Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2401 2021-05-23 14:29:42

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Весь Юг России такой совершенно точно.

Питер и Ленобласть туда же.

#2402 2021-05-23 16:28:26

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, ты географию вообще не учил? Татарстан не на юге

это не южный регион, согласен) Просто для меня все, что левее и ниже Екатеринбурга - Юг) прастити

Анон, это хреновая отмазка. Казань на той же широте, что и Москва. Татарстан прямо рядом с Удмуртией. Какой в жопу юг, там зимой дубак. Климат явно ближе к Екату, чем к Сочи или даже Ростову. Проебался и проебался, с кем не бывает.

#2403 2021-05-23 16:49:20

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Я другой анон, но для меня Татарстан, Удмуртия, Чувашия тоже ассоциируются с югом. Я знаю географию, но я не знаю, почему такие ассоциации. Ну вот так  :dontknow:

#2404 2021-05-23 16:52:26

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

А вот русские клиенты различаются не по национальности, а по региону. И узнать это можно не только по говору

О, а расскажи под катом?

:slow2:
Я другой анон, но не могу не поделиться.
Мы работаем в основном международку, цифровой товар. Работаем с европой, типа перепродаем их сепульки для наших, попутно локализуя и тд. Но оплата часть на счет в европе европейцу, а часть - нам. Это я к тому, что в большинстве европа не общается с клиентами, для этого есть мы.
Но бывают... казахи.
:smoke:  вроде бы ничего плохого не скажешь, но уж больно спецефические ребята. Если произошла какая-то ебола (оплатили не то, не туда, прислали оригиналы не те, не тем, не туда, подписали/не подписали/распечатали сканы, подписали, выслали в 1 экз и тд) - 99% что это казахи.  :smoke:

#2405 2021-05-23 16:53:18

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

А для меня аноны, которые считают, что не на 100% русскоязычные регионы все откуда-то с югов, ассоциируются с националистами. Не знаю, почему такие ассоциации  :hmm:

#2406 2021-05-23 16:54:01

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Казань на той же широте, что и Москва.

Анон, я пошел посмотреть карту с широтами и здорово охуел. Не только с Казани. Мурманск севернее Архангельска. Ебург южнее Питера. Владивосток на широте Махачкалы. О_О
Спасибо тебе.  ;D

мимокрок

#2407 2021-05-23 16:57:25

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Я другой анон, но для меня Татарстан, Удмуртия, Чувашия тоже ассоциируются с югом.

Да вы там охренели все! Я удмуртский анон, у нас тут зимой минус 30 бывает, все как у белых людей, так что не надо так.

#2408 2021-05-23 16:58:07

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

А для меня аноны, которые считают, что не на 100% русскоязычные регионы все откуда-то с югов, ассоциируются с националистами. Не знаю, почему такие ассоциации  :hmm:

А может они так считают, потому что живут в Питере, Мурманске, Москве? Условно все что ниже юг, все что выше север .

#2409 2021-05-23 16:59:32

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

А для меня аноны, которые считают, что не на 100% русскоязычные регионы все откуда-то с югов

например, ямало-ненецкий ао

#2410 2021-05-23 17:01:05

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Ну, и любовь жаловаться на Москву, которая не знает о часовых поясах    Каждый второй рассказывал. Благо анон сам от этого страдает и сочувствовал вполне искренне

:lol: Жиза. У нас клиенты с ДВ слезно обожали наших менеджеров из Нск, которые звонили им строго в нужный часовой интервал.

Анон пишет:

а тупо Москва

"девушка, это Мааааасква на зваааанит!" (с) бухгалтер какого-то ИП из ДС, который платил по минимальному тарифу и звонил попросить об отсрочке платежа. Как я гоготал после разговора - не передать. А фраза стала локальным мемом.

Анон пишет:

Чечня и Дагестан

... пытаются платить картой, от ип, до ооо - "ну мы оплатили с личной карты директора/бухгалтера/программиста, ачетакова?"
еще отдельно Крым, ЛНР и ДНР и Украина - там реально траблы с оплатой на счета в РФ :( Оч много оттуда заводят юл где-нибудь в селе краснодарского края и с него платят. А реально работают с других юл у себя в регионе :(

#2411 2021-05-23 17:02:26

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Я другой анон, но для меня Татарстан, Удмуртия, Чувашия тоже ассоциируются с югом. Я знаю географию, но я не знаю, почему такие ассоциации. Ну вот так  :dontknow:

Это как мне объясняли, что Сибирь - это севернее Москвы. Вся Сибирь. Алтай по мнению тех же людей либо тоже на севере, в районе Карелии, либо вообще - "где-то там, ну ты понимаешь", в общем явно место волшебное и полумифическое. Про размеры страны вообще никакого представления, смотрят на карту России в ежедневнике и уверены, что между Новосибирском и Иркутском - как между Москвой и Тверью. Так, меня понесло, больная мозоль, яжлогист. =D

#2412 2021-05-23 17:03:40

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

смотрят на карту России в ежедневнике и уверены, что между Новосибирском и Иркутском - как между Москвой и Тверью.

:lol: жиза. "у вас же там все рядом, что стоит отправить Х из Новосибирска в Владик, что вы начинаете?"

#2413 2021-05-23 17:04:35

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Ебург южнее Питера.

Ты серьёзно это только сейчас узнал?  :facepalm:

#2414 2021-05-23 17:07:37

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Ты серьёзно это только сейчас узнал?

Мне не было ни малейшей необходимости об этом знать. А по описаниям климата было ощущение, что одна широта или Ебург севернее немного.

Отредактировано (2021-05-23 17:08:41)

#2415 2021-05-23 17:10:40

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты серьёзно это только сейчас узнал?

Мне не было ни малейшей необходимости об этом знать. А по описаниям климата было ощущение, что одна широта или Ебург севернее немного.

Пиздец, реально пиздец . И вот такие удоды и ищут в Австрии кенгуру. =D

#2416 2021-05-23 17:16:39

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Алтай по мнению тех же людей либо тоже на севере, в районе Карелии

Скорее, Карелия где-то в районе Алтая, как-то раз просила московского представителя перезвонить часов в пять, он начал выяснять, через сколько часов у нас будет пять.

#2417 2021-05-23 17:18:13

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Пиздец, реально пиздец . И вот такие удоды и ищут в Австрии кенгуру.

Ты болен, анон? Там разница градусов в 10 по широте, к чему эти фантазии? Или вся Россия должна быть в курсе где Ебург находится?

#2418 2021-05-23 17:18:59

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Томск, кляты Томск.
Очень любят тамошние коллеги прийти жаловаться к анонову начальству что анон на совещание не подключился.
Анон в момент совещания и в момент когда те решили что совещание нада прям ща сладко спал в своих ДС ах.
Ещё омичи часто путают часовой пояс её на 3 часа, а на 2, и удивляются что это мы ещё не работаем.

#2419 2021-05-23 17:20:13

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Я удмуртский анон, у нас тут зимой минус 30 бывает

Можно подумать, в Казани не бывает. Минус 30 и ниже даже у Питера случается. :lol:

#2420 2021-05-23 17:21:32

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Или вся Россия должна быть в курсе где Ебург находится?

Прикинь, да.

#2421 2021-05-23 17:24:49

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Прикинь, да.

:lol: вот это эго, хочу себе такое же

#2422 2021-05-23 17:29:41

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

вот это эго, хочу себе такое же

Это тебе к Москве и Питеру.

#2423 2021-05-23 17:38:46

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:
Анон пишет:

Прикинь, да.

:lol: вот это эго, хочу себе такое же

То есть, не только необразованный, но ещё и нормой это считаешь.

#2424 2021-05-23 17:40:46

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

вот это эго, хочу себе такое же

:facepalm:
Ру анонам не знать, где ориентировочно находятся ру миллионники, какой-то финский стыд.
Такие потом и ищут Алтай в Карелии.

#2425 2021-05-23 17:47:49

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон из Красноярска долго не мог сообразить, что на самом деле находится на широте Москвы. Очень уж субъективные ощущения зимой говорили об обратном! =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума