Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#5376 2024-09-20 14:10:45

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

что-то из этого ВОНЯЕТ

Чем воняет? Ты можешь определить запах? Какой он - сладкий, кислый?.. Достать все барахло и перенюхать по очереди. Источник запаха изолировать в герметичный контейнер.

#5377 2024-09-20 15:56:50

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Чем воняет? Ты можешь определить запах? Какой он - сладкий, кислый?.. Достать все барахло и перенюхать по очереди. Источник запаха изолировать в герметичный контейнер.

Он сладко-травянистый, но почему-тодико протвный, я там перенюхала все что можно, и вроде отдельно не пахнет ничего сильно. Проветриваю стол и ящик, вчера сказала это нашим завхозам, там вроде проверили, но что нашли/не нашли не отчитались. Если не пррветрится за эти дни, то да, переберу каждую скрепку
Спасибо, анончики, что выслушали

#5378 2024-09-20 16:17:07

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

дождаться коллегу и дать занюхнуть коробку

Анончик, ну она же явно скажет "ничо не чуйствую". У меня мамаша так делает в любой непонятной ситуации.  :fuuu:

#5379 2024-09-20 16:19:12

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Мож кстати это так намешались разные запахи и вместе противное выдали?

#5380 2024-09-20 17:16:52

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

что-то из этого ВОНЯЕТ (когда открываю шкафчики), так сильно, что у меня пропахли пенал и папка для бумаг (я их оттерла и убираю в другое место).

Вангую, что что-то из этого добра протекло, стухло и теперь этим несет откуда-то из щелей. Можно, достать, промыть ящики, положить поглотитель запаха. Если отдельно ничего не пахнет, то скорее всего пахнет сам ящик.

#5381 2024-09-20 17:19:05

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Поставь туда открый контейнер с содой, он немножко поможет с запахом

#5382 2024-09-23 17:16:39

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Бесит коллега на работе. :fuuu:
Несколько лет назад она не сработалась с нашим директором, при этом почти все недоумевали, как так получилось, девочка талантливая, неконфликтная, милая. Некоторое время назад эта экс-коллега написала мне с улыбочками, есть ли у меня на примете какие-нить фрилансы, она сидит без работы. Я ей скинул канал, откуда черпаю возможности. Потом ее позвали к нам временно помочь - и она уже мне пишет, не нужно ли подхватить какие-то мои задачи, она будет рада поучаствовать!.. А мне блять не нужен подручный, я сам прекрасно справляюсь!!!1

Кажется я начинаю понимать причину недовольства шефа. Девочка с милой улыбкой лезет без мыла в жопу. И всем норм! Особенно меня печет от ми-ми-ми подачи, при том что я и сам так могу как латентный слизеринец.

Не исключено что с коллегой все норм, и это мои вавки + нездоровая фиксация на возможных конкурентах. Но раз она такая талантливая и милая, ХУЛИ ТОГДА БЕЗ РАБОТЫ СИДИТ?

простите за неровный почерк, пригорело. Одной рукой я здесь пишу, другою думаю о ней пишу психотерапевту.

Отредактировано (2024-09-23 17:17:47)

#5383 2024-09-23 17:53:42

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

А мне блять не нужен подручный, я сам прекрасно справляюсь!!!1

А ты как латентный слизеринец не пытался ей это словами через рот сказать?
Я понимаю, что ты взволнован, но чисто в таком описании со стороны выглядит как

Анон пишет:

с коллегой все норм, и это мои вавки

#5384 2024-09-23 18:05:38

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Потом ее позвали к нам временно помочь

Анон пишет:

А мне блять не нужен подручный, я сам прекрасно справляюсь!!!1

Эээээ ты как-то на ровном месте стартанул. Ее позвали помочь и она... предлагает помощь, более логичного поведения даже придумать не могу

#5385 2024-09-23 18:12:41

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:
Анон пишет:

Потом ее позвали к нам временно помочь

Анон пишет:

А мне блять не нужен подручный, я сам прекрасно справляюсь!!!1

Эээээ ты как-то на ровном месте стартанул. Ее позвали помочь и она... предлагает помощь, более логичного поведения даже придумать не могу

Виноват, что сразу не написал - ее позвали помогать с конкретной задачей, не входящей в мою компетенцию, и вообще как отдельного специалиста, вне моего "директоринга", если можно так сказать (у меня на тот момент было два официальных стажера под ряд дел). Поэтому я не видел ни одной причины, почему надо было передавать ей мои задачи.

Я понимаю, что ты взволнован, но чисто в таком описании со стороны выглядит как

с коллегой все норм, и это мои вавки

Понимаю, что выглядит, я не претендую здесь на капитана адекватность  :smoke:

#5386 2024-09-23 18:49:22

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Но раз она такая талантливая и милая, ХУЛИ ТОГДА БЕЗ РАБОТЫ СИДИТ?

Сидеть без работы можно по тыще разных причин, необязательно быть инфернальным свиноебом.

#5387 2024-09-23 19:05:46

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Поэтому я не видел ни одной причины, почему надо было передавать ей мои задачи.

С тобой всё ясно. Ей откуда было знать? Девочка ведёт себя логично. Старается, улыбается, пытается помочь и закрепиться. Надо, чтобы нахуй посылала?

#5388 2024-09-23 20:18:31

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Пытаюсь понять: я слишком мнителен, или коллега на меня реально быкует?

Скрытый текст

#5389 2024-09-23 20:28:01

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Пытаюсь понять: я слишком мнителен, или коллега на меня реально быкует?

Быкует. Если она только тебе так отвечает, ты её раздражаешь чем-то, а открыто с тобой поругаться она не может (или сама пока не замечает, что ты её бесишь, но уже прорывается ;D).

#5390 2024-09-23 20:29:51

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

я слишком мнителен, или коллега на меня реально быкует?

Быкует. У меня была такая, все нервы вымотала, предъявить-то человеку нечего, он на открытый конфликт не идет.

#5391 2024-09-23 20:31:38

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Пытаюсь понять: я слишком мнителен, или коллега на меня реально быкует?

Быкует. Ты ее бесишь и она всячески демонстрирует тебе это. Поведение, кстати, уебанское и выходящее за рамки проф отношений.

#5392 2024-09-23 20:32:14

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Пытаюсь понять: я слишком мнителен, или коллега на меня реально быкует?

Быкует.

Отредактировано (2024-09-23 20:32:46)

#5393 2024-09-23 20:53:07

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

предъявить-то человеку нечего, он на открытый конфликт не идет

А если не предъявлять, а включать сарказм? Типа: "О, надо же, бывают розовые сепульки. А теперь, коллеганейм, жду твоих искрометных комментариев".

#5394 2024-09-23 20:59:03

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Еще вариант - "серый камень".
- Надо было гугл открыть!
- Да? Спасибо за совет, в следующий раз так и сделаю. - И дальше продолжаешь говорить о своем, игнорируя ее.

Отредактировано (2024-09-23 20:59:17)

#5395 2024-09-24 15:09:46

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

А если не предъявлять, а включать сарказм? Типа: "О, надо же, бывают розовые сепульки. А теперь, коллеганейм, жду твоих искрометных комментариев".

Сейчас только коллега ведет себя непрофессионально, ты предлагаешь анону к ней присоединиться?

#5396 2024-09-24 15:15:48

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Поведение, кстати, уебанское и выходящее за рамки проф отношений.

Зис. Ты советов не просил, но я сначала написал, а потом об этом подумал, так что уберу под кат, а ты сам решай, надо оно тебе или нет

Скрытый текст

#5397 2024-09-24 15:17:05

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Если у вас есть общий начальник, то бери ее за локоток, иди к начальнику с вопросом, что за выгул пассивной агрессии и какая его причина.

#5398 2024-09-24 15:50:42

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Если у вас есть общий начальник, то бери ее за локоток, иди к начальнику с вопросом, что за выгул пассивной агрессии и какая его причина.

И коллега выпучит глазки и скажет, что она не понимает о чем речь, а ТС будет выглядеть зачинщиком конфликта. Это не тот уровень, когда надо идти к начальству с жалобой

#5399 2024-09-24 16:14:55

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

ТС будет выглядеть зачинщиком конфликта

Зыс. В похожей ситуации анона назвали излишне чувствительным и повесили на него всех собак. Пробовал свести общение к да/нет - получил обвинения в необщительности, замкнутости, недружелюбности.

#5400 2024-09-24 16:18:54

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Тут или игнорировать, и пусть коллега гавкает в пустоту, или троллить в ответ, спокойно и даже доброжелательно, но покусывать в ответ. В идеале так, чтобы она первая вспылила и сорвалась на хамство. Тогда и можно вывести ее на открытый разговор.

Отредактировано (2024-09-24 16:19:36)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума