Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1451 2020-02-13 01:25:09

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:
Анон пишет:

У нее вышка есть и она уже тут работает.

Спроси при ком-нибудь, где она купила свой липлом. А то тебе, анон, рассказали, что эта коллега точно знает.

А вообще, если она приосанивается обеспеченностью, то явно у неё там проблема. Можно в это и бить. Задавать вопросы, где она квартиру покупала и за сколько, может, даст совет. Или пусть расскажет секретный способ закадрить мужика, которого нет)

такие высказывания ведут к открытой конфронтации, к которой тот анон-ТС явно не готов

#1452 2020-02-13 01:31:06

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

такие высказывания ведут к открытой конфронтации, к которой тот анон-ТС явно не готов

Ему надо учиться перестать себя сравнивать с коллегой. Тогда можно на любой высер кивать головой и не переживать.

Анон пишет:

Она ребенка на втором курсе родила или около того, про купленность не так далеко от правды. Эх, а квартиру ей бывший муж оставил, она этим гордится.

И она этим приосанивается?  :facepalm: Анон, серьёзно, ты из-за неё переживаешь?

На тему открытой конфронтации можно ещё спросить прилюдно "ты меня попросила купить Лекарствонейм, только он от вшей, тебе точно он нужен?" или протянуть бумажку "тут контакты того психиатра, как ты и просила. Всё будет хорошо"

#1453 2020-02-13 01:32:16

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

такие высказывания ведут к открытой конфронтации, к которой тот анон-ТС явно не готов

Боюсь расплакаться на какое-нибудь ее замечание. Мне кажется, тогда ко мне все цепляться начнут. Запоминаю что сказать остроумного, чтобы отстала, чтобы не показаться жертвой. Тут такие коллеги, которым не надо показывать слабину.

#1454 2020-02-13 01:33:32

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

И она этим приосанивается?   Анон, серьёзно, ты из-за неё переживаешь?

Говорит что о ней даже мужики посланные забыть не могут и заботятся, такая она необыкновенная девушка.

#1455 2020-02-13 01:38:09

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Про мозги понравилось, но она ко мне или без свидетелей цепляется, или со своим подпевалой рядом.

О, так она ещё и трусиха?  :lol: Ну, ты нашёл, конечно, об кого убиться))

Анон пишет:

У нее вышка есть и она уже тут работает.

Это типа показатель наличия ума?
В одном из тредов сегодня где-то цитировали "Прекариат", отличная книга, очень рекомендую и так просто почитать, если ещё не. Купи себе её и ходи читай под круассанчики, отлично пойдёт. Как коллега заикнётся про твою необразованность, заложи пальцем страницу в книге, окинь её хладным взором и спроси, читала ли она, "а, впрочем, простите, вам, наверное, и не до самообразования совсем?"

Анон пишет:

Раньше себе постоянно говорила, что это у других лучше получается, потому что родители помогают, здоровье лучше, повезло.

А, так себе в голову ты сам насрал? Ну, начинай это говно разгребать. Это, имхо, твоя единственная беда.
У других лучше получается потому, что вместо того, чтобы позволять себе или окружающим засирать себе мозги, они ебашат как проклятые. Помогали там родители или нет - вообще однохерственно. Множеству людей всё удалось, хотя им не помогали. Множеству людей удалось большое нихуя, хотя им всё на блюдечке принесли. А ты, пока будешь оглядываться, чем там занята соседка Машка за партой, свои дела так и будешь проёбывать в никуда.

#1456 2020-02-13 01:46:35

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Говорит что о ней даже мужики посланные забыть не могут и заботятся, такая она необыкновенная девушка.

И часто они ей напоминают? И как только на работу силы остаются после напоминаний? А нужно ли тебе сделать такую же причёску, вдруг и тебе чего напомнят  :facepalm:

Анон пишет:

А, так себе в голову ты сам насрал? Ну, начинай это говно разгребать. Это, имхо, твоя единственная беда.
У других лучше получается потому, что вместо того, чтобы позволять себе или окружающим засирать себе мозги, они ебашат как проклятые. Помогали там родители или нет - вообще однохерственно. Множеству людей всё удалось, хотя им не помогали. Множеству людей удалось большое нихуя, хотя им всё на блюдечке принесли. А ты, пока будешь оглядываться, чем там занята соседка Машка за партой, свои дела так и будешь проёбывать в никуда.

ппкс, анон прав. Нет в ней ничего такого, чтобы переживать. Обеспеченная родаками и мужем, залетевшая в институте баба, которая зачем-то терроризирует другого взрослого человека и выпячивает свою нитаковость и сияющую тупизну. Приводи мозги в порядок, анон.

#1457 2020-02-13 01:48:52

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Запоминаю что сказать остроумного, чтобы отстала, чтобы не показаться жертвой.

Анон, по-моему, тебе надо самооценку поднимать, а не пытаться устроить срач со стервозной ебанушкой

#1458 2020-02-13 01:48:53

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

А, так себе в голову ты сам насрал? Ну, начинай это говно разгребать. Это, имхо, твоя единственная беда.
У других лучше получается потому, что вместо того, чтобы позволять себе или окружающим засирать себе мозги, они ебашат как проклятые. Помогали там родители или нет - вообще однохерственно. Множеству людей всё удалось, хотя им не помогали. Множеству людей удалось большое нихуя, хотя им всё на блюдечке принесли. А ты, пока будешь оглядываться, чем там занята соседка Машка за партой, свои дела так и будешь проёбывать в никуда.

Я въебываю, хоть это трудно. С новой наставницей, правда, легче. Но правда же везение влияет. Тут белая зарплата, красивый офис, у всех дорогущие стулья "Маркусы", кормят бесплатно, кухня и большой стол чтобы поесть, больничный полностью оплачивается, если меньше 15 дней в год болеешь. А люди, ну обычные. Ни какие-то супер-люди без слабостей, или крутыши, а такие, обычные. И не работают как роботы, то в соцсетях сидят, то новости читают и обсуждают. Босс даже не прерывает эти разговоры, даже сам участвует иногда. Думала в таких местах только супер-люди работают, а оказывается самых обычных берут, только надо чтобы повезло. Как мне повезло, что подружилась с девушкой из колл-центра на прошлой работе, а у нее тут сестра работает и мне про вакансию сказали. Они даже не давали объявление по этой вакансии, просили по знакомым спросить. Без этой девушки у меня не было шансов.

#1459 2020-02-13 01:51:43

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Но правда же везение влияет.

Знаешь старый анекдот про это? Ну, тот, с "ну ты хотя бы лотерейный билет купи"? Вот, ты купил билет. Молодец. Продолжай его реализовывать))

#1460 2020-02-13 04:21:13

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон, не пытайся ее уесть ехилными замечаниями, просто не пытайся, не тот у тебя характер. Лучше да, отращивай дзен. Максимум - скажи ооочень спокойно то, что ты тут написал. Только ооочень спокойно. Потренируйся прям перед зеркалом и заучи слова, максимум нейтральные. Ну, типа: "я вижу, вас так задело, что начальник поддерживает мою новую наставницу и меня, а не вас, что вы начали уж совсем до подросткового поведения опускаться. В школе тоже травлей промышляли? Вы прям, знаете, как тупая, но богатенькая стервочка из комедий про учебу. Хоть сейчас в палату мер и весов. Даже вот интересно - вы этого в самом деле не замечаете?"
А вообще, в таком крутом офисе нет что ли типа не кадровика, а...который за атмосферу в коллективе отвечает?

Отредактировано (2020-02-13 04:23:49)

#1461 2020-02-13 06:12:39

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон, а я тоже скажу. Сейчас тебе прям важно мнение этой женщины, что она про тебя думает. А ты создай себе того, чье мнение важнее. Хоть супермен рядом с тобой будет на работе сидеть, хоть Стив Роджерс, хоть Ломоносов (которому тоже досталось поначалу будь здоров лол), хоть принцесса Диана, хоть товарищ Сталин. Короче, человек, которым ты можешь восхищаться.
И вот ты работаешь, на стерву не прореагировал, а тебе рядом кивает "правильно, таварищ анон, работаэте".

#1462 2020-02-13 07:02:56

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

А про оставленную мужем квартиру, анон, можешь сказать, что дикие звери тоже иногда себе лапу отгрызают, лишь бы из капкана освободиться, так что вообще не удивительно, что мужик квартиры не пожалел

#1463 2020-02-13 07:34:10

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

О, это всё тот же несчастный анон, у которому всем окружающим везёт, а он один такой бедненький :lol:
И наставница его невзлюбила, и до 40 лет он устроиться нигде не мог, и на предыдущих двух работах его выгоняли с испытательного - это потому что они все суки, конечно. Он-то в белом плаще, просто никто его не понимает
Не переживай, анончик, это просто в ДС-2 работы нет и платят мало. А сейчас три месяца отработаешь, и сразу в ДС поедешь, миллионы загребать да трешки в пределах Садового снимать.

#1464 2020-02-13 09:11:59

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Меня возненавидела одна сука на работе.

О, анонка с менеджеркой из работотреда сюда жечь пришла  :lol:

#1465 2020-02-13 09:16:13

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

и на предыдущих двух работах его выгоняли с испытательного - это потому что они все суки, конечно.

Ну, такое бывает, ради справедливости. У анона вот так было. Правда, из одного места сам сбежал, а из второго не с испытательного выгнали, а уже с основного (проработал всего три месяца, испытательный месяц был), но потому что суки были, да.

Отредактировано (2020-02-13 09:20:09)

#1466 2020-02-13 09:39:20

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Насчёт пожалей ее - так а это правда, что ее можно пожалеть. Если ее прилюдно на работе критикуют, не поддерживают ее методы, то это больненько, и от этой боли хотелось кого-то укусить (говорю по себе, потому что сама когда-то говнилась из зависти и чувства несправедливости, что к другим прислушиваются больше). Так что если так унижает - это от внутреннего бессилия и страха собственной ненужности может быть. Так что можно вообще мимо ушей пропускать, как болезнь, ну типа вот есть болезнь недержания газов, тут такое же неприятное, но словесное

Но в целом разве у вас в таком коллективе поощряется травля? Я думаю, нет, и можно на любые ее нападки отвечаь типа "у вас все хорошо? Если есть проблемы, давайте решим их конструктивно, нам обеим тут работать" ну или как-то так, типа с позиции взрослого

Отредактировано (2020-02-13 09:39:38)

#1467 2020-02-13 09:55:25

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

О, это всё тот же несчастный анон, у которому всем окружающим везёт, а он один такой бедненький

А мне прям Шоэн веет, она тоже недавно на работу с обедами устроилась  :casper:

#1468 2020-02-13 10:08:43

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

А мне прям Шоэн веет, она тоже недавно на работу с обедами устроилась

Не, точно не она. Шоэн пультами торгует  ;D

#1469 2020-02-13 10:37:28

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

А мне прям Шоэн веет, она тоже недавно на работу с обедами устроилась

прям вот да, но Анонша работает дольше...

#1470 2020-02-13 10:41:50

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Да какая разница, тем, кто не в теме шоэна, вообще пох, давайте по делу

#1471 2020-02-13 10:53:47

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Да какая разница, тем, кто не в теме шоэна, вообще пох, давайте по делу

А по делу работать надо, и поменьше чаи гонять. Сиди в комп, мордой хоть в инструкцию.

#1472 2020-02-13 11:01:57

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

А по делу работать надо, и поменьше чаи гонять. Сиди в комп, мордой хоть в инструкцию.

15 минут перерыва каждый час положен по санитарным нормам. Без отдыха нормальной работы не будет, глаз замыливается и мозги плавятся.

А по делу в этой теме обсуждают отношения с коллегами, а не вангуют поциентов

#1473 2020-02-13 11:05:19

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

15 минут перерыва каждый час положен по санитарным нормам. Без отдыха нормальной работы не будет, глаз замыливается и мозги плавятся.

Утютю, какие мы нежные. Поменьше пизди с коллегами, тот же самый совет. Они тебе не подружки.

#1474 2020-02-13 11:07:35

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Утютю, какие мы нежные. Поменьше пизди с коллегами, тот же самый совет. Они тебе не подружки.

За меня не переживай, у меня-то как раз они уже подружки и друзья за несколько лет работы стали, и проблем с "суками" не возникает

Харе флудить просто

#1475 2020-02-13 11:56:02

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Харе флудить просто

А я и не флужу. Побольше работы, поменьше болтовни с коллегами. И не вовлекаться в подружайнечество.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума