Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-04-04 01:09:31

Анон

Вэней тред

Яо-тред есть, ЦЧ-тред есть. Почему бы этому не быть?

ТС будет рад обсуждению хэдканонов, рекам на фики и арты с любимыми персонажами и мирным аргументированным обсуждениям всего, что их касается.

ТС не будет рад манифестациями ненависти и призывает участников не отвечать на сообщения, которые кажутся им "вбросами", "хейтерскими плясками" или чем-то подобным. Лучше промолчать, чем устроить бессмысленный срач.

Ссылка на дружественный безблог


#301 2021-06-27 12:07:02

Анон

Re: Вэней тред

Наверняка еще куча Вэней сбежали по разным мелким кланам во время войны, как только запахло жаренным. Но если писать, что этих Вэней осталось полно, помимо побочной ветки в 50 чел, то было бы не так трагично

#302 2021-06-27 17:52:50

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

Может, это все где-то обсуждалось уже сто раз, но я не так давно влился и пока не нашел ответа на свой вопрос.
В общем, почему считается, что те 50 человек Вэней на горе - это прям самые-самые последние Вэни вообще? Я при чтении почему-то понял, что их довольно много осталось, они жили там в резервации, но далеко не факт, что прям все до последнего плохо кончили.

Мне кажется, что идея с распоследними Вэнями идёт через призму восприятия СЧ или осмысления сиротства СЧ другими героями - его непосредственная семья вся оказалась на ЛЦ и из них никого не осталось, а дальние какие-то родственники в этом контексте скорее ниочем, клан-то огромный.

#303 2021-06-28 11:20:11

Анон

Re: Вэней тред

Мне кажется, по разным кланам разбежались принятые в ЦШВ и их вассалы, а Вэней по крови старались выпиливать  :think:
Чтоб два раза не вставать: фигурки Вэней  :sadcat: Спасибо, что на ВН в чашке расщедрились, а я хочу полный алтарь солнцепоклонника(( И ВН с цепями, и живого, и ВЦ, и самого Вжуха с ВЧЛ вот ВЧ можно не надо.

#304 2021-06-28 11:20:55

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

а я хочу полный алтарь солнцепоклонника(( И ВН с цепями, и живого, и ВЦ, и самого Вжуха с ВЧЛ

Ну ты много хочешь. Даже ВЦ почти не бывает на стаффе, а остальных и ждать нечего.

#305 2021-06-28 11:32:54

Анон

Re: Вэней тред

Ну неужели никто не хочет себе Владыку в короне, на троне и с коготками  :wankerboy:

#306 2021-06-28 11:35:30

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

я хочу полный алтарь солнцепоклонника(( И ВН с цепями, и живого, и ВЦ, и самого Вжуха с ВЧЛ

:heart2: ХОТЕТЬ

Анон пишет:

вот ВЧ можно не надо

Дайте разборного! Я ему узелочек распущу  :yeah:

#307 2021-06-28 11:37:24

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

Дайте разборного!

никакого нет :lol:

#308 2021-06-28 11:47:12

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

Наверняка еще куча Вэней сбежали по разным мелким кланам во время войны, как только запахло жаренным. Но если писать, что этих Вэней осталось полно, помимо побочной ветки в 50 чел, то было бы не так трагично

Ну короче, если задаться целью, то можно не только ЮМЦ, но и ЦШВ заново отстроить. Вот все охуеют  :lol:

Анон пишет:

Спасибо, что на ВН в чашке расщедрились, а я хочу полный алтарь солнцепоклонника(( И ВН с цепями, и живого, и ВЦ, и самого Вжуха с ВЧЛ вот ВЧ можно не надо.

Бывает ли такое вообще...
Я вот думал, что это только японский надо заебаться, чтобы купить, а уж с китайским-то проблем точно не будет - зашел на АлиЭкспресс, и там тебе хоть вансяни, хоть Вжух. Но какое там. И вот с этими фигурками в чашках тоже заебываться надо было, так что я забил. Может на Ибее потом перепродадут.

#309 2021-06-28 13:53:32

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

Мне кажется, по разным кланам разбежались принятые в ЦШВ и их вассалы

Об этом и в самой новелле было.

Анон пишет:

а я хочу полный алтарь солнцепоклонника(( И ВН с цепями, и живого, и ВЦ, и самого Вжуха с ВЧЛ

+100))) Тоже яростно голосую а полное собрание Вэней)))

Анон пишет:

вот ВЧ можно не надо.

Я б и от него не отказался, чо уж)))

Анон пишет:

И вот с этими фигурками в чашках тоже заебываться надо было, так что я забил.

Вообще производитель в своём твиттере распинается, как у них с тао по миру заказать...

#310 2021-06-28 14:21:41

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

Вообще производитель в своём твиттере распинается, как у них с тао по миру заказать...

Я читал, но нихуя не понял. Возможно, я тупой, но судя по каментам в Твиттере, тупой не только я :dontknow:

#311 2021-06-28 14:43:32

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

Я читал, но нихуя не понял. Возможно, я тупой, но судя по каментам в Твиттере, тупой не только я

Ну, не буду умничать - я вообще через знакомого посредника заказал кого хотел)

#312 2021-06-30 15:55:40

Анон

Re: Вэней тред

У вас есть какие-нибудь фаноны, как можно было бы оживить ВН в пост-каноне? Поделитесь  ;)

#313 2021-06-30 16:13:31

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

У вас есть какие-нибудь фаноны, как можно было бы оживить ВН в пост-каноне? Поделитесь

Скрытый текст

#314 2021-06-30 16:16:25

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

У вас есть какие-нибудь фаноны, как можно было бы оживить ВН в пост-каноне? Поделитесь 

Мне понравилось как в фике про МСЮ-Яблочко ВИ придумал сложный ритуал, где всех вернул в исходные тела. Может не совсем реалистично, но логично выглядит.  =D
Можно, чтобы кто-то использовал такой же ритуал пожертвования, как для ВИ. Но тогда жертва нужна, что плохо.
Есть фики, где не объясняют, как именно, но ВИ постепенно возвращает телу лм живые функции.
Ну или еще переселить душу ВИ в живое тело, в котором нет души (сожрала тварь-душеед типа "богини" на Дафань).

Отредактировано (2021-06-30 16:17:03)

#315 2021-06-30 16:20:29

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

У вас есть какие-нибудь фаноны, как можно было бы оживить ВН в пост-каноне? Поделитесь

Я шиппер и через раз фаноню "силу любви" тм  ;D
А так, какие-нибудь сложные всратые ритуалы из запретной секции библиотеки.
Ну или вот да, постепенно просто апгрейдить мертвую тушку, пока не станет более или менее похоже на живую.

#316 2021-06-30 16:20:35

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

У вас есть какие-нибудь фаноны, как можно было бы оживить ВН в пост-каноне? Поделитесь  ;)

Читал фик, в который вкинули кроссоверный цветок из Системы. ЛЧ нашел этот цветок и вырастил тело для ВН, в подарок для ВИ.

ВН стал живым, но его почти тут же потащили на суд старейшин Ланей как аж живого Вэня и цельного племянника Вжуха и приговорили к смертной казни, его как-то всрато отбили вансяни и ЛЦЖ, после чего ЛЦЖ с ВН счастливо трахались.
это был всратый англофик, да

#317 2021-06-30 16:23:21

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

ВН стал живым, но его почти тут же потащили на суд старейшин Ланей как аж живого Вэня и цельного племянника Вжуха и приговорили к смертной казни, его как-то всрато отбили вансяни и ЛЦЖ, после чего ЛЦЖ с ВН счастливо трахались.

:smoke: Я жутко не люблю Ланей, но все равно всегда охуеваю, когда про них подобную хуиту пишут.

#318 2021-06-30 19:10:11

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

У вас есть какие-нибудь фаноны, как можно было бы оживить ВН в пост-каноне?

Я заслуженный Итачидрочер и меня сложно напугать говорящими зомби. Ведь всегда можно достать из кустов какую-нибудь дохуя-секретную-запретную-мега-технику-воскрешения и все пофиксить :lol: Если так подумать, то ВИ изобрел Эдо Тенсей :lol:

#319 2021-06-30 19:17:04

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

Ну или еще переселить душу ВИ в живое тело, в котором нет души (сожрала тварь-душеед типа "богини" на Дафань).

Читала фик, в котором ВН заселили в тело ритуалом пожертвования. Он еще потом вместе с ВИ притащился к ЦЧ, без участия которого задания пожертвовавшего тело было никак не выполнить)

Отредактировано (2021-06-30 19:17:44)

#320 2021-06-30 19:22:04

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну или еще переселить душу ВИ в живое тело, в котором нет души (сожрала тварь-душеед типа "богини" на Дафань).

Читала фик, в котором ВН заселили в тело ритуалом пожертвования. Он еще потом вместе с ВИ притащился к ЦЧ, без участия которого задания пожертвовавшего тело было никак не выполнить)

Это у меня в другом варианте прописано:

Можно, чтобы кто-то использовал такой же ритуал пожертвования, как для ВИ. Но тогда жертва нужна, что плохо.

Если вспомнишь, что за фик, скинь ссылку, плиз.
Стало интересно, что за желание такое, что ЦЧ понадобился. Надеюсь, это не тз, который велел выпилить ЦЧ в отместку за других?  ;D

#321 2021-06-30 21:06:03

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

Это у меня в другом варианте прописано:

Можно, чтобы кто-то использовал такой же ритуал пожертвования, как для ВИ. Но тогда жертва нужна, что плохо.

Блин, не ту часть коммента скопировала  :facepalm:

Анон пишет:

Если вспомнишь, что за фик, скинь ссылку, плиз.
Стало интересно, что за желание такое, что ЦЧ понадобился. Надеюсь, это не тз, который велел выпилить ЦЧ в отместку за других?  ;D

Почти угадал: это был брат одного из убиенных ЦЧ тз и он велел ВН отомстить убийце, но фик был юмористическим, поэтому никто не умер)
https://ficbook.net/readfic/8143689
И да - там вансяни (правда фоном)

Отредактировано (2021-06-30 21:07:29)

#322 2021-06-30 21:10:26

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

Почти угадал: это был брат одного из убиенных ЦЧ тз и он велел ВН отомстить убийце, но фик был юмористическим, поэтому никто не умер)
https://ficbook.net/readfic/8143689
И да - там вансяни (правда фоном)

Спасибо  :heart:

#323 2021-07-01 02:58:03

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

У вас есть какие-нибудь фаноны, как можно было бы оживить ВН в пост-каноне?

Да как угодно, от "ВИ постепенно возвращает телу ВН чувствительность и прочее, так что ВН не сильно отличается от живого" до "ВИ берет генный материал ВН и выращивает ему новое тело с нуля".

#324 2021-07-01 09:25:39

Анон

Re: Вэней тред

В срачном треде подцепил идею, что Вэни - это японцы, потому что красно-белый флаг и солнце. А нигде эта тема не развивается?
Я тут уже нафанонил себе, как основатель ордена приплыл с неких островов и решил остаться. А идею кровного родства и клана он двигал потому, что считал себя потомком богини Солнца Аматерасу (хехе), а всех остальных просто людьми, от чего у потомка потом чсв до небес и доросло. Отсюда вот и солнышко, и относительная закрытость от остальных. И сакуры надо в БГ насажать, конечно =D

#325 2021-07-01 10:22:58

Анон

Re: Вэней тред

Вэни-японцы бы в ДК не выжили, потому что на катанах летать неудобно, они изогнутые :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума