Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2326 2021-05-14 10:35:28

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Я, если честно, тоже мучаюсь вопросом "как". Потому что... ну человек же не может настолько не видеть, что не попадает в цель.

Я тоже удивляюсь. Ну не попал, бывает, что мешает потом убрать за собой? У нас до эпохи удаленки тоже была такая дама. Заходишь после нее - а там, пардон, ну разве что с потолка не капает, ВСЕ в моче. И ничего не помогало, ей норм, а остальные пусть как хотят.

#2327 2021-05-14 10:37:24

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

ВСЕ в моче.

У нас одно время ещё и гигиенические процедуры кто-то принимал, явно из бутылочки подмывались и всё мимо, всё мимо.

#2328 2021-05-14 10:39:38

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

То есть, даже знали кто автор этих инсталляций, оно не скрывалось? :creepy:

Знали, нас не так много вычислялся засранец на раз. С ним реально уже начальство на эту тему говорило. Врод как "Ах, ох, извините, больше так не буду", но ровно до следующего похода в туалет.

#2329 2021-05-14 10:49:32

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Заходишь такой в сортир - там нагажено. Выходишь, а следующий будет считать, что нагадил ты.  :think: Как вычислить-то, если все делают честные глаза?

#2330 2021-05-14 11:11:38

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Заходишь такой в сортир - там нагажено. Выходишь, а следующий будет считать, что нагадил ты.  :think: Как вычислить-то, если все делают честные глаза?

Если постоянно нагажено после одного и того же человека, то логично предположить, что засранец именно он. И да, это не один день наблюдений, но достаточно быстро вычисляется.

#2331 2021-05-14 11:13:50

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Бля, у анона был засранец на работе. Точнее, внешне всё было прилично, но после него нереально было зайти ещё полчаса. Причем он приезжал на работу часто за полчаса до начала и сидел срал. Ну сри ты дома, бля  :hanged:  как прекрасно, что его перевели.

#2332 2021-05-14 11:51:15

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

и, простите, поюзанные прокладки\тампоны, еще раз простите, в ведре во всей красе

А где им еще быть, как не в ведре? Вот уж в них нет ничего ужасного, в отличие от размазанной по ободку кровищи, например.

#2333 2021-05-14 11:52:16

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Как вычислить-то, если все делают честные глаза?

Рано или поздно засранец уйдет в отпуск или на больничный, а потом вернется. Если он такой один, вычислить очень легко.

#2334 2021-05-14 12:06:48

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

А где им еще быть, как не в ведре? Вот уж в них нет ничего ужасного, в отличие от размазанной по ободку кровищи, например.

Свернутыми или замотанными в туалетную бумагу им надлежит быть. Никто на это не хочет смотреть.

#2335 2021-05-14 12:13:37

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Свернутыми или замотанными в туалетную бумагу им надлежит быть. Никто на это не хочет смотреть.

Это уже твои проблемы, чего ты там хочешь или не хочешь. Мусор должен быть в ведре, больше он ничего не должен.

#2336 2021-05-14 12:14:40

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Аноны, у нас есть сортирный тред,  может вы туда пойдёте с темой заворачивания прокладок?

#2337 2021-05-14 12:18:57

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

+1  :puke:

#2338 2021-05-14 12:36:15

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон себя опять почувствовал немножко чужим на этом празднике жизни.
Вчера коллектив собирался отметить пару дней рождений, пришедшихся на майские выходные, всем весело, все тусят, сидели, говорят, почти до полуночи, ибо соскучились (у нас многие на удаленке). Я ушел через час после начала, потому что ну..чуваки, я хорошо ко всем вам отношусь но дружить нам не о чем - не потому что вы плохие или я плохой, а просто...ну вот так сложилось.
И коллеги нормальные, не свиноебы, и в основном примерно одного поколения, но каких-то прям стремлений контактировать с ними больше необходимого не было и нет. С одной стороны, не ломать же себя и не заставлять развивать компанейскость принудительно, с другой - полтора года работаю, а все белой вороной себя ощущаю...

#2339 2021-05-14 12:45:17

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

все белой вороной себя ощущаю

Если остальным норм, то и не страшно. У меня сейчас примерно также. Я закреплён за двумя отделами сразу. Причём, один весь на удалёнке, а второй – в офисе. Я миксую, но всё чаще ловлю себя на мысли, что в офисе лишний раз даже не хочется появляться, просто потому что люди не мои. Вот с первыми тусил бы и тусил. Но они далеко. :dontknow:

#2340 2021-05-14 12:50:54

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Я миксую, но всё чаще ловлю себя на мысли, что в офисе лишний раз даже не хочется появляться, просто потому что люди не мои.

+1 Тоже такое же ощущение, но в моем случае накладывается языковой вопрос (анон не в рф), когда часть коллег билингвы и не на русском им привычнее (в отличие от анона), и что мы в разных отделах и общая работа нас не объединяет.

#2341 2021-05-14 13:13:42

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

накладывается языковой вопрос (анон не в рф), когда часть коллег билингвы и не на русском им привычнее (в отличие от анона)

Так это наоборот прекрасная возможность подтянуть язык же.

#2342 2021-05-14 14:41:17

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Наверное, триггерное. И анон-мудак, анон это признает.

Скрытый текст

#2343 2021-05-14 15:00:49

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Наверное, триггерное. И анон-мудак, анон это признает.

Скрытый текст

#2344 2021-05-14 16:13:33

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Наверное, триггерное.

А тебя точно коллега больная бесит, а не отношение к ней других коллег и требование такого же отношения от остальных (коллегами же?). Не сама больная ведь требует таких поблажек? Или бесит то, что она не отказывается?

#2345 2021-05-14 17:32:06

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Прибирая рабочую вики, случайно нашел прощальное письмо от уволившегося год назад коллеги. О том, какие мы все уроды и какая у нас мерзкая команда и фирма в целом. Не то чтобы я считал, что мы должны всем нравиться, да и коллега последние месяцы перед уходом излучал раздражение всем собой. Но все равно чувствую себя странно.

#2346 2021-05-14 17:44:21

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

О том, какие мы все уроды и какая у нас мерзкая команда и фирма в целом.

о нас так один бывший и сильно не товарищ написал на всех сайтах, что мы мудаки и далее по тексту.
только вот о том, что он опаздывал ежедневно, ходил на перекуры общей сложностью на 3 часа в день и не делал поставленные задачи - скромно умолчал.
собственно и при увольнении дир ему предложил "или вот стопка документов за прогулы и несделанное или по собственному".
ушел и все вздохнули спокойно.
свитое ойти, тьфу на него

#2347 2021-05-14 17:58:27

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

о нас так один бывший и сильно не товарищ написал на всех сайтах, что мы мудаки и далее по тексту.

Меня неприятно удивили какие-то очень личные нападки. "Команда состоит из лузеров, у которых явно девушки никогда не было, а если у кого-то и есть, то она не стесняется флиртовать с другими на глазах у своего парня". "Хочется дать ему оплеуху, чтобы посмотреть, будет ли он так же улыбаться или наконец-то поведет себя как нормальный парень". "Идиот, который никак не может понять, что чтобы ездить 10 км в неделю не нужен дорогой велик и гламурные спортивные коктейли". Такое.

#2348 2021-05-14 18:06:03

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

О том, какие мы все уроды и какая у нас мерзкая команда и фирма в целом.

У нас когда-то было принято и обычно писать прощальные письма в общую рассылку, типа - спасибо, до свидания, мои задачи теперь выполняет такой-то, всем удачи. Некоторые писали дополнительные благодарности, типа - спасибо Васе, Маше, киноакадемии, всем чмоке.
А потом один увольняющийся написал огромное письмо, где рассказал, как он нас всех вертел, как мы его все бесим, какие мы хреновые специалисты и хуёвые люди, и про всех в общем, и про некоторых персонально.
С тех пор запретили делать рассылку на всех, и прощальные письма можно сделать только через HR, от лица их общего мейла, но типа от увольняющегося. Так что теперь практически никто не прощается.

#2349 2021-05-19 10:09:12

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анонова коллега на днях сообщила, что уходит в декрет. Удивились, конечно, все, потому что до этого она пяткой в грудь себя била, что никаких детей и вообще дети это не её, но её личные дела это её личные дела, анон туда не лезет (тем более, что мы с ней на разных проектах работаем и её уход меня заденет чисто по касательной).
Но анон мысленно угорает который день уже от того, как коллега изменилась после того, как сообщила всем о декрете. Буквально на следующий же день она стала ходить вперевалочку, сачковать от работы ещё больше, чем обычно мы тут сачкуем, и мечтательно вдыхать, смотря в пространство. Очень забавно смотрится, анон не думал, что люди настолько резко меняются ;D

#2350 2021-05-19 11:34:02

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Анон с офисом, но у вас, я так понимаю, посторонние люди и не могут оказаться в офисе?

Ну как, вон у одного анона чей от муж шароебиться. У нас бы не пустили. Дитачек пускают, раз в год в ходе мероприятия на первое сентября. И усе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума