Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2023-03-22 19:54:22

Анон

Re: Шизофрении тред

Ты правильно прованговал. Я хочу довести до минимальной.

#127 2023-03-22 20:21:19

Анон

Re: Шизофрении тред

Анону-с-сыном

Скрытый текст

#128 2023-03-22 20:37:22

Анон

Re: Шизофрении тред

Анон пишет:

Ты правильно прованговал. Я хочу довести до минимальной.

Тут должны быть вопросы: у тебя есть врач? ты обсуждал это с ним? Аноны на холиварке не лучшие советчики в этом смысле. Я, прочитавший твои вопросы, могу максимум помочь сформулировать твою проблему для врача, чтобы он снизил тебе дозу.

#129 2023-03-22 20:52:00

Анон

Re: Шизофрении тред

Анон пишет:

Если она развивается вялотекуще  - то ты можешь в моменты прояснения осознать, что у тебя  были, например, галлюцинации, слуховые и звуковые, "не свои", нетипичные для тебя навязчивые страшные или дикие мысли, от которых не получалось избавиться усилием воли, они завладевали все сильнее, ты слышал в голове голоса и так далее. Что бывают, например, странные приступы неудержимой ярости почти на пустом месте, а потом накатывает огромная слабость и опустошение.

Если развитие острое и быстрое, то изнутри не отследишь никак. Тебе будет норм, а проблемы будут у окружающих.

Мне так уже 25 лет норм. Диагноз есть, симптомов нет, но тех, кто знает о диагнозе, разубедить невозможно. Ещё некоторые пронзают во мне шизофрению по каким-то странным мелочам, типа равнодушного тона/задержки с выбором слов/попытки прикрикнуть/отсутствия страха перед старостью/признаний, что в детстве были семейные конфликты, и прочего в таком духе. То есть того, что по отдельности можно найти в каждом человеке, и никто даже не задумается, что с ним что-то не так.
Вот как самодиагностироваться?

#130 2023-03-22 22:01:53

Анон

Re: Шизофрении тред

Анон пишет:

Тут должны быть вопросы: у тебя есть врач? ты обсуждал это с ним? Аноны на холиварке не лучшие советчики в этом смысле. Я, прочитавший твои вопросы, могу максимум помочь сформулировать твою проблему для врача, чтобы он снизил тебе дозу.

Врач есть.

Скрытый текст

Пока вот хочу об анонов подумать.

#131 2023-03-23 12:26:12

Анон

Re: Шизофрении тред

Спасибо анону #127 Вчера 20:21:19.
Уколы в попу пока попадают в наши аптеки не регулярно, хз, что делать.

Скрытый текст

#132 2023-03-23 16:12:58

Анон

Re: Шизофрении тред

Анон пишет:

Ты постоянно пишешь так, как будто вся беда возникла по воле (т.е. какому-то неправильному решению) твоего сына.

И такое отношение родственников постоянно встречается. С одной стороны, да, беспокоятся, заботятся, не бросили, а с другой... не позавидуешь "больному". Интересное сочетание тем в этом треде.

#133 2023-03-26 19:24:48

Анон

Re: Шизофрении тред

Анон пишет:

Пока вот хочу об анонов подумать.

А тебе его с корректором прописали? У меня просто есть опыт его приема несколько месяцев в дозировке сначала 10, потом 7,5. Сразу прописали с Мендилексом, но все равно начали руки дрожать, а мне нельзя, я художник, в итоге дозу Мендилекса повысили до 4г в сутки. Но потом я его бросил, потому что само действие очень плохо переносил - не физически, а морально.

#134 2023-03-26 20:16:18

Анон

Re: Шизофрении тред

Нет, без корректора.

#135 2023-03-26 21:24:14

Анон

Re: Шизофрении тред

Анон пишет:

Нет, без корректора.

Так, может, тебе к врачу с просьбой о корректоре? У меня был Мендилекс/бипериден, 2 мг (про граммы я там раньше ошибочно написал) сразу, потом, когда я ровные линии не смог рисовать, 4 мг в два приема - утром вместе с арипипразолом и потом в обед, и врач сразу предупреждал, что от арипипразола экстрапирамидка может быть. И когда арипипразол снизили до 7,5, мендилекс я все равно пил 4.

#136 2023-03-27 14:49:06

Анон

Re: Шизофрении тред

У меня как раз арипрозол. Хочу снять к хуям вообще и глянуть чокак будет.

#137 2023-04-04 19:29:42

Анон

Re: Шизофрении тред

Так блять, кароч, пытаюсь снимать арипрозол. Навязчивость, ипохондрия, плаксивость - это уменьшение дозы на треть, пошла вторая неделя. Вопрос - кто слезал, есть вообще шанс что это пройдёт? Что восстановится то, что им повреждено? Шиза не поставлена, давали от страхов и тревожности.

#138 2023-04-04 22:14:50

Анон

Re: Шизофрении тред

Анон пишет:

Вопрос - кто слезал, есть вообще шанс что это пройдёт?

Да. После снижения/отмены антипсихотиков надо адаптироваться заново к остроте восприятия, которая на таблах обычно притупляется. Это вопрос привычки.
Арипрозол говнище, желаю тебе слезть с него.

#139 2023-04-04 22:19:24

Анон

Re: Шизофрении тред

Анон пишет:

Вопрос - кто слезал, есть вообще шанс что это пройдёт?

Я слезал с другого антипсихотика, клозапина, назначали при прл. Мне потребовалось года три, чтобы мой мозг вспомнил, как обрабатывать свои собственные эмоции. Первый год вообще срывался на всех, спал по четыре часа и бился головой об стену, если что-то было не так, как я хочу.

#140 2023-04-05 00:32:26

Анон

Re: Шизофрении тред

Блин. Я знал что будет плохо, но не знал что так долго...

#141 2023-04-06 17:34:18

Анон

Re: Шизофрении тред

Анон пишет:

клозапина

Чота до фига тяжелая артиллерия для прл, его и шизофреникам далеко не всем дают :think:

#142 2023-04-06 19:01:37

Анон

Re: Шизофрении тред

Анон пишет:

Чота до фига тяжелая артиллерия для прл

Мне было 16, я лежал в больничке не по своей воле, назначили то, от чего мне не хотелось выходить из дома и спорить с родителями.

#143 2023-04-09 00:28:24

Анон

Re: Шизофрении тред

Асибяка.
Сразу - самолечения не было, был перебор врачей.
Дано: ребенок и подросток с шизоидной акцентуацией (вот эти все - особняком от всех, глубокое погружение в необычные интересы, мир фантазий).
Учеба в себе, последний курс, нагрузки подломили, диагноз "депрессивное расстройство", атипичное. Ну там спать по 20 часов в сутки и не иметь сил дойти в туалет. Приходилось ползком :) антидепрессанты на мне пробовали все, зашёл венлафаксин, дозы от 75 до 300 (в зависимости от нагрузки на меня).
Дальше ординатура, пиздец с 70-80 рабочими часами в неделю (мы не жалуемся, "ты никому не нужна"). Терпимо. Начались мигрени, с трудом снимаемые связкой триптан-антидепрессанты-ботокс-нпвс в голову + опционально дексаметазон и Трамадол.
Увольнение.
Максимальный сброс всех нагрузок, включая вотсапп и быт, работа по минимуму. Живём, живём неплохо.
Влюбленность. Через 2 года адовой влюбленности милому пришло сообщение от девочки игривого характера, увидела, накрыло.
Было как во сне - визуальные глюки (что глюки, поняла позже) - изменилась квартира. Легла в одежде в ванную, лежала, проваливаясь в сон, потом методично и холодно попыталась процарапать вены. Не получилось (шрамы, сука, на всех местах потом получились). Уснула. Проснулась в ледяной воде. Побежала ещё чуток. Встала, пришла в спальню, по пути захватив коньяк. Визуальные глюки сохраняются. Сидела, покачиваясь, на постели, смотрела на любимого, пила. Хз через сколько (около 3 ночи, выяснено постфактум) он проснулся и охуел  обосрался был фраппирован. Набрал мою подругу-невролога, получил ЦУ, обнимал и разговаривал. О чем, не помню, но было ок. Утром проснулась, получила дозу клозапина, в мозгу прояснилось почти)
Потом хэппи-энд - психотерапия, колеса (дозу подобрали, нежданчиком оказался ламотриджин - стабилизировал всё, ибо эмоции для меня что-то пугающее и бесконтрольное).
Работа устойчиво, личная жизнь в порядке (не свалил после такого), быт стабильно, глюков нет.
Психотерапия продолжается, с колесами друзья навеки, живу абсолютно нейротипично с небольшими особенностями :)
Мелочевка типа сниженной нагрузки по социальным связям, алко боюсь (не было проблем, просто боюсь этого приглушенного состояния), мимики ноль (стараюсь улыбаться, когда кажется уместным, иногда это пугает людей - монотонная речь и резкая улыбка :)
Интеллект сохранен. Ура, товарищи :)

#144 2023-04-09 01:41:59

Анон

Re: Шизофрении тред

Ну звучит реально хорошо. Сил тебе и здоровья, анончик.

#145 2023-04-14 16:26:08

Анон

Re: Шизофрении тред

Аноны, поделитесь, пожалуйста, опытом, все нейролептики одинаково вызывают сонливость? И мне кажется, что ребенок более раздражительный стал, это тоже у всех в побочках?

#146 2023-04-14 16:54:54

Анон

Re: Шизофрении тред

Некоторые атипики, наоборот, вызывают бессонницу. Раздражительность как побочка может быть даже указана в инструкции.

#147 2023-04-14 17:53:54

Анон

Re: Шизофрении тред

Спасибо, анон, пойдем тогда просить что-то другое, может быть будет лучше.

#148 2023-04-15 21:32:27

Анон

Re: Шизофрении тред

Аноны, про насморк как побочку от повышения или снижения дозы нейролептиков кто-то может что-то сказать?

#149 2023-04-21 19:07:09

Анон

Re: Шизофрении тред

анон с сыном вернулась

#150 2023-04-22 21:57:09

Анон

Re: Шизофрении тред

Анон с сыном, а есть что-то на тех работах, на которых он работал перед обострениями, что могло их (обострения) спровоцировать? Ну может там орали на него, или вставать в какое-то время, в которое никак, или ещё что-то, не знаю?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума