Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1326 2019-12-19 14:44:18

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

А теперь в тред врывается другой анон и просит ему тоже посочувствовать - он руководитель такого вот коллектива из 40+ условных Маш, из которых 30% - махровые интроверты, 20% - такие же экстраверты и 50% - не определившиеся.

И если тред можно закрыть и забыть, то на работе так не получится  :drama: Надо вникать во все эти разборки, сглаживать конфликты, объяснять одной Маше, что другая ничего не имеет против нее лично, просто люди все разные и тд и тп.

Анон был бы счастлив набрать 40 воробушков-социофобушков и забыть про это все, но увы, в команде для продуктивной работы должны быть разные типы личностей. Иначе не летит.

Уф, спасибо, полегчало.

#1327 2019-12-19 14:44:59

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Киса делает кису, когда звонит в москву незнакомому коллеге. кажется, эта же киса спрашивала, почему коллега иногда нормально с ней общается, а иногда берет в руки разбрызгиватель и игнорирует кисо-запросы в том числе и по работе. 

Молодец, приз хуевой Ванги уходит тебе.  :vanga:

#1328 2019-12-19 14:45:13

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Надо вникать во все эти разборки, сглаживать конфликты, объяснять одной Маше, что другая ничего не имеет против нее лично, просто люди все разные и тд и тп.

Это не у тебя, анон, девочки поссорились потому что одна другую в инстаграмме не лайкнула?  :evil:

#1329 2019-12-19 14:46:07

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

А теперь в тред врывается другой анон и просит ему тоже посочувствовать - он руководитель такого вот коллектива из 40+ условных Маш, из которых 30% - махровые интроверты, 20% - такие же экстраверты и 50% - не определившиеся.

Бедный ты, сложно быть руководителем.  :comfort:

#1330 2019-12-19 14:47:31

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Киса - это другой анон, не я, я тот, который душный зануда. Я тоже аттеншенхора, но мы разные)

Либо вы одно и то же лицо, либо вас разлучили в детстве.

#1331 2019-12-19 14:47:47

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:
Анон пишет:

Надо вникать во все эти разборки, сглаживать конфликты, объяснять одной Маше, что другая ничего не имеет против нее лично, просто люди все разные и тд и тп.

Это не у тебя, анон, девочки поссорились потому что одна другую в инстаграмме не лайкнула?  :evil:

У меня, анон. Инста конфликт мы успешно преодолели, теперь у нас драма отмечания корпоратива близится )
А еще график отпусков на 2020 год злобно ждет своего часа )

#1332 2019-12-19 14:48:15

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Киса - это другой анон, не я, я тот, который душный зануда. Я тоже аттеншенхора, но мы разные)

У вас третьей сестры с кучей свободного времени нет? А то завтра пятница, нужен мощный вброс, чтобы и кисы, и чотакова, и стабильный утиный кряк.

#1333 2019-12-19 14:48:22

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Либо вы одно и то же лицо, либо вас разлучили в детстве.

Либо ты читаешь жопой.

#1334 2019-12-19 14:50:02

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

А еще график отпусков на 2020 год злобно ждет своего часа )

Вы что-то поздновато составляете. =D

#1335 2019-12-19 14:52:10

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Либо вы одно и то же лицо, либо вас разлучили в детстве.

Не совсем, я звоню наоборот всегда вежливо и спокойно. И про тех, с кем общаюсь редко или кого каждый день не вижу, парюсь меньше.
А про коллегу-синьора, с которым каждый день бок о бок сидишь, от которого собираешь критику, которого замещаешь по ряду вопросов и который может уволить/рекомендовать на повышение - тут уже сцыкотнее, да, и комфортнее знать, что между вами все ок, никто не держит зуб, не парься

Отредактировано (2019-12-19 14:52:49)

#1336 2019-12-19 14:53:52

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:
Анон пишет:

Киса делает кису, когда звонит в москву незнакомому коллеге. кажется, эта же киса спрашивала, почему коллега иногда нормально с ней общается, а иногда берет в руки разбрызгиватель и игнорирует кисо-запросы в том числе и по работе. 

Молодец, приз хуевой Ванги уходит тебе.  :vanga:

Хммм.. интересно, а почему тогда по сообщениям связь отлично прослеживается?

Скрытый текст

А теперь выясняется, что кисо-разговоры ведет не топик-стартер, которому не нравится, что коллега не всегда согласен поддерживать треп на общие темы в рабочее время?  :lol:

#1337 2019-12-19 14:55:23

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Кто на ком стоял, блядь?  :lol: Смешались в кучу кисы, люди.

#1338 2019-12-19 14:55:54

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Вы что-то поздновато составляете.

Только сейчас стали известны даты проведения совета директоров в 20 году, а у меня половина народа к ним привязана.

С отпусками вообще засада. В 4 квартале мы в отпуск не ходим. За 7-10 дней перед СД - тоже. В периоды закрытия периода (простите мне тавтологию) - не ходим. В дни переоценки запасов - не ходим. В январе до начала февраля - не ходим. Это реально производственные необходимости, все это понимают.

Во все оставшееся время надо впихнуть 4 недели отпуска на каждую Машу. И чтобы каждая Маша была довольна.

#1339 2019-12-19 14:57:02

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

У меня, анон. Инста конфликт мы успешно преодолели, теперь у нас драма отмечания корпоратива близится )
А еще график отпусков на 2020 год злобно ждет своего часа )

А в чем драма с корпоративом? Не все хотят идти, а общительные хотят, чтобы непременно пришли все, иначе все пропало?  ;D

Обсуждение графика отпусков это засада, да... Кстати! Если совместить, то придут все...  :evil:

#1340 2019-12-19 15:00:09

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Анон дает совет #1315 Сегодня 14:07:50, в ответ на который следует ответ про "кисо" разговоры с москвой:

Нет, это анон ТС говорит, что ему проще подходить к открытым позитивным чувакам, на что я говорю, что мне приходится вообще звонить хз кому. И тут не приходится выбирать, просто берешь и звонишь. Открытый или закрытый там товарищ, а хз.

#1341 2019-12-19 15:01:39

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Обсуждение графика отпусков это засада, да... Кстати! Если совместить, то придут все...

Если бы я такое решил в реале сделать, не удивился бы потом крысиному яду в кофе )
Все же надо мухи отдельно, а рабочие вопросы - отдельно от корпоратива.

#1342 2019-12-19 15:42:17

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Такое ощущение, что у некоторых только максимализм, ничего посередине они не видят.
Либо всегда общение сугубо по работе, либо разлражающий трёп 24/7 с требованиями развлекать. Сами придумали, сами напали.

#1343 2019-12-19 15:57:15

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Ну так можно докопаться, что если ты хочешь сугубо работу работать, то зачем вообще ставить на рабочий стол офисного неличного компа что-то фандомное, или там зачем кружки/майки на работе иметь с чем-то фандомным.
Люди на работе ещё и кофе пьют и еду едят, тоже напрямую работе не относится.

А можно не докапываться.
Задать вопрос и пиздеть в режиме радио на якобы общую тему - несколько разные вещи, ну. Как раз вопрос границ.

Анон пишет:

Потому что у тебя нет возможности хоть что-то понять про чувака, дружелюбный он там или замкнутый. Просто звонишь, и все.

Нахуя это понимать, если ты звонишь по рабочему вопросу? Звонишь и разговариваешь по этому вопросу, в форме обычного диалога.

Анон пишет:

Успокойся, это просто вежливо и очень аккуратно говорить.

Ну то есть вести себя как здоровый на голову человек в общении с посторонним (а не подружайкой, соседом или британской королевой). Ужас, как сложно, наверное.

#1344 2019-12-19 16:00:51

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Нахуя это понимать, если ты звонишь по рабочему вопросу? Звонишь и разговариваешь по этому вопросу, в форме обычного диалога.

Потому что не все любят просто звонить по просто рабочему вопросу незнакомому коллеге. Это мне от коллеги нужен ответ, а ему или вопросы нахрен не сдались, чаще всего.
Вообще, конечно, эмпатия так и прёт. Тебе сложно звонить незнакомому человеку, ха ха,чё ты такой тупой

Отредактировано (2019-12-19 16:02:01)

#1345 2019-12-19 16:01:02

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Либо всегда общение сугубо по работе, либо разлражающий трёп 24/7 с требованиями развлекать.

Те, кого устраивает объем нерабочего общения в рабочее время, по теме треда и не высказываются, ибо им ок. Возмущаются те, кому не ок.

#1346 2019-12-19 16:21:41

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Потому что не все любят просто звонить по просто рабочему вопросу незнакомому коллеге. Это мне от коллеги нужен ответ, а ему или вопросы нахрен не сдались, чаще всего.

Чаще всего незнакомый коллега точно так же заинтересован в том, чтобы работа была сделана. И в том, чтобы найти приемлемое для всех решение проблемы. Потому что он - тоже сюрпрайз - приходит на работу работу делать. И ему еще за эту работу, как и тебе - платят.

Если же ты обо всех незнакомых коллегах эмпатически пронзаешь, что им твои вопросы "нахрен не сдались", то это действительно проблема. Коммуникационная, на твоей стороне.

#1347 2019-12-19 16:22:35

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Потому что не все любят просто звонить по просто рабочему вопросу незнакомому коллеге.

Я крайне впечатлена этой предъявой, если честно. Не надо любить звонить, просто звони, и все. Без любви.

#1348 2019-12-19 16:24:46

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Не надо любить звонить, просто звони, и все. Без любви.

Я больше писать люблю потому что остаются следы о договоренностях. И все шаги записаны. Но иногда, действительно, проще позвонить. Вежливо и аккуратно договориться, без кис.
другой анон

#1349 2019-12-19 16:30:06

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Потому что не все любят просто звонить по просто рабочему вопросу незнакомому коллеге. Это мне от коллеги нужен ответ, а ему или вопросы нахрен не сдались, чаще всего.

Может, это не твоя работа тогда, анон, если у тебя какие-то "не любить" и "нахрен не сдались" в голове?..

#1350 2019-12-19 16:34:22

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Я оч не любил звонить на одной из прошлых работ, потому что там чаще всего были конфликтные вопросы, когда надо было кого-то на что-то уговорить или переубедить или потребовать компенсации или поторопить, или наоборот, отказать и держать оборону... И вот тут точно понимаешь, что, если звонить, то той стороне это нахрен не сдалось, той стороне хотелось бы попроще и вообще без конфликтов, и им платят деньги за то, чтоб они переубедили тебя, а тебе за о, чтоб ты продавил их, бррр.
Хорошо, что щас другая профессия.
Душноанон

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума