Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2426 2021-05-23 17:54:03

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:
Анон пишет:

Ебург южнее Питера.

Ты серьёзно это только сейчас узнал?  :facepalm:

Я другой анон, но у меня в голове почему-то все большие города Урала и Сибири намного севернее, чем они есть. Я даже это за собой знаю, но все равно на карте поначалу лезу выше. Возможно, я теряю Крайний Север, хз

#2427 2021-05-23 18:00:59

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:
Анон пишет:

Пиздец, реально пиздец . И вот такие удоды и ищут в Австрии кенгуру.

Ты болен, анон? Там разница градусов в 10 по широте, к чему эти фантазии? Или вся Россия должна быть в курсе где Ебург находится?

Географию в школе уже отменили?

#2428 2021-05-23 18:01:35

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Ру анонам не знать, где ориентировочно находятся ру миллионники, какой-то финский стыд.

Ты все города-милионники знаешь по координатам? Тут Казань "на юге", а доебались почему-то до меня, как будто я сказал, что Ебург на Алтае или в Карелии.

#2429 2021-05-23 18:14:11

Хвостик

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Кулеросрач перенес в холиваросрачики. Если недонес или перенес — пишите  :smoke:

#2430 2021-05-23 18:17:11

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

например, ямало-ненецкий ао

О, я как раз из него)
Второй анон, для которого Казань «на юге». Хотя тот же Екатеринбург для меня в центре. Видимо, какой-то баг

#2431 2021-05-23 19:02:52

Хвостик

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Так, аноны, давайте вы сами перекатитесь с географией в более подходящую тему? Это тема коллег по работе, отношений в коллективе, а не географии

#2432 2021-05-23 19:28:39

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Очень любят тамошние коллеги прийти жаловаться к анонову начальству что анон на совещание не подключился.
Анон в момент совещания и в момент когда те решили что совещание нада прям ща сладко спал в своих ДС

=D  коллеге так из ДСов вечно звонила тамошняя юристка и верещала, что ей нужны документы "прямщас". Коллега в какой-то момент психанула и звонила ей, уточняя все по договору, начиная с наших 9 утра. Ачотакова, рабочий день же, ей же вотпрямщас надо, мы со всей ответственностью готовим.
Не помню точно, но ебались они несколько недель, потом юристка настучала нашему шефу, шеф пришел, спросил "втф" - коллега объяснила, мы поподдакивали. Шеф пожал плечами, поржал и ушел. ... Юристка звонить в 11 вечера перестала.

#2433 2021-05-23 19:57:40

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Я другой анон, но для меня Татарстан, Удмуртия, Чувашия тоже ассоциируются с югом. Я знаю географию, но я не знаю, почему такие ассоциации. Ну вот так  :dontknow:

У меня Удмуртия и Чувашия примерно там же, где Якутия, а Татарстан тоже на юге. Хотя есть друзья в Казани, коллеги, партнёры по работе, да и так-то я знаю, но... внутреннее ощущение, да. Ещё у меня Тольятти за границей бывает. И Наро-Фоминск то ли в Якутии, то ли рядом с Мурманском.  :facepalm:
(Пардон, не увидел предупреждение, больше не буду)

Отредактировано (2021-05-23 19:58:16)

#2434 2021-05-23 20:14:25

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Лол, это не "Москва", это такой особый тип людей

Тем не менее на холиварке "анон, или спать, уже три часа ночи" или "нихера вы в пять утра тут разборки устроили!" я видел только от москвичей. Это вот вообще постоянная манера влетать со своим одним временем для всех анонов скопом и поизумляться. При том, что на ХФ сидят не только в принципе из разных поясов в пределах РФии, но и вообще - мира. Тут есть аноны и из ближнего и настолько дальнего зарубежья, что оно вообще в другом полушарии (США, Канада). Но нет. Для жителей ДС есть только одно время - московское. И оно для всего земного шара.

Отредактировано (2021-05-23 20:19:24)

2021-05-23 20:19:50 Старый Слоупок пишет:

Предупреждение за флуд.

#2435 2021-05-23 20:19:30

Старый Слоупок

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Кто следующий напишет что-то про географию в отрыве от коллег по работе и отношений в коллективе — тому бан.

#2436 2021-05-23 20:20:42

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Я добавлю про особенности коллег-таджиков, если никто не против. :)
Коротко: заебали, пошли в жопу!
Подробности. Периодически работаем с коллегами из других стран, в том числе обучаем работе со сложными приборами, даём методики итп. Бывает, что у нас на базе, так сказать, а бывает у них, особенно если надо освоить конкретный прибор в конкретном учреждении. Нередко это идёт как международный проект с оплатой не от тех, кого едем учить, а от международных организаций. Так вот если таджики приезжают к нам - все норм, учатся, осваивают, все в рамках. Если мы едем туда... Там их не нужно учить. Там нужно сделать за них всю работу (научить делать которую мы ехали), ещё такую же платную работу (то есть, они кому-то обещают, мы делаем, а им платят) и платную левую работу (схема та же). Платить за вотэтовсе они не будут, нам же организация платит, согласно контракту (в котором обязанности таки учить, а не делать). Причём, начинается это "ой, сделайте, пожалуйста, у нас лапки, а надо срочно  :please:  :timid: ", а потом "ещё надо это, это и вот это, обед вам не нужен, вполне можно приходить в семь, уходить в 24 часа или не уходить вообще, а нашим сотрудникам не до того". Плюс они теперь начали хотеть составление для них их документации. Ачетакова. Опять же, без оплаты. При том, что мы знаем, что те же международные организации на создание этой документации выделили дофигалион бабла.
В итоге, если в первую командировку туда хотели все, как и в другие наши командировки, то теперь как речь заходит об обучении таджиков в Таджикистане - сразу нах. Прямо отказать не имеем права, поэтому пишем чек-листы, которые реальные, но которые они выполнить со своим дообоебизмом не могут (а то первый раз мы приехали и мы же свой чек-лист выполняли, чтобы подготовить базу для обучения) и сходу выставляем ценник, что по контракту проводим обучение ровно по прописанному, а все остальное стоит столько-то. Пока вот тишина с той стороны.

Отредактировано (2021-05-23 20:24:09)

#2437 2021-05-23 20:22:05

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Второй анон, для которого Казань «на юге».

А я не удивился, когда анон Татарстан в "юга" записал. Дело не в климате, дело в менталитете. Вот все эти отношеньки между своими, локальный национализм, поскольку половину наняли не за скиллы, а по крови - совершенно феерические проебы... Это Татарстан, да. По крайней мере, их госка.

#2438 2021-05-23 20:57:35

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Вот все эти отношеньки между своими, локальный национализм, поскольку половину наняли не за скиллы, а по крови - совершенно феерические проебы... Это Татарстан, да. По крайней мере, их госка.

А то по всей остальной Рассеюшке госку нанимают исключительно за скиллы. И мнения "все нерусские - второй сорт" массово не существует. А уж проебы, те да, только в национальных республиках, русские никогда!
Пиздец насмешил.

#2439 2021-05-23 22:11:06

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

поскольку половину наняли не за скиллы, а по крови -

В госке за скиллы? Вот это анекдот.  =D

#2440 2021-05-23 22:32:10

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:
Анон пишет:

поскольку половину наняли не за скиллы, а по крови -

В госке за скиллы? Вот это анекдот.  =D

Такие тоже есть. Потому что должен же кто-то работать за всех тех, кто по крови.

#2441 2021-05-23 23:46:13

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

И мнения "все нерусские - второй сорт" массово не существует.

но обычно оно возникает после вот такого опыта, как на последних трех страницах  :smoke:

#2442 2021-05-23 23:55:28

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

но обычно оно возникает после вот такого опыта, как на последних трех страницах 

А ещё потому, что некоторые товарищи не имеют элементарных знаний и уважения к иной культуре. И тут даже не про Казахстан и тд речь, а про РФ в том числе. На месте сотрудников/клиентов из Татарстана я бы немного обиделась, если бы мой менеджер или коллега мысленно телепортировал мою республику в Сочи куда-нибудь. Что отлично проделал тс в своём "разборе".

#2443 2021-05-24 00:26:31

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

но обычно оно возникает после вот такого опыта, как на последних трех страницах

Какого? "Казань не на юге" - "Для меня все что южнее Ебурга - юг, и вообще я не обязан знать географию" - этого опыта? Так это как бы наоборот, после такого опыта общения с великой русской нацией любой представитель нацменьшинства охуеет.

#2444 2021-05-24 00:28:03

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Прости, а ты не мог бы уточнить, в чем состоит ужас и обида от того, что коллега не щнает, где твой регион географически? И это если считать, что ТС это клиентам сообщил (а он, по-моему, этого не писал, но ты процитируй, если я ошибаюсь).

#2445 2021-05-24 00:28:38

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Какого? "Казань не на юге" - "Для меня все что южнее Ебурга - юг, и вообще я не обязан знать географию" - этого опыта?

Как ты удобно скипнул мизогинию, которая обсуждалась до того.

#2446 2021-05-24 00:28:50

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:
Анон пишет:

но обычно оно возникает после вот такого опыта, как на последних трех страницах

Какого? "Казань не на юге" - "Для меня все что южнее Ебурга - юг, и вообще я не обязан знать географию" - этого опыта? Так это как бы наоборот, после такого опыта общения с великой русской нацией любой представитель нацменьшинства охуеет.

Эпос про анона с таджиками ты пропустил? Или не считается?  :hmm:

#2447 2021-05-24 00:45:12

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

если считать, что ТС это клиентам сообщил

Ну, если тс думает, что Татарстан рядом с Сочи, то и разницу во времени, скорее всего не учитывает, например.

#2448 2021-05-24 00:57:17

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

но обычно оно возникает после вот такого опыта, как на последних трех страницах

То есть если я по работе пересекаюсь с неквалифицированными сотрудниками из России, я в полном праве сделать вывод, что все русские криворукие долбоебы, которых стоило бы отсекать на подлете еще на собеседовании? Или этождругое?

Отредактировано (2021-05-24 00:57:54)

#2449 2021-05-24 01:09:01

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Ну, если тс думает, что Татарстан рядом с Сочи, то и разницу во времени, скорее всего не учитывает, например.

В Татарстане московское время, если что

#2450 2021-05-24 23:02:27

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

То есть если я по работе пересекаюсь с неквалифицированными сотрудниками из России, я в полном праве сделать вывод, что все русские криворукие долбоебы, которых стоило бы отсекать на подлете еще на собеседовании? Или этождругое?

Ты видишь разницу между отсутствием скиллов и мизогинией на религиозном фоне? Потому что я вижу. И да, с моей точки зрения, это пиздец как другое.

Отредактировано (2021-05-24 23:03:13)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума