Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2015-02-09 18:52:09

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Коллеги по работе  67280105
Коллеги
По работе
1168
В подвале клуба любителей тавтологии был найден смертельно убитый труп мертвеца.

Коллега же - это не только тот, кто именно с тобой работает.

#52 2015-02-09 18:55:04

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Некоторые коллеги сделали вывод, что мне срочно надо подыскать мужа, и стали мне рассказывать про каких-то своих знакомых мужиков, даже предлагали их телефончики для "познакомиться", я отказывалась. Тогда стали уже косо поглядывать, и пару раз спрашивали "а ты что, мужиками типа вообще не интересуешься?" А потом как-то мой кун приехал меня с работы забрать, чтобы в ресторан отправиться, так на следующий день на меня буквально накинулись: "и почему ты нам про него не рассказывала??"

Кстати, умиляют люди, которые услышав, что у тебя нет мужа, тут же начинают пытаться с кем-то познакомить  =)

#53 2015-02-09 19:00:11

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Касательно служебных романов. У анона на предыдущем месте работы парень и девушка из одного отдела закрутили роман, потом поженились, и весь отдел на свадьбу пригласили. Кстати, никак не повлияло на их работу. Недавно от знакомой узнал, что они там до сих пор вместе работают)

#54 2015-02-09 19:09:03

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

О, анон работает дома, но вы прямо всколыхнули.
Звонишь этак с рабочего телефона договориться о встрече (еще во времена дорогой и труднодоступной мобильной связи). А тут сзади уже какая-нибудь Наташа или Марьиванна подбирается и так "а с кеееем это ты? это у тебя паааарень, да? хихихи".
Ебаный ты нахуй, а. Даже если там целая дивизия, коммуна амазонок-лесбиянок, тентаклевый монстр и отряд конных эльфов - твое какое дело?

#55 2015-02-09 19:10:29

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

У анона на предыдущем месте работы парень и девушка из одного отдела закрутили роман, потом поженились, и весь отдел на свадьбу пригласили.

На моей работе так тоже было.  :)

#56 2015-02-09 19:26:45

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

О, анон работает дома, но вы прямо всколыхнули.
Звонишь этак с рабочего телефона договориться о встрече (еще во времена дорогой и труднодоступной мобильной связи). А тут сзади уже какая-нибудь Наташа или Марьиванна подбирается и так "а с кеееем это ты? это у тебя паааарень, да? хихихи".
Ебаный ты нахуй, а. Даже если там целая дивизия, коммуна амазонок-лесбиянок, тентаклевый монстр и отряд конных эльфов - твое какое дело?

Анон как-то тоже работал в таком чисто-женском коллективе, где всех, блядь, без исключения интересовало ВСЕ, что касается личной жизни. Анон раньше не верил во все эти стереотипы о женских коллективах, но тут оказались просто эталонные ТП. Разговоры либо про мужиков/отношения, либо про шмотки/магазины.

#57 2015-02-09 20:40:03

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон работает в мужском коллективе. Не потому что бой-баба или свой парень, просто профессия такая, хоть и нелюбимая (как выяснилось уже сильно после).
И это пиздец, аноны. Бабские сплетни? Забудьте. Мужики сплетничают в дохуллион раз хуже. Кто что на обед ел, кто сколько денег тратит на еду и проезд (не "сколько ты тратишь на...? - а я беру то-то и экономлю столько-то", а "N вчера брал ..., а сегодня ..., ГЫГЫГЫ, жирует), кто кому о ком что рассказал, все это как о соседнем отделе, так и об общих знакомых, да и не общих - кто-то кому-то все время вещает о каких-то левых персонажах в стиле "а он такой... а я ему... а он... а она... ГЫГЫГЫГЫ". Очень много юморят, в основном на половую тему (ладно бы это были подростки 15-18 лет, нет, 25+, кто-то женат, кто-то с девушкой живет - но звучат арррригинальнейшие шутки типа ".. и они все выстроились в очередь мне отсосать"), все женщины (в новостях ли, в рекламе ли лыжных ботинок, в своей ли бухгалтерии) громко оцениваются на тему вдувабельности, а если чей-то взгляд падает на чужой монитор, то радостно зачитывается вслух то, что там нашлось (похуй, что там, заголовок очередного рабочего письма типа "клиент ... купил у нас ...  ине может настроить", заголовки новостей, личная почта "дорогой, дочь кашляет, сын траванулся, купи длянос и отпонос"). Потом это прочитанное несколько раз повторяется вслух с разными интонациями. А потом снова начинается: "..., ты же помнишь, как мы вчера ели, и к нам подсаживается ...? и он ел РЫЫЫЫЫЫБКУУУУУ ГЫГЫГЫ!!!"

#58 2015-02-09 20:54:19

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

монтажные коллективы всегда замечательные, начальство когда как. на нынешней работе тоже замечательное, и это первый раз за 6-8 моих работ, да вообще за всю жизнь.

#59 2015-02-09 20:56:04

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Какой пиздец. Нет, этим дегенератам надо точно устроить отбор, всех уебанов - выслать на Марс, пусть осваивают
а для размножения нам и 1\100 мужской части достаточно, самых самородков оставим

#60 2015-02-09 21:21:58

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Какой пиздец. Нет, этим дегенератам надо точно устроить отбор, всех уебанов - выслать на Марс, пусть осваивают
а для размножения нам и 1\100 мужской части достаточно, самых самородков оставим

Ну, не знаю, по-моему, описанные там мужики - идеальные пары для баб из бабских коллективов, описанных раньше. Таких людей поровну.

#61 2015-02-09 22:51:08

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Ну, не знаю, по-моему, описанные там мужики - идеальные пары для баб из бабских коллективов, описанных раньше. Таких людей поровну.

+1. Но такие люди, как правило, успешно находят друг друга.

#62 2015-02-09 23:13:18

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

У меня в целом коллектив хороший. Есть только два неприятных "но", на которые я стараюсь не обращать внимания.
Первое: начальник вечно обращается ко мне уменьшительно-ласкательно, типа "Машенька". Марфа Васильевна я!
Второе: во время праздника, когда все уже хорошо выпили, но вели себя прилично, только беседуя, одна мадам возмущалась, что анон во время обеда жуёт какие-то печеньки, бутерброды, пюре из баночек. Нет чтоб супчик из дома принести или в столовую сходить!
Анон сделал вид, что не расслышал, будучи подвыпившим. Что поделать, если пока приходится жёстко экономить. Мадам-то пофиг на деньги, её дитятко со второй половиной по всяким Бали катается, так что доход семьи можно представить себе.

#63 2015-02-10 09:12:21

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

одна мадам возмущалась, что анон во время обеда жуёт какие-то печеньки, бутерброды, пюре из баночек

вот блин, вот не похуй ли ей?! Тогда бы принесла что-нибудь и угостила!

#64 2015-02-10 09:38:18

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Понимаю боль анонов, которым приходилось выслушивать сплетни и нытьё. У нас хватало этого добра. И баба, занимающая на весь день рабочий телефон, чтобы трепаться с подругами (я думал, интересно, а подруги, с которыми она трепаталась, тоже у себя на работе вот так сидели и занимали телефоны?) В результате нельзя было ни позвонить из отдела, ни дозвониться в отдел.

И тоже какие-то уебаны все время брали из общей кухни чужие кружки и еду. Приходилось свою еду тщательно заворачивать в три слоя пакетов и клеить бумажку с фамилией. Кто хотел иметь возможность нормально пользоваться своей кружкой, а не искать по всем отделам, кто ее опять унес, тем приходилось держать ее у себя всегда на столе или ныкать куда-нибудь. Понятно, что "все свое носи с собой", но все равно раздражало, что ничего нельзя оставить на кухне, вроде все же взрослые люди, неужели не учили, что брать чужое неприлично?
Еще почти никто никогда не убирал за собой на кухне - весь стол был в крошках и липких пятнах. Брал тряпку и вытирал только я и еще одна женщина.

Неприятно было и то, что начальству было откровенно похуй на дисциплину. Некоторые сотрудники опаздывали на работу на час-два ежедневно, ходили курить почти через каждые 15 минут, трепаться и сплетничать, не выполняли работу вовремя и просрочивали заказы, что сказывалось на работе всего отдела. И нельзя сказать, что распиздяйством больше отличались бабы или мужики. И тех, и других было поровну.

#65 2015-02-10 11:16:38

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

вот блин, вот не похуй ли ей?! Тогда бы принесла что-нибудь и угостила!

Знаешь, анон, как правило благополучным людям в голову не приходит, что у кого-то, вроде бы находящегося на одной с ним ступени социальной лестницы, могут быть серьезные финансовые проблемы. Анон ведь явно не делилась с сослуживцами, в каком она бедственном положении. Тетенька могла высказаться просто с точки зрения старшей, типа "ну молодежь, нужно же правильно питаться, а они хватают всякие бутерброды, лень им супчик приготовить".

#66 2015-02-10 11:18:44

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Мне очень повезло, имхо. Хотя, скорее, не повезло, а как раз норма, которая не у всех есть. Коллектив у нас смешанный, айти-сфера, народ дружит группками (бухгалтерия кучкой, менеджеры по двое-трое и т.п.), работают почти все подолгу, от трех лет и до десяти, но и между группками отношения ровно-дружелюбные. То есть никто никому не срет в тапки, не подставляет и вслед не шипит. Говнистые долго не задерживаются, прямо скажем.
Сплетни есть, конечно, но как-то на уровне рабочих вопросов в основном. Не припомню, чтоб за кем-то бегали и выясняли, с кем он живет, зачем, почему не замужем и т.п.Со свадьбами-рождениями-детьми поздравляют всем коллективом, политика руководства весьма лояльна на этот счет.  Тимбилдингов, слава небесам, нет, корпоративы по желанию и обычно активно одобряются самими коллегами.
Между собой в тех самых группках, понятное дело, перетирают что-то более личное, но поскольку у меня по жизни покерфейс и активная незаинтересованность в подобных обсуждениях, то особо не липнут. Хотя иногда в фоновом режиме послушать забавно - на днях пара мужиков обсуждали, что если не женился до 25, то потом уже шанс сильно понижается, ибо перестает хотеть, а после тридцати так вообще.)))
Лучше всего, правда, мне работалось на заре туманной юности в коллективе военных. Они были сами по себе, я сама по себе, всем было похуй на что-то, кроме рабочего процесса и бухнуть.)

#67 2015-02-10 11:22:16

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Тетенька могла высказаться просто с точки зрения старшей, типа "ну молодежь, нужно же правильно питаться, а они хватают всякие бутерброды, лень им супчик приготовить".

А кто спрашивал ее мнения "с точки зрения старшей"-то? Воспитанные люди свою точку зрения по вопросу излагают только тогда, когда ею поинтересуются.

#68 2015-02-10 11:28:12

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Ой, да...
Моя начальница - типа интеллигентный и воспитанный человек.
Постоянно рассказывает, какой они с мужем купили новый деликатес на вечер "под текилку", и пилит анона, что тот питается в основном бутерами.
Еще она по сто раз на дню названивает родне и активно сплетничает. Причем достать она может любого, вообще, анон проверял на незнакомых людях.
Сперва хотелось послать подальше, потом анон познал дзен и забил.
Начальница ноет по-старому, но анон надевает наушники да чхает на ее рекомендации.  ;D

#69 2015-02-10 13:23:11

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

А кто спрашивал ее мнения "с точки зрения старшей"-то? Воспитанные люди свою точку зрения по вопросу излагают только тогда, когда ею поинтересуются.

Ща пооффтоплю

Скрытый текст

#70 2015-02-10 13:34:00

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

У нас ничего-ничего, сидим тихо, а потом как начнет кто-то про вред ГМО задвигать, не отмахаешься. Я терплю обычно, но когда чаша терпения переполняется - вступаю в полемику. Вот и сейчас, дорогая редакция...

#71 2015-02-10 14:06:00

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

На прошлой работе все дружно готовили себе салатики в обеденный перерыв (реально, чистили-резали овощи, заливали маслом, макали туда хлебушек...) и подвергали остракизму анона, который пил кофе с бананом или печенькой-шоколадкой. Грозили, что анон страшно разжиреет на такой вредной калорийной пище. Правда, зачастую это был единственный прием пищи анона за день (рано уходил, поздно возвращался - вечером от усталости готовить и есть не было желания, а утром не лезло ничего из-за недосыпа). Так что анон жрал свои вкусняшки и только худел и бледнел. Тогда ему сказали, что он так много и вредно кушает, а худеет, не провериться ли ему на глисты? А то вдруг он кого заразит...  O_o

#72 2015-02-10 17:36:50

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:
Анон пишет:

Еще интересно, есть ли у вас настоящие друзья среди коллег, или дружба отдельно, работа отдельно?

По собственному опыту, дружбу и работу лучше не смешивать. Иначе есть вероятность того, что коллеги будут садиться на голову и манипулировать "по дружбе", а попросить слезть капец как тяжело, ибо "не по-дружески".

Вкину свой пример - никогда такого не было.
Есть подруга на работе, познакомились тут же. Вне работы переключаемся на нерабочее, в работе - профессиональные отношения (у нас одинаковые специализации и работаем на одном этаже), можем подсказать друг другу, помочь, дать ссылок и т.д., но никогда - чтобы сделать чужую работу. Дружим больше пяти лет. Много раз ездили вместе отдыхать и тусить, в гости и помочь-перевезти-вскопать огород.
Но это, наверное редкость, чтобы подобрались два человека с аналогичным видением мира.

#73 2015-02-10 17:51:13

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

На прошлой работе все дружно готовили себе салатики в обеденный перерыв (реально, чистили-резали овощи, заливали маслом, макали туда хлебушек...)

У нас летом бывает такое, но чтобы дружно все - нет.

#74 2015-02-10 17:56:47

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Бесит срущее быдло, считающее, что уборщица должна за ним лично с тряпкой ходить и пидорасить весь офис ежеминутно.

#75 2015-02-10 19:41:24

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Ребят, а вы бы стали начальнику дарить вышивку (паспарту для новорожденного)? У нас хорошие, вполне дружелюбные отношения в офисе, но я боюсь, не покажется ли это глупым

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума