Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#576 2018-12-21 22:25:39

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Вот ей-богу, нам бы вашу халявщицу. У меня беда другая - коллега, которая не в силах заткнуться. Сидит в одном кабинете со мной, пиздит каждую минуту рабвремени, если не с другими коллегами, то по телефону, причем громче, чем надо, если не с кем и по телефону никак (с утра, видимо, заебывает всех знакомых так, что они перестают потом отвечать), говорит сама с собой. И голос же противный. Вот просто лучи ненависти. И хз как с этим бороться. Ладно вот, есть люди, которые умеют трындеть позитивно и забавно, даже если тебе не интересно, они не раздражают почему-то, но эта же... У меня такое впечатление, что я хожу на работу только для того, чтобы мне память засирали чужими семейными и личными проблемами. Скрипит и скрипит каждый день, когда ж там уже язык распухнет и в пасти застрянет, сил уже никаких нет.

#577 2018-12-22 00:06:52

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

У меня беда другая - коллега, которая не в силах заткнуться. Сидит в одном кабинете со мной, пиздит каждую минуту рабвремени, если не с другими коллегами, то по телефону, причем громче, чем надо, если не с кем и по телефону никак (с утра, видимо, заебывает всех знакомых так, что они перестают потом отвечать), говорит сама с собой. И голос же противный.

Анон, дай обниму, точь-в-точь такая же манда в кабинете. :panic:

#578 2018-12-22 00:31:56

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Ооо, как же бесит это съедание чужого без спроса.
Сейчас у меня в этом плане ангельский коллектив, проводочек для зарядки только с разрешения берут, не то что еду, но на одном из прошлых мест работы... Начальник считал, что он имеет полное право заглянуть в ящики подчиненных. Я ушла вечером, он там с кем-то еще оставался. Они проголодались, у кого-то слопали печеньку, у кого-то конфету, у меня дожрали остатки рахат-лукума, а пустую упаковку кинули на стол другого мужика - ну это ж так смешно, что на другого подумают, а?
Что характерно, этот мудак работать нормально не умел, фирма через два месяца развалилась.

#579 2018-12-22 00:40:56

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

У нас прям идеально в этом плане (тьфу-тьфу-тьфу): если кто-то хочет поделиться, он выкладывает еду на свой стол и объявляет - мол, у меня тут шоколадка/пирожки/что-то ещё, кто хочет - не стесняйтесь. И никто не стесняется.
А если человек тихо-мирно ест принесённое сам, то будь у него там хоть чёрная икра, хоть чёрный хлеб, никто не полезет без спроса и даже просить не будет. Разве что спросят, что это, если ест что-то совсем экзотичное. Попробовать ни разу не просили, но обычно едящие сами предлагают.
Есть даже коллеги, которые вечером говорят - я вот сегодня буду суп грибной готовить, завтра принести кому-нибудь? Могу притащить четыре порции. И коллеги просят, и им приносят, и все счастливы. И супы так таскают, и блины, и вторые блюда, и домашние заготовки совершенно божественные. Анон сам выпечку таскал - любит иногда испечь какой-нибудь пирог или кекс по новому рецепту, а живёт один, чего добру пропадать.

#580 2018-12-22 00:48:53

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

У нас есть общий стол в середине, вот на него выкладываем то, что принесли на всех. Я, правда, не готовлю, еду только из поездок таскал народу, другие иногда приносят выпечку свою, кладем шоколадки, если подарили именно по работе.

#581 2018-12-22 00:51:30

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

У нас есть общий стол в середине

У нас такой был, потом в коллективе случилось прибавление, и для стола не осталось места. :) Но было очень удобно, да. Всякие презенты там лежали, фрукты, чаи, капсулы для капсульной кофеварки - многие покупали по акции сразу большими наборами на всех.

#582 2018-12-22 10:32:48

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Начальник считал, что он имеет полное право заглянуть в ящики подчиненных.

У нас отнимал нг-подарки от клиентов. Типа выпивка на корпоратив, а жратву он так и быть купит,  естессно все в офисе справлялось. А остальное торжественно раздавать, предварительно оставив себе, что особо понравилось.  Народ ныкал  по столам,  и старался унести в тот же день,  иначе вечерний шмон по ящикам был обеспечен. Сейчас если кто коробку конфет передаст,  она на лету съедается.  Печаль, чужого добра к рукам давно не прилипает.  :yeah:

#583 2018-12-22 10:43:31

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

я вот сегодня буду суп грибной готовить, завтра принести кому-нибудь? Могу притащить четыре порции.

Какие отважные ребята у вас работают, однако  :casper:

#584 2018-12-22 11:04:38

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Есть тут ещё несчастные аноны с начальниками без семьи, друзей и иной личной жизни, которым не с кем общаться кроме собственных подчиненных и которые по такому случаю настойчиво пытаются наладить неформальные отношения с подчиненными после работы? Обнимемся.
У меня как раз такой шеф, и перед Новым годом у него обострение. Все вокруг тусят, отмечают, обмениваются подарками, а ему тоже хочется, но не с кем, и он все время норовит в конце рабочего дня организовать предновогоднее застолье в отделе  :hanged: Я просто и открыто говорю, что у меня нет на это времени, но остальной народ в отделе боится испортить отношения, поэтому часть покорно остаётся тусить с этим мудаком (он ведь ещё сам по себе тупой мудак, поэтому неформальное общение с ним - это отдельное удовольствие), а часть разбегается под разными предлогами типа «заболел ребёнок». Меня потом ругают за отрыв от коллектива, общительный тусовщик-шеф на меня обижен, но мне похуй. Оснований для применения ко мне кар и санкций нет, лишить меня бонусов или уволить за отказ жрать салатики и бухать после работы - едва ли реально, так что я спокоен.

#585 2018-12-22 11:32:08

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Надо начальника с какой-нибудь бабой свести.  =)

#586 2018-12-22 12:12:52

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Желательно - с халявщицей и  трещеткой. =)

#587 2018-12-22 12:20:33

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

У нас пришла новая команда. Работать особо не хотят, хотят делегировать работу, занять теплые места своими и ходить друг к другу в гости, вспоминать, как им весело было раньше, в той конторе, из которой их всех выперли. Один из них крепко нарушает грёбанне "правила внутреннего распорядка",  если сб узнает - будет ему делать больно. Правила несложные, ничего страшного, но кадр ржет и говорит, что у нас совок. Кадр в целом неприятный. Закладывать его в сб я не собираюсь, но сижу и думаю  предупредить нашего директора, чтобы он своему новому приобретению чуть-чуть рассказал, как не надо делать, или сидеть в сторонке и жрать мандаринки, а сб скоро и сама включится и директору расскажет.  :think: Если что, в обычной обстановке дедовщины у нас нет, новеньких любим, холим, лелеем и правила те - не из разряда на обед пошёл - объяснительную написал.

#588 2018-12-22 12:21:28

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Какие отважные ребята у вас работают, однако 

Суп был из покупных шампиньонов, анон, ничего особо страшного.  =)

#589 2018-12-22 12:30:33

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

У нас прям идеально в этом плане

У нас  тоже, но иначе.  =D  Я с некоторыми много лет работаю. То есть в целом - есть общая тумбочка, что на неё выложили - общее. Но, например, Анон Анонович может спокойно у меня из тумбочки спереть сахар. Я ему это еще пять лет назад разрешила. А я у него могу спереть сушку - тоже разрешение тех же времен. А к Аноняшечке я не полезу и он ко мне тоже.

#590 2018-12-22 13:01:47

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

У нас вкусняшки были общими.
Ну то есть принес кто-то кило печенья, оставил на кухонном столе - значит можно с чаем употребить. Чай, кофе и сахар тоже были общими, их чаще всего начальница или зам приносили.
Клиенты если приносили коробки конфет и шоколадки тоже обычно ставили на общий стол. Нет если там это твой любимый шоколад и ты унесешь его домой никто слова не скажет, но такое бывало редко, потому что дарили стандартные альпенгольдовские ассорти в основном.
Но и в чужие лотки никто не лез. Если ты принес себе порцию котлет там, никто на неё не покушался. Воду и соки в бутылках и пакетах тоже не трогали без разрешения.

#591 2018-12-22 16:37:02

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анона как-то начальство без спросу в б/с отправило, что, сука, характерно - забытую аноном в расстроенных чувствах на работе и едва початую банку кофе прибрали с концами, без лишних раздумий. Именно начальство, как раз они там только и крутились, это происходило на зимних каникулах. У них вообще слабость к чужому кофе - поэтому анон, найдя однажды их кофейную нычку, отплатил им той же монетой. Не все драному масленица.   :hmm:
Еще они любили притырить под шумок чужую туалетную бумагу (анон фишку просек и стал прятать), еду из холодильника (масло на бутербродик, скажем) и лазали по столам в отсутствие сотрудников в поисках жратвы и развлечений. Один как-то гейские мемуары нашел и больше к столу дизайнера, где они лежали, не совался.  :trollface:

Отредактировано (2018-12-22 16:41:20)

#592 2018-12-22 16:40:37

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Надо начальника с какой-нибудь бабой свести.  =)

Если свести в романтическом смысле, то эта баба должна быть очень нетребовательная и очень благоговеющая перед святыми штанами. Ну, или очень нищая и готовая на все.
Если свести чисто для общения, то у нас в отделе как раз есть общительная халявщица. Разумеется, ходит в фаворитках у шефа. Но у нее муж и дети, поэтому участвовать в посиделках после работы она особо не может.

#593 2018-12-22 17:29:49

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Один как-то гейские мемуары нашел и больше к столу дизайнера, где они лежали, не совался.

Пора всем сотрудникам обзавестись гейскими мемуарами.  :trollface:

Если свести в романтическом смысле, то эта баба должна быть очень нетребовательная и очень благоговеющая перед святыми штанами. Ну, или очень нищая и готовая на все.

По-моему, таких баб в России - увы! - еще лет на 20 вперед припасено и у шефа, по идее, не должно быть особых проблем.

Отредактировано (2018-12-22 17:31:14)

#594 2018-12-22 21:34:01

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Видимо, этот шеф - редкостный дятел.

#595 2018-12-22 21:41:45

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Видимо, этот шеф - редкостный дятел.

Однозначно. Иначе давно бы подобрали. Мужик считается полезной приблудой в хозяйстве, а мужиков с должностями и зарплатами разбирают на ура. И если вокруг холостого начальника табун машенек с дашеньками в миниюбочках с плюшками самоприготовленными не цоки-цокает, значит, совсем дерьмовый мужик.

#596 2018-12-25 09:01:13

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Как меня бесят "вставальщики" в очереди в столовой, сюка.
За полминуты пристроилась к друзяшками 7 (прописью - семь) человек.
Поговорить хочется? Пиздуйте всей толпой в конец очереди. А то можно стоять на месте минут пять, пока там такие пристроившиеся на раздачу проходят. :bang:

#597 2018-12-25 09:12:43

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Видимо, этот шеф - редкостный дятел.

Ты даже не представляешь, до какой степени он дятел. Должность занял по знакомству, в работе полный ноль вообще. Ну и просто отвратительный человек во всех смыслах.
Но у нас - передовой части сотрудников отдела - с ним негласная договоренность, что мы хорошо работаем и прикрываем его косяки, а он не портит нам жизнь. Поэтому в целом я на работу не жалуюсь. Только иногда этот мудила все равно бесит - то своими застольями, то тем, что притаскивает в отдел своих любимчиков, таких же бесполезных чмошников, зато готовых гонять с ним чаи и лизать жопу. А ты в это время работай за себя и за того парня, гоняющего чаи, а бонусы вы получите одинаковые.

#598 2018-12-25 11:51:09

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Как меня бесят "вставальщики" в очереди в столовой, сюка.
За полминуты пристроилась к друзяшками 7 (прописью - семь) человек.
Поговорить хочется? Пиздуйте всей толпой в конец очереди. А то можно стоять на месте минут пять, пока там такие пристроившиеся на раздачу проходят. :bang:

Плюс миллион, анончик. Бесят такие. А у нас еще банкомат на работе и в день зарплаты туда очереди огромные. И вечно один занял, пол цеха подтянулось. Или пришел один, но с карточками всех подружек. И тупит стоит с бумажкой, где чей пинкод и сколько кому снять. Пиздец!

#599 2018-12-25 11:58:32

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Обнимимся! :comfort:

#600 2018-12-25 11:58:51

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Как меня бесят "вставальщики" в очереди в столовой, сюка.
За полминуты пристроилась к друзяшками 7 (прописью - семь) человек.
Поговорить хочется? Пиздуйте всей толпой в конец очереди. А то можно стоять на месте минут пять, пока там такие пристроившиеся на раздачу проходят. :bang:

Плюс миллион, анончик. Бесят такие. А у нас еще банкомат на работе и в день зарплаты туда очереди огромные. И вечно один занял, пол цеха подтянулось. Или пришел один, но с карточками всех подружек. И тупит стоит с бумажкой, где чей пинкод и сколько кому снять. Пиздец!

Пиздец, хорошо, что у нас такого нет, но у меня все равно за компанию с вами пригорело, аноны  :bull:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума