Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2021-04-12 18:14:52

Анон

Re: Шизофрении тред

Анон пишет:

Такое затуманенное состояние накрывает, как будто смотрю на происходящее вокруг, а ощущение, что всё и не со мной происходит.

Такое? https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 … 0%B8%D0%B8

#52 2021-04-12 18:26:15

Анон

Re: Шизофрении тред

#53 2021-04-13 15:06:49

Анон

Re: Шизофрении тред

У анона обострилась паранойя, твою ж мать. Хорошо хоть холиварочка на левую почту

#54 2021-04-13 17:03:53

Анон

Re: Шизофрении тред

У подруги анона диагностировали шизофрению, она сейчас как раз лечится в больничке.
Лет десять назад, когда мы только познакомились, она казалась нормальной, ну плюс-минус навязчивые идеи - как зациклится на чём-то, то будет говорить только об этом, сочинять рассказы, песни, шутить - всё на одну тему. Анон человек фэндомный и привык к тому, что у людей бывают периоды фанатения, поэтому не придавал значения. Ну и живём мы в разных городах, так что общение шло в основном в сети и редкие встречи в реале раз в три месяца.
Потом подруга стала злоупотреблять алкоголем, сделалась агрессивной, хейтила всё вокруг, и анону стало тяжело общаться. У неё появились странные навязчивые мысли, будто она якобы приносит несчастье всем окружающим, суицидальные мысли и тд. Но анон всё списывал на алкоголизм и его последствия. И вот, в один непрекрасный момент, подруга после пьянки порезала ножом какого-то человека, то ли нового знакомого, то ли вообще прохожего. В итоге её отправили на психиатрическую экспертизу, диагностировали шизу и отправили на принудительное лечение.

Вот анон и волнуется: будет ли шизофрения прогрессировать с возрастом? Насколько вообще такой человек опасен и чего от него можно ожидать? Анон в расстроенных чувствах: вроде и жалко подругу, она творческий человек и довольно интересная личность, но её тараканы и агрессия здорово напрягали. Точнее, раньше это всё можно было списать на тараканы, а сейчас стало ясно, что человек больной.

#55 2021-04-13 18:06:24

Анон

Re: Шизофрении тред

Я думаю, это зависит от её желания быть максимально скомпенсированной.

#56 2021-04-13 21:19:26

Анон

Re: Шизофрении тред

Анон #54, как тебя понимаю! У меня тоже у подруги шиза. Правда, она пока нигде не лечит. Всё точно также: лет 10 назад, когда познакомились, казалась, адекватной относительно, только была скучная что писец, ветреная и тупая, ничего не могла нормально запомнить или выучить, но эти черты анон как-то считал тогда личностными, а не качествами шизы. А тут стала рассказывать, что видит призраков, что ей они шепчут, но она разобрать не может что, что они то шепчут, но она их шёпот не слышит, то они кричат, но одновременно она их крик слышит. Потом понеслось бреда ещё больше - что видит она призраков то лет как 7 подряд, то с 14 лет; то призраки у неё в доме, то в окна жмутся... и т д и т п. Говорила, что все её слова всегда сбываются, типа, такой она классный заклинатель, а ещё что у неё волшебная суперудача и вообще она охренеть ведьма... В общем бред, соответствующий шизе точно был. Анон был умный и никогда этой подруге по причине странностей характера, замеченых ещё 10 лет назад не доверял, поэтому весь разговор подруги и откровения записал. Поговорил со знакомой, у которой знакомый психиатр, и этому психиатру запись дал послушать. Психиатр всё выслушал и подтвердил: да, шизофрения у моей подруги и ещё что-то и ещё (анон не понял, не силён в психиатрических диагнозах). Сказал, что её бы в больничку положить. Только подруга лет 6 назад уехала жить в другой город, так что если её куда и положат, так в своём родном городе.
Подруга ещё говорила, что не спит как много лет, максимум 1 час или 3 часа спит, психиатр, который её звонок прослушал, сказал, что на фоне этого, конечно, галлюцинации могли появиться.

От себя скажу, что у неё ещё и дискморфофобия, она в свои 25 наделала себе операций, разглаживает несуществующие морщины, хочет вколоть себе филлер в подбородок, хотела отсасывать жир с щёк, чтобы "лицо было худое и скулы были как у Анджелины Джоли". Если она худеет - до того состояния, что от неё при росте 176 остаются одни кости, до 40 кг. В общем, весь букет психических заболеваний на лицо.

#57 2021-04-13 21:28:42

Анон

Re: Шизофрении тред

Да, анон #54, забыл добавить, моя подруга тоже всё время, сколько её знал, пила. По её собственным рассказам, покупала пачки пива, по 15 банок за раз, коньяк в выходные, джин при встрече... В общем, прям алкоголик. И веществами тоже увлекалась и много раз. Так что прям много причин, от чего у неё шиза появиться могла.

#58 2021-04-13 21:33:28

Анон

Re: Шизофрении тред

И да, анон #54, и суицидальные мысли у моей подруги тоже были. Причём вот прям нисхуя. Живёт хорошо, зарабатывает много, любимый человек есть, свадьбу наметили, а она выпилиться хочет, потому что "ей скучно жить".

#59 2021-04-14 06:08:50

Анон

Re: Шизофрении тред

Анон пишет:

Причём вот прям нисхуя.

Хуяссе нисхуя.

Анон пишет:

Живёт хорошо, зарабатывает много, любимый человек есть, свадьбу наметили, а она выпилиться хочет, потому что "ей скучно жить".

Осуждение слышу я в словах этого анона.

#60 2021-04-14 07:07:28

Анон

Re: Шизофрении тред

Анон пишет:

Осуждение слышу я в словах этого анона.

Я вижу скорее антипатию, человек сам по себе явно неприятен анону (да и будем честны, шиза в обострении редко бывает приятна окружающим и схуяли это скрывать? Тем более там чел лечиться не хочет). Непонятно только, как в таком случае они умудрились стать "подругами".

#61 2021-04-14 07:17:28

Анон

Re: Шизофрении тред

Анон пишет:

что для аутистов внешний контакт бесполезен и даже вреден

:slow2: Может, уже спросили, но это ещё почему?

#62 2021-04-14 09:19:13

Анон

Re: Шизофрении тред

Анон пишет:

Непонятно только, как в таком случае они умудрились стать "подругами".

Полагаю, что это не сразу проявилось. Сперва человек кажется ну максимум с тараканами, а потом всё начинает копиться как снежный ком.

анон #54

#63 2021-04-15 07:38:18

Анон

Re: Шизофрении тред

Есть тут аноны-шизотипики, которым удалось получить инвалидность, можете ли вы поделиться своим опытом? У меня все очень хуево, но я боюсь, что попытка ввязаться в этот квест обернется фейлом.

#64 2021-04-15 10:03:52

Анон

Re: Шизофрении тред

Я просто оставлю это здесь.
http://logopedmaster.ru/node/1597

#65 2021-04-16 09:25:11

Анон

Re: Шизофрении тред

Аноны, а есть тут кто-то, кому делали ЭСТ или ИКТ?

#66 2021-04-16 10:56:25

Анон

Re: Шизофрении тред

Анон пишет:

для аутистов внешний контакт бесполезен и даже вреден

Какая чушь

#67 2021-06-07 00:22:10

Анон

Re: Шизофрении тред

А я вот вычитал что инсулин вызывает активизацию дофамина. А в чём тогда смысл инсулиновых ком при шизофрении?

#68 2021-06-20 20:19:46

Анон

Re: Шизофрении тред

блин прекрасно жил с шизотипичностю пока не узнал свой диагноз. Так-то я себя хотя бы предсатвлял какой-то супер индивидуальной личностью со своими супер способностями, а так теперь что не ощущение, которое мне кажется не совсем обычным для нашего мира, так сразу всё спихиваю на БОЛЕЗНЬ. Словно диагноз начинает руководить моей жизнью, а не я ей. 5 месяц с подоюными мыслями справиться не могу. Как вы себя вообще после постановки диагноза ощущали?

#69 2021-06-25 20:09:46

Анон

Re: Шизофрении тред

Анон с диагнозом очень любит осознанные сны. А такой вопрос, это не вредно? Сейчас симптомов болезни нет.

#70 2021-06-25 21:29:48

Анон

Re: Шизофрении тред

Анон пишет:

блин прекрасно жил с шизотипичностю пока не узнал свой диагноз. Так-то я себя хотя бы предсатвлял какой-то супер индивидуальной личностью со своими супер способностями, а так теперь что не ощущение, которое мне кажется не совсем обычным для нашего мира, так сразу всё спихиваю на БОЛЕЗНЬ. Словно диагноз начинает руководить моей жизнью, а не я ей. 5 месяц с подоюными мыслями справиться не могу. Как вы себя вообще после постановки диагноза ощущали?

У тебя официальный? Ты проходил тесты у клинического психолога? Мне один поставил такой диагноз, была у второго - он сказал, что даже близко нет. Но все три месяца я ходила с этим диагнозом и накручивала себя. Каждая мысль, каждый жест рассматривался мной как  подтверждение. После визита меня попустило, ни одной мысли нет, все норм.

#71 2021-07-04 17:01:57

Анон

Re: Шизофрении тред

Анон пишет:
Анон пишет:

блин прекрасно жил с шизотипичностю пока не узнал свой диагноз. Так-то я себя хотя бы предсатвлял какой-то супер индивидуальной личностью со своими супер способностями, а так теперь что не ощущение, которое мне кажется не совсем обычным для нашего мира, так сразу всё спихиваю на БОЛЕЗНЬ. Словно диагноз начинает руководить моей жизнью, а не я ей. 5 месяц с подоюными мыслями справиться не могу. Как вы себя вообще после постановки диагноза ощущали?

У тебя официальный? Ты проходил тесты у клинического психолога? Мне один поставил такой диагноз, была у второго - он сказал, что даже близко нет. Но все три месяца я ходила с этим диагнозом и накручивала себя. Каждая мысль, каждый жест рассматривался мной как  подтверждение. После визита меня попустило, ни одной мысли нет, все норм.

я, как понял, получил данный диагноз впервые после 1 посещения врача в 10 классе. А после военное экспертизы в диспансере просто подтвердил окончательно данный диагноз f21. По честному, тк диагноз тебя не убивает, я начал по другому скорее смотреть не на себя, а на людей вокруг. Все со своими загонами и теми же диагнозами, просто не подтвержденными специалистами. Всё уже хорошо, правда, уж слишком много сил ушло на какую-то пустоту. А в диагнозе я уверен уже хотя бы из-за появившийся музыки. Так что история для меня еще не оконена)

#72 2021-09-06 07:03:01

Анон

Re: Шизофрении тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Одна из моих знакомых шизофреничек говорила о том, что, будучи обычной гетеросексуальной женщиной, она не понимает, откуда в ней столько мужского.

А почему ты уверен, что такое может быть только с шизофреничками? У нас тут дайригеев дофига, и что же они, все шизофреники? А трансы пост-оп? А трансы нон-оп?


Дайригеи и пост-оп и нон-оп трансы - это по-любому очень разные люди.

И фтм-гей даже будучи в денайле ну точно не будет себя называть "обычной" гетеросексуальной женщиной. Он в крайнем случае будет точно уж очень НЕобычной, с необычными сексуальными пристрастиями по-любому. Или вообще называть себя не-женщиной, всяко открещиваться от женскости и т. д.

А вот те, кто говорят, что они "обычная гетеросексуальная женщина", но при этом удивляются, как в них "столько всего мужского" - вот что они имеют в виду под этим вообще? - очень любят внедряться в транс-сообщества, называть себя геями, бигендерами, разными флюидами и доказывать, что им операции никакие не нужны, ибо они и так вполне себе мужчины.

Шиза это или нет - не спец, чтоб ставить диагноз, но это явно не транссексуальность.

#73 2021-11-26 20:10:40

Анон

Re: Шизофрении тред

Просто хотел сказать анонам за интересную и новую информацию.

#74 2021-11-30 17:33:16

Анон

Re: Шизофрении тред

Анон пришёл из треда Любоевы, чтоб написать о бреде Котара и психоз, который с ним связан был. Стоит F20, подтверждено двумя врачебными комиссиями

Психоз был в 2017 этот. Такой же, с той же фабулой, был в 2011, но вроде без Котара. Не помню уже.
Начался ещё в 2015, со смерти деда. Тогда вокруг постоянно были ядерные взрывы галлюцинации, а мир гнил и все вокруг было выжженными русинами периодически. Я на это зпбивала болт и типа "ну мне полоха, ну бывает", ко врачам не ходила. Да и не знала, что можно, лол
В 2016 меня попёрли с одной школы, при том угрозами. Ещё травмирующие события были. В том же 2016 родаки запизнули в нще одну школу, где мне выдали коррекционные классы (образования в деыектологии у меня нет)
Крч, в 2017 до психоза ещё я поняла, что ну пиздец, пошла к психотерапевту (выяснила, что так можно). Тот выдал круглые глаза, выслал к психиатру. Меня определили в дневной с острым психлтическим и назначили кучу обследований. Неважно. После стало чуть лучше, а в апреле словила я психоз от специфичного триггера к чертям. И полгода с ним сидела.
И вот как раз от специфики триггера я словила Котара. У меня в теле постоянно жили черви, мозг превратился в гнойную субстанцию, вокруг ходили трупы живые, которые были дубликатами, потому что вокруг ядерная зима. Мир умер. Спать боялась дико. Для меня вообще то, что я не могу спать и страшно = психоз начинается. Я не могла спать, тк голоса в голове мне орали, что я стимуляция, я уже умерла и это пустота, это сплошная пустота, которую поддерживают "они" (рандомно появляются в присиупах паранойи, кто это хз, мозг думает, что некая организация, стоящая над всем, но не та, которую я знаю из ого что вижу). А все вокруг просто гниющте трупы от ядерной войны. Я буквально приходила в магаз после работы, а вместо кассира видела гниющий труп, из которого черви растут. Меня они тоже давно пожрали, я их внутри чувствовала
При том функцинировпла относительно нормально. Я хз, чо у меня с крепостью психики, скорее всего, воспитание (=твои проблемы не волнуют никого, никому не важны). Я ходила на работу, но сил не было преподавать и я тупо грузила их фильмами и тд (хорошо, была 4 четверть и все уже изучено, результаты у них были хорошие), после конца года сразу ушла. И то пыталась что-то делать, но больше потому, что мамка наехала с "нет у тебя шизофрении никакой, с 12 лет сочиняешь, что это так, иди делом займись, вот твой прадед в твоём возрасте людей пачками убивал, а ты!!!!" (последнее буквальная цитита). Там вышивала, рисовала, рассказ км писала. Но это было почти навоз одно, тк все мысли занимало, что ты сгнила, вокруг все в гное и насекомых, там вот руины домов стоят на самом деле, а солнце огромный красный гигант и сжирает сейчас землю, вот посмотри. Крч, было сложно. На дачу поехала бабушке помогать, любой контакт с землёй и сразу вот эти черви в тебя забрались и теперь тебя жрут
К врачам ходила, конечно. Но меня послали, сказав, что динамика дико отрицательная, хз почему, идите вон. Короче, я так с апреля по сентябрь или октябрь примерно жила с тем, что все сгнило и вокруг ядерная зима и солнце землю сожрало
Спас специнтерес, который как раз ттгда и возник, летом 17, я тупо за его изучением проводила все свободное время и за игрой в него, ну и как-то выбралась

Боюсь 2023, тк оч вероятно, что снова на эту тему может пиздануть. Они оч периодические. А Котара я никому не пожелаю

#75 2021-11-30 18:10:50

Анон

Re: Шизофрении тред

Анончик с котара, очень хочу тебя как нибудь поддержать  :comfort:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума