Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1426 2020-01-03 23:11:09

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Если б мне на такое стали жаловаться, я сделал как тот начальник, в смысле, послал бы коллег с их жалобами нахуй разбираться самим и не докучать анона, он сюда работать приходит, а не разруливать из отношашки, чай не в детский садик пришли и должны уметь договариваться, а то ой нещастные, говорить им пришлось, ну пиздец

Я не решаю, я просто говорю "угу" и "ага", пока они ездят мне по ушам. Да они и не просят, хотя от одной звучало "Передай ей, что...", но я, естественно, ничего не передавала.

Анон пишет:

Анон, а как вы все втроем собрались? Они без тебя на этом участке не работали?
Если конфликты из-за того, что не понятно, кто что должен из твоего делать, то, может быть, тебе самому с ними об этом договариваться?

Не, у нас строго раздельные должности и во время моего отсутствия одна коллега выполняет определенное задание, которое обычно делаю я, а вторая должна это задание правильно ей коммуницировать. Соответственно, там, где они общались со мной по отдельности, им приходится чаще коммуницировать между собой. И это реально на уровне сказать пару раз в день "Возьми вот эти подготовленные документы и обработай", но они и тут умудряются раздуть конфликт. Конфликты у них не столько по делу, сколько на уровне "Она невежливо со мной разговаривает", "Она не дала мне информацию вовремя" и прочие мелочные придирки. Я там работаю дольше них обеих, и на мой взгляд там реально проблема высосана из пальца, с обеих сторон.

#1427 2020-01-04 08:29:33

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Аноны, привет. У коллеги умер отец 3 дня назад. Общаемся не то чтобы тепло, но уже не на чисто рабочие темы. Как реагировать?

#1428 2020-01-04 09:00:53

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Выразить соболезнования.
Тут уж как у вас заведено - если вы созваниваетесь - позвонить, если переписка - то написать.

#1429 2020-01-22 20:26:29

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Испортились отношения с коллегой, с которым раньше хорошо ладили. Сидим в одном помещении, если остаемся вдвоем, мне тишина кажется гнетущей.

А почему? Много букв.

Мораль - не всегда "ко-ко-ко" от коллеги-толстухи просто сотрясание воздуха.

#1430 2020-01-22 20:32:47

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Проверка прошла благополучно, я отомщена за его хамство, и теперь мы не разговариваем с коллегой вообще.

Долбоеб твоей коллега, карма тут хорошо сработала. Что тишина гнетущая это, конечно, неприятно, но на твоем месте я бы сам его игнорил всячески, так что все к лучшему.

#1431 2020-01-22 21:21:27

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Всё правильно сделала. Унижай её, насмехайся над ней, самодовольно улыбайся, проходя мимо, злорадно подмигивай.

#1432 2020-01-22 21:29:29

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Я даже не уверена, что он со мной хотя бы просто здоровается, когда заходит в помещение.

Ну вообще-то в ситуации как раз ты - пострадавшая сторона, потому что он с нихуя влез в чужой разговор с комментариями о твоей внешности. Поэтому тут тебе стоит демонстративно его игнорировать. А к гнетущей тишине скоро привыкнешь и это будет просто тишина.

#1433 2020-01-22 23:27:41

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Божечки, анон, да тут большая часть анончиков отдала бы все за любую тишину в кабинете. А если тебя это напрягает, то наушник в ухо и тихонечко любимую музыку включи, если у вас это допустимо

#1434 2020-01-23 00:51:34

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Не, я понимаю, что гнетущая тишина может очень напрягать, но тут прям похихикала, коллеге поделом)))) и тебе нахамил, и вообще))

Но вообще гнетущая тишина, когда раньше ладили, ужасно давит. На контрасте с нормой. Мне вон тоже говорили - ну и не обращай внимания - а нет, вот недавно с коллегой помирились после не оч приятного конфликта и прям отлегло, опять можно продуктивно работать и показывать искренние эмоции, не притворяясь тупо роботом
Так что иногда восстановить отношения после конфликта круче, чем демонстративно молчать с мордой кирпичом
Но это когда реально симпатия и коллега норм, а над ситуацией анона прям хохотать злорадно охота, ну никто ж не виноват и не тянул его за язык

Отредактировано (2020-01-23 01:09:53)

#1435 2020-01-23 21:23:22

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

А я не поняла, анон, в чем у вас проблема. Руководство ебанутенькое, ну так это не редкость. Поручили - въебывай, или решай с тем, кто поручил, чтобы подмогу дали или ответственность разделили. Ты вообще причем?  Я и замечание коллеги верхом хамства вообще не восприняла, и на его месте на тебя бы не обижалась (особенно если он не надеялся на твою помощь, а ты не слился).

#1436 2020-01-23 21:27:47

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

не тянул его за язык

Думаете, если бы он не высказался, руководство бы организовывало работу ответственно? Кто мешал, во-первых, сразу напарника определить, во-вторых, определить его, когда девушка сообщила о беременности, в третьих, согласиться заплатить ей деньги, в четвертых, назначить нормальную доплату, и, может быть, не на одного работу свесить, а на двоих? Этот чувак мог бы на больничный свалить, и ебитесь со своими документами.

#1437 2020-02-12 23:29:20

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Меня возненавидела одна сука на работе. Она мне была наставницей, сказала что я не справляюсь и меня надо выгнать. А шеф сказал что она сама не права и назначил мне другую наставницу, теперь старая до меня ходит докапывается. А новая говорит все делать по-другому. Старая заставляла писать каждому отдельный текст, новая говорит составить одно предложение и рассылать, говорит что им нужнее чем нам, пусть сами шевелятся. Старая с ней ругается, обещала пожаловаться шефу на нас, новая сказала - иди, пусть поржет. Шеф ей опять сказал что надо работать на результат, а не заебываться и новая лучше знает что делать. Теперь сука до меня докапывается не по работе.
Утром в офис выпечку привозят, завтракаю в офисе, так эта сука сегодня заявила
- что, экономишь на каше чтобы на конуру накопить? Так смотри, круассанов жри меньше, а то денег у тебя на маленьку конуру, рискуешь не поместится
Ведет себя как героиня фильмов про старшеклассниц. Надо было сказать, что ей пора перестать фильмы про подростков смотреть, не сообразила. Хожу и злюсь, как на ее коменты про мое нищебродство отвечать?
Другая девочка говорит - шли ее в жопу и не обращай внимания. Что она такая сука, потому что хотела шефа охмурить, а тот какую-то другую нашел и по курортам возит. А эта психует что на нее богатые не клюют. Но все равно обидно, можно подумать я сама рада нищебродству.

#1438 2020-02-12 23:37:47

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

как на ее коменты про мое нищебродство отвечать?

По-хорошему, или развернуть в её сторону, или вообще сломать ей шаблон. Со сломанным шаблоном интереснее - она докапывается, потому что знает, что ты, анон, реагируешь. А ты с ней соглашайся просто. Тогда тебя станет неинтересно дергать, потому что нет смысла доказывать, что она умнее, если ты уже с ней согласился, что она умнее. Ну либо можно потроллить, что, допустим, ты вложил деньги в финансовую пирамиду, чтобы приумножить богатство по её совету, или после работы продаешь орифлейм по квартирам и копишь на трёшку в центре города в престижном доме. Выдать ей настолько ебанутую версию, что на неё будут смотреть как на дуру, если она будет транслировать её, потому что в эту версию в отношении тебя будет невозможно поверить.

#1439 2020-02-12 23:48:59

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Другая девочка говорит - шли ее в жопу и не обращай внимания.

Анон, мне кажется, что совет из соседней темы может помочь

Скрытый текст

#1440 2020-02-13 00:13:33

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Если бы мне такие тирады стали выдавать, причем не начальство - она ж не может реально теперь на тебя влиять? - я бы прежде всего ржал, потому что это ну правда смешно, такие наезды, реально как в кино, такое развлекалово
Ну и да, что-то в тему подкидывать, соглашаться из троллинга, как анон выше писал
(Анон, это не ты анон с менеджеркой? Конечно, она бесится, если ей каждый раз говорят, что неправа, и что ее методы не такие. Но это уже не твои проблемы)

#1441 2020-02-13 00:21:22

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

По-хорошему, или развернуть в её сторону, или вообще сломать ей шаблон. Со сломанным шаблоном интереснее - она докапывается, потому что знает, что ты, анон, реагируешь.

так и хочу, но не могу быстро сообразить что ответить. А она не говорит гадость и отходит

#1442 2020-02-13 00:26:38

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Туман не подойдет, получится я к ней цепляюсь сама. Не бегать же за ней по офису.

Анон пишет:

Если бы мне такие тирады стали выдавать, причем не начальство - она ж не может реально теперь на тебя влиять? - я бы прежде всего ржал, потому что это ну правда смешно, такие наезды, реально как в кино, такое развлекалово
Ну и да, что-то в тему подкидывать, соглашаться из троллинга, как анон выше писал
(Анон, это не ты анон с менеджеркой? Конечно, она бесится, если ей каждый раз говорят, что неправа, и что ее методы не такие. Но это уже не твои проблемы)

Да, старалась себя не выдать, а то обосрали меня.
Не могу смеяться, всегда стеснялась бедности. Она меня моложе, но богаче и зарплата у нее больше, ухоженная, красиво одетая. У нее прям брезгливость на роже написана, теряюсь и обидно.

#1443 2020-02-13 00:31:17

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Ну мне кажется, раз она так говнится, то проблем в голове у нее больше, чем у тебя, несмотря на зарплату и прочее, можно даже просто не реагировать
Представь на своем месте кого угодно другого - нтакое хамство как с круассанами, это же неадекватно и комично себя ведёт, прям стереотипно-стервозно

Хотя если прям задевает, модели резко один раз ответить, наверное, чтоб нее ждала, что ты будешь проглатывать такое отношение

#1444 2020-02-13 00:53:18

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

так и хочу, но не могу быстро сообразить что ответить. А она не говорит гадость и отходит

Я бы спросил у неё, не ебанутая ли она. У неё гореть будет долго :trollface:

А по-хорошему, она как подросток в школе, ей просто надо за счёт тебя самоутвердиться, она выбрала удобную цель. Цель удобна, потому что - 1 ты реагируешь, 2 - в вашем положении ничего не меняется, она всё так-же богаче и моложе. Можно ей ломать шаблон, сказав нормальным тоном, что она так тебе глаза открыла, а ты-то и не знал, но вот сейчас-то ты возьмёшься за ум, спасибо большое, что просвятила, благодарность до гроба.

Она это публично делает или просто изливает яд один на один?

#1445 2020-02-13 00:56:31

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Она меня моложе, но богаче и зарплата у нее больше, ухоженная, красиво одетая.

И все мозги, видимо, в одежду и укладку ушли  :facepalm: Анон, если уж сравниваешь себя с кем-то, сравнивай по всем параметрам, а не только по тем, которые выгодно оттеняют другого на твоём типо ничтожном фоне. Она моложе - но явно тупее. Об этом ты не думал?

Вообще, приём "мне вас жаль" слегка так извалялся в грязи, спасибо поциентам. Но придумали его не поциенты, и использовать его надо ровно вот в таких случаях. Пожалей её. Громко так, хорошо поставленным голосом, и можно даже обращаясь к кому-нибудь другому, типа этой коллеги и рядом нет. По ебанашке - соответствующим оружием, ну.
"Бедняжка, это же насколько унылая жизнь, чтобы хобби в чужой тарелке искать?"
"Бедняжка, так на своей диете помешалась, что простой круассан ажиотаж вызывает..."
"О, кстати, коллега, - (это к кому-нибудь, кто рядом оказался), - вы не напомните, на какой диете мозги усыхают? Безглютеновая или безуглеводная? Надо у NNN спросить, на какой она сидит..."

Ну и эта... Пока ты мнишь себя нищебродом, тебя каждая сволочь будет бить в нищебродство. Попробуй, что ли, через что-то другое себя начать определять.

#1446 2020-02-13 01:02:12

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Туман не подойдет, получится я к ней цепляюсь сама.

Так ты не цепляйся, а отвечай на её реплики, только как бы отражай их по касательной, чтобы в тебя не прилетало.
Она тебе "Что, экономишь? Нищебродка мва-ха-ха", ты "Да, хотелось бы побольше зарабатывать", она "Маленькая конура мва-ха-ха", ты "Да, было бы здорово купить когда-нибудь просторное жильё".
На замечания про жопу, впрочем, можно сказать, что бывают жопы и побольше, глядя при этом на неё пониже талии.))

Метод тумана делает примерно так: берёт обидное замечание про какой-то недостаток или проблему, превращает их в желание улучшить эту область в своей жизни, в надежду на лучшее.
"Ты рукожоп" превращает в "мои навыки вырастут, если я буду практиковаться", "ты тупая" - в "я могу ещё многому научиться".

#1447 2020-02-13 01:04:37

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:
Анон пишет:

так и хочу, но не могу быстро сообразить что ответить. А она не говорит гадость и отходит

Я бы спросил у неё, не ебанутая ли она. У неё гореть будет долго :trollface:

А по-хорошему, она как подросток в школе, ей просто надо за счёт тебя самоутвердиться, она выбрала удобную цель. Цель удобна, потому что - 1 ты реагируешь, 2 - в вашем положении ничего не меняется, она всё так-же богаче и моложе. Можно ей ломать шаблон, сказав нормальным тоном, что она так тебе глаза открыла, а ты-то и не знал, но вот сейчас-то ты возьмёшься за ум, спасибо большое, что просвятила, благодарность до гроба.

Она это публично делает или просто изливает яд один на один?

Когда рядом других нет. У нас хоть и hate speech постоянно произносят, но как-то в воздух, а не на кого-то. Они прям странные, могут говорить что феминисткам просто нормального мужика не досталось, а потом тут же повысить девушку, а не парня в ресторане.

#1448 2020-02-13 01:11:16

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

И все мозги, видимо, в одежду и укладку ушли   Анон, если уж сравниваешь себя с кем-то, сравнивай по всем параметрам, а не только по тем, которые выгодно оттеняют другого на твоём типо ничтожном фоне. Она моложе - но явно тупее. Об этом ты не думал?

У нее вышка есть и она уже тут работает. Раньше себе постоянно говорила, что это у других лучше получается, потому что родители помогают, здоровье лучше, повезло. Сейчас мне повезло, а я все равно нищеброд и от этого обидно.

Анон пишет:

"О, кстати, коллега, - (это к кому-нибудь, кто рядом оказался), - вы не напомните, на какой диете мозги усыхают? Безглютеновая или безуглеводная? Надо у NNN спросить, на какой она сидит..."

Ну и эта... Пока ты мнишь себя нищебродом, тебя каждая сволочь будет бить в нищебродство. Попробуй, что ли, через что-то другое себя начать определять.

Про мозги понравилось, но она ко мне или без свидетелей цепляется, или со своим подпевалой рядом.
Надо себя как-то определять через достигаторство. За эту работу прям зубами вцеплюсь, только год тотальной экономии будет.

#1449 2020-02-13 01:19:39

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

У нее вышка есть и она уже тут работает.

Спроси при ком-нибудь, где она купила свой липлом. А то тебе, анон, рассказали, что эта коллега точно знает.

А вообще, если она приосанивается обеспеченностью, то явно у неё там проблема. Можно в это и бить. Задавать вопросы, где она квартиру покупала и за сколько, может, даст совет. Или пусть расскажет секретный способ закадрить мужика, которого нет)

#1450 2020-02-13 01:23:40

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:
Анон пишет:

У нее вышка есть и она уже тут работает.

Спроси при ком-нибудь, где она купила свой липлом. А то тебе, анон, рассказали, что эта коллега точно знает.

А вообще, если она приосанивается обеспеченностью, то явно у неё там проблема. Можно в это и бить. Задавать вопросы, где она квартиру покупала и за сколько, может, даст совет. Или пусть расскажет секретный способ закадрить мужика, которого нет)

:lol: Про диплом спрошу, когда она про мою необразованность заикнется опять. Она ребенка на втором курсе родила или около того, про купленность не так далеко от правды. Эх, а квартиру ей бывший муж оставил, она этим гордится.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума