Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#2226 2021-05-06 15:26:22

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Это непрофессионально, как минимум.

Непрофессионально что? В разговоре у кулера на нерабочую тему упомянуть семью с чего бы вдруг неприлично?
Ну, не хочется упоминаний чужих детей/мужей/родителей - не обсуждайте ничего, кроме работы.

#2227 2021-05-06 15:28:53

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

В разговоре у кулера на нерабочую тему упомянуть семью с чего бы вдруг неприлично?

Вопрос видимо в количестве этих упоминаний, если там постоянное мампап, то я понимаю гнев анона

#2228 2021-05-06 15:32:11

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Вопрос видимо в количестве этих упоминаний, если там постоянное мампап

у меня коллега одна такая. я ее про себя назвал коллега-которая-замужем. она упоминает мужа практически через предложение. в какой-то момент начинает раздражать. понимаю, что он занимает в ее жизни огромное место, но зачем меня-то заваливать всеми потрясающими рассказами о том, как её муж делает сепульки, почему не ест соленые огурцы, как он ездил к бабушке в устьпердюйск +_+

#2229 2021-05-06 15:33:45

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

она упоминает мужа практически через предложение.

Да что угодно - ребенок, любимый котик и тд они просто не могут говорить ни о чем другом :facepalm:

#2230 2021-05-06 15:34:38

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Да даже в узком можно найти кого-то, чьи слова будут значимы   

А можно не найти. И что? Анон, то, что человек не общается с кем-то другим близко/не считает его слова авторитетными, это все еще не признак социальной изоляции и непременно руками родителей, это может быть просто такой необщительный человек/человек, который не нашел других близких и авторитетных людей. В конце концов, о других людях она может даже просто банально не говорить анону.

Отредактировано (2021-05-06 15:36:48)

#2231 2021-05-06 15:38:27

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

правда, масок нам выдали всего 10 штук на месяц под расписку (а надо бы по одной в день)

Анон, которому на работе выдают по 5 масок на смену, сейчас прифигел. Их же положено раз в 2-3 часа менять или если снимал для чего-то (не будем сейчас про их эффективность и "ковида нет, это заговор", но по правилам-то так, странно, что у вас другими мерами озаботились, а на это забили)

#2232 2021-05-06 15:47:13

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Вопрос видимо в количестве этих упоминаний, если там постоянное мампап, то я понимаю гнев анона

Анон не написал о частоте, его не устраивает тот факт, что коллега в сорок лет не замужем и с родителями живет, ему это, видите ли, кринжово.

#2233 2021-05-06 15:48:20

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Нормально относятся, что деве под сорок и она на стажировке?

А что такого в стажировке как таковой? :think:

#2234 2021-05-06 15:53:25

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:
Анон пишет:

Вопрос видимо в количестве этих упоминаний, если там постоянное мампап, то я понимаю гнев анона

Анон не написал о частоте, его не устраивает тот факт, что коллега в сорок лет не замужем и с родителями живет, ему это, видите ли, кринжово.

Как это не написал?

Анон пишет:

на любую тему в разговоре у неё постоянно всплывают отсылки к мамепапе

#2235 2021-05-06 15:56:22

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:
Анон пишет:

Нормально относятся, что деве под сорок и она на стажировке?

А что такого в стажировке как таковой? :think:

А что понимается под стажировкой вообще?

#2236 2021-05-06 15:57:01

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:
Анон пишет:

правда, масок нам выдали всего 10 штук на месяц под расписку (а надо бы по одной в день)

Анон, которому на работе выдают по 5 масок на смену, сейчас прифигел. Их же положено раз в 2-3 часа менять или если снимал для чего-то (не будем сейчас про их эффективность и "ковида нет, это заговор", но по правилам-то так, странно, что у вас другими мерами озаботились, а на это забили)

Нам маски нужны только вне кабинета, так-то мы целый день по одному сидим. Но на работу ездить по часу туда-обратно приятнее в свежей маске.

#2237 2021-05-06 16:20:58

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

О какой социальной изоляции идет речь, когда в вопросе задачи человек, живущий с семьей и работающий? От кого он изолирован?

Ну, семья и коллектив на работе это не самостоятельно подобранный круг знакомых по интересам все же. Особенно если на работе другие такие же как анон, которым девушка кажется страненькой.

Анон пишет:

это может быть просто такой необщительный человек/человек, который не нашел других близких и авторитетных людей.

По описанному аноном она не выглядит неразговорчивой девушкой. Вроде наоборот, сама не против поговорить о чем-то нерабочем иначе нахуя там отсылки к маме-папе).

#2238 2021-05-06 17:12:14

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Я как-то завалила собеседование, сказав, что живу с родителями. Это был прямо переломный момент, было видно по лицу эйчарши. Мне тогда не было и тридцати.

ну и нахуй пошли, явно контора ебобо)
я живу с мамой и мне почти 40, а какого хера я должна съезжать из любовно отремонтированной совместной трешки и платить ползарплаты за средней хуевости съемную квартиру? Очень удивилась бы, если бы на работе это как-то Асуждали.

#2239 2021-05-06 17:24:50

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

сомневаюсь что вообще с кем-то встречалась, вся какая-то странненькая, на любую тему в разговоре у неё постоянно всплывают отсылки к мамепапе, а вот мама мне сказала, а вот папа не разрешил, а это мама одобрила, а вот это папа посоветовал... Я фшоке если честно, мне хочется развернуться и убежать от этого ебучего кринжового существа, но ведь придётся как ни крути с этим существом взаимодействовать по рабочим процессам

На любую тему - это вне рабочих процессов, про рабочие процессы тс дописал в конце. Помимо этого у тс собственные догадки на пустом месте и низведение человека до уровня "существа", потому что этот человек не соответствует его представлениям о жизни.

#2240 2021-05-06 20:41:28

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

я живу с мамой и мне почти 40, а какого хера я должна съезжать из любовно отремонтированной совместной трешки и платить ползарплаты за средней хуевости съемную квартиру? Очень удивилась бы, если бы на работе это как-то Асуждали.

Тоже такой, ещё не хватало из СВОЕГО жилья сваливать в какой-нибудь съёмный клоповник и отдавать за это ползарплаты, которые я сейчас трачу на путешествия/развлечения/прочие гораздо более нужные вещи.
На работе всем похуй. А если и не похуй, то, по крайней мере, вида никто не подаёт.

#2241 2021-05-08 11:56:00

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Аноны, немного стыдно но сил нет, можно к вам пожаловаться

Кондиционер и температурные войны

#2242 2021-05-08 12:12:47

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Надо как можно раньше пресекать буллинг, желательно, прямо сразу. Чем позже ты начнёшь сопротивляться, тем сложнее тебе будет выйти из модуса жертвы. При этом важно быть спокойным и вежливым, не орать, не оскорблять в ответ, не давать повода обвинить тебя в том, что это ты агрессор (потому что булли, когда получают отпор, любят встать в позу жертвы и жаловаться на тебя же).

о боже, как мне надо было это прочитать 2 недели назад. У меня новый подчиненный начал орать на другого, я
ему вежливо-официально высказала, что не надо так, он стал страдать. И я еще неделю думала, что видимо, была слишком резка и недостаточно адекватно подошла к проблеме. Идиотка  :facepalm:. А мне этот коммент прямо глаза открыл, вот реально же как по учебнику.

#2243 2021-05-08 12:17:33

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Аноны, немного стыдно но сил нет, можно к вам пожаловаться

Кондиционер и температурные войны

Берешь пульт и выключаешь. Молча.
Можешь вернуть "одевайся теплее".

Я бы искал другой кабинет, если честно, эти войны дохуя энергии жрать могут.

#2244 2021-05-08 12:36:50

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

бы искал другой кабинет,

Скорее другую работу. Кабинеты ныне только у руководства, в основном опенспейсы на стопицот чел со странным распределением потоков но одним пультом управления. Вот где войны тупо и остроконечников.

#2245 2021-05-11 12:35:42

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Просто побомбить :fuuu:
Кабинет на овер20 человек, и 3-4 из них почти весь день пиздят с периодическими взрывами смеха. Нет, они не филонят, они работают, но попутно ПИЗДЯТ, и это "бу-бу-бу" пробивается даже через наушники с громкостью выше среднего и бесит до белого каления
Заебали, сил уже моих нет :fury:

#2246 2021-05-11 12:59:14

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Скорее другую работу. Кабинеты ныне только у руководства, в основном опенспейсы на стопицот чел

Где "ныне"? Полно компаний вижу, где в опенспейсе сидят только коллцентры/продажники, а остальные нормально рассажены. Тем более, раз анону предложили такой вариант, значит, он возможен.

#2247 2021-05-11 22:03:37

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

бесит непонятная система распределения проектов и тасков.
прям сам хватай и беги.

#2248 2021-05-12 02:50:13

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Беда пришла, откуда не ждал  :evil:

Про ручки

#2249 2021-05-12 06:31:07

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Аноны, нужен совет.
Есть у нас в фирме традиция - на день рождения именинник проставляется пиццей или суши, мы скидываемся ему на подарок по сто пятьдесят. Этим занимаюсь я, как офис-менеджер -  собираю деньги, многим проще на карту перекинуть, отчитываюсь при необходимости. И одна коллега второй раз проворачивает финт - "зарплата придёт, я тебе вечером переведу,  пока закинь за меня, ок?". Естественно, зарплата приходит, никаких денег мне не возвращают. Первый раз я спустил на тормозах, но это уже второй раз и меня такая тенденция  начинает напрягать.
И вроде бы и полторы сотни не сумма, и с коллегой напрягать отношения неохота, но я тоже не банкомат и не благотворительный фонд.
Намекать ей - где деньги, Зин - или не стоит?

#2250 2021-05-12 06:57:27

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Намекать ей - где деньги, Зин - или не стоит?

Чего там намекать? Прямо скажи.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума