Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-04-04 01:09:31

Анон

Вэней тред

Яо-тред есть, ЦЧ-тред есть. Почему бы этому не быть?

ТС будет рад обсуждению хэдканонов, рекам на фики и арты с любимыми персонажами и мирным аргументированным обсуждениям всего, что их касается.

ТС не будет рад манифестациями ненависти и призывает участников не отвечать на сообщения, которые кажутся им "вбросами", "хейтерскими плясками" или чем-то подобным. Лучше промолчать, чем устроить бессмысленный срач.

Ссылка на дружественный безблог


#351 2021-07-03 20:35:19

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

и перейдёт на тёмную сторону!

Да! Вот и мне захотелось такого дарка почитать. К тому же и надо обоснуем тут особо думать не нужно :sadcat:
Думаю, от даркового ВН все могут очень много проблем огрести. Это ж не просто очень сильный лм, но еще и осознающий, что он делает.

#352 2021-07-03 20:52:49

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

Да! Вот и мне захотелось такого дарка почитать. К тому же и надо обоснуем тут особо думать не нужно
Думаю, от даркового ВН все могут очень много проблем огрести. Это ж не просто очень сильный лм, но еще и осознающий, что он делает.

А нафига ему это? Отомстить злому обществу? Но это ж ООС: ВН не мстительный вообще, по крайней мере за себя.

#353 2021-07-03 21:11:10

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

Отомстить злому обществу?

Почему обязательно мстить? Просто раз он для этого общества лишний, то можно перестать пытаться впихивать себя в его рамки. К тому же от этого осознания ВН наверняка будет хреново.

#354 2021-07-03 21:19:25

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

Но это ж ООС: ВН не мстительный вообще, по крайней мере за себя.

Я же даже написал, что это дарк!ВН, тут какбы подразумевается оос  O_o  Но вполне же можно под это подвести. Все на него забили, ему хреново и одиноко. К тому же он нежить, у которой всякие обидки еще из жизни накопились. Вот он сам на всех и забьет и пойдет жрать людей. А там и во вкус войдет  :evil:

#355 2021-07-03 22:32:29

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

Почему обязательно мстить? Просто раз он для этого общества лишний, то можно перестать пытаться впихивать себя в его рамки. К тому же от этого осознания ВН наверняка будет хреново.

Так он, вроде, и не впихивал, а держался на почтительном расстоянии, причем еще при жизни даже. Так что, я думаю, с осознанием у него все в порядке.

Анон пишет:

Я же даже написал, что это дарк!ВН, тут какбы подразумевается оос    Но вполне же можно под это подвести. Все на него забили, ему хреново и одиноко. К тому же он нежить, у которой всякие обидки еще из жизни накопились. Вот он сам на всех и забьет и пойдет жрать людей. А там и во вкус войдет 

Нну... Это надо очень хорошо прописать, чтобы перс остался все же ВН, а не превратился в какого-то хрена с горы, которого почему-то зовут так же.
Я думаю, что он бы не пошел жрать вот вообще всех подряд. А вот выпилить из него какого-то китайского, условно говоря, супергероя, который скрытно жрет плохишей, уже несколько реальнее.

#356 2021-07-03 23:00:38

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

Так он, вроде, и не впихивал, а держался на почтительном расстоянии, причем еще при жизни даже. Так что, я думаю, с осознанием у него все в порядке.

И как будто он должен быть счастлив от этого осознания. Ну и настолько сильным лм ВН стал потому, что у него при жизни столько негатива накопилось. То, что он почти всегда ведет себя как котик, вообще не значит, что ему не больно и не хреново.

Анон пишет:

Я думаю, что он бы не пошел жрать вот вообще всех подряд. А вот выпилить из него какого-то китайского, условно говоря, супергероя, который скрытно жрет плохишей, уже несколько реальнее.

Однако ж в БК контроль у него сорвало. Окей, это очень мутный момент в каноне, почему это случилось, но так и просится, что это он сам на что-то психанул (смерть ВЦ, провокация какая-то). Нет же 100% гарантии, что такого не повторится.

#357 2021-07-03 23:24:12

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

И как будто он должен быть счастлив от этого осознания. Ну и настолько сильным лм ВН стал потому, что у него при жизни столько негатива накопилось. То, что он почти всегда ведет себя как котик, вообще не значит, что ему не больно и не хреново.

Никто не говорил про счастье от этого осознания. Но оно с ним, скорее всего, уже довольно давно. Так что внезапный срыв с катушек придется обосновывать. Особенно в случае, если он именно с сохранением сознательного состояния.

Анон пишет:

Однако ж в БК контроль у него сорвало. Окей, это очень мутный момент в каноне, почему это случилось, но так и просится, что это он сам на что-то психанул (смерть ВЦ, провокация какая-то). Нет же 100% гарантии, что такого не повторится.

Он прям настолько мутный в каноне, что в качестве обоснуя никак не проканает: ему собственный обоснуй нужен (вот хоть в виде "смерть ВЦ, провокация какая-то" - но в каноне и того нет). В каноне мы видим, что ВН даже с гвоздями в голове не убивает атакующих его людей на горе Дафань, не дает сдачи вообще ни с хуя быдлящему ЛЧ и даже не пытается порвать без приказа СЯ, который над ним опыты ставил, причем вряд ли гуманные. И это все с гвоздями в башке или их последствиями. С чего бы ему без гвоздей вдруг пойти в разнос, непонятно.

#358 2021-07-03 23:54:19

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

В каноне мы видим, что ВН даже с гвоздями в голове не убивает атакующих его людей на горе Дафань, не дает сдачи вообще ни с хуя быдлящему ЛЧ и даже не пытается порвать без приказа СЯ, который над ним опыты ставил, причем вряд ли гуманные. И это все с гвоздями в башке или их последствиями.

Зачем он такой котик  :sadcat:

#359 2021-07-03 23:57:32

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

С чего бы ему без гвоздей вдруг пойти в разнос, непонятно.

Я просто еще раз скажу, что говорил про аушку с дарковым ВН, а не про канон. В каноне он в разнос не идет и не собирается, и с этим я вообще не спорю. Мне вообще этот эпизод про БК непонятен и не нравится, потому что кроме него ВН везде себя прекрасно контролирует, а это какая-то очень мутная история. Но тем не менее в дарковый накур это ж хорошо можно вписать. У нас есть финал, в котором ВН не особо-то и пристроен, есть куча негатива прошлого и нынешнего и есть прецедент потери контроля. Вот и хочется немного пофанонить, а то сам ВН слишком котик для мсти и темного пластелинства  ;D

#360 2021-07-04 00:39:04

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

Так он, вроде, и не впихивал, а держался на почтительном расстоянии, причем еще при жизни даже.

Не от большой любви к расстоянию. Трусоватый он был, стеснительный и неуверенный в себе.

Анон пишет:

А вот выпилить из него какого-то китайского, условно говоря, супергероя, который скрытно жрет плохишей, уже несколько реальнее.

На правах упороса: ВН сожрал бы СЯ))) Идеально просто))) А вообще я не сказал бы, что ВН тянет на супергероя, все его хорошие поступки сильно субъективные. Так-то измена клану - не самое уважаемое дело, но ради няши ВИ он на это идёт. ХЗ, кем ещё он проникнется и кого для него грохнет.

Анон пишет:

Вот и хочется немного пофанонить, а то сам ВН слишком котик для мсти и темного пластелинства

Вот тебе ещё вариант опционального накура для тёмного пластелинства:

Скрытый текст

#361 2021-07-04 02:01:19

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

Я просто еще раз скажу, что говорил про аушку с дарковым ВН, а не про канон. В каноне он в разнос не идет и не собирается, и с этим я вообще не спорю. Мне вообще этот эпизод про БК непонятен и не нравится, потому что кроме него ВН везде себя прекрасно контролирует, а это какая-то очень мутная история. Но тем не менее в дарковый накур это ж хорошо можно вписать. У нас есть финал, в котором ВН не особо-то и пристроен, есть куча негатива прошлого и нынешнего и есть прецедент потери контроля. Вот и хочется немного пофанонить, а то сам ВН слишком котик для мсти и темного пластелинства 

Анон, я же не запрещаю тебе сочинять дарковую АУшку. Ну, мне казалось, мы просто обсуждвем. Я пока в твою концепцию не въезжаю. Но ты и не обязан объяснять, если не хочешь.

Анон пишет:

Не от большой любви к расстоянию. Трусоватый он был, стеснительный и неуверенный в себе.

Ну да, такой трусоватый, что сначала полез спасать малознакомого чела и его вообще нихуя не знакомую родню от наглухо отбитого ВЧ, а потом в резервации выперся качать права с ЦЦС2. Трусоватей куда уж. Храбрец бы оба случая в погребе пересидел - глядишь, живее бы был.

Анон пишет:

На правах упороса: ВН сожрал бы СЯ))) Идеально просто))) А вообще я не сказал бы, что ВН тянет на супергероя, все его хорошие поступки сильно субъективные.

С этим спорить не стану. Но все же супергерой, вершащий справедливость, из него явно лучше лепится, чем отморозок, ополчившийся на весь мир. Потому что справедливость у него все же в приоритетах изначально (ну, если не предполагать, конечно, что он от единственного похлопывания по плечу от ВИ потек так, что готов был слить и сестру, и семью, и орден).

Так-то измена клану - не самое уважаемое дело, но ради няши ВИ он на это идёт. ХЗ, кем ещё он проникнется и кого для него грохнет.

Да, у нас, кажется, все-таки сильно отличаются точки зрения на ВН. Я нинсянщик, но от концепции "измены клану ради няши" меня конкретно с души воротит.

Анон пишет:

Вот тебе ещё вариант опционального накура для тёмного пластелинства:

Ну, мне не очень, если что

#362 2021-07-04 02:16:22

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

ачала полез спасать малознакомого чела и его вообще нихуя не знакомую родню от наглухо отбитого ВЧ

Кмк влияние момента.

Анон пишет:

потом в резервации выперся качать права с ЦЦС2

Разве именно качать права?

Анон пишет:

супергерой, вершащий справедливость, из него явно лучше лепится, чем отморозок, ополчившийся на весь мир

Так вроде отморозком его и не предполагали...

Анон пишет:

от концепции "измены клану ради няши" меня конкретно с души воротит.

Ну в смысле дело было не столько в справедливости, столько в том, ради кого он в это дело впрягся. ВИ был ему явно симпатичен. Лично ради ЦЧ он вряд ли стал бы такое творить.

далее:

#363 2021-07-04 03:43:51

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

Разве именно качать права?

Он вышел на переговоры с ЦЦС2, пытаясь защитить остальных. Можешь, конечно, считать это поступком труса.

Анон пишет:

Так вроде отморозком его и не предполагали...

Ну, видимо, я неправильно понял твою мысль про возрождение ЦШВ в луччших традициях неплохого в общем-то дяди Вжуха.

Анон пишет:

Ну в смысле дело было не столько в справедливости, столько в том, ради кого он в это дело впрягся. ВИ был ему явно симпатичен. Лично ради ЦЧ он вряд ли стал бы такое творить.

Причем тут ЦЧ? Он с этим ЦЧ вообще был знаком? Не припоминаю такого. Тем не менее, он его спас, хотя мог бы попытаться одного ВИ выгнать на безопасное расстояние. ХЗ, конечно, чем бы кончилось, учитывая, что ВИ был в невменозе и запросто мог ВН придушить, а потом убиться об остальную охрану. Но это уже область беспредметных вангований.
Да, ВИ был ему симпатичен, благодаря этому он вообще впрягся в историю с ПЛ. ЮМЦ, если вспомнить, был не первым орденом, который вынес\поработил Вжух. Если бы ВН впрягался за каждый, он бы, скорее всего, не дожил до истории с ПЛ. Но никто вообще не впрягается за всех. У каждого впрягающегося есть какой-то триггер.

далее

#364 2021-07-04 04:03:00

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

Он вышел на переговоры с ЦЦС2, пытаясь защитить остальных. Можешь, конечно, считать это поступком труса.

Так всё-таки на переговоры, а не качать права. Ну ещё бы не вышел, он среди тех Вэней старший по статусу. Тут это просто поступок главы клана.

Анон пишет:

про возрождение ЦШВ в луччших традициях неплохого в общем-то дяди Вжуха.

Про традиции я не говорил. Только про то, что Вжух мог показаться неплохим и что можно попытаться возродить орден.

Анон пишет:

Причем тут ЦЧ?

Притом, что он из захваченной ПЛ его вытащил. ВИ там был дееспособен, сам влез и сам мог свалить. Не было бы ВИ, уверен, ВН не стал бы надрываться с эвакуацией пленника и подставляться.
И впрягся он не ради голой справедливости а потому, что это было нужно ВИ.

Скрытый текст

#365 2021-07-04 04:21:11

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

Я просто еще раз скажу, что говорил про аушку с дарковым ВН, а не про канон.

Если брать вариант с возрождением ордена, то, допустим, сначала ВН вместе с СЧ просто идут в Безночный ставить таблички/памятники/алтари погибшим Вэням. Устроили могилку, ок. ВН потихоньку учит СЧ паре клановых приемов, чтобы знания хоть у кого-то сохранились. Потом, допустим, ВН берет под свое крыло еще пару мальчишек, тоже учит сражаться, почти открыл свою школу, тут кто-нибудь из других кланов начинает катить бочку, мол, что это еще за возрождение Вэней, солнце уже сбили, вот пусть помирает и не рыпается (не обязательно даже, чтобы бочку катили именно из ненависти к Вэням, может, это хитровыебанный способ поддеть ВИ или Ланей через ВИ). Школе ВН начинают устраивать неприятности, поначалу мелкие, потом покрупнее. ВН учится отстаивать свои права, вступать в переговоры, школу защищает как может. В итоге кто-нибудь подсылает людей напасть на учеников, ВН распидорашивает, он убивает нападавших, понимает, что его за такое с потрохами сожрут, и хрен он докажет, что это была самооборона, зовет на помощь ВИ. ВИ поднимает трупы и заставляет их пойти утопиться в каком-нибудь заброшенном болоте. ВН и ВИ решают никогда об этом не говорить, но про себя ВН понимает, что это неплохой способ избавиться от врагов...
Короче, у ВН не просто щелкает тумблер "а теперь дарк!мод", а он постепенно начинает использовать все более дарковые средства ради своей хорошей цели. А там уже можно и к возрождению клана подвести.

#366 2021-07-04 11:01:50

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

Вот тебе ещё вариант опционального накура для тёмного пластелинства:

О, прям отлично! И такой простор для темнопластелинства  :evil:
Надо только начать темнопластелинить, а там и какие-нибудь недобитые Вэни присоединятся в поисках лучшей жизни, и бывшие союзники обратно переметнутся, а там уже раз и орден Вэнь снова всех курощает. Естественно, во славу Солнца и мировой справедливости ;D

Анон пишет:

Анон, я же не запрещаю тебе сочинять дарковую АУшку. Ну, мне казалось, мы просто обсуждвем. Я пока в твою концепцию не въезжаю. Но ты и не обязан объяснять, если не хочешь.

Да я просто потерял уже нить дискуссии. Я не спорю с тем, что ты говоришь, если мы говорим о каноне. Но какого соответствия канону ты требуешь от аушки с фантастическим допущением "ВН не такой как в каноне и перешел не темную сторону", под которое и подгоняется все остальное? Я просто хотел ВН - Темного Властелина пофанонить, а не доказывать, что все так и будет  :dontknow:

#367 2021-07-04 11:54:47

Анон

Re: Вэней тред

Мне слабо верится в темнопластелина ВН хотя бы потому, что из него вообще пластелин, как из говна пуля. Вот интересно, что бы вышло, вздумай запластелиниться ЛСЧ. Всерьез запластелиниться, а не как ВИ, который в общем-то хотел только чтоб от него отъебались.

#368 2021-07-04 12:28:48

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

Я просто хотел ВН - Темного Властелина пофанонить, а не доказывать, что все так и будет  :dontknow:

Я тут подумал, властелины не очень на ВН натягиваются, потому что он очень хорош в поддержке, а не быть самому на гребне волны. То есть сам и для себя он бы вряд ли что затеял, однако если бы решил, что это надо его близким (ВИ или СЧ), то он мог бы мир для них перевернуть даже если об этом не просили.
Может, попробуем с этой стороны зайти?

#369 2021-07-04 13:30:09

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

Я тут подумал, властелины не очень на ВН натягиваются

Да, согласен, это я сильно погорячился. Я в первый раз написал это исключительно в шутку, а потом все свернуло куда-то не туда ))) Я сам не могу себе представить таких условий, даже сферических в вакууме, в которых ВН вдруг полноценно властелинствовать начнет. Не его это чашка чая  :lol:

Анон пишет:

То есть сам и для себя он бы вряд ли что затеял, однако если бы решил, что это надо его близким (ВИ или СЧ), то он мог бы мир для них перевернуть даже если об этом не просили.
Может, попробуем с этой стороны зайти?

Это все-таки про другое. Все началось с того, что как раз-таки близким от него ничего не надо, вансяни там вансянятся, ЛСЧ как-то жил все эти годы без зомбодяди и дальше проживет, и вот эта ненужность и одиночество и триггернули появление дарк-версии ВН. Ну и тут можно совершенно по-разному эту мысль развивать. Вот про ЦШВ отличный же вариант. Как раз в таком состоянии полезут мысли, что трава раньше была зеленее, солнце ярче, семья была рядом, да и в заклинательском мире все было так же, если не лучше - надо вернуть все как было. Верните мне мой 2007. И тут тоже можно много всего наворотить. И потенциально даже обратно к ВН-котику в итоге откатить. Но я уже ни на чем не настаиваю. У тебя тоже интересный вариант.

#370 2021-07-04 13:37:43

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

а там и какие-нибудь недобитые Вэни присоединятся в поисках лучшей жизни, и бывшие союзники обратно переметнутся, а там уже раз и орден Вэнь снова всех курощает. Естественно, во славу Солнца и мировой справедливости

Да :yeah:

Анон пишет:

интересно, что бы вышло, вздумай запластелиниться ЛСЧ. Всерьез запластелиниться, а не как ВИ, который в общем-то хотел только чтоб от него отъебались.

Уползите и подгоните ему ВЧЛ)) Как-то натягивали по необходимости на глобус сову того, что нужно было его оставить в живых. Сошлись на том, что его здорово переломали, но не добили, т.к. в определённой мере сопротивляться Цзыдяню он аж канонично мог. Ну и вот пусть чудом выживет, и т.к. пока еле ползает и вынужденно пропустит весь саншот, затихарится после в стиле СЯ в ебенях доживать свой бесполезный век, убиваясь, что профейлил последний приказ господина и ни его самого ни его убогую корзиночку не защитил и даже пережил. А тут такой шанс искупить вину хотя б частично и в собственных глазах - последний живой Вэнь из хозяйского рода))
Ну и вот при поддержке доброго и неубиваемого дядьки ВН, который всегда рядом и как сопли подотрёт, так и врагу вломит, и сурового дедова охранника ВЧЛ (который может попутно делиться мыслями типа "дааа, Лани Вас, молодой господин, конечно подобрали и вырастили на траве и правилах, но если б в том числе не они, этого бы вообще не понадобилось, о Вас отлично позаботилась бы ваша родня, останься она живой. Вот во времена правления величайшего первого заклинателя - вашего деда..!!!") ЛСЧ, и сам умный, талантливый и целеустремлённый мальчик, может и преуспеть))

Отредактировано (2021-07-04 13:44:51)

#371 2021-07-04 14:13:49

Анон

Re: Вэней тред

А если уползший ВЧЛ спасает СЧ вместо ЛЧ?
Гулять так гулять  =D

#372 2021-07-04 14:28:59

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

А если уползший ВЧЛ спасает СЧ вместо ЛЧ?

А вот это неплохо. К пост-канону как раз СЧ подрастет, воспитанный идеологически правильно, а ВН будет совершенно свободен. И можно втроем начинать захватывать мир.

#373 2021-07-04 14:30:35

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

А если уползший ВЧЛ спасает СЧ вместо ЛЧ?

Только если он в курсе, что там есть кого спасать и в состоянии доползти вовремя до места) А так - чо бы и нет?)))
Вообще переходу ВН на сторону печенек такое только способствовало бы: внезапное проявление живого племяша не под опекой ВИ с ЛЧ а выращенного кошерным скрепным Вэнем на сказках о былом величии))

Собственно, даже ретконить особо многого и не нужно: ЛЧ мог подобрать и воспитать любого другого сироту, т.е. из основной истории его воспитанника можно не изымать, просто подчистить отсылки к тому, что мальчик был из Вэней. Может, он его в подворотне от собак защитил, накрыло флэшбэками о собакофобии ВИ и ЛЧ забрал деточку с собой.

Отредактировано (2021-07-04 14:35:05)

#374 2021-07-04 14:36:30

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

Только если он в курсе, что там есть кого спасать и в состоянии доползти вовремя до места) А так - чо бы и нет?)))

Ну можно что-то придумать. Типа ВЧЛ приходит в себя примерно только к осаде и узнает, что ВО собрались выпилить остатки Вэней, но добирается на ЛЦ уже после осады. Все умерли, но остался АЮ.

#375 2021-07-04 14:39:08

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

Только если он в курсе, что там есть кого спасать и в состоянии доползти вовремя до места) А так - чо бы и нет?)))

Ну, про то, что какие-то Вэни живут на горе, знали походу все. ВЧЛ туда не совался, потому что встречаться с ВИ я бы на его месте не горел желанием. А после осады он туда дополз в надежде найти хоть кого-нибудь живым и нашел одного Вэнь Юаня. А когда приполз ЛЧ, дупло уже было пустое.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума