Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-04-04 01:09:31

Анон

Вэней тред

Яо-тред есть, ЦЧ-тред есть. Почему бы этому не быть?

ТС будет рад обсуждению хэдканонов, рекам на фики и арты с любимыми персонажами и мирным аргументированным обсуждениям всего, что их касается.

ТС не будет рад манифестациями ненависти и призывает участников не отвечать на сообщения, которые кажутся им "вбросами", "хейтерскими плясками" или чем-то подобным. Лучше промолчать, чем устроить бессмысленный срач.

Ссылка на дружественный безблог


#1401 2022-04-22 22:42:37

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

Тем не менее повертеть себя на хуя дал, сильный человек.

Слушай, неси свой хейт в другой тред, здесь это оффтоп. Вообще непонятно, что ты тут хочешь доказать, речь уже даже не про Вжуха, такое ощущение, что ты увидел две заветных буквы и воспылал, как всегда.

Анон пишет:

Объясни, где и как ЦГШ его провернул, а не ВИ уперся с Вэнями, поэтому отказался от защиты ЦЧ и вышел из ордена?

В другом треде! А лучше нигде :facepalm:

Отредактировано (2022-04-22 22:43:26)

#1402 2022-04-22 22:42:57

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

Ну хоть про одно крестьянское восстание ты точно должен был слышать, анон. А их даже не принцы в изгнании зачастую поднимают, а просто мужики, которых допекли - и поддерживают те, кто тоже сыт по горло статусом кво. А у них перспектив даже меньше, чем у заклинателей с их вольницей, и нужен не пиар, а чтобы люди понимали, что хуже быть уже не может/станет еще хуже, если не дать отпор.

Тебе надо напоминать, чем крестьянские восстания обычно заканчиваются?
И таки да: у крестьян и то ресурсов больше, чем у одинокого сироты: у крестьян по крайней мере вилы есть и запас жрачки хотя бы на первое время для себя.

#1403 2022-04-22 22:43:20

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

Тебе надо напоминать, чем крестьянские восстания обычно заканчиваются?

Установлением новой китайской династии!

#1404 2022-04-22 22:43:50

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

Установлением новой китайской династии!

:lol:

#1405 2022-04-22 22:43:54

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

Слушай, неси свой хейт в другой тред, здесь это оффтоп. Вообще непонятно, что ты тут хочешь доказать, речь уже даже не про Вжуха, такое ощущение, что ты увидел две заветных буквы и воспылал, как всегда.

Я уже сказал, что это оффтоп, но ты же тоже не хочешь останавливаться.

#1406 2022-04-22 22:44:38

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

но ты же тоже не хочешь останавливаться.

Я тебя послал и на этом все. Мы тут не одни как бы.

#1407 2022-04-22 22:46:06

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

Установлением новой китайской династии!

А вот в таких случаях там не чисто крестьянские восстания были. И частенько там какие-нибудь даосские ордена и рулили. И переходы войск на сторону восставших случались.

#1408 2022-04-22 22:50:51

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Установлением новой китайской династии!

А вот в таких случаях там не чисто крестьянские восстания были. И частенько там какие-нибудь даосские ордена и рулили. И переходы войск на сторону восставших случались.

Даосы там засветились в желтых повязках, если я не ошибаюсь. Но начиналось все с крестьян, а потом уже к ним присоединялись разные группы, а войска - это те же крестьяне, просто временно в доспехах.

#1409 2022-04-22 22:53:36

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

Даосы там засветились в желтых повязках, если я не ошибаюсь. Но начиналось все с крестьян, а потом уже к ним присоединялись разные группы, а войска - это те же крестьяне, просто временно в доспехах.

ЕМНИП не только в желтых повязках, но правда давай оффтоп сворачивать. Это не про Вэней и даже уже не про ЦЧ.

#1410 2022-04-22 22:58:21

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

А вот в таких случаях там не чисто крестьянские восстания были. И частенько там какие-нибудь даосские ордена и рулили. И переходы войск на сторону восставших случались.

Ну то есть с даосами у Мосян все-таки порядок)) Так-то не лично ЦЧ Вжуха сверг с маленьким гордым отрядом, а у того же ЦХН были ударные силы, другие мелкокланы подтягивались и объединялись.
А крестьян вообще привели в пример как формирование вокруг "одиночки" без армии - люди вполне способны на такое, и были прецеденты разной успешности.
Так что нормально в новелле расписана эта ситуация - Вжух зарвался, перешел черту, окружающие организовались кто как мог и дали отпор.

#1411 2022-04-23 04:08:46

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

Да анону уже все расписали, но он уперся. Не знаю, то ли у него личное к ЦЧ, то ли к Мосян.

Анона тут пол дня не было, а его уже женили...  :facepalm: Ну не может же быть больше одного анона не согласно с тобой.

Анон пишет:

Только хуй бы потом ЦЧ имел реальную власть. Уж от женитьбы на дочке одного из этих благодетелей бы точно не отмазался.

И это кстати тоже.

Анон пишет:

Мосян все неправильно написала, надо было писать про то, как Вжух всех нагнул тогда бы у анонов претензий к логике не возникало

Мммм... нет. Надо было придумать, каким образом сильнейшего заклинателя и главу сильнейшего и самого большого ВО таки обули. В смысле обоснованно, а не "студент собрал сопротивление по кустам в одно лицо на оккупированном болоте".
Я не обожаю слепо "сияющего" Вжуха и уж тем более не хейцу ЦЧ, но и при этих стартовых не могу прожевать ситуацию: нам на старте выдано 5 ВО которые живут более-менее спокойно между собой. Один из них крупнее, богаче и влиятельнее. Им рулит, как выше занесли, сильнейший заклинатель своего времени. Эта ситуация держится уже давно, всё стабильно, прочие ордена признают авторитет ЦШВ, морщат носы, но не гундят. И живут чсх неплохо. ЦЩВ просто существует, процветает, лениво почёсывает своё ЧСВ и разрастается. НО на таймлайн истории выясняется, что и глава этого ВО, оказывается, тупой недальновидный зашоренный изверг, и наследники у него тупенькие, и адепты - безрукое говно и политика - террор и игнор и в нынешнем поколении все бесталанные... и вообще на весь орден что-то из себя представляли племянница главы и приблудный штатный киллер-охранник. А, ну ещё и у племянника навык предательства прокачан так, что ЦГЯ бы сдох от зависти, кабы знал. А дипломатом у них вообще шлюха. И к главе приближённых набирают из предателей-перебежчиков из соседних ВО. И заборет этот орден  итоге хмурый сирота-одиночка с отрицательным показателем харизмы, по кустам и кочкам собравший себе армию прямо под носом у ЦШВ на оккупированной ими территории, к которой сильно потом уже под девизом "батьку гуртом бить справнее!" подтянулись и прочие ВО.
Ну как-то...
Как эта палата имбецилов с такими данными так долго могла быть круче остальных? И вообще сама себя не развалила? А если это не был всё же крутейший и сильнейший ВО, то почему его так легко размазали?
При таком раскладе Вжух и ЦШВ какие-то карикатурные садисты, а фоне которых красиво сияют гг, действующие по принципу злодеев из писева Аркашки, где "ванзил в ниво мечь и пиривирул три раза! Чтобы тот больнее обстрадался! Ибо!"))) А мотивации и целей у них в принципе нет.

Насчёт того, что Вжух так за просёр корзины в состязании лучников мстил... так корзину там вроде все вообще обошли, не только ЮМЦ и ГСЛ. Тщательно подчёркнуто, акой у ЦШВ убогий безрукий молодняк. Но прочим ВО не прилетело...
Просто в них гг не росли, им повезло.
Вжуху б по идее к Цзянам вообще ультимативно свататься, де штат жён у сыновей не укомплектован, пожалте в ЦШВ. Вот уж где и не соскочить дипломатически и не оскорбиться "у маво младшенького/старшенького в гареме недобор, одной для ровного счёта не хватает", и заложник, который не даст что ЦФМ что ЮЦЮ что их сыну рыпаться поперёк и закладуха для последующего спокойного ассимилирования ЮМЦ. Без потерь и бурления говен вокруг. "Мы ж теперь одна семья, давайте-ка мы вам надзира... наблюдательных пунктов построим? А то оборона у вас ну вообще ни к чёрту, да? А ну как отпущу внучка в гости к бабке с дедом лотосы пособирать, а его там обидит кто? Так что вот план работ, смета и гарнизон моих бравых и надёжных людей, приступаем завтра, благодарностей не надо"

#1412 2022-04-23 04:39:26

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

И заборет этот орден  итоге хмурый сирота-одиночка с отрицательным показателем харизмы, по кустам и кочкам собравший себе армию прямо под носом у ЦШВ на оккупированной ими территории, к которой сильно потом уже под девизом "батьку гуртом бить справнее!" подтянулись и прочие ВО.

Внезапно ЦЧ заборол Вжуха? :lol:
Охуеть, можно мне этот канон?

#1413 2022-04-23 05:16:49

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

Внезапно ЦЧ заборол Вжуха?

Мне тоже интересно каким местом анон читал/смотрел.

#1414 2022-04-23 06:13:42

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

Надо было придумать, каким образом сильнейшего заклинателя и главу сильнейшего и самого большого ВО таки обули.

Типичный литературный троп, когда главгада уделала команда героических героев. Сначала нагнетать обстановку, какой этот гад сильный и его никак не победить и сосредоточиться на красочных описаниях злодейств, а потом его выпиливает в одиночку мимокрокодил. Анон, ты как будто никогда комиксов не читал и фильмов не смотрел  =D

#1415 2022-04-23 07:01:46

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

Так-то не лично ЦЧ Вжуха сверг с маленьким гордым отрядом,

Для меня очевидно, что мы говорили о Юньмене и только об этом театре. А ты, видимо, считаешь, что если Мосян написала "ЦЧ собрал армию", то это ЦЧ в одно рыло вынес Вжуха. Так иди почитай канон, там есть интересное и про другие ордена в этот момент.

#1416 2022-04-23 07:14:46

Анон

Re: Вэней тред

А армия зомби вообще непонятно чем занималась  =D

#1417 2022-04-23 07:19:12

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

А армия зомби вообще непонятно чем занималась  =D

Лично я говорил о периоде до ВИ, но оказалось, тот анон говорил о чем-то другом и читал свой канон.

#1418 2022-04-23 07:36:52

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

Внезапно ЦЧ заборол Вжуха?

Ну технически его орден под откос скатил ЦЧ. Не он лично перо под ребро Вжуху загнал, но всё-таки.

Анон пишет:

Типичный литературный троп, когда главгада уделала команда героических героев. Сначала нагнетать обстановку, какой этот гад сильный и его никак не победить и сосредоточиться на красочных описаниях злодейств, а потом его выпиливает в одиночку мимокрокодил. Анон, ты как будто никогда комиксов не читал и фильмов не смотрел

Ну дык о чём и речь. Модус РПГ с гг, который с отрядом в несколько лиц побеждает Великое Зло.

#1419 2022-04-23 07:43:01

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

Ну технически его орден под откос скатил ЦЧ.

Чего-чего?

#1420 2022-04-23 07:48:43

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну технически его орден под откос скатил ЦЧ.

Чего-чего?

Пс, у него своя атмсфр.

#1421 2022-04-23 07:50:25

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

Чего-чего?

А чего? Запустил то самое восстание, которое под итог уничтожило ЦШВ.

Блять, аноны. Я понимаю, это так весело - буквоедствовать и прицельно не слышать основную мою мысль: что хреново стыкуется описание статов ордена с тем, какими ущербными описаны его представители и глава.
Понял, осознал. Развлекайтесь дальше без меня.

Отредактировано (2022-04-23 07:53:05)

#1422 2022-04-23 07:52:24

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

Ну технически его орден под откос скатил ЦЧ.

НМЦ, ЛХ и ВИ: ну да, ну да, пошли мы нахуй
Яо: постойте, и я с вами

#1423 2022-04-23 07:52:29

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Чего-чего?

А чего? Запустил то самое восстание, которое под итог уничтожило ЦШВ.

Охуеть вот это пробелы в знаниях. Восстание запустил НМЦ и его возглавил. ЦЧ в это время по кустам народ собирал, а то и под ножом у ВЦ лежал.

#1424 2022-04-23 07:53:28

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну технически его орден под откос скатил ЦЧ.

НМЦ, ЛХ и ВИ: ну да, ну да, пошли мы нахуй
Яо: постойте, и я с вами

Даже самые упоротые ЦЧ лаверы не доходят до такого уровня обожествления, как некоторые не-хейтеры.

#1425 2022-04-23 07:57:33

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

хреново стыкуется описание статов ордена с тем, какими ущербными описаны его представители и глава.

Ммм, учебник истории или хотя бы новостные каналы в помощь

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума