Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-04-04 01:09:31

Анон

Вэней тред

Яо-тред есть, ЦЧ-тред есть. Почему бы этому не быть?

ТС будет рад обсуждению хэдканонов, рекам на фики и арты с любимыми персонажами и мирным аргументированным обсуждениям всего, что их касается.

ТС не будет рад манифестациями ненависти и призывает участников не отвечать на сообщения, которые кажутся им "вбросами", "хейтерскими плясками" или чем-то подобным. Лучше промолчать, чем устроить бессмысленный срач.

Ссылка на дружественный безблог


#1376 2022-04-22 16:34:17

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Должность ВЗ появилась после войны.

Да? Опа, упустил... виноват. Почему-то был уверен, что ЦГШ её перехватил следом за.

С дорамой спутал, наверное.

#1377 2022-04-22 17:25:01

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

Это то самое внезапное бессмысленное свиноёбство, чтоб показать, какие в ЦШВ все плохие. В тексте не приводится ЕМНП причин, нахрена это сделано. Даже поводов. Вот просто нахрена Вжух послал старшего палить местный универ хороших манер и горный санаторий?

Это канон. Да, Вжух послал.
Да, Вжух думал, что всех победит запросто.
Да, вот такой он умный и предусмотрительный человек

#1378 2022-04-22 17:57:08

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

Да каких ресурсов нет у Ланей? Казну у них не вывозили, людей не вырезали.

Ну как бы если там реально сожгли кучу зданий, то им на эту казну нужно прежде всего восстанавливать сгоревшее. И разве там никто кроме ЛВЦ и папаши с дядей не сопротивлялся? Вот вообще никого ВС с компанией не убили?

Анон пишет:

Потому что это в твоей голове это универ и санаторий, а в реальности один из четырех ВО. То, что они выглядят благообразно не делает из них плохих бойцов и не уменьшает их количества. Самый благообразный ЛЦЖ был тем еще берсерком в бою.

То, что ты что-то за меня решил про "в моей голове" всё ещё не объясняет, нахрена бы мог понадобиться этот странный манёвр с сожжением ОГ. Вот просто зачем? Чтобы что?

Анон пишет:

Потому что это открытый плевок в лицо и унижение. Принять такое предложение от шлюхи - это самое унизительное, что могли сделать Цзяны. И вот тут Вжух как раз сделал очень умно.

И опять же - зачем? Вот для чего Вжуху было вырезать ЮМЦ? Потому, что у них первый ученик слишком шумный? Приказал бы выдать его или казнить прилюдно собственноручно. Я скорее допущу, что ВЧ на месте отчудил самодеятельность и вертать взад уже было поздно.

Анон пишет:

представь себе, анон, именно так это и бывает, люди идут в безнадежный бой, погибают или побеждают, и так было во все эпохи. Не понимаю, что тебя удивляет.

Меня удивляет, что выгорело. Это в наших условиях авантюра уровня РПГ, когда гг с парой напарников или в одно рыло вырезает форт, побеждает армию и свергает тирана, который до того годами эффективно и жестоко рулил локацией. Просто потому, что он - гг.

Анон пишет:

Весь Юньмэн. Про который известно, что к возвращению ВИ ЦЧ уже часть отбил.

Это уже после выноса ПЛ, так? Ну т.е. до этого ЦШВ ничего там не осаждал? Опять же - зачем начал? Польза от этого Вэням какая?

Анон пишет:

Анон, прости, но это не аргумент. Тебе что-то не нравится, ты объявляешь это произволом автора, а если что-то нравится, то хорошо и логично, автор ни при чем, оно само, так что ли?

Нет. Я не понимаю внутрисеттинговых причин этого результата. Как и много ещё чего, что просто нужно для драмы или создания условий для сияния гг. Типа той же отсутствующей, как класс, обороны ПЛ. Или появления ЦЯЛ в БГ.

Анон пишет:

С дорамой спутал, наверное.

Да, наверное. Виноват.

Анон пишет:

Это канон. Да, Вжух послал.
Да, Вжух думал, что всех победит запросто.
Да, вот такой он умный и предусмотрительный человек

Канон, кто ж спорит. Я спрашиваю только - для чего? Кроме необходимости показать, что Вэни - ПЛОХИЕ. П.Л.О.Х.И.Е. И тупые, конечно же.

#1379 2022-04-22 18:04:44

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

Канон, кто ж спорит. Я спрашиваю только - для чего? Кроме необходимости показать, что Вэни - ПЛОХИЕ. П.Л.О.Х.И.Е. И тупые, конечно же.

Анонче, утешься, там все тупые.
Относительно умных там полтора человека на весь канон, и то они протупили и умерли. Ну ладно, НХС пока выжил.

#1380 2022-04-22 18:05:22

Анон

Re: Вэней тред

Если я правильно помню, на соревнованиях до этого ГСЛ с ЮМЦ обскакали вжухову корзину, за что он и оскорбился. Он уже тогда поставил себя выше всех остальных.
Сожжение ГСЛ - это что-то типа "поставить этих, в белом, на место". Сожжение библиотеки - это посягательство на знания клана, убийство главы, пусть и номинального - помимо очевидного ослабления и падения морального духа, может быть заделом на то, чтобы в ГСЛ исчезли какие-нибудь тайные знания, доступные только, собственно, главе.

#1381 2022-04-22 18:16:04

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

Ну как бы если там реально сожгли кучу зданий, то им на эту казну нужно прежде всего восстанавливать сгоревшее. И разве там никто кроме ЛВЦ и папаши с дядей не сопротивлялся? Вот вообще никого ВС с компанией не убили?

Анон, ты реально как с другой планеты. Нет, сначала победить врага, а потом восстанавливать культурные объекты. Жить можно в палатках и землянках, но я не думаю, что там и общагу пожгли. Да и казармы собрать для китайского климата не такое большое дело.
Мосян ничего не пишет про резню в ОГ. Может зашибли кого случайно. Но это не потери уровня ПЛ.

Анон пишет:

То, что ты что-то за меня решил про "в моей голове" всё ещё не объясняет, нахрена бы мог понадобиться этот странный манёвр с сожжением ОГ. Вот просто зачем? Чтобы что?

Чтобы отдоминировать и наказать за выебоны на турнире лучников. Никто не может быть круче ЦШВ.

Анон пишет:

И опять же - зачем? Вот для чего Вжуху было вырезать ЮМЦ?

А зачем он ему? Вжуху нужна территория ЮМЦ. Адепты ЮМЦ ему не нужны. Территория нужна, чтобы потом по рекам двинуть войско на запад, чтобы не получилось войны на 2 фронта, как получилось в каноне. Карту посмотри уже.

Анон пишет:

Меня удивляет, что выгорело.

Может ты уже пойдешь какой-нибудь учебник истории почитаешь? Можно даже Историю России, чтобы далеко не ходить.

#1382 2022-04-22 18:36:40

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

Меня удивляет, что выгорело. Это в наших условиях авантюра уровня РПГ

А тебя история Жанны д'Арк не удивляет? Она даже не благородный юноша из военизированной прослойки, а простая крестьянская баба. Пришла и сказала "Го за мной мочить англичан". Невозможно же! Это авторский рояль. Очень важно, чтобы в нужный момент нашелся тот, кто бы сказал все, кто любит меня, за мной - пошли бить мудаков.

#1383 2022-04-22 18:46:14

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

Меня удивляет, что выгорело. Это в наших условиях авантюра уровня РПГ, когда гг с парой напарников или в одно рыло вырезает форт, побеждает армию и свергает тирана, который до того годами эффективно и жестоко рулил локацией

Анон, ты рассуждает точно как Вжух. Не повторяй его ошибок :lol:

#1384 2022-04-22 21:43:08

Анон

Re: Вэней тред

С ГСЛ Вжух еще норм себя вел. Он их просто унизил, продемонстрировав всему миру, что нефиг возвышаться над ЦШВ. И все это проглотили, потом своих отпрысков в заложники отправили, а потом, когда отпрысков чуть не убили, проглотили и это.
По-настоящему Вэух прокололся только на ЮМЦ.
Потому что до этого годами был такой расклад, что Вжух давит, все прогибаются, статус-кво поддерживается. Все были уверены, что если прогнуться, то все с тобой будет норм. И вот ЮМЦ, который прогибался, послушно выполнял все требования, взяли и поделили на ноль.
И тут до всех вдруг дошло, что Вжух не просто тиран и самодур, с которым худо-бедно можно сосуществовать, а литерали обезьяна с гранатой, от которой неизвестно чего ждать. Тут-то все и решили, что нефиг это терпеть.

#1385 2022-04-22 22:06:29

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

А тебя история Жанны д'Арк не удивляет? Она даже не благородный юноша из военизированной прослойки, а простая крестьянская баба. Пришла и сказала "Го за мной мочить англичан". Невозможно же! Это авторский рояль. Очень важно, чтобы в нужный момент нашелся тот, кто бы сказал все, кто любит меня, за мной - пошли бить мудаков.

Жанна Д'Арк не набирала войско с нуля по болотам и помойкам. Она пришла к королю и убедила его дать ей готовое войско. Да, там потом сбежались воодушевленные пиаром добровольцы, но с нуля она ничего не собирала.
Именно так обычно и происходит со всякими самородками и принцами в изгнании: их поднимают в качестве знамени те, у кого есть желание захватить власть и уже есть какие-то силы, но нужен пиар или обоснование законности своих претензий.
Ни одного исторического примера войска, собранного с нуля семнадцатилетним оболтусом, лично мне неизвестно.

#1386 2022-04-22 22:09:02

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

Ни одного исторического примера войска, собранного с нуля семнадцатилетним оболтусом, лично мне неизвестно.

в реале и заклинателей нет, у которых многое завязано на личной силе, а сила опирается на д.с. , так что твое постоянное упирание на возраст вообще смысла не имеет, потому что "оболтус" - наследник ВО будет более талантлив, чем бывалый адепт обычного ордена.
Честное слово, уже по кругу идем, надоело.

#1387 2022-04-22 22:13:03

Анон

Re: Вэней тред

Что по-твоему с нуля? Почему к ЦЧ не могли идти кланами и орденами? ЦЧ не оболтус, не путай с ВИ. Военного опыта там ни у кого нет, все на равных. ЦЧ достаточно провести несколько успешных вылазок с набранными по кустам ноунеймами и в него бы поверили. ЦЧ дохрена много работал, о чем сам говорит.

#1388 2022-04-22 22:15:43

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

ЦЧ достаточно провести несколько успешных вылазок с набранными по кустам ноунеймами и в него бы поверили.

Да анону уже все расписали, но он уперся. Не знаю, то ли у него личное к ЦЧ, то ли к Мосян.

#1389 2022-04-22 22:16:34

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

Что по-твоему с нуля? Почему к ЦЧ не могли идти кланами и орденами? ЦЧ не оболтус, не путай с ВИ.

Допустим, могут, кланами и орденами. Только хуй бы потом ЦЧ имел реальную власть. Уж от женитьбы на дочке одного из этих благодетелей бы точно не отмазался.

#1390 2022-04-22 22:17:14

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:
Анон пишет:

ЦЧ достаточно провести несколько успешных вылазок с набранными по кустам ноунеймами и в него бы поверили.

Да анону уже все расписали, но он уперся. Не знаю, то ли у него личное к ЦЧ, то ли к Мосян.

У него сияющий Вжух все затмил. Не верит, что такого мудрого,  сильного и успешного управленца завалили дети.

#1391 2022-04-22 22:17:39

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

Да анону уже все расписали, но он уперся. Не знаю, то ли у него личное к ЦЧ, то ли к Мосян.

Тут вообще-то не один анон, не верящий в сбор войска по кустам на оккупированной территории.

#1392 2022-04-22 22:20:00

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Что по-твоему с нуля? Почему к ЦЧ не могли идти кланами и орденами? ЦЧ не оболтус, не путай с ВИ.

Допустим, могут, кланами и орденами. Только хуй бы потом ЦЧ имел реальную власть. Уж от женитьбы на дочке одного из этих благодетелей бы точно не отмазался.

ЦЧ достаточно сильный человек, чтобы в своем ордене иметь власть, даже в его 19. Конечно, те, кто присоединился, стали новой элитой нового ордена. И это нормально.

#1393 2022-04-22 22:21:00

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

Тут вообще-то не один анон

Ну бывает, чо.

Анон пишет:

Не верит, что такого мудрого,  сильного и успешного управленца завалили дети.

Мосян все неправильно написала, надо было писать про то, как Вжух всех нагнул тогда бы у анонов претензий к логике не возникало :great:
Я так-то люблю Вжуха, но то, что он мистер Проебон это канон, с чем тут спорить.

#1394 2022-04-22 22:23:01

Анон

Re: Вэней тред

Да и мне Вжух нравится за его сияющую ебанину. Не понимаю, зачем из него делать другого персонажа. Хочется дрочить на успешного руководителя, ЦЧ в помощь  :lol: Вжух не про это.

#1395 2022-04-22 22:27:23

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

ЦЧ достаточно сильный человек, чтобы в своем ордене иметь власть, даже в его 19. Конечно, те, кто присоединился, стали новой элитой нового ордена. И это нормально.

Вот когда он этим сильным человеком стал? До выноса ПЛ он не проявляет никаких лидерских качеств, а таскается за ВИ, хотя  и бухтит постоянно. С ядром пересадили, что ли?
После войны мы видим, как этим "сильным человеком" ЦГШ вертит, как хочет, а до него даже не доходит.
Ну ладно, нах, это уже оффтоп пошел. Тем более что с дрочерами на сияющего ЦЧ все равно спорить бессмысленно - там призма толщиной с земную атмосферу.

#1396 2022-04-22 22:35:20

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

До выноса ПЛ он не проявляет никаких лидерских качеств

А зачем ему их проявлять до выноса ПЛ?
Ну и аноны, вы как-то совершенно однорельсово мыслите. У человека на глазах вырезали весь клан, убили родителей, его самого пытали, уничтожили ЗЯ, потом его бессмертная восстановила, на нем теперь ответственность за сестру, за восстановление клана и месть. Да даже десятая часть перечисленного сильно меняет людей, а у ЦЧ прям фуллхаус.
Если раньше его устраивало таскаться за ВИ, потому что ему это нравилось, и большего от него не требовалось, то теперь ВИ нет, рассчитывать можно только на себя, тут-то он и развернулся.

Анон пишет:

Тем более что с дрочерами на сияющего ЦЧ все равно спорить бессмысленно - там призма толщиной с земную атмосферу.

Слушай, ты просто споришь с каноном, а потом обвиняешь тех, кто к канону апеллирует, дрочерами с призмой. Тебе твоя собственная призма не жмет, нет? =_=

Отредактировано (2022-04-22 22:35:39)

#1397 2022-04-22 22:35:38

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

До выноса ПЛ он не проявляет никаких лидерских качеств, а таскается за ВИ, хотя  и бухтит постоянно.

А до выноса ПЛ ЦЧ не надо было вести людей воевать и строить новый орден. Есть люди, за которыми идут бухать, воровать лотосы и девок тискать, а есть те, за которыми бить врагов. ВИ первый тип лидера, ЦЧ - второй.

Анон пишет:

После войны мы видим, как этим "сильным человеком" ЦГШ вертит, как хочет, а до него даже не доходит.

У тебя типично хейтерская риторика, потащенная откуда угодно, но не из канона, потому что в каноне ЦЧ прекрасно понимал, к чему все идет, и даже рассказал об этом ВИ.
Но тебе очень обидно, что мудрого Вжуха вынес в том числе этот молокосос. Осталось объяснять все авторскими роялями.

#1398 2022-04-22 22:38:37

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

Именно так обычно и происходит со всякими самородками и принцами в изгнании: их поднимают в качестве знамени те, у кого есть желание захватить власть и уже есть какие-то силы, но нужен пиар или обоснование законности своих претензий.

Ну хоть про одно крестьянское восстание ты точно должен был слышать, анон. А их даже не принцы в изгнании зачастую поднимают, а просто мужики, которых допекли - и поддерживают те, кто тоже сыт по горло статусом кво. А у них перспектив даже меньше, чем у заклинателей с их вольницей, и нужен не пиар, а чтобы люди понимали, что хуже быть уже не может/станет еще хуже, если не дать отпор.

#1399 2022-04-22 22:39:17

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

У тебя типично хейтерская риторика, потащенная откуда угодно, но не из канона, потому что в каноне ЦЧ прекрасно понимал, к чему все идет, и даже рассказал об этом ВИ.

Тем не менее повертеть себя на хуя дал, сильный человек.

Анон пишет:

Но тебе очень обидно, что мудрого Вжуха вынес в том числе этот молокосос. Осталось объяснять все авторскими роялями.

Да отъебись ты уже от меня со своим мудрым Вжухом!  :facepalm: Я его ни разу таковым не называл и в самом начале спора сказал, что он свой орден довел до ручки.

#1400 2022-04-22 22:42:25

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

Тем не менее повертеть себя на хуя дал, сильный человек.

Каким образом? ЦЧ пошел на гору вытаскивать оттуда ВИ, после всего, что ему наговорил ЦГШ, он пришел предложить ВИ защиту. Объясни, где и как ЦГШ его провернул, а не ВИ уперся с Вэнями, поэтому отказался от защиты ЦЧ и вышел из ордена?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума