Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1351 2019-12-19 16:47:16

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Я больше писать люблю потому что остаются следы о договоренностях. И все шаги записаны

Прежде чем написать, хорошо бы понять, точно ли к нужному человеку направили. Поэтому звонишь, уточняешь, обрисовывает вопрос, а потом пишешь.

#1352 2019-12-19 17:13:36

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Прежде чем написать, хорошо бы понять, точно ли к нужному человеку направили. Поэтому звонишь, уточняешь

У нас для этого мессенджер есть.

#1353 2019-12-19 20:41:02

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Ха ха чё ты такой тупой если не понимаешь, что на работе всем похуй просто тебе что-то делать или не просто. Надо значит надо, долбоёб на другом конце или няша

Я вот ради срача просто спрошу - а ты хочешь делать карьеру на такой работе, когда всем похуй на тебя?

#1354 2019-12-19 20:47:49

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Я вот ради срача просто спрошу - а ты хочешь делать карьеру на такой работе, когда всем похуй на тебя?

Я другой анон, но предполагаю, что если человек соглашается на конкретную должность добровольно, то нехрен потом сопли жевать, что на ней какие-то заранее оговоренные функции не устраивают. Да, всем и должно быть похуй на его "люблю/не люблю", если ему именно за это платят зарплату и для этого брали.
Я вот не люблю вставать в семь утра. Должно ли это волновать мое начальство, которое озвучило мне рабочий график на собеседовании и в трудовом договоре, и делает ли мое "не люблю" его инфернальным свиноебом, которому плевать на сотрудника в целом?

Отредактировано (2019-12-19 20:50:58)

#1355 2019-12-19 21:31:53

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Я не понимаю, как "Олололя, твои обязанности делать то-то и то-то" превращается в "всем на Олололю похуй, потому что она не любит делать то-то и то-то, как в таких условиях можно делать карьеру!"

#1356 2019-12-19 21:45:54

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Я вот ради срача просто спрошу - а ты хочешь делать карьеру на такой работе, когда всем похуй на тебя?

Кстати, многие не нравящиеся вещи на некоторых работах вполне можно изменить. Не надо просто сжимать зубы и думать об Англии. Не нравящийся косячный рабочий процесс можно доработать и сделать новой нормой. Если вас несколько человек работает над одной задачей, можно пытаться распределить работу так, что неприятного у каждого окажется процентов 20 (ну, чтоб вообще не теряли навык вот это неприятное тоже делать). На некоторых работах можно даже договориться приходить в другое время и дорабатывать из дома. В общем, смотрите всегда по обстоятельствам, не борзейте чрезмерно, но и язык в жопу не засовывайте. Многие святые рабочие нормы это всего лишь красная сковородочка.

#1357 2019-12-20 06:27:42

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Ха ха чё ты такой тупой если не понимаешь, что на работе всем похуй просто тебе что-то делать или не просто. Надо значит надо, долбоёб на другом конце или няша

Ты не заметил, что анон звонит вообще-то, просто делится на холиварке, что ему сложновато звонить абсолютно незнакомым коллегам. И в ответ "хаха, че ты такой тупой". Кхм.

#1358 2019-12-20 15:19:13

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Я вот не люблю вставать в семь утра. Должно ли это волновать мое начальство, которое озвучило мне рабочий график на собеседовании и в трудовом договоре, и делает ли мое "не люблю" его инфернальным свиноебом, которому плевать на сотрудника в целом?

Я договаривалась работать с 11 обычно. И если начальству было похуй, то не моя работа. Я за уважение, человеческие отношения и формат вин-вин.

Анон пишет:

Постановка вопроса какая-то... инфантильная? Взрослые люди работают чтобы обеспечивать себя и зависимвх от них людей.

Анон, извини, но у тебя говноедский и терпяческий подход. Люди работают в том числе, потому что хотят самореализоваться, делать что-то ценное и важное, чувствовать себя клевенькими, полезными и меняющими мир, причастными к чему-то маштабному. Ну, много мотиваций кроме тупо выживания. А поскольку на работе проводишь много времени, хочется нормальных отношений с людьми, когда все — люди, а не шестеренки.

Отредактировано (2019-12-20 15:19:38)

#1359 2019-12-20 15:56:42

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

А поскольку на работе проводишь много времени, хочется нормальных отношений с людьми, когда все — люди, а не шестеренки.

Праильна. И чтобы вокруг не плясали с кисо-разговорами, если вдруг ты занят, и не нудели про игры, если обои показались знакомыми.

#1360 2019-12-20 16:01:52

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Праильна. И чтобы вокруг не плясали с кисо-разговорами, если вдруг ты занят, и не нудели про игры, если обои показались знакомыми.

Или наоборот, чтобы было с кем переброситься дружеской беседой, когда выдался перерыв
Или сложные моменты обсуждать не с каменными лицами роботов, а с открытостью и дружелюбием давно сработанной команды

#1361 2019-12-20 16:15:39

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:
Анон пишет:

А поскольку на работе проводишь много времени, хочется нормальных отношений с людьми, когда все — люди, а не шестеренки.

Праильна. И чтобы вокруг не плясали с кисо-разговорами, если вдруг ты занят, и не нудели про игры, если обои показались знакомыми.

Открываешь рот, и говоришь, Вася, отъебись от меня. Нормальные Васи понимают, и идут лесом.

#1362 2019-12-20 16:36:16

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Открываешь рот, и говоришь, Вася, отъебись от меня. Нормальные Васи понимают, и идут лесом.

А ненормальные начинают заходить справа, слева, лезть на потолок и нависать оттуда с вопросами "что не так".  :lol:

#1363 2019-12-20 16:42:23

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

А ненормальные начинают заходить справа, слева, лезть на потолок и нависать оттуда с вопросами "что не так". 

Тогда сдаешь Васю его начальству, типа, а чего у вас Вася нихуя не делает.

#1364 2019-12-20 16:44:33

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

отъебись от меня

Тоже можно по-разному сказать.
Отъебись я занят, потом обсудим.
Отъебись, болит голова, не могу никого слышать и видеть.
Отъебись, хочу побыть один.
Отъебись от меня навсегда и обращайся только по рабочим вопросам.
Отъебись до момента, пока я не скажу, что можно приебаться.

Так сразу не придется лезть на потолок и гадать, что кто имел в виду

#1365 2019-12-20 16:48:14

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:
Анон пишет:

нет, начинает говорить громче и спрашивать, что я слушаю

А сказать, Вася, отъебись, у меня срочная работа не помогает?

Пардон, в потоке сообщений потерял. Иногда помогает, иногда нет. Но даже когда помогает - это до следующего его "кофейного" перерыва.

#1366 2019-12-20 16:55:53

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Отъебись до момента, пока я не скажу, что можно приебаться.

"И знаешь, когда наступит этот момент? НИКОГДА"  :lol:
блин, некоторые мои коллеги из соседних отделов страсть липучие и при этом бесполезные, хорошо хоть не из моего

#1367 2019-12-20 18:18:10

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

А вы реально на работе говорите коллегам матом «Отъебитесь»?

#1368 2019-12-20 18:22:58

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

А вы реально на работе говорите коллегам матом «Отъебитесь»?

Смотря где. Мы сейчас с разрабами сидим, вполне могут сказать друг другу, и анон может сказать. И анону могут сказать.
В маркетинге, наверное, не скажут. В отделе продаж - запросто. В випах, думаю, это не принято )
В посольстве точно не так говорили. В тракторной бригаде вежливое "остановитесь, пожалуйста" не работало.

#1369 2019-12-20 18:26:41

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

С тракторными бригадами, строителями и водителями - это понятно, там своя атмосфера )

Я имею в виду условный среднестатистический офис.
Я был бы в шоке, услышав такое хоть от разработчика, хоть от владельца бизнеса ..

#1370 2019-12-20 18:29:32

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

А вы реально на работе говорите коллегам матом «Отъебитесь»?

Мои коллеги не вызывают у меня желания так сказать, но если б вызывали, я б не постеснялся

#1371 2019-12-20 18:31:43

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Можно сказать "я щас не могу, подойди через час" или "извини, нет настроения разговаривать", в общем, кучу вариаций в зависимости от вменяемости коллеги и от контекста. А смысл тот же.

#1372 2019-12-20 18:31:45

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Мы сейчас с разрабами сидим, вполне могут сказать друг другу, и анон может сказать.

И в какой области такое норма?
У нас за мат можно и с работы вылететь, С++ и мобилки.

#1373 2019-12-20 18:34:22

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

И в какой области такое норма?
У нас за мат можно и с работы вылететь, С++ и мобилки.

У нас прямо так могут сказать разве что в шутку, потому что никто не достаёт никого, но в целом матерятся практически все. Тоже с++, геймдев.
Правда, материться и именно оскорблять с целью обидеть ("отъебись" всё-таки крайняя степень накала) - большая разница.

(Другой анон)

Отредактировано (2019-12-20 18:34:42)

#1374 2019-12-20 18:46:31

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

У нас за мат можно и с работы вылететь, С++ и мобилки.

Я не могу сказать, что это "норма" области. И коллеге со стороны, новому сотруднику такое не скажут. Между своими могут сказать, да. Если послать начальство, то, наверное, можно вылететь.
Крупная частная компания. Часть разрабов переопылялась со Сбертехом, говорят, там тоже часть команд внутри себя пользуется разнообразным лексиконом.

Отредактировано (2019-12-20 18:48:43)

#1375 2019-12-20 18:48:54

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

У нас все постоянно матерятся, в том числе в деловых разговорах и на совещаниях, но не оскорбляя друг друга. Отъебись никто не скажет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума