Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-04-04 01:09:31

Анон

Вэней тред

Яо-тред есть, ЦЧ-тред есть. Почему бы этому не быть?

ТС будет рад обсуждению хэдканонов, рекам на фики и арты с любимыми персонажами и мирным аргументированным обсуждениям всего, что их касается.

ТС не будет рад манифестациями ненависти и призывает участников не отвечать на сообщения, которые кажутся им "вбросами", "хейтерскими плясками" или чем-то подобным. Лучше промолчать, чем устроить бессмысленный срач.

Ссылка на дружественный безблог


#26 2021-04-06 01:51:01

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

Да пусть не встает в конце концов, меня лично бесит именно то, что автор сначала хватает всратый канон, а потом героически с ним борется, выдумывая какую-нибудь неимоверную дичь как этот некрохуй все-таки поднять. Хотя, блин, достаточно было просто не хватать всратый фанон.

Я фанат некро-Нинсяней, так что у меня в итоге некрохуй должен стоять. Но я тоже охренел, когда пришёл в фандом и выяснил, что, оказывается, это какая-то большая проблема.
Разве что это странные попытки подрочить на ВИ-исследователя.

Анон пишет:

По-любому никакой инфы о проблемах с пальцами в каноне нет, а в фичках постоянно именно они не гнутся.

В каноне есть один момент, который меня просто дико напрягает: при первом своём появлении в живом состоянии ВН подаётся как крутой лучник, при этом после смерти за лук он ни разу не брался. Понятно, что автору просто было параллельно на это линию, но мне проще фанонить, но на стрельбу из лука мелкой моторики ЛМ базово всё же не хватает (а там таки и мелкая моторика, и чувствительность пальцев роляют).

Анон пишет:

А почитаешь фички - так кажется, что ему палец покажи и он весь изсмущается.

Ну, таки стеснительным и робким он в каноне действительно был — но да, отнюдь не настолько, как это выписывает фандом. Как будто других черт характера у него нет  :facepalm:

Отредактировано (2021-04-06 01:58:30)

#27 2021-04-06 02:00:19

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

В каноне есть один момент, который меня просто дико напрягает: при первом своём появлении в живом состоянии ВН подаётся как крутой лучник, при этом после смерти за лук он ни разу не брался. Понятно, что автору просто было параллельно на это линию, но мне проще фанонить, но на стрельбу из лука мелкой моторики ЛМ базово всё же не хватает (а там таки и мелкая моторика, и чувствительность пальцев роляют).

Так он вообще ни за какое оружие не берется, хотя, казалось бы, мог бы хоть дубину какую отломать.
Ну и, кстати, ВИ тоже подается как крутой лучник и тоже ни разу не стреляет после облавы на горе Байфэн.

Ну и если еще говорить о мелкой моторике ВН - он виртуозно орудовал цепями, которые вообще-то для этого не предназначены. Я себе плохо представляю, как это возможно при плохой координации движений и без участия пальцев.

Анон пишет:

Ну, таки стеснительным и робким он в каноне действительно был — но да, отнюдь не настолько, как это выписывает фандом. Как будто других черт характера у него нет. 

В том то и дело, что не настолько.
Ну и вообще-то мы его живого в каноне в спокойной обстановке практически не видели: то над ним шайка ВЧ ржет, то ВИ и ЦЧ бычат, то сестра орет.

#28 2021-04-06 02:32:34

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

Ну и, кстати, ВИ тоже подается как крутой лучник и тоже ни разу не стреляет после облавы на горе Байфэн.

ВИ хотя бы дважды в сюжете за лук берётся  :sadcat:
И хотя бы понятно, что в теле МСЮ он крутым лучником не будет, там этот навык надо заново отрабатывать.

Анон пишет:

Ну и если еще говорить о мелкой моторике ВН - он виртуозно орудовал цепями, которые вообще-то для этого не предназначены. Я себе плохо представляю, как это возможно при плохой координации движений и без участия пальцев.

Я вообще не представляю себе, как выглядит его техника владения цепями и что для этого нужно, но как раз пальцев там не вижу. Кисти — да.
Зато я умею стрелять из лука и помню, как для этого в своё время моей очень неплохой бытовой мелкой моторики категорически не хватало. Я в то время постоянно монетку в пальцах гонял, чтобы их разрабатывать...

Анон пишет:

Ну и вообще-то мы его живого в каноне в спокойной обстановке практически не видели: то над ним шайка ВЧ ржет, то ВИ и ЦЧ бычат, то сестра орет.

Первая встреча — как ВН реагирует на посторонних во время тренировки. Но всё равно, там же от этого момента до его смерти ещё целая война прошла, я думаю, он и за то время поменяться успел, даже без смерти.

#29 2021-04-06 05:37:17

Анон

Re: Вэней тред

анон люто шликает на Вэнь Чао, потому что а) он потрясающе цельная мразь, совершенно завораживающее зрелище, и б) ХЭ ПЭН ГОРЯЧ КАК АД
Вжуха мне нравится фанонить чуваком, которому триста лет и он выполз из тьмы заебался, теперь он исключительно ловит лулзы.

ну и вообще мой тихий кинк - что вэни богаче и влиятельнее цзиней (это вроде канон, насчет богатства), и в аушке, где они не свиноебы, а просто мрази, вжух не упускает случая самоутвердиться за счет окружающих, но нагибать военной мощью не стремится.
у них вообще специфическая философия а у кого в каноне нет, конечно, очень жаль, что про них мало инфы. я так поняла, что до поколения вжуха они худо-бедно уживались со всеми остальными, очень интересно, как они это делали что бы было, если бы вжух не потек крышечкой.

#30 2021-04-06 08:14:23

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

ВИ хотя бы дважды в сюжете за лук берётся 
И хотя бы понятно, что в теле МСЮ он крутым лучником не будет, там этот навык надо заново отрабатывать.

Так у него хотя бы было где лук взять :lol:
А почему МСЮ надо все заново отрабатывать-то?

Анон пишет:

Первая встреча — как ВН реагирует на посторонних во время тренировки. Но всё равно, там же от этого момента до его смерти ещё целая война прошла, я думаю, он и за то время поменяться успел, даже без смерти.

Там как минимум эффект неожиданности присутствует. Ну и он там мелкий совсем. И психанул только в первый момент, потом успокоился же.
Я ж не говорю, что он вообще не застенчивый. Но и рядом не настолько, как в фанфиках делают.
Я понимаю, что это для кого-то кинк, но во многих случаях видно, что автор не для кинка раздувает, а просто шпарит по шаблонам, которых нахватался у других, потому что оно вылазит и там, где явно не для кинка пишется и автору в целом на ВН пофиг, он ему просто как функция нужен или до кучи.
С другими персонажами подобное тоже имеет место быть, но ВН просто какое-то рекордное количество всратых шаблонов собрал.

#31 2021-04-06 08:16:59

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

Вжуха мне нравится фанонить чуваком, которому триста лет и он выполз из тьмы заебался, теперь он исключительно ловит лулзы.

ну и вообще мой тихий кинк - что вэни богаче и влиятельнее цзиней (это вроде канон, насчет богатства), и в аушке, где они не свиноебы, а просто мрази, вжух не упускает случая самоутвердиться за счет окружающих, но нагибать военной мощью не стремится.

Как-то это убогонько малясь для трехсотлетнего-то: все равно что взрослому над детсадовцами самоутверждаться.  :evil:

#32 2021-04-06 09:00:06

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

Вот вам серия горячей вэньско-цзиньской порнухи: https://archiveofourown.org/series/2007799

"Эх, если бы не инглиш...  :sadcat: " - уже готовился возрыдать анон, нннно - в кои-то веки это оказался не инглиш!!!  :chearleader:
Миллион добрых заслуг тебе в карму, анончик!  :heart2:

#33 2021-04-06 09:17:57

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

Так что у ВН покрывались бы трупными пятнами пятки или задница в зависимости от положения, так что этого никто не увидел бы

Почему никто, можно ж проверять иногда, покраснел или нет. Ну, если знаешь о такой особенности. Ну, хлопотно, конечно, но в целом можно приноровиться

#34 2021-04-06 10:11:08

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

Ну и, кстати, ВИ тоже подается как крутой лучник и тоже ни разу не стреляет после облавы на горе Байфэн.

:slow2: А какой вообще смысл в луках в сеттинге, где можно послать лететь меч?

#35 2021-04-06 10:39:37

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

:slow2: А какой вообще смысл в луках в сеттинге, где можно послать лететь меч?

Ну во-первых хороший лучник может стрелять практически очередями (видосы есть), во-вторых, Су Ше вон свой меч послал и утопил. Так что, видно, не всякий может запустить меч так, чтоб неодноразово. Ну и ЛЧ вон у СЯ запущенный меч элементарно отобрал. Так что из лука тупо надежнее в плане не проебать оружие.

#36 2021-04-06 11:00:11

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

А какой вообще смысл в луках в сеттинге, где можно послать лететь меч

Стрелы быстрее. И потом, пока меч где-то летает, сам ты безоружен, если ты не ЦЧ, ЛЧ, ЛХ. Так что лук это хорошее подспорье в бою.

#37 2021-04-06 11:07:22

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

А почему МСЮ надо все заново отрабатывать-то?

Потому что это физический навык, которого у тела МСЮ нет? Или ты про то, надо ли это самому ВИ? Ну, мне приятнее думать, что надо.

Анон пишет:

С другими персонажами подобное тоже имеет место быть, но ВН просто какое-то рекордное количество всратых шаблонов собрал.

Ты зря, это и по ВИ, и по ЛЧ всплывает очень часто. Просто по ним фиков много, так что можно сделать вид, что срани не существует. А ВН не очень популярный персонаж (почему? Ну почему? Он же такой охуенный, особенно мёртвый), так что по нему читаешь всё, включая срань сраньскую  :sadcat:

#38 2021-04-06 11:09:46

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А какой вообще смысл в луках в сеттинге, где можно послать лететь меч

Стрелы быстрее. И потом, пока меч где-то летает, сам ты безоружен, если ты не ЦЧ, ЛЧ, ЛХ. Так что лук это хорошее подспорье в бою.

Быстрее и незаметнее. С луком вполне можно играть в древнекитайского снайпера, с мечом это не прокатит.
Плюс крутая стрельба из лука сама по себе не какой-то магический навык, то есть если заклинатели на неё и тратят духовную энергию, то на порядок меньше, чем на удержание меча в полёте.

#39 2021-04-06 11:21:50

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

Плюс крутая стрельба из лука сама по себе не какой-то магический навык,

Честно, я думаю, что духовные силы тое вкладываются: ЦЛ стрелами разбивал каменную богиню

#40 2021-04-06 11:23:14

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вжуха мне нравится фанонить чуваком, которому триста лет и он выполз из тьмы заебался, теперь он исключительно ловит лулзы.

ну и вообще мой тихий кинк - что вэни богаче и влиятельнее цзиней (это вроде канон, насчет богатства), и в аушке, где они не свиноебы, а просто мрази, вжух не упускает случая самоутвердиться за счет окружающих, но нагибать военной мощью не стремится.

Как-то это убогонько малясь для трехсотлетнего-то: все равно что взрослому над детсадовцами самоутверждаться.  :evil:

ну, я обычно пишу, что ему сто с небольшим, а что дети ровесники главкаста - так это просто те, кто выжил  :lol:  для канона, где теоретически возможно бессмертие, как-то у нас тухло с дедами. то ли дело далекие странники, уж где мой внутренний геронтофил может разгуляться

#41 2021-04-06 11:27:16

Анон

Re: Вэней тред

Был какой-то фик, в котором ЛМ!ВН уломали поучить молодежь стрелять, а у него в руках луки просто ломались. В итоге объяснял словами, бедный.

Суровый юный дед Вжух тоже нравится, но я думаю, ему полтинник максимум, иначе он бы уже свалил нахой от всех. Одного ВЧ достаточно, чтобы хотеть убивать, а Вжух с ним всю вчшную жизнь.  :lol:

#42 2021-04-06 11:31:02

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

Суровый юный дед Вжух тоже нравится, но я думаю, ему полтинник максимум, иначе он бы уже свалил нахой от всех. Одного ВЧ достаточно, чтобы хотеть убивать, а Вжух с ним всю вчшную жизнь. 

ГАЛЯ
нет, серьезно, аушка, где вжух говорит "нахуй это всё" и уходит в горы медитировать, а орденом остаются рулить его сыновья (окей, вэнь чжулю при его сыновьях)
и тут-то у сыновей мозги начинают вставать на место, потому что нет папочки, который всё разрулит, приходится как-то самим жопой шевелить, а то любовниц будет содержать не на что и территории вот-вот отгрызут, а папкиных навыков и талантов не отсыпано. вэнь чжулю тоже не бесконечный, всем ядра не повыдирать... в общем, роман взросления в 25+  :lol:

#43 2021-04-06 11:35:21

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

ну, я обычно пишу, что ему сто с небольшим, а что дети ровесники главкаста - так это просто те, кто выжил    для канона, где теоретически возможно бессмертие, как-то у нас тухло с дедами. то ли дело далекие странники, уж где мой внутренний геронтофил может разгуляться

Анон, две проблемы:
* ВЧ называют вторым молодым господином Вэнь, значит, он второй сын Вжуха. Всё, других вариантов нет. Если бы перед ним и ВС была ещё пачка, они бы были в нумерации. Разве что это были девки, при условии, что у сыновей и у дочерей разная нумерация.
* Нет подтверждения факта, что ВЧ ровесник поколения ВИ, кроме его участия в соревновании лучников, но оно было... странненькое. А уж ВС может быть брата старше на пару десятилетий, и всё равно при этом быть поздним ребёнком, потому что умный Вжух думал о совершении, а не размножении.

Собственно, я тоже фаноню, что он минимум из поколения отцов ЦФМ, ЦГШ и прочих, и меня дико раздражает, когда всех глав орденов до Саншота запихивают на обучение в ОГ в одно время (ещё и папка НМЦ там же, хотя вот уж о ком очевидно, что он был старше прочих, исключая Вжуха).

#44 2021-04-06 11:37:51

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

Был какой-то фик, в котором ЛМ!ВН уломали поучить молодежь стрелять, а у него в руках луки просто ломались. В итоге объяснял словами, бедный.

Мне любопытно, как автор себе представляет процесс ломания лука при стрельбе :really:  (видимо, он вообще стрельбу из лука себе толком не представляет).

#45 2021-04-06 11:41:51

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

ГАЛЯ
нет, серьезно, аушка, где вжух говорит "нахуй это всё" и уходит в горы медитировать, а орденом остаются рулить его сыновья (окей, вэнь чжулю при его сыновьях)
и тут-то у сыновей мозги начинают вставать на место, потому что нет папочки, который всё разрулит, приходится как-то самим жопой шевелить, а то любовниц будет содержать не на что и территории вот-вот отгрызут, а папкиных навыков и талантов не отсыпано. вэнь чжулю тоже не бесконечный, всем ядра не повыдирать... в общем, роман взросления в 25+ 

Ах, да, ещё фанон, который я не люблю и считаю необоснованным: ВС, который копия ВЧ. Блин, этого человека НМЦ убил в бою, и гордился этой победой — таки получается, что хотя бы воевать ВС умел. А там недалеко и до того, что вообще-то он был нормальным наследником, это младшенького Вжух избаловал.
Кстати, последнее хорошо сочетается с версией, что в ВС и ВЧ существенная разница в возрасте.

А вообще идея с ушедшим в горы Вжухом прикольная, да)))

Отредактировано (2021-04-06 11:42:17)

#46 2021-04-06 11:42:40

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:
Анон пишет:

ну, я обычно пишу, что ему сто с небольшим, а что дети ровесники главкаста - так это просто те, кто выжил    для канона, где теоретически возможно бессмертие, как-то у нас тухло с дедами. то ли дело далекие странники, уж где мой внутренний геронтофил может разгуляться

Анон, две проблемы:
* ВЧ называют вторым молодым господином Вэнь, значит, он второй сын Вжуха. Всё, других вариантов нет. Если бы перед ним и ВС была ещё пачка, они бы были в нумерации. Разве что это были девки, при условии, что у сыновей и у дочерей разная нумерация.
* Нет подтверждения факта, что ВЧ ровесник поколения ВИ, кроме его участия в соревновании лучников, но оно было... странненькое. А уж ВС может быть брата старше на пару десятилетий, и всё равно при этом быть поздним ребёнком, потому что умный Вжух думал о совершении, а не размножении.

Собственно, я тоже фаноню, что он минимум из поколения отцов ЦФМ, ЦГШ и прочих, и меня дико раздражает, когда всех глав орденов до Саншота запихивают на обучение в ОГ в одно время (ещё и папка НМЦ там же, хотя вот уж о ком очевидно, что он был старше прочих, исключая Вжуха).

хм, а если у него была толпа бастардов, но вжух их не признал? и выпилил, как только понял, что они не оправдывают надежд?
(пейринг с ЛЦЖ стал интереснее, если фанонить их не как ровесников, а как дэдди!вжуха и невинность!лцж, который первый раз спустился со своей вершины моральных устоев и тут же вляпался в горячего мужика)

вообще у ВЧ вроде жена и любовница (далеко не первая) появились сильно раньше, чем ВИ и ко вообще вступили в брачный возраст, или я что-то путаю?

и да, Вэни же вообще не учились в ОГ? в дораме только ВЦ и ВН туда отправили, и то это было ууу событие

#47 2021-04-06 11:44:35

Анон

Re: Вэней тред

У ВЧ минимум две жены.  =D

В ОГ не учились, да. По крайней мере в тайм-лайне новеллы.

#48 2021-04-06 11:46:43

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

Ах, да, ещё фанон, который я не люблю и считаю необоснованным: ВС, который копия ВЧ. Блин, этого человека НМЦ убил в бою, и гордился этой победой — таки получается, что хотя бы воевать ВС умел. А там недалеко и до того, что вообще-то он был нормальным наследником, это младшенького Вжух избаловал.
Кстати, последнее хорошо сочетается с версией, что в ВС и ВЧ существенная разница в возрасте.

А вообще идея с ушедшим в горы Вжухом прикольная, да)))

ВС просто слишком мало, чтобы какие-то внятные выводы делать... но вообще да, мог в батю пойти, вжух вроде при всей отбитости своих целей соображал неплохо, просто не в ту сторону.

#49 2021-04-06 13:27:51

Анон

Re: Вэней тред

Аввв, вэнетред :love:
Анон-мудаколюб искренне и глубоко упоролся ВЧЛ и Вжухом. Либо по отдельности либо вот в этой связке господин-слуга, но без всякой пейринговой шелухи или упороса на подчинении, из-за которого торчат уши всяких кусабей. Именно суровый безжалостный тиран себе на уме, который тем не менее уже хз сколько благополучно рулит заклинательским миром и за это карма послала ему младшего сыночку в наказание и вот этот его молчаливый подчинённый, живущий чувством долга, не имеющего никакого отношения к этой политической возне вокруг и о котором, сука, так ничего и не рассказали((

Анон пишет:

и тут-то у сыновей мозги начинают вставать на место

Так старший же вроде нормальным кошерным Вэнем был, нет? Это ВЧ немного скорбный на голову.

Анон пишет:

Нет подтверждения факта, что ВЧ ровесник поколения ВИ,

Было где-то что он суть старше. Как бы не в описании того "воспитательного летнего лагеря."

Анон пишет:

Ах, да, ещё фанон, который я не люблю и считаю необоснованным: ВС, который копия ВЧ. Блин, этого человека НМЦ убил в бою, и гордился этой победой — таки получается, что хотя бы воевать ВС умел. А там недалеко и до того, что вообще-то он был нормальным наследником, это младшенького Вжух избаловал.
Кстати, последнее хорошо сочетается с версией, что в ВС и ВЧ существенная разница в возрасте.

+ много. ВС взял ОГ и очень уверенно нагнул Ланей спалить свою же столицу. Я не злорадствую и не описываю это, как что-то хорошее и радостное, но таки не весь клан Вэнь, а его первый молодой господин с вверенной армией справился с оплотом ордена Лань. Потом да, пал в бою с НМЦ, который охрененный воин, и НМЦ этим справедливо гордился. Тоже считаю, что старший сын Вжуха был сильно старше младшего и уверенно шёл на место папки в последствии, а младшего уже на фоне этого залюбили просто по факту того, что наследник уже есть. Вжух вообще кмкк детей своих любил. Своеобразно, но всё-таки. У Вэней вообще же орденообразующий принцип - опираться на родню.

Анон пишет:

и да, Вэни же вообще не учились в ОГ?

Да, у них там что-то своё по воспитанию молодого поколения.

#50 2021-04-06 14:38:57

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

Потому что это физический навык, которого у тела МСЮ нет? Или ты про то, надо ли это самому ВИ? Ну, мне приятнее думать, что надо.

Но это не чисто физический навык, не особо зависящий от мозга, типа как дышать. Ладно, тут вместо мозга душа, т. е. ВИ в теле МСЮ не утратил навыков ходить, говорить, писать, даже играть на флейте и управлять ТЭ. Почему стрельбе надо учиться с нуля? Душа ВИ, проинсталенная на мозг МСЮ, знает, как правильно держать лук, целиться и все такое.
Не, конечно, фанонить можно что угодно, но прям подтверждений в каноне я не вижу.
Ну и в реале человеку не нужно с нуля осваивать все навыки, если он там вырос или потолстел\похудел. И учиться с нуля кататься на новом велике тоже не надо.

Анон пишет:

Ты зря, это и по ВИ, и по ЛЧ всплывает очень часто. Просто по ним фиков много, так что можно сделать вид, что срани не существует. А ВН не очень популярный персонаж (почему? Ну почему? Он же такой охуенный, особенно мёртвый), так что по нему читаешь всё, включая срань сраньскую 

Про ВИ и ЛЧ тоже дохрена срани, согласен, но вот чтобы вся срань кочевала дружным набором из фика в фик, и наличествовала в большинстве фиков - такого все же нет. Ну, возможно, просто реально потому что выбор намного больше и легче отобрать то, где хотя бы части срани нету.

Отредактировано (2021-04-06 14:45:11)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума