Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2301 2021-05-13 12:09:09

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

А нам чехольчики на телефончики выдают с логотипом компании. И в рабочее время ходить с другим чехольчиком нельзя, либо так, либо вообще без него.

Чехольчики, небось, только на айфоны и самый популярный самсунг какой-нибудь?
(анон заманался искать на свой непопулярный телефон чехол, только алишечка, никаких местных печатателей няшных чехлов)

#2302 2021-05-13 12:14:50

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

У нас врач, кмн, верующая. Но она реально верующая,воцерковленная, да, собственно, у неё муж батюшка, она матушка со всеми обязанностями, включая обучение детей прихожан в воскресной школе на добровольных началах итд. Совершенно вменяемый при этом врач, иконка у нас одна маленькая в офисной части, ничего подобного она никогда не несла в рабочие зоны, мозг никому не выносит, если спросишь - рассказывает, объясняет, цитирует, но не в режиме навязывания, а вполне нормальный катехизатор. Совершенно нормальная дама. Ходит в театры, на концерты, на горных лыжах с мужем гоняют за городом, поддерживает медицинские черноюморные шутки итд. Так что реальные верующие как раз адекватные в большинстве своем, а ПГМ - это совсем другая часть населения. Реальные верующие их, скажем так, не любят, как и батюшки долбанутых бабок в церквях. Но это здесь уже офф.

#2303 2021-05-13 12:15:14

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Чехольчики, небось, только на айфоны

Зыс. Справедливости ради, айфоны нам тоже выдают))

#2304 2021-05-13 13:00:07

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Мы прячем чайник и термопод, когда проходят проверки.
На каждой кафедре такое есть, т.к. кухонь не предусмотрено, а столовка на весь вуз одна и маленькая, забитая студентотой

Аналогично было, и тоже прятали, потому что не набегаешься за каждым стаканом чая в столовую, да и потратишь на это дело огого сколько, особенно учитывая мизерные зарплаты в образовании.
Мы, кстати, на принесенное из дома лепили наклейку "Личная вещь", чтобы как раз нигде не ставить на учет

#2305 2021-05-13 13:12:11

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Знаю многих верующих врачей, иконы даже в кабинет не тащит никто. В операционную тем более.

Так то верующие. Веруны пасхальные, они же православнутые, они же ПГМ - это другое. У нас одна дама была, которая постилась в Великий Пост, а про остальные вообще не знала, зато очень красиво и уверено мне втирала, какое это наслаждение - поститься, как это приближает к Богу, как ей не нравится есть мясо и т.д. Так вдохновенно было, заслушаешься, если в смысл не вникать. А когда я спросил, почему дама не хочет во славу Бога окончательно отказаться от мясного, то мне в ответ фыркнули, что ее домашние и так ей претензии предъявляют, когда она всех вместе с собой поститься заставляет, и круглый год не согласятся, а отдельно себе готовить, ну она ж не дура. А еще вещала, что наш офис надо непримено освятить, иначе нам всем будет плохо. А нормальным верующим у нас ни пиццы и пироги в пост не жали (в смысле сами не ели, но и другим не мешали), ни работа в неосвященном офисе, ни отсутствие икон.

Отредактировано (2021-05-13 13:13:39)

#2306 2021-05-13 13:19:10

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

это в гуманной медицине за такое выебут в нынешних условиях.
А я айболитствую

Анон, так емнип по православным канонам у животных нет души? Так сказать, ее баф пушистым пациентам на пользу не пойдет, у них класс другой. Предложи ей в церковь ходить перед работой лучше))

#2307 2021-05-13 13:23:49

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Я тут. Пока ещё работаю, хотя меня всячески уговаривают написать заявление и не портить атмосферу в таком хорошем коллективе.
Бабка на работе не появляется, пока меня не уберут. 

Мы болеем за тебя, анон!

#2308 2021-05-13 16:38:06

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Пожарники за чайники не выебли? По правилам-только на кухне.

:lol: у нас на кухне стоит холодильник, микра, чайник, кофеварка... заходишь в наш офис (бухи-юристы) - еще один холодильник, кофеварка, чайник, микра, кухонный комбайн, коврики для йоги, мячики, резинки, конфеты, печенье, скоро мультиварку притащим
и пожарником было насрать.
А вот что второй выход изнутри закрывается не на щеколду, а на кнопочку домофона - вот за это выебли.  :facepalm:

#2309 2021-05-13 17:01:42

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

скоро мультиварку притащим

Лучше хлебопечку и йогуртницу.

#2310 2021-05-13 17:04:23

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Лучше хлебопечку и йогуртницу.

И рисоварку.

#2311 2021-05-13 17:12:10

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

На этаж, где сидит анонов отдел, переселили колл-центр :smoke:
Нет, от них нет шума, им сделали нормальную звукоизоляцию, но это соседство анона уже бесит, потому что

Сортирная тема

Отредактировано (2021-05-13 17:12:54)

#2312 2021-05-13 17:30:56

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Освежитель воздуха? А что это такое?

А вот я всегда бесилась, когда зайдешь в туалет, а там кто-то полфлакона распылил и вообще дышать нечем, глаза слезятся, в горле першит, гроб гроб кладбище. И ведь все равно оно пахнет, как будто кто-то в клумбу насрал, то есть "польза" минимальна.

#2313 2021-05-13 17:55:06

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Прочитал историю театрального анона - аж прослезился. Держись, анон! Верю, ты победишь :great: Надо же, старая школа какая говнистая оказалась.

#2314 2021-05-13 18:15:25

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

на работе закупаются шариковые, нормальные, но я их не люблю. Упаковки гелевых из фикс прайса хватает на овердохрена времени

У нас документы с печатью нельзя подписывать гелькой, только синим шариком. Одно время тоже поназакупили говна централизованно на всю контору. Анон долго и тщательно ныл, что говно, что скребут бумагу и быстро кончаются, пока начальство не сказало "вот ты с этим и разбирайся". Теперь анон официально ответственный в нашем департаменте за закупку канцелярки (но сам закупать анон не может, анон должен передать бланк заказа от утвержденного поставщика своему начальнику, который уже и сделает заказ под своим логином). Занимает это минут десять моего рабочего времени в пару-тройку месяцев, но у нас теперь свои ручки (а на всю контору ручки закупать "дорого") ну и мне эта доп.обязанность идет в плюс при пересмотре ЗП

#2315 2021-05-13 19:53:53

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

У нас документы с печатью нельзя подписывать гелькой, только синим шариком.

Ну, тут я просто фанат гелевых, а так-то можно себе лично и шарик купить. Я еще недавно оценила ручки, которые можно стирать ластиком-пимпочкой на них же. Это господня благодать, ибо я имею дурную привычку делать описки там, где не надо, и могу несколько листов испортить, а тут проблема решена парой движений руки.

#2316 2021-05-13 19:55:55

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

При этом могу сказать, что туалеты у нас очень приличные и регулярно убираются, то есть свинячится там не из соображений "тут и так все засрано". Но тогда из каких - хуй его знает

Вот это меня всегда удивляло.
Идешь по этажу - два десятка кабинетов, полных милых воспитанных дам интеллигентных профессий. Заходишь в сортир - а там разве что картин на стенах говном не нарисовано!

#2317 2021-05-14 05:22:42

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

а там разве что картин на стенах говном не нарисовано!

и, простите, поюзанные прокладки\тампоны, еще раз простите, в ведре во всей красе  :facepalm:

#2318 2021-05-14 06:53:54

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Я бы начал при каждом удобном случае громко возмущаться в пространство, какое быдло колхозное (и ещё 100500 эпитетов) завелось, которое унитаза в глаза не видело и т.п. Что пора ставить камеры и привлекать охрану для выявления и принародного позора засранки. Сгустить краски посильнее) Что одна скотина позорит весь наш светлый коллектив и мы, как люди интеллигентные, все глубоко возмущены. Вы же согласны со мной, мариванна и марфавасильна? И в глаза им всем пристально смотреть, пока не согласятся)
У нас так сработало, когда под наш забор соседи тайком мусор сваливали. Мама каждому проходящему соседу жаловалась по схеме выше, вечером был тайком замечен сосед, уволакивающий ранее выкинутый мешок, и в целом кидать перестали.
Способ конечно гарантии не даёт, но если молча терпеть засранок, ничего не изменится.

Отредактировано (2021-05-14 06:57:09)

#2319 2021-05-14 06:57:10

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

О, сортиры - это больная тема, кмк, для любого коллектива.
До эпохи удаленки анон сидел в офисе и на этаже задумали ремонтировать женский туалет (меня, кстати, всегда удивляло, зачем кому-то в кабинках плитки со стен отдирать? Причем, их явно отдирали, потому что они целыми стояли у стены внизу). И было два варианта: идти на соседний этаж (анон им и пользовался, потому что один фиг мотался туда-сюда) или идти в мужской по очереди с мужчинами.
А так как контора ИТшная, парней численно больше, чем девушек. И парни быстро взвыли. Потому что им в туалет стало не попасть. Кабинок там меньше, а чтобы сходить по-маленькому надо ждать, пока все девушки выйдут. Ну и еще их просто не пускали под предлогом "девочек надо пропускать", что меня как-то слегка выморозило. Но анон в эти сортирные разборки не полез.
Те же, кому удавалось прорваться через заслон, как правило, вечером. Выходили с круглыми глазами и вопросом "кааак???" т.е. истории про обоссанный стульчак не новы, но наши девушки умудрялись загадить вообще все вокруг. Я, если честно, тоже мучаюсь вопросом "как". Потому что... ну человек же не может настолько не видеть, что не попадает в цель.
Кстати, на почве этого участились в принципе конфликты в коллективе по идиотским причинам вроде "ты не пропустил меня в очереди в туалет, поэтому я передам тебе свою часть работы за две секунды до дедлайна и сделанной через жопу". С обеих сторон. :facepalm:

А потом нам разрешили работать из дома (выдали компы, мой домашний не вывез бы все), у каждого появился почти персональный туалет, и конфликты чудом исчезли  =D

#2320 2021-05-14 07:01:22

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Читал как-то мерзейшую историю, что на заводе рабочие одного цеха были сплошь среднеазиаты, и там же была одна девушка, то ли крановщик, то ли кладовщик. И туалет был у них один на всех. И они ей писали любовные послания на стенах туалета говном. :puke:

#2321 2021-05-14 09:07:36

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

И они ей писали любовные послания на стенах туалета говном

:facepalm:

#2322 2021-05-14 10:02:30

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:
Анон пишет:

а там разве что картин на стенах говном не нарисовано!

и, простите, поюзанные прокладки\тампоны, еще раз простите, в ведре во всей красе  :facepalm:

Анон работал в налоговой.
Каждую, сука, неделю, хоть один из туалетов да засорялся. Прокоадками, тампонами и тд.
В самих туалетах было засрато все, как будто там женская часть ссала веерно.
а выходит вся такая цаца - инспектор на каблучках.
И возмущаться в воздух не проканало(

#2323 2021-05-14 10:16:28

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Посмотреть на кругляшок туалетного замка, чтобы понять, что красный - это занято, а зеленый - свободно? А зачем? Можно же просто со всей дури дергать дверь в надежде, что она откроется

О, та же хуйня. Нам обещали больше не ставить замок, если опять сломают  :smoke:

#2324 2021-05-14 10:17:09

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Я бы начал при каждом удобном случае громко возмущаться в пространство, какое быдло колхозное (и ещё 100500 эпитетов) завелось, которое унитаза в глаза не видело и т.п.

У нас не прокатило. Засранец не смывал за собой, кажется, принципиально. Мы уже даже своих мужчин попросили поговорить с ним (у нас туалеты не делятся по половому признаку) - как об стенку горох. До самого его увольнения мучились. А потом наполовину шутили, что в том, что его попросили, виновато в первую очередь его засранство, хотя косяков у него тоже было много.

#2325 2021-05-14 10:31:54

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

. До самого его увольнения мучились.

То есть, даже знали кто автор этих инсталляций, оно не скрывалось? :creepy:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума