный список работ, на которые с шизофренией не возьмут, по факту любой работодатель может потребовать от соискателя справку о несостоянии на психитрическом учете.

#162 2023-07-15 00:51:43

Анон

Re: Шизофрении тред

Анон пишет:

по факту любой работодатель может потребовать от соискателя справку о не состоянии на психиатрическом учете.

В том то и дело, 99% таких работ у нас в небольшом городе. А 1% - это еще найти надо, потому как не понятно, как искать. Служба занятости пинает: на те список, обзванивай сам. А человек на таблетках, нет у него таких сил. Пенсия у него 8500, оформил скидки на оплату коммуналки, лекарства на месяц ему уже второй раз выдают бесплатно. Но если бы не мы, родители, на 8500 только лапу сосать. Только зубы мы ему вылечили тыщ. на 20 за полтора мес. Соображает он нормально, рад, что нет кошмаров, галлюцинаций, голосов, спит нормально. Но его бесит, что делает все медленно, ничего не хочет, тремор рук появился и скучно. Пока "развлекаем" его ремонтом той квартиры, где он живет. По 2 часа через день, но все вперед.
Анон с сыном.

#163 2023-07-15 07:38:02

Анон

Re: Шизофрении тред

Имеет смысл, не сейчас, конечно, но попозже, обсудить с врачом сына возможность коррекции дозы нейролептика, чтобы снизить побочки. Существуют также нейролептики, которые позиционируют как "активирующие", но они способны "активировать" не в ту сторону, довольно частая побочки от них: бессонница, акатизия (т.н. "неусидка": двигательное беспокойство, раздражение, тревога), а положительного эффекта для воли и полезной деятельности при этом может и не наступить. Т.о. это будет рискованный эксперимент, и эти таблетки скорее всего надо будет либо выписывать у частника, либо как-то уговаривать врача в пнд дать платный рецепт.
Что касается проблемы "работа и шизофреник" вообще, при том, что возможности для поиска работы для таких больных сильно ограничены и в силу объективных причин, и в силу самой клиники заболевания, есть психиатры и клинические психологи, которые утверждают, что работа шизофренику необходима так же, как и таблетки. Мне это утверждение кажется все-таки каким-то спорным. Вот пример дискуссии на эту тему в дзене: клинический психолог весьма категорично говорит, что каждому шизофренику надо срочно бежать устраиваться хоть дворником (как будто это теперь легко даже здоровому не-мигранту =) а иначе гроб-гроб-кладбище-быстрая деградация:
https://dzen.ru/a/ZKlFvpJMwQbKaFkl

Отредактировано (2023-07-15 07:38:50)

#164 2023-07-15 12:29:28

Анон

Re: Шизофрении тред

Спасибо за ссылку, я вот тоже думаю, что надо работать, работа - это чуть ли не единственная возможность социализации, и принудительная работа для мозга!
Анон с сыном

#165 2023-07-15 15:17:43

Анон

Re: Шизофрении тред

Анон пишет:

Спасибо за ссылку, я вот тоже думаю, что надо работать, работа - это чуть ли не единственная возможность социализации, и принудительная работа для мозга!
Анон с сыном

Анон, у меня в целом другой набор симптомов, я до сих пор не уверен, шизофрения у меня, шизотипическое или что-то другое, но по некоторым причинам опыт твоего сына кажется мне схожим с моим. Читаю тебя и чуток охуеваю.
К сожалению, в фарме и нюансах законов не разбираюсь, практических советов дать не могу, но посмотри, пожалуйста, мое любимое видео на тему. В нем девушка с шизофренией рассказывает о том, как ей живется.

#166 2023-08-05 01:57:43

Анон

Re: Шизофрении тред

Анон теперь без сына
Сын повесился.

Скрытый текст

#167 2023-08-05 08:28:41

Анон

Re: Шизофрении тред

Не могу тебе ничем помочь, только обнять дистанционно.

#168 2023-08-05 21:51:04

Анон

Re: Шизофрении тред

Анон... какой ужас...
Теперь вам самим надо выживать, у вас ещё один ребёнок же.
Сил вам.

#169 2023-08-05 22:21:30

Анон

Re: Шизофрении тред

Анон, вы сделали всё, что было в ваших силах.

#170 2023-08-05 23:48:16

Анон

Re: Шизофрении тред

Соболезную :comfort: Держись, анон.

#171 2023-08-06 02:48:07

Анон

Re: Шизофрении тред

Анон, муж приехал?

#172 2023-08-06 04:41:23

Анон

Re: Шизофрении тред

Доброго пути ему и сил тебе, анон.

#173 2023-08-06 09:22:31

Анон

Re: Шизофрении тред

да, муж с сыном доехали, из-за выходных все мероприятия нам отложили до понедельника

Скрытый текст

#174 2023-08-06 09:59:30

Анон

Re: Шизофрении тред

Сил вам, анон. Не вините себя, такое никак не предскажешь.

#175 2023-08-06 10:19:59

Анон

Re: Шизофрении тред

И я понимаю, что шизофрения не передается воздушно-капельным путем, но сама понимаю, что сейчас бред понесу

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума