Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2251 2021-05-12 06:57:30

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Аноны, нужен совет.
Есть у нас в фирме традиция - на день рождения именинник проставляется пиццей или суши, мы скидываемся ему на подарок по сто пятьдесят. Этим занимаюсь я, как офис-менеджер -  собираю деньги, многим проще на карту перекинуть, отчитываюсь при необходимости. И одна коллега второй раз проворачивает финт - "зарплата придёт, я тебе вечером переведу,  пока закинь за меня, ок?". Естественно, зарплата приходит, никаких денег мне не возвращают. Первый раз я спустил на тормозах, но это уже второй раз и меня такая тенденция  начинает напрягать.
И вроде бы и полторы сотни не сумма, и с коллегой напрягать отношения неохота, но я тоже не банкомат и не благотворительный фонд.
Намекать ей - где деньги, Зин - или не стоит?

Прямо напомнить, будет ли переводить деньги за коллег, а то ты за них заплатила

#2252 2021-05-12 07:02:34

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Прямо напомнить,

Желательно хотя бы при одном свидетеле

#2253 2021-05-12 08:21:43

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Намекать ей - где деньги, Зин - или не стоит?

Во-первых, сказать прямо. А во-вторых, просто больше за нее не сдавать. В-третьих вести списки и хранить их.

#2254 2021-05-12 09:16:05

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Первый раз я спустил на тормозах

А зачем?

Анон пишет:

вроде бы и полторы сотни не сумма,

Так если не сумма, ей легко будет тебе её отдать.

#2255 2021-05-12 09:46:27

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

У меня была коллега, которая иногда брала небольшую сумму, обещала отдать через неделю и забывала. Мне было неловко напоминать ей, тем более что не ползарплаты отдала же, ждала, что сама вспомнит и вернет. Через пару недель интересовалась, "где деньги, Зин?" - и вуаля, они тут же находились со встречным вопросом: "А чего ты раньше не сказала?". Ну, как бы она сама сроки определила, сама должна за ними и следить, но, видимо, человек такой.

#2256 2021-05-12 10:06:51

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

У меня есть несколько знакомых, которые о деньгах забывают регулярно (что говорить, для кого-то я и сам такой знакомый), и очень благодарят, когда я спокойно напоминаю.

#2257 2021-05-12 11:23:57

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Аноны, нужен совет.
Есть у нас в фирме традиция - на день рождения именинник проставляется пиццей или суши, мы скидываемся ему на подарок по сто пятьдесят. Этим занимаюсь я, как офис-менеджер -  собираю деньги, многим проще на карту перекинуть, отчитываюсь при необходимости. И одна коллега второй раз проворачивает финт - "зарплата придёт, я тебе вечером переведу,  пока закинь за меня, ок?". Естественно, зарплата приходит, никаких денег мне не возвращают. Первый раз я спустил на тормозах, но это уже второй раз и меня такая тенденция  начинает напрягать.
И вроде бы и полторы сотни не сумма, и с коллегой напрягать отношения неохота, но я тоже не банкомат и не благотворительный фонд.
Намекать ей - где деньги, Зин - или не стоит?

У нас подобная традиция, я занимаюсь тем же. Бывает, когда коллеги забывают, бывает, когда не особо хотят. Напоминаю иногда по нескольку раз - спокойно или в шутливой форме. К контрольному сроку в итоге сдают все. Большинство отдает сразу, некоторые могут попросить в долг, а там уж от человека зависит, отдаст вовремя или после пары напоминающих пинков. Но я веду списки, да, и всегда прихожу за деньгами к коллегам со списками, прямо при них в списках делаю отметки) Собственно, те коллеги, с которыми могут возникать проблемы, сами и настаивают, чтобы все отметки в списках происходили у них на глазах, зато потом и отвертеться никак.

#2258 2021-05-12 11:32:35

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Аноны, немного стыдно но сил нет, можно к вам пожаловаться

Анон, принеси на работу градусник, измерь температуру в помещении, где ты сидишь. И ткни их носом в требования СанПиН https://www.garant.ru/infografika/1093322/
Начальнику официальную записку. Не хрен твои права нарушать и тебя же виноватым делать.
У меня аж пригорело от такой наглости, хоть сама люблю проветривать.

#2259 2021-05-12 12:44:38

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

я не иду на компромиссы и вообще, нельзя сидеть в духоте

А начальник в курсе, что духоту обеспечивает именно кондер? Я сам люблю прохладу, но кондюки ненавижу. Потому что в офисах вешают именно кондюки, а не климат-системы с бризерами и подкачкой воздуха извне. Кондюк гоняет один воздух по кругу. СО2 уже через час зашкаливает. Грибок, бактерии, вирусня... Не зря антиковидные меры включают в себя отказ от кондюков. Только проветривание!

Есть у вас на работе отдел охраны труда? Тебе не только измерить температуру бы, но и СО2 и ткнуть в это носом!

#2260 2021-05-12 13:49:31

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

У нас подобная традиция, я занимаюсь тем же. Бывает, когда коллеги забывают, бывает, когда не особо хотят. Напоминаю иногда по нескольку раз - спокойно или в шутливой форме. К контрольному сроку в итоге сдают все. Большинство отдает сразу, некоторые могут попросить в долг, а там уж от человека зависит, отдаст вовремя или после пары напоминающих пинков. Но я веду списки, да, и всегда прихожу за деньгами к коллегам со списками, прямо при них в списках делаю отметки) Собственно, те коллеги, с которыми могут возникать проблемы, сами и настаивают, чтобы все отметки в списках происходили у них на глазах, зато потом и отвертеться никак.

Анончик, а зачем,зачем лезть к тем, кто не особо хочет? Для кого-то и эти деньги важны.
Я. например, сразу оговаривала -  мне и сто пятьдесят рублей пять-шесть раз в месяц критичны, я сдавать ничего не буду, проставляться тоже, ну и само собой, сама ничего не жду и к накрытым столам не лезу, просто забудьте, что у меня есть ДР, я его и в лучшие-то времена не отмечаю, мне на него похрен.

#2261 2021-05-12 14:27:14

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Анончик, а зачем,зачем лезть к тем, кто не особо хочет? Для кого-то и эти деньги важны.

У нас есть и такие, но их никто и не трогает - они официально отказались участвовать. 98% коллектива участвуют по собственному, но всегда есть пара человек, которым охота носом повертеть или еще что им в голову ударит. Их сто раз спрашивали, точно ли они хотят участвовать, те всегда говорят да, а как доходит до дела, начинаются пляски угрей на сковородке. Разок их таки не стали спрашивать, так они обиделись, что с них денег не собрали. Ну, может, им внимания хочется, не знаю. Ну и у нас редко бывает больше двух др в месяц, не так оно и накладно уж.

#2262 2021-05-12 21:08:15

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

*прилетела на жопной тяге*

Дура-коллега притащила икону и поставила в углу. И орёт на попытки убрать, что во всех местах, где она работала, всегда были иконы, не смейте забирать, вам чооо, мешает. Да, блять, мне мешает. Какого хуя в операционной стоит посторонний предмет, неизвестно откуда притащенный??  И куче народа это тоже мешает. Когда она ходила с загадочным видом и "водииичкой" по углам брызгала, я ещё терпела, хоть и хотелось сказать, что святая вода пока что ни один разлитой перитонит не излечила, а вот у дренажей и антибиотиков это может и получиться. Поебать мне, в каких местах у кого они стояли. В операционной нахуй не сдалась любая религиозная атрибутика, ей тут места быть не должно, равно как и приметам перед операциями (это отдельный пункт моих пуканных залпов, привет, ебучее средневековье). Если к следующей моей смене кто-то из недовольных не добьётся того, чтоб деревяшку убрали, пойду жаловаться начальнику. Он конечно тоже тот ещё фрукт, но тут проявит адекватность, я подозреваю.
Кстати эта коллега из, как я их называю, пасхальноверующих. Знает отче наш и ходит святить "куличик и иички", и на этом всё. Посты? Молитвы? Чтение библии? Знание сабжа? Пфф...иички + куличик + благостное еблище на Пасху, обойдёмся этим. Зато доска в оперблоке, блять, и попробуйте убрать, кудахтанья будет немеряно.

Я фсё
*улетела на жопной тяге*

#2263 2021-05-12 21:24:17

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Замотать в герметичный пакет, обливать дезинфектантом, пару раз засунуть в стерилизатор с сжечь к хуям.
Можно коллегу  :bubu:

#2264 2021-05-12 21:35:42

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

А выкинуть нафиг под "инфекция/фиг знает где валялось/нарушает регламент/правила" не вариант?
(про стерилизатор хорошая идея. Еще можно сразу автоклавировать, не заморачиваясь с дезинфектантами)

#2265 2021-05-12 23:22:38

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

А выкинуть нафиг под "инфекция/фиг знает где валялось/нарушает регламент/правила" не вариант?
(про стерилизатор хорошая идея. Еще можно сразу автоклавировать, не заморачиваясь с дезинфектантами)

+1, что за бардак, что можно припереть сторонний объект в операционную, еще и в разгар пандемии? Это ей обойдется в выговор минимум

#2266 2021-05-13 00:05:59

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Беда пришла, откуда не ждал  :evil:

Про ручки

Ого, вам выдают ручки?  Круто. Нам тоже иногда понемногу давали, но потом перестали (да и не хватало их вечно).

#2267 2021-05-13 00:12:37

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон из театра с неадекватной бабкой, ты тут?
Как у тебя дела в итоге?

#2268 2021-05-13 00:41:00

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Бля, как работать теперь? Пока что пользуюсь теми немногими оставшимися старыми, но они уже скоро кончатся, что дальше делать? Свои из дома носить?

У меня на работе закупаются шариковые, нормальные, но я их не люблю. Упаковки гелевых из фикс прайса хватает на овердохрена времени. Свое удобство дороже 55 рублей.

#2269 2021-05-13 02:33:12

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

+1, что за бардак, что можно припереть сторонний объект в операционную, еще и в разгар пандемии? Это ей обойдется в выговор минимум

Анон, это в гуманной медицине за такое выебут в нынешних условиях.
А я айболитствую, у нас во многих областях не так тесно гайки крутят по условиям, правилам и дисциплине. А лучше бы крутили, блять.

Кстати коллега эта пришла именно из гуманной медицины (была оперсестрой), заебла рассказами, как обязательно хоть раз наличие икон помогало при тяжелых операциях или реанимашках. Прям вот вижу во время этих кулстори, как хирурги такие "ну да, ну да, пошли мы нахер".

Блин, я не верю ни во что, но обычно я абсолютно лояльна ко всему религиозному, верь хоть в романтический союз Ктулху и ЛММ, я слова не скажу, главное, меня не заёбывай. Но от этой ситуации пердильник искры во все стороны мечет. Цуко...

#2270 2021-05-13 07:11:58

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Бля, как работать теперь?

Я всю жизнь сам себе ручки покупал. Просто потому что казённые не нравились.

#2271 2021-05-13 08:58:34

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Свое удобство дороже 55 рублей.

Анон пишет:

всю жизнь сам себе ручки

Меня лишили за это премии. Но ручки были брендированные, с надписью "Пупкин и сыновья". Теперь я хуй чего на работу куплю, а то стул и комп обычно тоже говно.

#2272 2021-05-13 09:09:31

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Теперь я хуй чего на работу куплю, а то стул и комп обычно тоже говно.

Стул я на работу покупала, кстати. Ну и ручки, да.

#2273 2021-05-13 09:29:13

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Меня лишили за это премии

Пиздец какой.
Помню, я работала в вузе, и нам тоже в начале года закупили канцелярку. Линейку, один корректор, пару синих ручек (а всю документацию надо вести черными), еще вроде пачку стикеров, такое. Аттракцион неслыханной щедрости (с)

#2274 2021-05-13 09:32:30

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Я своей ручкой пишу на работе - у нас с колпачками, а я люблю с кнопкой. Ношу ее в кармане - рефлекс.
На всякий случай есть про запас такая же черная, если для чего-то не подойдет синяя.
Не представляю, чтобы это хоть кого-то волновало. У нас бдят, чтобы никто не утаскивал канцтовары из переговорной, а свое приносить — сколько угодно.

Отредактировано (2021-05-13 09:35:30)

#2275 2021-05-13 09:33:12

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Стул я на работу покупала, кстати

Пиздец. А зачем?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума